Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Curiglia con Monteviasco
1 / 20
500.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, im Ortsteil Vignone, oberhalb von Luino, in reiner Südlage mit einem atemberaubenden Blick auf den Lago Maggiore. Da das Haus in eine...
1 / 16
245.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
1.616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Rustico befindet sich in der Gemeinde Dumenza, einem kleinen italienischen Dorf nahe der Schweizer Grenze. Da das Rustico in einer Sackgasse liegt, ist es besonders ruhig. Das Rustico bietet e...
1 / 41
525.000 € 2.763 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Libertà 9, Due Cossani (21010)
OBJEKT Die hier zum Verkauf stehende Immobilie besteht zum einen aus einem mondänen Hauptgebäude (ca. 145 m² Wohnfläche) im vorderen Grundstücksbereich, das in den 1920er Jahren erbaut wurde. Hier er...
1 / 19
250.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Agra (21010)
Auf einem natürlichen Plateau über dem See, im Ort Agra, in herrlicher, sonniger Aussichtslage mit Blick über den ganzen Mittelteil vom Lago Maggiore bis zum Monte Rosa Massiv liegt dieses Einfamilie...
1 / 5
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
350 m² Grundstück
San Nazzaro (6575)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Rustiko am Lago Maggiore und traumhafter Seeblick auf Ascona und Locarno...schöne Wander-/R...
1 / 16
690.000 € 2.379 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
5.000 m² Grundstück
Maccagno (21010)
Diese 3 renovierten Rusticos befinden sich am Lago Delio, ca. 12 km von Maccagno entfernt in ca. 950 m Höhe (ca. 25 min von Luino entfernt). Die Wohnnutzfläche der 3 Häuser beträgt ca. 290 qm und ist...
1 / 22
326.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
230 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge. D...
1 / 11
620.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
650 m²
·
63.950 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses Restaurant mit Zimmern, befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil „Alpe Pradecolo" in sehr sonniger Lage, umgeben von einem ca. 63.940 qm großem Grundstück. Von hier genießen Si...
1 / 22
239.000 € 2.598 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Reihenmittelhaus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegen...
1 / 18
4.700.000 € 13.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
340 m²
·
1.622 m² Grundstück
Vira (Gambarogno) / Fosano (6574)
Diese luxuriöse Villa in Fosano / Gambarogno bietet modernes Wohnen mit atemberaubender Aussicht auf den Lago Maggiore und die Berglandschaft auf der anderen Seeseite. Die Immobilie überzeugt mit gro...
1 / 35
Neu
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
800 m²
Luino (21016)
Historische Villa zum Verkauf in Luino, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore. Das Baujahr ist 1896, die komplette Renovierung ist 1996. Die repräsentative Altbauvilla hat einen wunderbaren Blick a...
1 / 17
299.500 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
210 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde Dumenza, Ortsteil von Novlè, ca. 5 km von Luino entfernt. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist es besonders ruhig gelegen. Die reine Südlage gar...
Green Acres
1 / 5
21.471.800 € 16.517 €/m²
Haus zum Kauf
1.300 m²
Gerra (6576)
1 / 9
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
800 m²
·
5.000 m² Grundstück
Luino (21016)
Die Gesamtwohnfläche, der sehr offenen und großzügig geschnittenen Villa beträgt ca. 900 qm². Das Objekt ist mit äußerst hochwertigem Immobiliar ausgestattet und die wunderschön gestalteten Stuckdeck...
1 / 12
1.000.000 € 7.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
486 m² Grundstück
Vairano (6575)
Dieses schöne Einfamilienhaus auf zwei Etagen, befindet sich in einer ruhigen Lage am Waldrand in Vairano, einem Ortsteil der Gemeinde Gambarogno. Das Haus besteht aus einer Hauptwohnung im ersten St...
1 / 17
640.000 € 3.951 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.340 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese sehr gepflegte Villa mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga. Reine Südlage, Sonne von morgens bis abends, märchenhafte Sonnenuntergäng...
1 / 11
235.000 € 2.080 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2.750 m² Grundstück
Maccagno con Pino e Veddasca
Diese Villa zum Komplettrenovieren befindet sich in Maccagno, nur wenige Schritte vom Ortszentrum entfernt in ruhiger und sonniger Südlage. Die Villa ist nicht direkt mit dem Auto anfahrbar – ein öff...
1 / 22
385.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
490 m² Grundstück
Maccagno (21010)
Dieses schöne Dorfhaus befindet sich in Garabiolo, ca. 6 km oberhalb von Maccagno in ruhiger und sonniger Lage. Das Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. 291 qm, auf 3 Etagen ist wie folgt aufgetei...
1 / 15
1.300.000 € 2.281 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
3.000 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Historische Villa mit Nebengebäude und großem Garten Am Rande der Altstadt, in Hanglage mit Blick auf die Schweiz, befindet sich diese prestigeträchtige Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert mit Neben...
1 / 23
1.530.000 € 8.895 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.804 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese schöne und moderne Villa befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen atemberaubenden Blick auf den Lago Maggiore und die ...
1 / 18
520.000 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cannobio Carmine
In Cannobio, im Ortsteil Carmine, nur 4 Minuten vom Zentrum entfernt – wo sich alle wichtigen Dienstleistungen, die wunderschöne Uferpromenade mit ihren Restaurants, Geschäften und dem bekannten Spaz...
1 / 22
920.000 € 5.412 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.300 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Diese Top-Villa mit eigenem Pool und traumhaften Blick auf den Luganer See und die umliegenden Berge, befindet sich in Viconago, nur wenige Minuten von der Schweizer Grenze entfernt. Die Wohn-/Nutzfl...
1 / 5
795.000 € 3.786 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
135 m² Grundstück
Pura (6984)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einmalig schönes, historisches Haus aus dem 15Jh. vollständig renoviert mit hochwertigen Materialen. E...
1 / 49
Neu
450.000 € 2.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
Via P. Tolini 18, Luino (21016)
1 / 20
185.000 € 2.569 €/m²
Rustico zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1.720 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses Rustico mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga. Reine Südlage, Sonne von morgens bis abends, märchenhafte Sonnenuntergänge und Ruhe. ...
Green Acres
1 / 3
30.063.012 € 21.474 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
4.690 m² Grundstück
Porza (6948)
1 / 16
990.000 € 5.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
920 m² Grundstück
Brezzo di Bedero (21010)
Diese Villa im mediterranen Stil mit großen Terrassen und privatem, beheiztem Pool, befindet sich in der Gemeinde von Brezzo di Bedero, in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse. Das Ortszentrum von Ge...
1 / 19
600.000 € 2.372 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
253 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luino (21016)
1 / 31
1.690.000 € 2.414 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
700 m²
·
22.000 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese schöne und große Villa befindet sich in einem ruhigen und sonnigen Villenviertel in Luino. Das Ortszentrum und alle Dienstleistungen sind in wenigen Minuten zu erreichen. Die Wohnnutzfläche von...
1 / 10
1.150.000 € 10.849 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
massagno (6900)
Massagno Garden è una nuova residenza di qualità, in fase di realizzazione con consegna prevista nel 2026. Il progetto nasce con l’obiettivo di offrire un perfetto equilibrio tra funzionalità, comfor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?