Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Mettendorf, 54675

Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 10 Zimmer 298 m² 1.299 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Mettendorf 54675
497.000 € 1.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
1.299 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mettendorf (54675)
Dieses großzügige und sehr gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage der Ortsgemeinde Mettendorf in der Verbandsgemeinde Südeifel. Das Haus wurde im Jahr 1979 erbaut und im Jahr 19...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 9 Zimmer 210 m² 66.758 m² Grundstück Mettendorf 54675
950.000 € 4.524 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
66.758 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
In absoluter Alleinlage, ca. 1 km von Mettendorf entfernt liegt dieser ursprünglich aus dem Jahr 1956 stammende, 1981 zum Mehrfamilienhaus erweiterte, ehemalige Bauernhof. Er bietet mit einer Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 205 m² 7.215 m² Grundstück Mettendorf 54675
695.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
7.215 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
Das neuwertige und innen überaus großzügig gestaltete Familienzuhause befindet sich in sonniger Höhenlage mit Blick hinab auf Mettendorf. Ruhelage und direkte Nähe zu Wald und Feld unterstreichen die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 150 m² 242 m² Grundstück frei ab sofort Mettendorf 54675
139.000 € 927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mettendorf (54675)
immoS präsentiert Ihnen ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus 6 ZKB in Mettendorf! Dieses im Jahr 1962 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.000 € 5 Zimmer 154 m² 4.255 m² Grundstück Mettendorf 54675
532.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
4.255 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.600 € 5 Zimmer 122 m² 1.264 m² Grundstück Mettendorf 54675
420.600 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.264 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mettendorf, 54675
Einfamilienhaus zum Kauf 124.000 € 4 Zimmer 92 m² 619 m² Grundstück Lahr 54675
124.000 € 1.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
619 m² Grundstück
Lahr (54675)
Sie träumen schon lange von einem bezahlbaren Rückzugsort in der idyllischen Südeifel? Dann könnte dieses einfache Häuschen genau das Richtige für Sie sein! In ruhiger, sonniger Lage bietet Ihnen die...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 312.319 € 4 Zimmer 143,3 m² 420 m² Grundstück Lahr 54675
Neu
312.319 € 2.180 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
420 m² Grundstück
Lahr (54675)
- 143,26 m² Wohnfläche - Ihr persönliches Statement, kein Mainstream! - Offenes Wohnerlebnis - Design trifft Alltag, hier pulsiert das Leben. - Drei Schlafzimmer - Sie bestimmen, wer einziehen darf. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 271 m² 784 m² Grundstück Lahr 54675
275.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
271 m²
·
784 m² Grundstück
Lahr (54675)
Dieses solide gebaute, sehr geräumige Wohnhaus befindet sich im beschaulichen Eifelort Lahr, unweit von der luxbg. Grenze entfernt. Die einseitig an das Nachbarhaus angrenzende Immobilie überzeugt du...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 120 m² Nusbaum 54675
365.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Nusbaum (54675)
Das solide Einfamilienhaus aus den 70iger-Jahren befindet sich in Ortslage von Nusbaum - einem kleinen Ort unweit der Grenze zu Luxemburg. Das linksseitig des Hauses gelegene große ehemalige Stallgeb...
Bungalow zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 212 m² 1.770 m² Grundstück Nusbaum 54675
385.000 € 1.816 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.770 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1978 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 176 m² auf einer ebenerdigen Ebene. Die Immobilie verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 608.500 € 6 Zimmer 163 m² 1.045 m² Grundstück Nusbaum 54675
Neu
608.500 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.045 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Die zeitlos moderne Stadtvilla Centro von Kern-Haus ist mit allem Wohnkomfort ausgestattet: helle, großzügige Räume bestimmen die Architektur. Auf ebener Erde befinden sich Küche, Wohn/Esszimmer und ...
385.000 € 1.816 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.770 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 594.500 € 3 Zimmer 128 m² 1.045 m² Grundstück Nusbaum 54675
Neu
594.500 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128 m²
·
1.045 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Der offen gestaltete Walmdach-Bungalow Kalea unterteilt sich geschickt auf knapp 130 Quadratmetern Wohnfläche. Schlafzimmer, Gäste- oder Arbeitszimmer, Wohn-/Essbereich, der Hauswirtschaftsraum und d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 300 m² 2.417 m² Grundstück Nusbaum 54675
398.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
2.417 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Sie suchen ein Haus in herrlicher Ruhelage mit viel Platz im Innen und im Außen? Sie benötigen für Ihre Tiere einen Unterstand und / oder sind Autoliebhaber und möchten in Ihrer Freizeit zu Hause an ...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 406.000 € 5 Zimmer 108 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Enzen 54646
406.000 € 3.759 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 415.359 € 6 Zimmer 194,6 m² 663 m² Grundstück Obergeckler 54675
415.359 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
663 m² Grundstück
Obergeckler (54675)
- 194,63 m² pure Freiheit: Wohnen, wie SIE es wollen - jede Generation willkommen! - 6 Räume, unerschöpfliche Möglichkeiten: Familie, Homeoffice oder Gäste - alles offen! - Ihr Geschmack regiert: Von...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 145 m² 3.349 m² Grundstück Obergeckler 54675
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.349 m² Grundstück
Obergeckler (54675)
Charmantes Einfamilienhaus mit schönem Grundstück! L- Vianden 10min! Das schöne Familienhaus, erbaut um 1927, befindet sich im kleinen Örtchen Obergeckler unweit der Grenze zu Luxemburg. Es punktet n...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.859 € 5 Zimmer 169 m² 960 m² Grundstück Hommerdingen 54675
378.859 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
960 m² Grundstück
Hommerdingen (54675)
Mit einer Nettogrundfläche von etwa 160 m² kannst du ein komfortables und geräumiges Zuhause gestalten, das den Bedürfnissen aller Bewohner gerecht wird. Offenheit und Großzügigkeit prägt das Erdgesc...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 132 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Enzen 54646
415.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 132 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Enzen 54646
420.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Einfamilienhaus zum Kauf 516.801 € 6 Zimmer 158 m² 896 m² Grundstück Enzen 54646
516.801 € 3.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
896 m² Grundstück
Enzen (54646)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 229 m² 1.139 m² Grundstück frei ab sofort Geichlingen 54675
395.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
·
1.139 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geichlingen (54675)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das im Jahr 2003 einer umfassenden Renovierung unterzogen wurde. Die Immobilie bietet aufgrund eines bereits ausgebauten Anbaus großzügige Möglichkeite...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 130 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Enzen 54646
429.000 € 3.300 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 5 Zimmer 150 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Enzen 54646
447.000 € 2.980 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Haus zum Kauf 110.000 € 625 m² Grundstück Olsdorf 54646
110.000 €
Haus zum Kauf
625 m² Grundstück
Olsdorf (54646)
Sankt Rochuskapelle beim Hoorhof - historisches Kleinod in erhöhter Lage. Die katholische Sankt-Rochus-Kapelle beim Hoorhof in der Gemeinde Olsdorf (Bettinger Straße) vereint auf eindrucksvolle Weise...
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 242 m² 3.150 m² Grundstück Geichlingen 54675
930.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
3.150 m² Grundstück
Geichlingen (54675)
Sie suchen ein neues Zuhause, in welchem viel Platz im Innen und im Außen ist? Ein separater Gästebereich und ein großzügiger Bereich für Hobby und Ihre PKW ist von Vorteil? ..dies auf einem weiten G...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 475.950 € 5 Zimmer 187 m² 1.050 m² Grundstück Altscheid 54675
475.950 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.050 m² Grundstück
Altscheid (54675)
Blickfang des Design 21 ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Haus zum Kauf 511.039 € 6 Zimmer 239,5 m² 725 m² Grundstück Stockem 54646
Neu
511.039 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
725 m² Grundstück
Stockem (54646)
- Kein Standard, sondern Statement: Zweifamilienhaus in Stockem für radikal Eigenständige - 239 m² Spielfläche für Macher, Visionäre, Nonkonformisten - Alles möglich - Mehrgenerationen, Investment od...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 237 m² 1.008 m² Grundstück Nusbaum 54675
775.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
1.008 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
In ruhiger und naturnaher Lage von 54675 Nusbaum präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?