Ein außergewöhnliches Objekt. Vor einigen Jahren wurde ein kleines Wohnhaus am Ortsrand von Kommen aus den 1950er Jahren verkauft. Die neuen Besitzer wollten hier ein modernes und hochwertiges Mehrge...
Gesponsert
Frau Maria Mazza
1 / 25
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Morbach (54497)
Dieses Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. Im Kellergeschoss befinden sich eine in...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
1 / 71
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
321 m² Grundstück
Hunolstein, Morbach (54497)
*** Lust auf anders als die anderen wohnen? Ein historisches Gebäude mitten in einem grünen, erholsamen Fleck der Erde *** *************************************************** Heim kommen und die Füße...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kommen, 54472
Frau Karin Faust-Drautzburg
1 / 22
165.000 € 711 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
483 m² Grundstück
Longkamp (54472)
Gepflegtes Wohnhaus in zentraler Lage von Longkamp. Dieses Wohnhaus stammt vom Ursprung her wohl von einem Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert und wurde seither zweimal umgebaut und weiterentwickelt. ...
Frau Jennifer Baumann
1 / 31
428.000 € 4.433 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
96,6 m²
·
750 m² Grundstück
Longkamp (54472)
In gefragter Ortsrandlage der Gemeinde Longkamp erwartet Gartenliebhaber dieser zukunftssichere, sehr gepflegte Winkelbungalow - ein Ort, an dem sich Naturerleben und komfortables Familienleben harmo...
Frau Julia Gebauer
1 / 15
369.889 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
740 m² Grundstück
Longkamp (54472)
Großzügige, elegante Stadtvilla für Anspruchsvolle Das LifeStyle 14.04 W ist der Inbegriff modernen Wohnkomforts. Dieses Einfamilienhaus mit Walmdach und einer großzügigen Nettogrundfläche von etwa 1...
1 / 5
382.294 € 2.303 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
676 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 mit Einliegerwohnung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
1 / 5
Neu
382.294 € 2.303 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
676 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
1 / 4
356.936 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Frau Julia Gebauer
1 / 17
364.989 € 2.704 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
670 m² Grundstück
Longkamp (54427)
ComfortStyle 13.01 W Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchd...
1 / 5
Neu
343.904 € 2.072 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
676 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
1 / 4
Neu
356.936 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
1 / 7
Neu
367.886 € 2.420 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Frau Julia Gebauer
1 / 15
369.889 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
780 m² Grundstück
Longkamp (54472)
1 / 7
Neu
289.773 € 2.542 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
537 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 5
Neu
331.042 € 2.489 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
648 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 6
437.320 € 3.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
712 m² Grundstück
Gonzerath, Serrig (54455)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
1 / 5
Neu
363.101 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
669 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 7
Neu
325.240 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 4
Neu
301.673 € 2.493 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
537 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Ralf Klingel
1 / 13
139.000 € 993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
239 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach (54497)
Das um 1900 erbaute Wohnhaus steht nahe der Kirche und wurde vor ca. 60 Jahren umgebaut. Anfang der 1990er wurde die Ölzentralheizung eingebaut, die weiterhin funktionsfähig ist. Die Holz-Alu-Fenster...
1 / 5
Neu
358.936 € 2.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
1 / 31
449.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
355 m²
·
2.942 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach / Gonzerath (54497)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Morbach-Gonzerath ist wie gemacht für dich, wenn du wirklich viel Platz brauchst und einen Ort suchst, der Geschichte, modernes Design und unbegrenzte Möglichkeiten...
1 / 4
Neu
358.042 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
648 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
von privat
1 / 9
Neu
130.000 € 1.182 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach (54497)
Das Haus in Massiv Bauweise im Reihenhaus Charakter - wurde 2017/18 zu 2 Appartements umgebaut unter dem Motto „Klein Fein Zeitgemäß- die obere Whg. Ist derzeit noch vermietet bis zum 31.07.2026 ( Üb...
1 / 4
Neu
356.936 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
1 / 5
Neu
290.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
900 m² Grundstück
Fronhofen, Kleinich (54483)
Energieausweis: BAUDENKMAL, ENERGIEAUSWEIS NICHT VORGESCHRIEBEN, Im ruhigen Hunsrück, nur ca. 20 Minuten von der Mittelmosel entfernt, steht ein Haus, das mehr ist als vier Wände. Es ist ein Ort mit ...
Herr Jörg Braun
1 / 5
388.500 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
800 m² Grundstück
Kleinich (54483)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 5
338.430 € 2.583 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 8
Neu
356.530 € 2.377 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 4
Neu
314.990 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 7
Neu
296.490 € 2.601 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?