Sie suchen ein Anwesen in naturnaher Umgebung, mit viel Ruhe und Privatsphäre? - Dann haben wir die richtige Immobilie für Sie. Das Objekt befindet sich im charmanten Dorf Priborn, welches sich in de...
1 / 39
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
3.019 m² Grundstück
Priborn (17209)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Priborn - ein attraktives Einfamilienhaus, das Ruhe und Naturliebe perfekt vereint. Seit 1956 liebevoll gepflegt, bietet es auf ca. 170 m² Wohnfläche und einem gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Priborn, 17209
1 / 35
Neu
195.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
73,4 m²
·
500 m² Grundstück
Vipperow, Südmüritz (17209)
Nur 3 Minuten Fußweg von der Müritz entfernt befindet sich das ca. 73,43 m² große Einfamilienhaus im Bungalowstil. Der Bungalow wurde im Jahr 1990 gebaut. Er ist zweigeteilt, da er bislang jeweils al...
von privat
1 / 15
310.000 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
786 m² Grundstück
Am Sumpfsee 1, Rechlin (17248)
Willkommen in Rechlin, einer charmanten Gemeinde, wo das Leben inmitten der Natur und in der Nähe aller Annehmlichkeiten perfekt vereint ist. Dieses wunderschöne Haus in der ruhigen Lage am Sumpfsee ...
1 / 15
399.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1.134 m² Grundstück
Rechlin, Müritz - Landkreis - Rechlin (17248)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 vereint auf besondere Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Im Zuge der Kernsanierung im Jahr 1998 wurde das Haus liebevoll auf den...
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage und Nebengebäude (ehemalige Werkstatt; jetzt Hofladen) Das Wohnhaus ist durch einen (Frost)-Wasserschaden nicht mehr bewohnbar. Die ...
1 / 23
279.000 € 3.623 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
556 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Die PERFEKTE ANLAGE - Ferienhaus am Top-Urlaubsziel, der Müritz zu verkaufen. Ein Hafen für fantastische Ferien und intelligente Investitionen! Lt. Emissionsschutzgesetz müssen Kaminöfen vor Baujahr ...
1 / 30
279.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
370 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Sehr schön und ruhig gelegenes modernes Ferienhaus nahe dem Müritz Nationalpark! Dieses Objekt ist eine komplett möblierte, sehr gut ausgestattete und vermietungsfertige Gebrauchtimmobilie, die im Ku...
Herr Björn Schröder
1 / 17
249.500 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
252 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Willkommen im Ferienpark "Hafendorf Rechlin"! Erleben Sie einen unvergesslichen Urlaub in unserem modernen und komfortablen Ferienhaus, das zur Vermietung für Feriengäste innerhalb des Parks zur Verf...
Team Engel & Völkers Waren
1 / 12
695.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rechlin (17248)
In ruhiger Lage von Rechlin präsentiert sich dieses wunderschöne, 2018 erbaute Einfamilienhaus als ein modernes Zuhause mit hochwertiger Ausstattung und viel Raum zum Wohlfühlen. Auf einem Grundstück...
Team Engel & Völkers Waren
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
1.029 m² Grundstück
Rechlin (17248)
In ruhiger Lage von Rechlin präsentiert sich dieses im Jahr 2020 errichtete Einfamilienhaus als ein außergewöhnliches Zuhause mit hoher Wohnqualität, klarer Architektur und einer Wohnfläche von ca. 2...
von privat
1 / 27
220.000 € 2.663 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,6 m²
·
758 m² Grundstück
Bahnhofstraße 3, Rechlin (17248)
Lage: Rechlin liegt am Südostufer der Müritz, das Zentrum der südlichen Müritz-Region. Sauberes, klares Wasser, flache, sandige Badestrände, viele kleine Seen um das „Kleine Meer“ inmitten unberührte...
1 / 37
1.350.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
330 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Willkommen in Rechlin - Ihr luxuriöses Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Die neuwertige Immobilie aus 2014 erstreckt sich über drei Etagen und bietet ca. 330 m² Wohnfläche sowie rund 68 ...
1 / 47
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
frei ab sofort
Rechlin (17248)
Eine seltene Möglichkeit das Gartendeck und das Kapitänsdeck in einem Haus zu erwerben!!! In diesem wunderschönen Ferienhaus - siehe Fotos blaues Haus - bestehend aus 4 Einheiten - werden die 2 Wohnu...
Ginette Perschall
1 / 11
360.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
560 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Dieses charmante Ferienhaus befindet sich im beliebten Feriendorf im Ferienpark Müritz - einem Ort, an dem Sie nicht nur selbst entspannte Urlaubstage genießen, sondern auch von einer attraktiven Ver...
1 / 2
460.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
198 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Endlich Platz für das, was wirklich zählt: Dieser hochwertige Neubau im historischen Ortskern von Rechlin verbindet moderne Architektur harmonisch mit der gewachsenen Umgebung. Bei dem Bauvorhaben ha...
1 / 5
415.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
1.029 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Dieses Wohnhaus mit 5 Wohnungen liegt in einer ruhigen Wohnlage in Rechlin, gegenüber befindet sich ein kleiner Park, das Ufer der Müritz ist nur wenige Meter entfernt. Das Haus ist komplett saniert ...
1 / 12
385.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
303 m²
·
995 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Dieses Haus ist auch im Doppelpack zu haben! Das Haus Alter Markt 2 steht ebenfalls zum Verkauf! Dieses Wohnhaus mit 5 Wohnungen liegt in einer ruhigen Wohnlage in Rechlin, gegenüber befindet sich ei...
1 / 14
288.750 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
878,2 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Für ein Zuhause mit dem gewissen Extra. Ein hoher Wohnkomfort und eine umfangreiche Hausausstattung machen das Edition Clever 138+ zu einem modernen Zuhause für die ganze Familie. Ein offener Wohn- &...
1 / 6
Neu
461.162 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
712 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wün...
1 / 18
170.000 € 2.537 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Rechlin (17248)
Gepflegtes Ferienhaus im Ferienpark Hafendorf Rechlin an der Müritz zu verkaufen!!! Die Doppelhaushälfte Ferienhaus Haubentaucher 81- ein Holzhaus im skandinavischen Stil - hat eine Nutzfläche von ca...
1 / 10
219.350 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
807 m² Grundstück
-----, Bollewick (17207)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
1 / 30
799.000 € 3.599 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
673 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Kapitalanleger aufgepasst! Ferienhaus KONDOR 61 für 12 Personen provisionsfrei zu verkaufen! Draußen sein, im Grünen, nahe am Wasser inmitten der Mecklenburgischen Seenplatte. Neugierde und Entdecker...
1 / 26
1.550.000 € 4.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
334 m²
Rechlin (17248)
Ein wahres JUWEL im Ferienpark Müritz! KAPITÄNSHAUS 84 inkl. 4 Appartements in traumhaft schöner Lage im Kundenauftrag zu verkaufen! Die Appartements können auch einzeln erworben werden! Willkommen i...
1 / 17
238.150 € 2.205 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
760 m² Grundstück
Bollewick (17207)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Winkelbungalow 108 steht für 108m² Wohnerlebnis. Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell...
Firma Immobilien-Schmidt GmbH
1 / 14
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Röbel (17207)
Dieses schöne Ferienhaus ist in der Ferienhaussiedlung Müritz-Ferienpark in Röbel gelegen, der sich ruhig fernab der Hauptstrassen befindet. Das Haus Müritzblick 47 befindet sich nur 50 m von der Mür...
1 / 2
394.851 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
2.000 m² Grundstück
Mirow (17252)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 6
720.000 € 1.296 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
555,5 m²
Ludorf (17207)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Ludorf auf einem großzügigen Gesamtgrundstück von 1.165 m², welches in zwei separate Flurstücke mit 843 m² und 322 m² aufgeteilt wurde.
1 / 10
229.900 € 912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
1.615 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Hinweis: Ein vollständiges Exposé mit sämtlichen Informationen erhalten Sie auf Anfrage. Verkauft wird ein Wohn- & Geschäftshaus am Kanal bis zur Müritz mit vier Einheiten und weiterer Ausbaurese...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
350.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120,1 m²
·
423 m² Grundstück
Röbel, Röbel / Müritz (17207)
Fußläufig von der Müritz entferntes Einfamilienhaus in begehrtem Wohngebiet von privat zu verkaufen. Grundstücksfläche: 423 m² Art des Objektes: freistehendes Einfamilienhaus mit innenliegender Garag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?