Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Gusenburg, 54413

Herr Wolfram Braun
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.016 € 5 Zimmer 133 m² 3.687 m² Grundstück Gusenburg 54413
444.016 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
3.687 m² Grundstück
Gusenburg (54413)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 133 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Energiesparhaus...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.700 € 3 Zimmer 76 m² 638 m² Grundstück Gusenburg 54413
297.700 € 3.917 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
638 m² Grundstück
Gusenburg (54413)
Mit dem Bungalow 78 zieht der Wunsch nach einem naturnahen Leben direkt ins Zuhause ein. Das helle Wohn- und Esszimmer öffnet sich zur Terrasse und führt in den weitläufigen Garten, der für entspannt...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 5 Zimmer 125 m² 638 m² Grundstück Gusenburg 54413
399.999 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
638 m² Grundstück
Gusenburg (54413)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Gesponsert
Frau Laureen Scholz
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 110 m² 892 m² Grundstück Primstal Nonnweiler Primstal 66620
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
892 m² Grundstück
Primstal, Nonnweiler Primstal (66620)
Dieses schöne Einfamilienhaus wurde ca. 1983 auf einem etwa 892 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Nonnweiler-Primstal erbaut. Das Haus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 110m², die sich...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 254 m² 1.256 m² Grundstück Kastel Nonnweiler 66620
Neu
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
254 m²
·
1.256 m² Grundstück
Kastel, Nonnweiler (66620)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1974, 2 Etage(n), Wohnfläche: 254m², Nutzfläche: 60m², Keller/vollunterke...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gusenburg, 54413
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.900 € 4 Zimmer 114 m² 709 m² Grundstück Grimburg 54413
280.900 € 2.464 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
709 m² Grundstück
Grimburg (54413)
Das Raumwunder 100 besticht durch seine großzügige Raumaufteilung auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, wo zwei große Terrassentüren den Raum mit viel Tage...
Herr Udo Hölzemer
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 125 m² 431 m² Grundstück Grimburg 54413
129.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
431 m² Grundstück
Grimburg (54413)
Dieses charmante Wohnhaus in Grimburg bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten als Ein- oder Zweifamilienhaus und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 125 m² Wohnfläche. Das Grunds...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 179.059 € 3 Zimmer 130 m² 612 m² Grundstück Grimburg 54413
179.059 € 1.377 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Grimburg (54413)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 100 m² 480 m² Grundstück Hermeskeil 54411
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
100 m²
·
480 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 besticht durch seinen historischen Charme und bietet eine Wohnfläche von 100m² auf einem 480m² großen Grundstück. Das zweieinhalb-stöckige Gebäude v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 429.210 € 5 Zimmer 156 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
429.210 € 2.751 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
100 m²
·
480 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 125 m² 603 m² Grundstück Hermeskeil 54411
235.000 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
603 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Zum Verkauf angeboten wird dieses moderne und sehr gepflegte, ca. 1950 erbaute Massivhaus mit ca. 125 m² Wohnfläche in exzellenter Lage des Ortes Hermeskeil. Die Immobilie eignet sich hervorragend fü...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 12 Zimmer 394 m² Hermeskeil 54411
Neu
539.000 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
394 m²
Hermeskeil (54411)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Hermeskeil. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten sowie ein Ladenlokal und eignet sich als Kapitalanlage mit solider ...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.093 m² Grundstück Hermeskeil 54411
315.000 € 1.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.093 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Dieses charmante und gemütliche Einfamilienhaus wurde ca. 1982 erbaut und bietet Ihnen auf ca. 193 m² Wohnfläche ein ruhiges und familiäres Wohnen. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein repräse...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.500 € 3 Zimmer 78 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
335.500 € 4.301 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Der Bungalow 78 überzeugt durch modernes Wohnen auf einer Ebene.Auf rund 78 qm Wohnfläche bietet er einen hellen, offenen Wohn u-und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse, eine funktionale Küch...
Haus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 250 m² 597 m² Grundstück Hermeskeil 54411
439.000 € 1.756 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
597 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Dieses umfassend kernsanierte Wohnhaus verbindet großzügiges Familienwohnen mit außergewöhnlicher Flexibilität und einer Ausstattung, die im Alltag ebenso begeistert wie in besonderen Momenten. Auf r...
Haus zum Kauf provisionsfrei 375.050 € 4 Zimmer 116 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
375.050 € 3.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.860 € 4 Zimmer 132 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
387.860 € 2.938 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 401.626 € 3 Zimmer 102 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
401.626 € 3.938 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Herr Ralf Konnertz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.800 m² Grundstück frei ab sofort Lascheiderhof 15 Höfchen Hermeskeil 54411
300.000 € 1.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lascheiderhof 15, Höfchen, Hermeskeil (54411)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein enormes Entwicklungspotenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombination a...
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.060 € 3 Zimmer 100 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
350.060 € 3.501 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 394.599 € 5 Zimmer 126 m² 648 m² Grundstück Hermeskeil 54411
394.599 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
648 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 200 m² 737 m² Grundstück Hermeskeil 54411
445.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
737 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein freistehendes Einfamilienhaus in Top-Lage von Hermeskeil. Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in begehrter und ruhige...
Haus zum Kauf provisionsfrei 428.800 € 5 Zimmer 162 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
428.800 € 2.647 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Reihenendhaus zum Kauf 78.000 € 5 Zimmer 100 m² 170 m² Grundstück Hermeskeil 54411
78.000 € 780 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
170 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Das charmante Reihenendhaus mit einer Wohnfläche von 100 m² wurde ca. zwischen 1900 - 1950 erbaut und besticht durch seinen historischen Charme. Es verfügt über 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer und insge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.160 € 4 Zimmer 114 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
360.160 € 3.159 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 429.560 € 4 Zimmer 143 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
429.560 € 3.004 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
GCS FINANZIMMO
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 221 m² 657 m² Grundstück Sitzerath Nonnweiler / Sitzerath 66620
Neu
545.000 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
657 m² Grundstück
Sitzerath, Nonnweiler / Sitzerath (66620)
Dieses hochwertig ausgestattete Wohnhaus mit Einliegerwohnung wurde 2000/2001 in zeitloser Architektur erbaut und präsentiert sich in neuwertigem, absolut gepflegtem Zustand. In 2025 wurde das komple...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.660 € 4 Zimmer 123 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
378.660 € 3.079 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.860 € 4 Zimmer 136 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
389.860 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 850 m² Grundstück Hermeskeil 54411
335.000 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus präsentiert sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Hermeskeil und überzeugt durch eine solide, massive Bausubstanz, ein großzügiges Grundstück sowie vielseitige...
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.850 € 5 Zimmer 141 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
414.850 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?