Im historischen Zentrum von Cernobbio, in der Via Regina, steht ein elegantes, freistehendes Haus auf drei Wohnebenen mit einer Gesamtfläche von ca. 240 m² zum Verkauf. Die Immobilie wurde kürzlich h...
John Taylor Corporate
1 / 21
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
450 m²
Como (22100)
Luxury villa with panoramic views of Lake Como, located in a private and strategic position just a few minutes from Switzerland, with convenient connections to Milan and Milan Malpensa Airport. The p...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cernobbio
1 / 9
4.950.000 € 2.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.780 m²
·
2.470 m² Grundstück
Viale Breggia 5, Morbio Inferiore (6834)
In Morbio Inferiore, in der Viale Breggia 5, präsentieren wir ein interessantes, ertragreiches Wohngebäude, das sich dank der starken Präsenz von Grenzgängern und der unmittelbaren Nähe zur Grenze, z...
John Taylor Corporate
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
370 m²
Rovellasca (22069)
John Taylor Exclusive - Strategically located, convenient to Milan and Switzerland, this elegant modern villa is a detached and elegant residence of approx. 350 sqm. with splendid windows overlooking...
1 / 31
1.750.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
Via Lieto Colle 4, San Fermo Della Battaglia (22020)
In der exklusiven und ruhigen Wohngegend von San Fermo della Battaglia bieten wir eine beeindruckende Villa mit einer Wohnfläche von ca. 950 m² an, umgeben von einem 4.500 m² großen, liebevoll angele...
1 / 12
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
Provinciale 5, Faggeto Lario (22020)
Comer See - Ortschaft Faggeto Lario, in einem Wohn- und Panoramagebiet, nur 18 Min. vom Zentrum der Stadt Como und ca. 29 Min. vom bekannten Touristenort Bellagio entfernt, bieten wir eine elegante V...
1 / 21
550.000 € 1.528 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
San Fedele Intelvi
Rif.711 In der Nähe von San Fedele Intelvi Villa 360 qm (Gewerbefläche) 3 Schlafzimmer + 1 Büro + 1 Zimmer / Speisekammer 4 Badezimmer Wohnzimmer mit Kamin Studio Große Garage von 40 m² Baujahr 2013 ...
1 / 29
1.200.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
480 m²
Giacomo Della Porta 20, Albate (22100)
Albate (Como): Sehr zentral gelegene, freistehende Villa mit großzügiger Wohnfläche, aufgeteilt in zwei Wohnetagen plus Erdgeschoss, verbunden durch eine bequeme Innentreppe. Dank der mehreren separa...
1 / 10
1.850.000 CHF 7.400 CHF/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.789 m² Grundstück
Stabio (5266)
Diese Villa liegt auf den ruhigen und sonnigen Hügeln von Montalbano, inmitten malerischer Weinberge, und ist eine elegante und komfortable Wohnlösung, ideal für diejenigen, die in Kontakt mit der Na...
1 / 5
340.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
730 m² Grundstück
Pellio Intelvi (22020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohnungen: Basisgeschoss: 2 Zimmer, Treppe zu EG, 58.5 m2 Wohnflaeche Erdgeschoss: Wohn-Esszimmer mit ...
1 / 3
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
350 m² Grundstück
Veleso (CO) (22020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Kleines Schloss aus dem fünfzehnten Jahrhundert auf den Hügeln des Comer Sees - nur wenige Kilometer v...
1 / 38
Neu
1.100.000 € 7.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
130 m² Grundstück
Dizzasco (22020)
Wer sich für die Villa Rosa entscheidet, entscheidet sich für einen exklusiven Lebensstil am begehrten Westufer des Comer Sees, in einer privilegierten Hanglage mit Blick auf das alte mittelalterlich...
1 / 1
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
Cuasso al Monte (VA) (21050)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haus mit Garage zu verkaufen ev. mit Bootsplatz am Lago di Lugano. Seesicht vis a vis Morcote Interess...
John Taylor Corporate
1 / 12
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
700 m²
Como (22100)
Villa Storica Pieds Dans L'Eau di Grande Pregio su Lago di Como Nel cuore di Brienno, affacciata direttamente sulla sponda occidentale del Lago di Como, questa residenza d'epoca rappresenta un asset ...
1 / 10
2.300.000 CHF 3.286 CHF/m²
Haus zum Kauf
18,5 Zimmer
·
700 m²
·
3.400 m² Grundstück
Pugerna (6823)
EIN BLICK INS PARADIES Diese in den 70er Jahren erbaute und seither beständig modernisierte vierstöckige Villa liegt hoch über dem Luganer See, an einer kleinen Straße, die am Anlegepunkt San Rocco...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
1.725 m² Grundstück
Bissone (6816)
In exklusiver Lage direkt am Ufer des Luganer Sees zeichnet sich diese prestigeträchtige Villa durch ihre einzigartige Lage am See aus, wo die Schönheit der Landschaft auf architektonische Eleganz tr...
1 / 15
5.200.000 € 14.054 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
Vico Morcote (6921)
In einer abgeschiedenen Lage mit Panoramablick gelegen, ist diese neu erbaute Villa die perfekte Kombination aus zeitgenössischem Design, hochwertigen Materialien und modernstem technologischen Komfo...
1 / 12
1.900.000 CHF 13.571 CHF/m²
Haus zum Kauf
140 m²
bissone
lake lugano apartment bissone offers an understated yet luxurious retreat with panoramic water views. this refined residence in residenza la fontana faces the lake in a peaceful setting, balancing pr...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
2.804 m² Grundstück
Morcote
1 / 21
8.560.000 € 12.229 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
372 m²
·
1.600 m² Grundstück
Via in di Pradon 2, Vico Morcote (6921)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
771 m²
·
frei ab sofort
Castagnola, Lugano (6900)
In der exklusiven und spektakulären Gegend der Villa Favorita, dem Aushängeschild der Stadt Lugano, wurde nach einem Entwurf von Herzog & De Meuron der Komplex „ARCHI DI LUCE“ errichtet, der aus acht...
1 / 5
3.900.000 € 10.894 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
358 m²
Morcote (6922)
In der prestigeträchtigen Lage von Morcote Arbostora, einer der begehrtesten Wohngegenden am Luganersee (Ceresio), verkörpert diese einzigartige Villa die perfekte Balance zwischen Eleganz, Privatsph...
1 / 25
690.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
2.000 m² Grundstück
Via Della Pineta 36, Guanzate (22070)
In der renommierten Residenz "I Cinq Fo" in Guanzate in der Provinz Como bieten wir eine elegante, freistehende Villa mit gepflegtem Garten, Schwimmbad und Ruhebereich zum Verkauf an. Das ca. 300 qm ...
1 / 31
5.000.000 € 9.615 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
520 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Ref. 1018 Comer See TREMEZZINA Luxuriöse, moderne Villa mit ca. 520 m² Wohnfläche 4 Schlafzimmer mit begehbaren Kleiderschränken 5 Badezimmer Waschküche Fitness-/Yogaraum 3.890 m² großer, ebener Gart...
1 / 16
4.900.000 € 16.333 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
2.870 m² Grundstück
Morcote
Eingebettet in die grünen Hügel, die sich von Morcote bis Figino erstrecken, bietet diese Villa eine unvergleichliche Kulisse, in der sich jedes Zimmer großzügig zum See hin öffnet und Ausblicke biet...
1 / 33
395.000 € 2.821 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
MENAGGIO (22070)
MENAGGIO COMER SEE: In einem Wohngebiet Reiheneckhaus über zwei Etagen, mit drei freien Seiten und privatem Garten: EG.: Der Eingang führt zu einem großen, hellen Wohnzimmer mit Zugang zur Panoramate...
1 / 16
3.820.000 € 6.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
620 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22060)
Moderne Villa in dominanter Lage in Campione d’Italia mit freiem, frontalem Blick auf den Luganersee. Die Immobilie wurde zwischen 2014 und 2016 realisiert und erstreckt sich über vier Ebenen, die du...
1 / 22
3.231.900 € 12.928 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
60 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22061)
Hochwertig renovierte Villa nahe Lugano – 250 m² Wohnfläche, moderne Technik, separate Gästeebene und attraktive Lage zwischen Italien und der Schweiz. Ideal als Hauptwohnsitz oder Zweitwohnsitz in u...
1 / 16
1.900.000 € 5.278 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
345 m²
·
1.100 m² Grundstück
Tremezzina (22019)
Im Herzen von Tremezzina, einem der prestigeträchtigsten und begehrtesten Orte am Comer See, steht diese prächtige, neu gebaute Villa in Mezzegra, eine perfekte Mischung aus moderner Architektur und ...
1 / 28
320.000 € 930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
344 m² Grundstück
Ponna (22020)
Historisches Haus mit Himmelsobservatorium: Ein exklusives Refugium inmitten von Natur und Sternen in Ponna Eingebettet in eine Oase der absoluten Ruhe in der Gemeinde Ponna, stellt dieses außergewöh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?