- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zilshausen, 56288
1 / 14
250.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,2 m²
·
1.068 m² Grundstück
Lahr (56288)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1981 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus in Lahr bietet die seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, einem weitläufigen Grun...
Frau Judith Fischer
1 / 11
Neu
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
542 m² Grundstück
Lahr (56288)
Bestimmen Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten, um so aktiv Einfluss auf den finalen Hauspreis zu nehmen. In unseren kostenfreien Workshops vermitteln wir Ihnen ...
1 / 12
80.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
396 m² Grundstück
Lahr (56288)
Urige und gemütlich - ein Haus für Liebhaber Das beschauliche Anwesen, ehemals als größeres Gehöft um ca. 1735 erbaut, wurde nachträglich im Giebel geteilt, sodass hier heute eine gemütliche Doppelha...
1 / 2
440.044 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
875 m² Grundstück
Lahr (56288)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 6
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Sabershausen (56290)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Sabershausen (56290)
Privat vom Eigentümer
1 / 30
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Frau Judith Fischer
1 / 5
Neu
539.959 € 2.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
920 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Dieses individuell projektierte Mehrfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen auf 216,73 m² Wohnfläche sechs großzügige Zimmer. Die Planung und Ausführung erfolgt exakt nach Ihren...
1 / 25
349.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
2.500 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
In unverbaubarer Alleinlage am Rande von Mörsdorf im Hunsrück gelegen, erwartet Sie dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus. Auf einem ca. 2.500 m² großen, weitläufigen Grundstück bietet diese...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind: Wir b...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
299.299 € 2.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
763 m² Grundstück
Lieg (56290)
Sie entscheiden, wie viel Ihr zukünftiges Zuhause kostet - je mehr Eigenarbeit Sie einbringen, desto günstiger wird Ihr Haus. allkauf unterstützt Sie zudem mit kostenfreien Workshops, sodass Ihr Ausb...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
298.449 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
910 m² Grundstück
Lieg (56290)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bildet die ideale Basis, um Ihr persönliches Wohnerlebnis zu realisieren. Auf zwei Ebenen erstrecken sich insgesamt 143,70 m² Wohnfläche mit vier großzügigen Zimme...
Frau Judith Fischer
1 / 10
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
1 / 8
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
frei ab sofort
Dorweiler, Dommershausen (56290)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 besticht durch seinen nostalgischen Charme und die solide Bauweise. Mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 385 Q...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 8
Neu
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Uhler (56290)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 9
Neu
299.900 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
Buch (56290)
Unser Aktionshaus CASA MIA 2 bietet auf 146,36 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, so...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 9
Neu
273.429 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Uhler (56290)
In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den A...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
243.999 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Uhler (56290)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 6
Neu
295.819 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
520 m² Grundstück
Uhler (56290)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traum-Einfamilienhaus in Uhler! Dieses modern gestaltete Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern und einer groß...
Dirk Schossow
1 / 18
295.000 € 1.810 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
163 m²
·
322 m² Grundstück
Uhler (56290)
Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Bei dem hier abgebildeten Objekt in Ortsmitte handelt es sich um einen ehe...
1 / 77
119.000 € 334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
356 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lütz (56290)
Im Herzen von Lütz, eingebettet im malerischen Moseltal, erwartet Sie ein einzigartiges Immobilienangebot mit viel Potenzial. Diese charmante Immobilie, die im Jahr 1895 erbaut wurde, bietet mit eine...
1 / 14
369.000 € 843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Dieser Komplex besteht aus einem Zweifamilienhaus, einem Gastronomiebetrieb, der zu Wohnzwecken umgebaut werden kann, einer großzügigen Garage, sowie zahlreichen Stellplätzen im Freien. Das gepflegte...
1 / 36
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit außergewöhnlichen Entwicklungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 646 m² großen Grundstück bietet das Haupthaus derzeit ...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 13
Neu
310.729 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
560 m² Grundstück
Beltheim (56290)
Das Home 10 ist innen größer, als es von außen aussieht. Der außergewöhnliche Grundriss, mit über 163 m² Wohnfläche, erzeugt ein ganz besonderes Wohngefühl. Im Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn- und...
1 / 82
1.290.000 € 2.804 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
460 m²
·
10.585 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Diese exklusive Immobilie beeindruckt mit außergewöhnlichem Design, erstklassigem Komfort und unzähligen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in einen parkähnlichen Garten, der zahlreiche Sitz- und Ent...
1 / 26
189.000 € 1.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
645 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Kurzbeschreibung "Altbauliebe": Gut erhaltenes Haus mit Grünem-Daumen-Potential in Mastershausen Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Mastershausen: ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jah...
Frau Judith Fischer
1 / 11
Neu
279.599 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
620 m² Grundstück
Forst (56858)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause und profitieren Sie dabei von erheblichen Einsparungen durch Ihre persönliche Eigenleistung! Was erwartet Sie und Ihre Familie in diesem Haus? Auf zwei...
1 / 9
125.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
1.362 m² Grundstück
Bell (56288)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem einladenden Einfamilienhaus, das durch seine solide Massivbauweise und liebevoll gestalteten Details besticht. Die warmen Holzböden und die eleganten Holzdec...
1 / 5
470.900 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
803 m² Grundstück
Bell, Bell (Hunsrück) (56288)
Willkommen in einer neuen Dimension des Wohnens - exklusiv, intelligent, maßgeschneidert. Dieses außergewöhnliche Zuhause verbindet modernste Technologie mit zeitloser Eleganz und setzt neue Maßstäbe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?