Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Gigondas, 84190

Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 192 m² 3.612 m² Grundstück VENTABREN 13122
1.150.000 € 5.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
3.612 m² Grundstück
VENTABREN (13122)
Ventabren - "L'Oppida" - Exceptional Architect-Designed Villa with Pool and Landscaped Grounds Ideally located in Ventabren, this stunning architect-designed 5-room villa offers approximately 192 m2 ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 7.500 m² Grundstück VENTABREN 13122
1.390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
7.500 m² Grundstück
VENTABREN (13122)
On the outskirts of Ventabren, bordering the charming village of Eguilles, this former baron's residence flourishes in absolute tranquility, nestled within a majestic 7,500m2 park. From the property,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gigondas, 84190
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 500 m² 35.000 m² Grundstück BEAUMES DE VENISE 84190
Neu
1.850.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
35.000 m² Grundstück
BEAUMES DE VENISE (84190)
Authentic 18th century Provencal farmhouse - Near Beaumesde Venise Near a renowned wine village, this authentic Provence style farmhouse has been fully renovated to a high standard. Surrounded by vin...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.187.000 € 8 Zimmer 250 m² 41.000 m² Grundstück BEAUMES DE VENISE 84190
2.187.000 € 8.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
41.000 m² Grundstück
BEAUMES DE VENISE (84190)
Provencal country house with view Full of charm, it is in an exceptional setting that the country house benefits from extraordinary views of the Dentelles de Montmirail and Mont Ventoux. On approxima...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 250 m² 3.500 m² Grundstück BEAUMES DE VENISE 84190
1.470.000 € 5.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
3.500 m² Grundstück
BEAUMES DE VENISE (84190)
On the heights of the charming village of Beaumes-de-Venise, discover this magnificent house built of Crillon cut stone offering breathtaking views of the Vaucluse Mountains, the Luberon and the Alpi...
Green Acres
Haus zum Kauf 580.000 € 240 m² Sablet 84110
Neu
580.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
Sablet (84110)
Im Herzen eines hübschen provenzalischen Dorfes am Fuße der Dentelles de Montmirail enthüllt dieses eindrucksvolle 240 m² große Dorfhaus seine Schätze nur für wenige Privilegierte. Wenn Sie eingelade...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.765.000 € 35.000 m² Grundstück VACQUEYRAS 84190
1.765.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
35.000 m² Grundstück
VACQUEYRAS (84190)
Close to Avignon with its TGV station and motorway, this imposing 18th-century Provencal bastide, with its 300-year-old plane tree, is located in the heart of the Vacqueyras vineyards, a few kilometr...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.395.000 € 180 m² 1.005 m² Grundstück Beaumes-de-Venise 84190
1.395.000 € 7.750 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
1.005 m² Grundstück
Beaumes-de-Venise (84190)
Diese zeitgenössische Villa in Beaumes-de-Venise, die über unsere Immobilienagentur in L'Isle-sur-la-Sorgue angeboten wird, beeindruckt durch hochwertige Ausstattungen, optimalen Komfort und funktion...
Schloss zum Kauf 995.000 € 140 m² 15.000 m² Grundstück LE BARROUX 84330
995.000 € 7.107 €/m²
Schloss zum Kauf
140 m²
·
15.000 m² Grundstück
LE BARROUX (84330)
Stone house with swimming pool and exceptional views for sale near Le Barroux. Nestled in the heart of the Provençal countryside, in a privileged and peaceful setting, this superb stone house boasts ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 12 Zimmer 450 m² 24.774 m² Grundstück CAROMB 84330
1.600.000 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
24.774 m² Grundstück
CAROMB (84330)
18th-19th century historical building beautifully decorated..... The building was probably built towards the end of the 18th century - beginning of the 19th century. Its rectangular architectural sha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 300 m² 30.000 m² Grundstück CAROMB 84330
1.750.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
30.000 m² Grundstück
CAROMB (84330)
This farmhouse is located in a quiet, idyllic place, nice and secluded. Positioned in the heart of its land of approximately 3 hectares made up of approximately 2 hectares of vines, it enjoys a magni...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.495.000 € 540 m² 4.900 m² Grundstück MALAUCENE 84340
2.495.000 € 4.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
540 m²
·
4.900 m² Grundstück
MALAUCENE (84340)
At the foot of Mont Ventoux, not far from the magnificent town of Vaison la Romaine, this place steeped in history is unique: a former 12th-century Benedictine priory, it still bears the characterist...
Green Acres
Haus zum Kauf 745.000 € 200 m² 1.200 m² Grundstück Caromb 84330
745.000 € 3.725 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
1.200 m² Grundstück
Caromb (84330)
Im Herzen eines hübschen, blumengeschmückten Gartens mit Olivenbäumen bietet diese schöne Villa von 200 m² eine ruhige und friedliche Lebensatmosphäre unweit des Dorfzentrums. Oberhalb des durchbroch...
Schloss zum Kauf 1.575.000 € 360 m² 59.101 m² Grundstück VIOLES 84150
1.575.000 € 4.375 €/m²
Schloss zum Kauf
360 m²
·
59.101 m² Grundstück
VIOLES (84150)
The property is located at the foot of the Dentelles de Montmirail in a rural setting surrounded by vineyards. With a lovely unobstructed view, the residence combines old-world charm with modern comf...
Green Acres
Haus zum Kauf 179.000 € 100 m² Malaucène 84340
179.000 € 1.790 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
Malaucène (84340)
In ruhiger Lage am Fuße des Mont Ventoux, im Zentrum des Dorfes Malaucène, dieses Dorfhaus ca. 100 m² mit Garage, renoviert und klimatisiert, Eingangsflur, Wohnzimmer mit Kamin, offene Küche, 3 Schla...
Green Acres
Haus zum Kauf 429.000 € 150 m² 801 m² Grundstück Cairanne 84290
429.000 € 2.860 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
801 m² Grundstück
Cairanne (84290)
In der Nähe des reizvollen Dorfes Cairanne und seiner Geschäfte befindet sich ein charmantes Einfamilienhaus mit Erdgeschoss in einer ruhigen und residentialen Gegend, das ausgezeichnete Ausstattunge...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.275.000 € 10 Zimmer 433 m² 8.390 m² Grundstück Sainte-Cécile-les-Vignes 84290
2.275.000 € 5.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
433 m²
·
8.390 m² Grundstück
Sainte-Cécile-les-Vignes (84290)
A traditional Provencal farmhouse and its garden of more than 8,000 m², thirty minutes from Vaison-la-Romaine in the Vaucluse department. In the winegrowing region of Provence, within the Vaucluse de...
Green Acres
Haus zum Kauf 795.000 € 207 m² 791 m² Grundstück Ouest Sud Vaison-la-Romaine 84110
795.000 € 3.841 €/m²
Haus zum Kauf
207 m²
·
791 m² Grundstück
Ouest Sud, Vaison-la-Romaine (84110)
Restauriertes steinernes Bauernhaus mit Schwimmbad Nur 1,5 km vom Zentrum von Vaison-la-Romaine entfernt, in einer friedlichen und grünen Umgebung, wurde dieses hervorragende Steinanwesen mit großer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 430 m² 16.000 m² Grundstück TOURTOUR 83690
1.250.000 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
430 m²
·
16.000 m² Grundstück
TOURTOUR (83690)
This vast property spreading over 1.6 hectares of land consists of a main house, a guest/caretaker house and a another guest house adjoining the large swimming pool. Set on 1.6 hectares of land in pe...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.277.000 € 200 m² Ouest Sud Vaison-la-Romaine 84110
1.277.000 € 6.385 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
Ouest Sud, Vaison-la-Romaine (84110)
In absoluter Ruhe, 5 Minuten von Vaison-la-Romaine entfernt, Mas von ca. 200 m², vollständig renoviert, mit Pool und natürlicher Quelle, in einer unberührten Naturlandschaft mit großem Potenzial. Gru...
Green Acres
Haus zum Kauf 595.000 € 148 m² 960 m² Grundstück Ouest Sud Vaison-la-Romaine 84110
595.000 € 4.020 €/m²
Haus zum Kauf
148 m²
·
960 m² Grundstück
Ouest Sud, Vaison-la-Romaine (84110)
Traditionelles Haus, sorgfältig restauriert, ideal zentral gelegen in der Nähe des Stadtzentrums und der Geschäfte. Diese Residenz verbindet Charme der Vergangenheit mit modernem Komfort und bietet c...
Green Acres
Haus zum Kauf 445.000 € 235 m² 1.200 m² Grundstück Ouest Sud Vaison-la-Romaine 84110
445.000 € 1.894 €/m²
Haus zum Kauf
235 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ouest Sud, Vaison-la-Romaine (84110)
Unmittelbar in der Nähe des Zentrums von Vaison-la-Romaine liegt ein traditionelles Mehrfamilienhaus, teilweise aus Stein, mit ca. 235 m² Wohnfläche auf einem eingezäunten, flachen Grundstück von 1.2...
Green Acres
Haus zum Kauf 450.000 € 130 m² Ouest Sud Vaison-la-Romaine 84110
Neu
450.000 € 3.462 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
Ouest Sud, Vaison-la-Romaine (84110)
Im Herzen des als Dorf von Séguret klassifizierten Ortes, eines der schönsten Dörfer der Provence, entdecken Sie dieses charmante Dorfhaus von ca. 130 m², das Authentizität, Komfort und angenehme Auß...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 174 m² 3.005 m² Grundstück TOURTOUR 83690
699.000 € 4.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
174 m²
·
3.005 m² Grundstück
TOURTOUR (83690)
In the Provencale village Tourtour, you can become the owner of this beautiful villa situated in a peaceful residential area. The house is ready for you to move in as it is so well looked after all t...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.890.000 € 250 m² 25.380 m² Grundstück Ouest Sud Vaison-la-Romaine 84110
1.890.000 € 7.560 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
25.380 m² Grundstück
Ouest Sud, Vaison-la-Romaine (84110)
Eine wirklich außergewöhnliche zeitgenössische Villa in privilegierter Lage mit seltener Panorama­sicht über die Landschaft, das Weingut und den Mont Ventoux. Eingebettet im Herzen eines 2,5 Hektar g...
Privat von Hoffmann
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 17 Zimmer 351 m² 450 m² Grundstück Centre Ville Carpentras 84200
520.000 € 1.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
351 m²
·
450 m² Grundstück
Centre Ville, Carpentras (84200)
Mitten in der Provence, in Carpentras im Vaucluse, 25 Km von Avignon entfernt, schönes altes Haus aus dem 17. Jahrhundert mit Charme, 351 M² - 17 Zimmer, im Stil eines Herrenhauses, mit großem schatt...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 305 m² 22.890 m² Grundstück Centre Ville Carpentras 84200
1.100.000 € 3.607 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
305 m²
·
22.890 m² Grundstück
Centre Ville, Carpentras (84200)
A 1970s radio relay station transformed into an ultramodern home, to be completed, with a swimming pool and radio relay dishes, in the Vaucluse, at the summit of a famous peak. This property is locat...
Schloss zum Kauf 1.575.000 € 360 m² 45.900 m² Grundstück VIOLES 84150
1.575.000 € 4.375 €/m²
Schloss zum Kauf
360 m²
·
45.900 m² Grundstück
VIOLES (84150)
At the foot of the Dentelles de Montmirail, with no immediate neighbors and enjoying an unobstructed view, discover this property of approximately 360 m² situated on a single plot of 4.6 hectares. Th...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 390 m² 24.774 m² Grundstück Centre Ville carpentras
1.600.000 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
24.774 m² Grundstück
Centre Ville, carpentras
country house carpentras marries a historic presence with rare views of mont ventoux, set within the former comtat venaissin in the commune of aubignan. this 450 m² residence, characterized by its ea...
Schloss zum Kauf 850.000 € 170 m² 1.500 m² Grundstück ST PIERRE DE VASSOLS 84380
850.000 € 5.000 €/m²
Schloss zum Kauf
170 m²
·
1.500 m² Grundstück
ST PIERRE DE VASSOLS (84380)
Villa with Swimming Pool and Mont Ventoux Views - Saint-Pierre-de-Vassols Set in the heart of Saint-Pierre-de-Vassols, this beautifully restored villa offers approximately 170 m2 of living space on a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?