Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Winterscheid, 54608

Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 416.829 € 6 Zimmer 196,3 m² 538 m² Grundstück Winterscheid 54608
416.829 € 2.123 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
538 m² Grundstück
Winterscheid (54608)
- Keine Kompromisse: Setzen Sie ein Statement mit Ihrem individuellen Wohnprojekt! - Architektur, die Aufsehen erregt - modern, nachhaltig, ein Blickfang - 196,34 m² Lebensraum, so einzigartig wie Si...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winterscheid, 54608
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 391.799 € 6 Zimmer 195,5 m² 520 m² Grundstück Mützenich 54608
391.799 € 2.004 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
520 m² Grundstück
Mützenich (54608)
- Mützenich: Startpunkt für Selbermacher und Charakterköpfe! - 195,50 m² Gestaltungsfreiheit - keine Grenzen, keine Regeln! - 4 Schlafzimmer: Rückzugsorte für jeden, der mehr will. - 2 Bäder: Morgens...
Haus zum Kauf 10 Zimmer 180 m² 870 m² Grundstück Winterspelt 54616
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
870 m² Grundstück
Winterspelt (54616)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint moderne Architektur, nach schweizer Standards, eine hochwertige Bauqualität und ein stilvolles Wohnkonzept zu einem besonderen Zuhause mit einzigartigem Chara...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.444 m² Grundstück frei ab sofort Hasselbach Winterspelt 54616
275.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasselbach, Winterspelt (54616)
Dieses Einfamilienhaus in Grenznähe ist sofort bezugsbereit, gepflegt & hervorragend angebunden Wer Wert auf Ruhe, Natur und gleichzeitig eine hervorragende Erreichbarkeit legt, wird hier fündig: Die...
Haus zum Kauf 444.169 € 6 Zimmer 266,6 m² 350 m² Grundstück Großlangenfeld 54608
444.169 € 1.666 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
350 m² Grundstück
Großlangenfeld (54608)
- Ihr Statement für Individualität - dieses Haus fällt garantiert auf! - 266,61 m², verteilt auf 3 Ebenen - mehr Raum für Ihre Träume, mehr Wow pro Quadratmeter - 6 Räume, 5 Schlafzimmer, 3 Bäder - L...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.039 € 5 Zimmer 169 m² 980 m² Grundstück Winterspelt 54616
377.039 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
980 m² Grundstück
Winterspelt (54616)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 245.999 € 1 Zimmer 66,9 m² 389 m² Grundstück Elcherath 54616
245.999 € 3.679 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
389 m² Grundstück
Elcherath (54616)
- Setzen Sie ein Statement: Ihr Haus, Ihre Handschrift, Ihre Bühne! - Kompakt und voller Charakter: 66,86 m², die garantiert auffallen - Raumkonzept mit Wow-Effekt: Schlafzimmer & Bad als Gespräc...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.953 m² Grundstück Elcherath Winterspelt-Elcherath 54616
400.000 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.953 m² Grundstück
Elcherath, Winterspelt-Elcherath (54616)
Sie sind auf der Suche nach etwas Besonderem bzw. Einzigartigem? Dann werden Sie hier fündig! Die ehemalige Schule wurde 1927 in einem ausgefallenen Baustil errichtet. Befährt man das eingefriedete G...
Frau Julia Gebauer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 392.939 € 4 Zimmer 135 m² 980 m² Grundstück Winterspelt 54616
392.939 € 2.911 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
980 m² Grundstück
Winterspelt (54616)
ComfortStyle 13.01 W Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.029 m² Grundstück Bleialf 54608
259.000 € 1.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.029 m² Grundstück
Bleialf (54608)
Ruhig gelegenes Renditeobjekt in Bleialf, 3-Familienhaus mit moderner Heizung, Garage und großem Grundstück Baujahr: Das Haus wurde 1973 erbaut. Wohnfläche: Das 3 Familienhaus verfügt über eine Gesam...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.643 m² Grundstück Bleialf 54608
399.000 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.643 m² Grundstück
Bleialf (54608)
Dieses stilvolle und gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.643 m² bietet den idealen Rückzugsort für die ganze Familie. Das 1980 mit hochwertigen Materialien erbaute Haus p...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 270 m² 744 m² Grundstück Bleialf 54608
399.000 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
744 m² Grundstück
Bleialf (54608)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer guten und ruhigen Wohnlage und bietet Ihnen auf rund 270 m² Wohnfläche großzügigen Raum für individuelle Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus verbi...
Haus zum Kauf 279.789 € 2 Zimmer 69,9 m² 608 m² Grundstück Habscheid 54597
Neu
279.789 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
608 m² Grundstück
Habscheid (54597)
- 69,94 m² - Ihre Bühne für grenzenlose Wohnfreiheit! - Offenes Raumkonzept - Schluss mit Standard, hier bestimmen Sie! - Schlafzimmer: Licht, Ruhe, pure Entspannung - gönnen Sie sich mehr als nur Sc...
Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 151 m² 959 m² Grundstück Habscheid 54597
Neu
485.000 € 3.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
959 m² Grundstück
Habscheid (54597)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde 2018 in schöner Ortsrandlage auf dem Hallert errichtet. Hausaufteilung: Erdgeschoss: großzügiger Hauseingang mit Flur und Treppenaufgang, großer verbundener ...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 170 m² 29.000 m² Grundstück Oberlascheid 54597
498.000 € 2.929 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
170 m²
·
29.000 m² Grundstück
Oberlascheid (54597)
Seltene Gelegenheit: Resthof mit 2 Wohneinheiten, 2,9 ha Land & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten In ruhiger Lage von Oberlascheid /Auw bei Prüm bietet dieser großzügige Resthof eine seltene Kombina...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 421.119 € 5 Zimmer 234,3 m² 589 m² Grundstück Brandscheid 54608
Neu
421.119 € 1.797 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
589 m² Grundstück
Brandscheid (54608)
- 234 m² pure Präsenz - hier spielt das Leben groß auf. - 5 Räume, 4 Schlafzimmer, Statement-Bad - alles exakt, wie Sie es wollen. - Keine Limits: Ihre Wünsche, Ihr Stil, Ihre Handschrift! - Selbstau...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 149,3 m² 1.168 m² Grundstück Buchet 54608
549.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,3 m²
·
1.168 m² Grundstück
Buchet (54608)
... wenn Sie was Besonderes und Einmaliges suchen... ************************************************ ... wo die Ruhe wohnt ... wo das Leben seinen Rhythmus findet ... wo der Tag leiser wird ... wo d...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 246.999 € 4 Zimmer 91,1 m² 389 m² Grundstück Buchet 54608
246.999 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
389 m² Grundstück
Buchet (54608)
- Ein Haus, das Köpfe verdreht - bauen Sie nicht irgendein Einfamilienhaus, sondern DAS Gespräch! - Zwei Etagen, ca. 91 m² - mehr Bühne für Ihre Einfälle, keine Limits! - Innenausbau: Alles nach Ihre...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 341.789 € 4 Zimmer 159,4 m² 587 m² Grundstück Heckhuscheid 54619
Neu
341.789 € 2.144 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
587 m² Grundstück
Heckhuscheid (54619)
- 159,44 m² Bühne für Ihren persönlichen Wohnstil - hier regiert Individualität! - Zwei Etagen, vier Zimmer, zwei Bäder - alles flexibel, alles möglich. - Sie entscheiden: Design, Farben, Materialien...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 7 Zimmer 142,5 m² 156 m² Grundstück LINDENALLEE BURG-REULAND 17 Reuland Burg-Reuland 4790
80.000 € 561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142,5 m²
·
156 m² Grundstück
LINDENALLEE BURG-REULAND 17, Reuland, Burg-Reuland (4790)
Mitten im idyllischen Zentrum von Burg-Reuland erwartet Sie diese besondere Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten. Das Gebäude, eine ehemalige Metzgerei mit Wohnräumen, bietet eine Wohnfläche von ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 351.719 € 5 Zimmer 171,8 m² 486 m² Grundstück Großkampenberg 54619
351.719 € 2.048 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
486 m² Grundstück
Großkampenberg (54619)
- Großkampenberg: Ihr Leben, Ihr Statement - setzen Sie ein Ausrufezeichen! - Standard? Gibt's hier nicht - Individualität pur für höchste Ansprüche - 171,77 m², 2 Etagen - Raum für Ihre Visionen - 5...
Frau Rosemarie Murges
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 130 m² 655 m² Grundstück Großkampenberg 54619
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
655 m² Grundstück
Großkampenberg (54619)
Einfamilienhaus mit Garage, Wintergarten, Loggia und schönem Garten in ruhiger Ortslage von Großkampenberg. Das 1960 in massiver Bauweise errichtete und zuletzt 2023 renovierte Haus sucht einen neuen...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.105 m² Grundstück Lützkampen 54617
399.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.105 m² Grundstück
Lützkampen (54617)
Einfamilienhaus auf großzügigem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Baujahr: 1985 – Teilrenovierungen bis 2021 Highlights dieser Immobilie: Dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem gr...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 482.579 € 6 Zimmer 262,8 m² 600 m² Grundstück Lützkampen 54617
Neu
482.579 € 1.836 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Lützkampen (54617)
- Ihr Statement in Architektur - werden Sie Gesprächsthema Nummer 1! - Lützkampen: Bühne für Individualisten, hier herrscht kein Mainstream. - XXL-Mehrfamilienhaus: Maximale Größe, keine Kompromisse....
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 215 m² 2.359 m² Grundstück frei ab sofort Stupbach Lützkampen 54617
349.000 € 1.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
2.359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stupbach, Lützkampen (54617)
Vielseitiges Wohnhaus mit großem Grundstück – ideal für Mehrgenerationen oder als Renditeobjekt Wohnen, investieren oder beides kombinieren – hier eröffnen sich Ihnen alle Möglichkeiten. In attraktiv...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 142,4 m² 5.459 m² Grundstück HERRESBACH HUTTENGASSE 7 Meyerode Amel 4770
450.000 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142,4 m²
·
5.459 m² Grundstück
HERRESBACH HUTTENGASSE 7, Meyerode, Amel (4770)
Am Ende eines ruhigen Weges in Herresbach, eingebettet in eine traumhafte Naturlandschaft, liegt diese außergewöhnliche Immobilie. Die unmittelbare Nähe zum Wald sowie die umgebende Natur schaffen ei...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 11 Zimmer 166,5 m² 302 m² Grundstück HERRESBACH ZUR ALTEN SCHULE 12 Meyerode Amel 4770
335.000 € 2.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
166,5 m²
·
302 m² Grundstück
HERRESBACH ZUR ALTEN SCHULE 12, Meyerode, Amel (4770)
Dieses gepflegte Haus in ruhiger Lage von Herresbach bietet rund 166 m² Wohnfläche und eine angenehme, zeitgemäße Raumaufteilung. Aktuell als Ferienhaus genutzt, eignet sich die Immobilie ebenso gut ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 257 m² 1.968 m² Grundstück Hontheim Sellerich 54608
349.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257 m²
·
1.968 m² Grundstück
Hontheim, Sellerich (54608)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Anliegerwohnung bietet hervorragendes Entwicklungspotenzial zum 3-Parteienhaus. Mit ca. 257 m² Wohnfläche und einem rund 1.968 m² großen Grundstück eignet sich d...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 304.879 € 4 Zimmer 143,7 m² 423 m² Grundstück Kesfeld 54619
Neu
304.879 € 2.122 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
423 m² Grundstück
Kesfeld (54619)
- Keine Zeit verschwenden - in Kesfeld gilt: Wer zuerst kommt, wohnt zuerst! - Landleben und City-Feeling in einem? Hier geht alles, keine Ausreden! - 143,70 m², 2 Etagen - Platz für große Pläne, kei...
Haus zum Kauf 513.589 € 6 Zimmer 239,5 m² 750 m² Grundstück Auw bei Prüm 54597
Neu
513.589 € 2.145 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
750 m² Grundstück
Auw bei Prüm (54597)
- Ihr Haus - Ihr Power-Move! - 239,49 m² - Bühne für Macher, nicht für Mitläufer. - 6 Räume - Raum für Visionen. - 4 Schlafzimmer - jeder bekommt sein Reich. - 2 Bäder - Luxus, der Alltag rockt. - Of...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?