Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In der Gemeinde Tarano (Sabina) Gärtnereibetrieb mit Schwerpunkt Baumschule, 5 Hektar Grund, auf einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vacone
maija.io
1 / 26
Neu
220.000 € 1.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
10.000 m² Grundstück
Via Palica Tiburzi 16, Tarano (02040)
Tarano. Landhaus mit Lagerhäusern und Grundstück. 150 Quadratmeter großes Panorama-Landhaus inmitten der grünen Sabiner Hügel, 5 km von der Stadt Tarano entfernt. Alle Dienstleistungen sind wie folgt...
maija.io
1 / 25
152.000 € 507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
300 m²
·
53.000 m² Grundstück
Strada Provinciale 48 D, Roccantica (02040)
ROMA-SABINA-ROCCANTICA La Sabina ist eines der authentischsten Länder Mittelitaliens: eine Landschaft mit historischen Dörfern, Olivenhügeln und unberührter Natur, nicht weit von Rom entfernt. Diese ...
maija.io
1 / 11
186.000 € 865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
Via Ternana, Forano (02040)
? COLLE SABINIANO ? - Forano - EXKLUSIVE RESIDENZ im Bau, bestehend aus 2 Villen, die mit hochwertigen Materialien fertiggestellt wurden, mit nur 4 Wohneinheiten. In einer bevorzugten Panoramalage be...
maija.io
1 / 27
284.000 € 1.235 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
VIA G. MATTEOTTI 109, Poggio Mirteto (02047)
ROM SABINA-POGGIO MIRTETO La Sabina ist eines der authentischsten Länder Mittelitaliens: eine Landschaft mit historischen Dörfern, Olivenhügeln und unberührter Natur, nicht weit von Rom entfernt. Die...
Green Acres
1 / 60
Neu
435.000 € 1.450 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
20.000 m² Grundstück
Terni (05100)
Im suggestiven und authentischen Ort Acqualoreto, Gemeindebezirk Baschi, bieten wir ein captivantes landwirtschaftliches Haus mit Panoramablick auf das Teveren-Tal zum Verkauf an. Die Immobilie befin...
1 / 4
Neu
950.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
600 m²
·
30.000 m² Grundstück
Narni (05035)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Renovierung dieses charmanten Bauernhauses wurde perfekt ausgeführt: man hatte die typische ländli...
maija.io
1 / 23
330.000 € 1.222 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
45.000 m² Grundstück
VIA PIEDIMONTE 32/A, Montopoli di Sabina (02034)
ROMA-SABINA-MONTOPOLI DI SABINA La Sabina ist eines der authentischsten Länder Mittelitaliens: eine Landschaft mit historischen Dörfern, Olivenhügeln und unberührter Natur, nicht weit von Rom entfern...
Green Acres
1 / 35
Neu
219.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
Terni (05100)
Piccola casa colonica - Umbria, Terni/Acqualoreto Im grünen Herzen Umbrien, eingebettet in das alte, faszinierende mittelalterliche Dorf Acqualoreto, bieten wir zum Verkauf ein kleines Bauernhaus an,...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 27
390.000 € 2.690 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2.000 m² Grundstück
Terni (05100)
Die Immobilie "Villa del Palco" - ein Haus voller Charakter und Persönlichkeit - erwartet Sie etwas außerhalb des historischen Zentrums von Terni. Eingebettet in ein Wohngebiet und dennoch von viel g...
1 / 36
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
5.000 m² Grundstück
4 Via Croce delle Are, San Giovanni Reatino (02100)
Villa Mattia Battistini is an authentic jewel that offers the unrepeatable opportunity to acquire a piece of Italian artistic heritage. There is the scent of wisteria to envelop guests at the entranc...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 40
1.285.000 € 1.559 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
824 m²
·
20.000 m² Grundstück
Narni (05035)
"Il Casale Amazing View" ist ein luxuriöses Herrenhaus in Umbrien, gelegen in der Gegend von Amelia. Es besteht aus einem Hauptgebäude und einem Nebengebäude mit insgesamt 900 m² und einem großen, ca...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 24
1.750.000 € 2.917 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
600 m²
·
91.000 m² Grundstück
Rieti (02100)
Diese repräsentative Villa liegt in einer wunderschönen Hügellandschaft in der Nähe von Rieti und ist ein exklusiver Rückzugsort inmitten der Natur. Die sorgfältige Restaurierung hat ein historisches...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 56
1.300.000 € 1.611 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
807 m²
·
37.620 m² Grundstück
Gallese (01035)
Das Country House Gallese besteht aus einer Villa mit einer Fläche von über 700 Quadratmetern, einer entweihten Kirche aus dem 17. Jahrhundert, einem Restaurant, einem 4 Hektar großen Park mit Bio-Ol...
Green Acres
1 / 65
95.000 € 173 €/m²
Haus zum Kauf
550 m²
·
5.000 m² Grundstück
Labro (02010)
Eingebettet im Grünen der Obstwiesen zwischen Umbrien und Latium, unweit des Sees Lago di Piediluco und weniger als einer Stunde Autofahrt von Rom entfernt, bieten wir eine Residenz in Bauphase zum V...
maija.io
1 / 16
486.000 € 1.944 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Via San Filippo, Castelnuovo di Farfa (02031)
Castelnuovo di Farfa. Bauernhaus aus Stein von 334 Quadratmetern mit Swimmingpool, Grundstück von 2.500 Quadratmetern, Sonnenterrasse und Außenküche mit Ofen und Holzschuppen. Wenige Kilometer von de...
Green Acres
1 / 13
850.000 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
3.000 m² Grundstück
Terni (05100)
In einer exklusiven prestigeträchtigen Wohngegend bieten wir eine schöne Einfamilienvilla von ca. 290 m² an, gekennzeichnet durch hochwertige Oberflächen und anspruchsvolle architektonische Details. ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 16
430.000 € 1.147 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
375 m²
·
30.000 m² Grundstück
Amelia (05022)
Bauernhaus zur Fertigstellung nur wenige Schritte vom Zentrum von Amelia entfernt. Es erstreckt sich über zwei Ebenen und besteht aus Wohnzimmer, Taverne, Küche, Bad, Abstellraum und Keller im Erdges...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 73
792.000 € 2.364 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
335 m²
·
5.000 m² Grundstück
San Gemini (05029)
Tauchen Sie ein in die Ruhe und Privatsphäre dieser Landvilla, eingebettet in die sanften Hügel von San Gemini in Umbrien. Das historische, mehrstöckige Anwesen bietet lichtdurchflutete Räume, einen ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 43
548.000 € 1.477 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
371 m²
·
1.000 m² Grundstück
Amelia (05022)
Wunderschönes Haus im Jugendstil in der Nähe der Stadtmauern der Ortschaft Amelia. Historisches Gebäude mit vier Etagen, bestehend aus vier Zimmern und zwei Badezimmern sowie Küche und Esszimmer. Die...
Green Acres
1 / 27
850.000 € 236 €/m²
Haus zum Kauf
3.600 m²
·
28.000 m² Grundstück
Terni (05100)
Komplex Colle Luna Ein einzigartiger Ort, der im Laufe der Jahrhunderte dem umliegenden Gebiet mit durchaus unterschiedlichen, aber gleichermaßen wichtigen Funktionen diente. Einstige Präsidialstelle...
1 / 5
65.000 € 155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
420 m²
·
25.000 m² Grundstück
Morro Reatino (RI) (02010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Anwesen liegt in der Provinz Rieti, an der Grenze zu Umbrien, zu Fuessen des -Monte Terminillo- , ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 89
2.800.000 € 2.329 €/m²
Villa zum Kauf
30 Zimmer
·
1.202 m²
·
2.300.000 m² Grundstück
Amelia (05022)
Wunderschöne Villa in einer ruhigen und grünen Gegend, umgeben von unberührter Natur, auf einem ca. 25 ha großen Grundstück mit Wäldern, Feldern, Zypressen, einem Olivenhain und einem schönen Teich. ...
Green Acres
1 / 7
300.000 € 909 €/m²
Haus zum Kauf
330 m²
Montefranco (05030)
Im Herzen der Valnerina, im mittelalterlichen Dorf Montefranco, bieten wir ein renoviertes historisches Palazzetto zum Verkauf an, das sich über drei Ebenen erstreckt und einen herrlichen Blick auf d...
1 / 5
475.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
10.000 m² Grundstück
Fiano Romano (00065)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Country house auf 3 Ebene. Grosses Wohn/Esszimmer, Terrasse, Panoramisch, 5 Zimmer 4 Baeder, Kueche, T...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 67
2.400.000 € 1.676 €/m²
Schloss zum Kauf
50 Zimmer
·
1.432 m²
·
11.000 m² Grundstück
San Gemini (05029)
Eingebettet in die ruhige und bezaubernde Umgebung eines historischen Dorfes bietet dieses historische Gebäude ein einmaliges Gefühl von Intimität und eine tiefe Verbindung zu umbrischen Traditionen....
maija.io
1 / 30
107.000 € 535 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.200 m² Grundstück
Località Monte lago, Nerola (00017)
Nerola. Haus im Wald Eingebettet in den Wald, etwa 1 km von der Stadt Nerola entfernt, zweistöckiges Haus von 200 Quadratmetern mit einem wunderschönen Panoramablick auf das historische Zentrum und d...
Green Acres
1 / 29
39.000 € 18,57 €/m²
Haus zum Kauf
2.100 m²
Ferentillo (05034)
In der beeindruckenden Kulisse des Valnerina, am Rand des kleinen mittelalterlichen Dorfes Terria, nur 6 km von der Gemeinde Ferentillo entfernt und umgeben von grünem Wald, bieten wir zum Verkauf ei...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 33
750.000 € 1.537 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
488 m²
·
17.940 m² Grundstück
Giove (05024)
Repräsentative Villa mit Nebengebäude in Umbrien, mit einem herrlichen Panoramablick. Die luxuriöse Villa erstreckt sich über drei Ebenen und hat eine Gesamtfläche von ca. 340m², wobei das Nebengebäu...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 17
Neu
340.000 € 1.181 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
288 m²
·
4.000 m² Grundstück
Montecastrilli (05026)
Ruhe, Privatsphäre und die authentische Verbundenheit mit der Landschaft Umbriens erwarten Sie in diesem Landhaus, das eingebettet in die Hügel von Montecastrilli liegt. Die offene, helle Lage bietet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?