In absolut ruhiger und sonniger Lage, im Ortsteil Comero von Cambiasca, nur wenige Minuten von Verbania und allen wichtigen Dienstleistungen entfernt, bieten wir diese wunderschöne, freistehende Vill...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
530 m²
·
frei ab sofort
Via Caporali, Desenzano del Garda
Ref: EB-035-509 LUXUSVILLA MIT SEEBLICK Im Zentrum von Desenzano del Garda, 200 Meter von den schönsten Stränden und Geschäften entfernt. Äußerst prestigeträchtige Luxusimmobilie. Die Lage ist ideal ...
1 / 52
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
2.000 m²
·
37.000 m² Grundstück
Via della Giustiniana, Metropolitan City of Rome Capital (00189)
Auf einem Hügel, der das Naturschauspiel des Vejo-Parks umarmt, und nur eine kurze Autofahrt vom pulsierenden Herzen Roms entfernt, befindet sich ein Anwesen, das Luxus und Komfort verkörpert. Diese ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 9
Neu
345.000 € 1.283 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
269 m²
·
5.870 m² Grundstück
giarre (95)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft von Giarre ist dieses bezaubernde Einfamilienhaus die ideale Lösung für alle, die mitten in der Natur leben möchten, ohne auf Komfort und einen bezaubern...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
700 m²
·
frei ab sofort
Via Bagatta, Desenzano del Garda
Ref. EB 035-485 Historisches Stadthaus exklusiv im Zentrum von Desenzano del Garda zu verkaufen. Im historischen Zentrum, nur wenige Schritte von der Piazza Matteotti und 100 Meter vom Seeufer entfer...
1 / 22
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.000 m²
·
30.000 m² Grundstück
Via Cassia Nuova, Rome (00191)
Zwischen Vigna Clara und Cassia Antica, bekannt für seine Eleganz und seine strategische Lage, umgeben von Grün und Ruhe, befindet sich ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus einem Bauernhaus aus d...
1 / 47
Neu
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.020 m²
·
35.000 m² Grundstück
Via Appia Antica 200 00179 Roma RM Italy, Rome (00179)
Eingebettet in eines der renommiertesten und geschichtsreichsten archäologischen Gebiete Roms, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen in einem begrenzten Bereich, begrenzt von der Via Appia An...
1 / 27
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
900 m²
·
2.000 m² Grundstück
Via di Valle Vescovo, Rome (00189)
Grottarossa, in der bezaubernden Landschaft des Parco di Roma Golf Club, entlang der Via Flaminia nuova, in einer ruhigen Seitenstraße, umgeben von viel Grün, befindet sich dieses prestigeträchtige A...
Green Acres
1 / 25
650.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Roma (00188)
Eingebettet in die Ruhe der Wohngegend Valle Muricana in Rom ist diese Zweifamilienvilla ein Paradieswinkel, der die Natur elegant umarmt. Beim Spazieren entlang der Einfahrt begleiten der Duft der B...
1 / 43
Neu
1.590.000 € 1.590 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
10.000 m² Grundstück
Via Camillo Spinedi, Metropolitan City of Rome Capital
Nur wenige Minuten vom Zentrum Roms entfernt, umgeben vom unberührten Grün des Veio-Parks, stellt diese prächtige Villa von 1.000 Quadratmetern die perfekte Balance zwischen Eleganz, Privatsphäre und...
Green Acres
1 / 30
20.000.000 € 9.681 €/m²
Haus zum Kauf
2.066 m²
·
926 m² Grundstück
Roma (00118)
Im Herzen von Rom, mit privaten Gärten. Diese einzigartige Villa ist eine seltene Gelegenheit, eine Residenz zu besitzen, die den historischen Charme der römischen Architektur mit innovativem Nachkri...
1 / 12
800.000 € 571 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.400 m²
·
2.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Montonale, Desenzano del Garda
Ref: MI-041-45 Bauernhaus aus dem 17. Jahrhundert in der Landschaft von Desenzano del Garda. Das Hotel liegt in einer wunderschönen Hügellandschaft, nur 2 km vom See und den berühmtesten Stränden ent...
1 / 3
450.000 € 3.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Andreis, Desenzano del Garda
Ref: EB-035-335 DESENZANO DEL GARDA CENTRO - MÖBLIERTE VIERZIMMERWOHNUNG mit großem Charme, in einer eleganten Anlage mit zwei Swimmingpools. In einem fachmännisch renovierten alten Dorf, das seine H...
1 / 15
139.000 € 1.805 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gambassi Terme
1 / 36
1.500.000 € 1.875 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
800 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Foiano della Chiana
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
500 m²
·
1 m² Grundstück
Versilia
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PREIS AUF ANFRAGE - Neu erbaute luxuriöse Villa mit Pool, nur 100 Meter vom Meer entfernt, in zentrale...
1 / 41
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loro Ciuffenna
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 7
235.000 € 825 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
7.785 m² Grundstück
Castiglione di Sicilia
In ruhiger und sonniger Lage, bergabwärts vom kleinen Dorf Castiglione di Sicilia und nur wenige Schritte vom Ufer des Flusses Alcantara entfernt, ist dieses reizende Haus mit Lavastein-Palmento der ...
Green Acres
1 / 84
30.000.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
6.000 m²
·
300.000 m² Grundstück
Rome (00118)
1 / 5
1.200.000 € 3.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
370 m²
·
63.000 m² Grundstück
Sassetta (00001)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Herzen der toskanischen Landschaft, eingebettet in sanfte Hügel und umgeben von unberührter Natur, ...
1 / 5
820.000 € 3.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
20.000 m² Grundstück
Maremma (00001)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In einer bezaubernden Ecke der Maremma, eingebettet im Herzen eines Naturparks, liegt ein einzigartige...
1 / 5
3.500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.050 m²
·
39.706 m² Grundstück
Impruneta Firenze (00125)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. An olive trees road to reach the Villa with the west-facing portico At ground floor: studio, 2 large l...
1 / 5
6.000.000 € 24.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
250 m²
·
300 m² Grundstück
Rome (00165)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bezaubernde Zufluchtsort Villa im Herzen von Rom eingebettet. Diese exklusive Villa in Rom bietet eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rom
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 22
390.000 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
900 m² Grundstück
Marina di Ardea (00040)
Diese außergewöhnliche Villa befindet sich in ruhiger Wohnlage im erweiterten Umland von Rom und vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung sowie ein hohes Maß an Privatsphäre....
1 / 5
1.300.000 € 3.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
70.000 m² Grundstück
Follonica (0000)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Naturstein-Bauernhaus im Herzen der Maremma Eingebettet in die bezaubernde Landschaft der M...
1 / 39
1.050.000 € 2.471 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
425 m²
·
320.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radicofani
Green Acres
1 / 18
749.000 € 3.567 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
Fonte Nuova (00013)
Umgeben von üppigem Grün eines Hügels bietet diese Villa in Fonte Nuova, Rom, einen luxuriösen Zufluchtsort und Ruhe. Hier verschmelzen Natur und Modernität: Das Zwitschern der Vögel begleitet deine ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?