Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alta Valle Intelvi
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
771 m²
·
frei ab sofort
Castagnola, Lugano (6900)
In der exklusiven und spektakulären Gegend der Villa Favorita, dem Aushängeschild der Stadt Lugano, wurde nach einem Entwurf von Herzog & De Meuron der Komplex „ARCHI DI LUCE“ errichtet, der aus acht...
1 / 21
550.000 € 1.528 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
San Fedele Intelvi
Rif.711 In der Nähe von San Fedele Intelvi Villa 360 qm (Gewerbefläche) 3 Schlafzimmer + 1 Büro + 1 Zimmer / Speisekammer 4 Badezimmer Wohnzimmer mit Kamin Studio Große Garage von 40 m² Baujahr 2013 ...
1 / 16
3.820.000 € 6.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
620 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22060)
Moderne Villa in dominanter Lage in Campione d’Italia mit freiem, frontalem Blick auf den Luganersee. Die Immobilie wurde zwischen 2014 und 2016 realisiert und erstreckt sich über vier Ebenen, die du...
1 / 22
3.231.900 € 12.928 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
60 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22061)
Hochwertig renovierte Villa nahe Lugano – 250 m² Wohnfläche, moderne Technik, separate Gästeebene und attraktive Lage zwischen Italien und der Schweiz. Ideal als Hauptwohnsitz oder Zweitwohnsitz in u...
1 / 10
2.300.000 CHF 3.286 CHF/m²
Haus zum Kauf
18,5 Zimmer
·
700 m²
·
3.400 m² Grundstück
Pugerna (6823)
EIN BLICK INS PARADIES Diese in den 70er Jahren erbaute und seither beständig modernisierte vierstöckige Villa liegt hoch über dem Luganer See, an einer kleinen Straße, die am Anlegepunkt San Rocco...
1 / 12
1.900.000 CHF 13.571 CHF/m²
Haus zum Kauf
140 m²
bissone
lake lugano apartment bissone offers an understated yet luxurious retreat with panoramic water views. this refined residence in residenza la fontana faces the lake in a peaceful setting, balancing pr...
1 / 21
Neu
4.040.912 € 13.560 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
298 m²
Lugano Ticino, Castagnola, Ruvigliana (6977)
In Lugano Castagnola, in einem der exklusivsten Viertel von Lugano, wohnlich und ruhig, steht eine renovierte VILLA zum Verkauf, groß und mit herrlichem Seeblick auf Lugano. Die Immo...
1 / 28
320.000 € 930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
344 m² Grundstück
Ponna (22020)
Historisches Haus mit Himmelsobservatorium: Ein exklusives Refugium inmitten von Natur und Sternen in Ponna Eingebettet in eine Oase der absoluten Ruhe in der Gemeinde Ponna, stellt dieses außergewöh...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
1.725 m² Grundstück
Bissone (6816)
In exklusiver Lage direkt am Ufer des Luganer Sees zeichnet sich diese prestigeträchtige Villa durch ihre einzigartige Lage am See aus, wo die Schönheit der Landschaft auf architektonische Eleganz tr...
1 / 32
650.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Valsolda (22010)
Wer sich für diese exklusive, freistehende Villa in Valsolda, im Herzen des antiken und zurückhaltenden Dorfes Drano, entscheidet, taucht in eine Atmosphäre von seltener Schönheit ein, wo der Charme ...
1 / 24
Neu
630.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200 m²
·
5.000 m² Grundstück
DASIO VALSOLDA (22010)
VALSOLDA LUGANER SEE: Im malerischen Dorf DASIO, bieten wir ein charakteristisches, freistehendes Haus zum Verkauf an. Das Haus befindet sich in ruhigen Lage inmitten von viel Grün und liegt in einer...
Green Acres
1 / 1
21.535.900 € 35.893 €/m²
Haus zum Kauf
600 m²
Centro, Lugano (6900)
Green Acres
1 / 3
55.831.308 € 36.804 €/m²
Haus zum Kauf
1.517 m²
·
3.294 m² Grundstück
Centro, Lugano (6900)
1 / 9
620.000 CHF 2.756 CHF/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Carabbia (6913)
In Lugano-Carabbia, im historischen Zentrum, umgeben vom romantischen Charme alter Palazzi, verkaufen wir ein besonderes Haus. Das Haus aus der damaligen Zeit besteht aus zwei separaten Gebäuden, die...
1 / 43
3.200.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
1.100 m² Grundstück
Pregassona, Cureggia (6963)
Im ruhigen und landschaftlich reizvollen Dorf Cureggia gelegen, vereint diese herrliche Villa Eleganz, Komfort und einen spektakulären Blick auf den Luganer See. Die großzügigen Flächen und großen Fe...
1 / 38
Neu
1.100.000 € 7.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
130 m² Grundstück
Dizzasco (22020)
Wer sich für die Villa Rosa entscheidet, entscheidet sich für einen exklusiven Lebensstil am begehrten Westufer des Comer Sees, in einer privilegierten Hanglage mit Blick auf das alte mittelalterlich...
1 / 30
Neu
450.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
VALSOLDA (22010)
VALSOLDA LUGANER SEE: Im Dorf Loggio bieten wir eine freistehendes Haus mit herrlichem Seeblick und optimaler Sonneneinstrahlung an, nur 10 Minuten von der Schweizer Grenze und dem See entfernt. Das ...
Green Acres
1 / 3
30.063.012 € 21.474 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
4.390 m² Grundstück
Porza (6948)
1 / 10
1.150.000 € 10.849 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
massagno (6900)
Massagno Garden è una nuova residenza di qualità, in fase di realizzazione con consegna prevista nel 2026. Il progetto nasce con l’obiettivo di offrire un perfetto equilibrio tra funzionalità, comfor...
1 / 15
5.200.000 € 14.054 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
Vico Morcote (6921)
In einer abgeschiedenen Lage mit Panoramablick gelegen, ist diese neu erbaute Villa die perfekte Kombination aus zeitgenössischem Design, hochwertigen Materialien und modernstem technologischen Komfo...
1 / 22
Neu
650.000 € 4.333 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda (22010)
Diese freistehende Villa befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Valsolda, nur wenige Schritte vom Ufer des Luganersees entfernt und in unmittelbarer Nähe zur Schweizer Grenze. Die Immobilie er...
Green Acres
1 / 3
30.063.012 € 21.474 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
4.690 m² Grundstück
Porza (6948)
1 / 11
370.000 € 1.850 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
valsolda
Rif.800 Valsolda Villa auf zwei Ebenen von insgesamt 200 m² Privater Garten von 400 m² Balkon Garage für zwei Autos Seeblick Es ist eine unabhängige Villa auf zwei Ebenen (Erdgeschoss und erster Stoc...
1 / 24
3.700.000 € 12.803 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
289 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Collina d'Oro
Ref. 1022 Villa (289 m²) Innenpool Grundstücksgröße: 1186 m² – Zur Villa gehören ca. 880 m² Gartenfläche Garage Unverbaubarer Seeblick Erweiterungsmöglichkeit Entdecken Sie diese prächtige Villa mit...
1 / 21
1.700.000 € 4.964 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
342,5 m²
·
500 m² Grundstück
Cressogno di Valsolda (22010)
Die Villa dell´Arte ist ein im Jahr 1995 von einem international renommierten Künstler entworfener und bis heute selbst bewohnter Wohntraum in fantastischer Lage. Die einzigartige Lage, der unglaubli...
1 / 14
Neu
990.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
PORLEZZA (22018)
In ruhiger und privater Lage, nur wenige Schritte vom See entfernt, erwartet Sie eine geräumige, eingeschossige Villa, die mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien komplett renoviert wu...
1 / 21
8.560.000 € 12.229 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
372 m²
·
1.600 m² Grundstück
Via in di Pradon 2, Vico Morcote (6921)
1 / 24
2.400.000 € 3.429 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
700 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Rif.180 Tremezzina (5 Minuten von Menaggio und 30 Minuten von Cernobbio entfernt) Ausgezeichnete Villa von 700 qm komplett eingerichtet Garten von 2000 m² Pool und Solarium mit tollem Seeblick 6 Schl...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
2.804 m² Grundstück
Morcote
1 / 16
4.900.000 € 16.333 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
2.870 m² Grundstück
Morcote
Eingebettet in die grünen Hügel, die sich von Morcote bis Figino erstrecken, bietet diese Villa eine unvergleichliche Kulisse, in der sich jedes Zimmer großzügig zum See hin öffnet und Ausblicke biet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?