Asesoría Simón Sananes Steuerbüro u. Immobilienberatung
1 / 12
749.000 € 3.484 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
215 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
El Sauzal (38041)
Das ideale Haus für Menschen, die nicht gestört werden möchten Dieses komplett lichtdurchflutete Haus im rustikalen Stil liegt oberhalb von El Sauzal, in einer privaten Urbanisation namens Valle Fore...
1 / 22
2.800.000 € 5.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
469,2 m²
·
600 m² Grundstück
El Sauzal (38360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exquisiten und extravaganten Einfamilienhaus. Diese exklusive Immobilie, erbaut im Jahr 2007, befindet sich in der malerischen Gemeinde El Sauzal und bietet a...
1 / 16
890.000 € 6.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
640 m² Grundstück
El Sauzal (38360)
Willkommen in Ihrem Küstenparadies mit atemberaubendem Blick auf das Meer und dem Naturschutzgebiet Costa de El Sauzal. Dieses Chalet wurde 2023/2024 vollständig renoviert und ist in tadellosem und b...
1 / 22
590.000 € 4.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
·
390 m² Grundstück
El Sauzal (38360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte in der malerischen Gemeinde El Sauzal. Dieses gepflegte Haus, erbaut im Jahr 2002, bietet mit seinen zwei Etagen und großzügigen ...
1 / 34
900.000 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
292,8 m²
·
633 m² Grundstück
El Sauzal (38360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in El Sauzal, einem charmanten Einfamilienhaus mit Gästezimmer und hübschen Aussenbereich mit Pool, das keine Wünsche offenlässt. Diese Immobilie bietet Ihnen ein fr...
1 / 26
735.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
228 m²
·
453 m² Grundstück
Teneriffa (38360)
- Ruhige schöne Lage an einem der meistgesuchten Orte Teneriffas - Meer- und auch Teideblick - Großer Wohnbereich mit Panorama-Mirador über die gesamte Breite des Hauses - Zwei Schlafzimmer und zwei ...
1 / 1
650.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.586 m² Grundstück
El Sauzal Primavera (38360)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Angeboten wird ein genehmigtes Einfamilienhausprojekt mit Pool, das bereits im Rohbau fertiggestellt i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von El Sauzal
1 / 27
450.000 € 4.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
498 m² Grundstück
La Matanza de Acentejo (38370)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde La Matanza de Acentejo, das sich ideal für Familien, Paare oder Ruhesuchende eignet, die Wert auf Komfort, Funktionalität und ...
1 / 48
2.700.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
450 m²
·
1.800 m² Grundstück
Tacoronte (38358)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Villa, die Luxus und Komfort auf hohem Niveau in erster Meereslinie, über den Klippen von Tacoronte in einer der schönsten Lagen im Norden Teneriffas in der luxur...
1 / 5
590.000 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
1.272 m² Grundstück
Candelaria (38540)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das freistehende familienfreundliche Einfamilienhaus mit separater Wohnung wurde 1974 errichtet und 20...
1 / 22
1.595.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
374 m²
·
6.478 m² Grundstück
Candelaria (38530)
Ein einzigartiges Privatanwesen zum Verkauf, das sich sowohl als Familienwohnsitz als auch als Investition eignet, dank seines genehmigten Projekts für den Bau von vier zusätzlichen Wohnungen. Das An...
1 / 9
329.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
117 m² Grundstück
Santa Ursula (38390)
Entdecken Sie diesen modernen und pflegeleichten Bungalow zum Kauf, der auf harmonische Weise Komfort, Funktionalität und zeitlose Eleganz miteinander verbindet. Mit einer Wohnfläche von rund 62 m² p...
Green Acres
1 / 36
950.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf
257 m²
El Rosarito (38107)
Villa in Tabaiba, Radazul - Eine exklusive zeitgenössische Villa mit drei Etagen in einer der begehrtesten Regionen im Nordosten Teneriffas bietet Privatsphäre, Sicherheit, Meerblick und eine erstkla...
Asesoría Simón Sananes Steuerbüro u. Immobilienberatung
1 / 15
1.290.000 € 4.095 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
315 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Candelaria (38509)
Diese außergewöhnliche Villa befindet sich in Punta Laga (Teneriffa) in absolut privilegierter Erstlinienlage zum Meer. Die Immobilie wurde kürzlich vollständig renoviert, hochwertig modernisiert und...
1 / 10
329.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
117 m² Grundstück
Santa Ursula (38390)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in La Quinta - einem Ort, an dem Komfort, Ruhe und stilvolles Wohnen auf harmonische Weise zusammentreffen. Dieser pflegeleichte Bungalow überzeugt durch seine durch...
1 / 21
4.950.000 € 4.950 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.751 m² Grundstück
Santa Ursula (38390)
Diese außergewöhnliche Villa thront in privilegierter Lage direkt an der Atlantikküste, in einer der begehrtesten und elegantesten Gegenden Teneriffas. Der atemberaubende Blick auf das tiefblaue Meer...
1 / 39
760.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
260 m²
·
771 m² Grundstück
Santa Ursula (38390)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in der Urbanisation San Patricio, was zur malerischen Gemeinde Santa Ursula gehört. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine einmalige Gelegenheit, luxuriöses und komf...
1 / 13
750.000 € 1.816 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
413 m²
·
163 m² Grundstück
La Laguna (38108)
Dieses großzügige Reihenhaus besticht durch seine hervorragende Verkehrsanbindung an die Hauptverkehrsachsen in Richtung Santa Cruz sowie Teneriffa Süd und Nord. Auf insgesamt ca. 414 m² Wohn- und Nu...
1 / 51
650.000 € 6.132 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
2.080 m² Grundstück
La Orotava (38315)
BEST HOUSE CORNER freut sich, diese wunderschöne und gepflegte Finca mit Avocado-Produktion vorstellen zu dürfen, die ein gemütliches Wohnhaus umfasst und im Norden der Insel Teneriffa liegt. Sie bef...
1 / 27
4.000.000 € 45.977 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
87 m²
·
77.300 m² Grundstück
Tegueste (38280)
Willkommen auf dieser enormen und idyllischen Avocado-Finca in Tegueste, einer charmanten Gemeinde im Herzen der gleichnamigen Region. Dieses gepflegte Anwesen bietet auf einer Ebene ein Wohnhaus mit...
1 / 5
1.650.000 € 6.875 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
radazul
this brutalist villa radazul captures the interplay of light and concrete, commanding spectacular ocean views across its 240 m² of living space. set across three architecturally considered floors, th...
1 / 18
695.000 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
427 m²
·
392 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
In erhöhter Lage im begehrten Stadtteil La Paz, oberhalb des Zentrums von Puerto de la Cruz, befindet sich dieses Chalet mit beeindruckendem Blick über die Stadt und den Atlantik. Die besondere Posit...
1 / 18
800.000 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
390 m²
·
1.340 m² Grundstück
Teneriffa (38400)
- 1.340 m² großes Grundstück in bester Lage von La Paz / Puerto de la Cruz - Alle Annehmlichkeiten von La Paz, ein Einkaufszentrum und der Botanische Garten in wenigen Minuten zu Fuß und ohne Steigun...
1 / 14
2.000.000 € 8.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
248 m²
·
4.262 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
Erfüllen Sie sich den Traum und werden Eigentümer eines der geschichtsträchtigsten und bekanntesten Häuser Teneriffas, der Hacienda San Nicolás. Es handelt sich um ein vornehmes Herrenhaus aus dem 17...
1 / 5
999.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
356 m²
·
864 m² Grundstück
Candelaria (38530)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Am Meer leben - Exklusive Residenz in Candelaria direkt am Meer Einzigartige Gelegenheit für alle, die...
1 / 34
995.000 € 3.083 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
338 m²
·
582 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
Ein neuer Lebensstil erwartet Sie! Wir präsentieren eine außergewöhnliche Villa mit spektakulärem Meerblick, die den authentischen Geist Teneriffas perfekt einfängt. In privilegierter Lage - am Rande...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
580 m²
·
7.758 m² Grundstück
Teneriffa (38434)
- Außergewöhnliche Villa mit viel Platz und Privatsphäre zwischen La Guancha und Icod de los Vinos - Über 7.700 m² parkartig angelegtes Grundstück - Haupthaus mit großem Wohnzimmer, Comedor, Küche, B...
1 / 23
545.000 € 4.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
256 m² Grundstück
Teneriffa (38418)
- Begehrte Lage in der Urbanización La Romántica II - Ecklage mit Nachbarn nur auf einer Seite - Zur anderen Seite kommunale Grünfläche als quasi-eigener zusätzlicher Garten - Panoramameerblick entla...
1 / 27
1.390.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
528 m²
·
10.323 m² Grundstück
Teneriffa (38358)
- Großzügig Chalet mit ca. 220 m² nur auf der Ebene der Hauptwohnung - Weiter Meerblick über die Küste zu beiden Seiten, und auch schöner Teideblick - Wohnliches und edles Ambiente mit Parkettfußbode...
1 / 34
649.000 € 5.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
576 m² Grundstück
Los Realejos (38419)
Dieser gepflegte Bungalow in der begehrten und ruhigen Urbanisation San Vicente in Los Realejos vereint Komfort, Funktionalität und kanarisches Lebensgefühl auf ideale Weise. Das eingeschossige Haus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?