Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Häuser zum Kauf in Crimmitschau, 08451

Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 328.055 € 4 Zimmer 125 m² 499 m² Grundstück Crimmitschau 08451
328.055 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Erleben Sie im Aura 125 ein durchdachtes Zuhause für Ihre Familie. Mit 125 m² Wohnfläche, modernen Gestaltungsmöglichkeiten und viel Platz für gemeinsame Momente ist dieses Einfamilienhaus ideal für ...
Immowelt logo
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 364.025 € 5 Zimmer 151 m² 499 m² Grundstück Crimmitschau 08451
364.025 € 2.411 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieses moderne Stadthaus Flair 152 RE überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss und eine großzügige Wohnfläche von 151 m². Mit einem hellen, offenen Wohnbereich und einer einladenden Küche ist es...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.085 € 4 Zimmer 102 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
318.085 € 3.118 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 100 - perfekt für Paare und aktive Rentner. Mit 102 m² durchdachter Raumaufteilung und lichtdurchfluteten Wohnbereichen bietet er ein hohes Maß an Lebensqualität. Genießen ...
Herr Mario Bley
Haus zum Kauf 280.000 € 15 Zimmer 433 m² 392 m² Grundstück Crimmitschau 08451
Neu
280.000 € 647 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
433 m²
·
392 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Immobilienensemble bestehend aus zwei um ca. 1890 errichteten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhäusern in zentraler Lage von Crimmitschau. Die historischen Gebä...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.000 € 4,5 Zimmer 112 m² Bebelstraße 76-84 Crimmitschau 08451
307.000 € 2.741 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112 m²
Bebelstraße 76-84, Crimmitschau (08451)
Die modernen 4,5 Raum-Wohnungen/Reihenhäuser in der Reihenhausanlage sind mit einem Kaminofen und einer Fußbodenheizung ausgestattet. Im Erdgeschoss befindet sich ein großes Wohnzimmer mit angrenzend...
Immowelt logo
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 422.329 € 4 Zimmer 145 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
422.329 € 2.913 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Diese beeindruckende Stadtvilla bietet Ihnen und Ihrer Familie 145 m² Wohnfläche in einem ruhigen, familienfreundlichen Umfeld. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zum gemeinsamen Verweilen ein ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.325 € 5 Zimmer 128 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
396.325 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit 128m² Platz für die ganze Familie. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum Verweilen ein und schafft eine harmonische ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 421.735 € 4 Zimmer 133 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
421.735 € 3.171 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieser Bungalow vereint Komfort und Funktionalität auf 133 m². Ideal für Familien: großzügige Räume, zwei Bäder und eine moderne Küche bieten alles, was Sie für ein harmonisches Leben benötigen. Geni...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 305.545 € 4 Zimmer 90 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
305.545 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den idealen Rückzugsort für Ruheständler im Bungalow 92! Genießen Sie auf 90 m² ein barrierefreies Wohnerlebnis in einem naturnahen Umfeld. Die offenen Räume fördern geselliges Beisamme...
Gesponsert
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.430 € 4 Zimmer 142,3 m² 689,8 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
248.430 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
689,8 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Dieses Einfamilienhaus in der Ortslage von Zwickau bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf 142,34 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 4,0 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, einem großzügigen Bad...
Immowelt logo
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 304.295 € 4 Zimmer 107 m² 499 m² Grundstück Crimmitschau 08451
304.295 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie das Flair 110, ein modernes Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Großzügige Räume und eine lichtdurchflutete Atmosphäre schaffen ein einladendes Zuhause. Die flexi...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 364.219 € 5 Zimmer 130 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
364.219 € 2.802 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 131 - ideal für Familien und Ruhesuchende! Mit 5 Zimmern auf 130 m² bietet dieses Zuhause viel Platz für gemeinsame Momente. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, die ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 297.585 € 4 Zimmer 98 m² 499 m² Grundstück Crimmitschau 08451
297.585 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie das großzügige Raumwunder 100 in Crimmitschau - ein ideales Zuhause für Familien! Mit ca. 100 m² Wohnfläche bietet das lichtdurchflutete Haus auf zwei Ebenen alles, was das Herz begehrt...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.379 € 4 Zimmer 108 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
326.379 € 3.022 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieser Bungalow bietet Ihnen auf 108 m² Wohnfläche eine perfekte Mischung aus Komfort und Zweckmäßigkeit. Die hellen Räume, darunter ein großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich, sind ideal für Paare un...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.229 € 7 Zimmer 181 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
498.229 € 2.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie das Flair 180 Duo, ein modernes Mehrfamilienhaus in Crimmitschau. Mit 181 m² Wohnfläche und 7 Zimmern bietet es Familien ausreichend Platz. Genießen Sie den offenen Wohnbereich sowie ge...
Haus zum Kauf 55.000 € 6 Zimmer 120 m² 280 m² Grundstück frei ab sofort Crimmitschau 08451
55.000 € 458 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crimmitschau (08451)
Das ca. 1923 massiv errichtete Reihenendhaus mit Walmdach und einer Wohnfläche von 120 qm ist von der Bausubstanz in einen guten Zustand und liegt in einer kleinen Siedlung. Durch den später errichte...
Wirtschafts und Finanzkanzlei Christian Jacob
Haus zum Kauf 55.000 € 195 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Bodelschwingstraße Rudelswalde Crimmitschau 08451
55.000 € 282 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bodelschwingstraße, Rudelswalde, Crimmitschau (08451)
Objektbeschreibung Die Immobilie finden Sie in guter Wohnlage von Crimmitschau. Das unter Denkmalschutz stehende Objekt bedarf einer grundhaften Sanierung. Werterhaltungsmaßnahmen wurden immer durchg...
Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.500 € 4 Zimmer 125 m² 640 m² Grundstück Crimmitschau 08451
412.500 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 12 Zimmer 398 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Zwickauerstr 11b Crimmitschau 08451
398.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
398 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zwickauerstr 11b, Crimmitschau (08451)
ÜBERSICHT Objekttyp: Mehrfamilienhaus Baujahr: 1909 Bauweise: Massivbau, Reihenmittelhaus Standort: Crimmitschau, Deutschland Anzahl der Wohnungen: 7 Mietstatus: Wohnungen sind vermietet Kaltmiete: 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 115 m² 556 m² Grundstück Rudelswalde Crimmitschau 08451
130.000 € 1.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
556 m² Grundstück
Rudelswalde, Crimmitschau (08451)
Dieses im Jahr 1850 erbaute Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit modernen Ansätzen und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 14 Zimmer 354 m² 290 m² Grundstück Crimmitschau 08451
165.000 € 466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
354 m²
·
290 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Zum Verkauf steht ein ca. 1908 in massiver Bauweise errichtetes Mehrfamilienhaus in Crimmitschau. Auf 3 Etagen befinden sich 6 Wohneinheiten mit einer Gesamt-Wohnfläche von ca. 354m². Ein Dachboden z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 13 Zimmer 357 m² 200 m² Grundstück Crimmitschau 08451
280.000 € 784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
357 m²
·
200 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage von Crimmitschau, gelegen in der Gablenzer Straße 5. Das Gebäude wurde im Jahr ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 13 Zimmer 357 m² 200 m² Grundstück Crimmitschau 08451
280.000 € 784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
357 m²
·
200 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.500 € 70 m² 445 m² Grundstück Rottmannsdorf Zwickau 08064
Neu
80.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
70 m²
·
445 m² Grundstück
Rottmannsdorf, Zwickau (08064)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1934, Wohnfläche: 70m², Garage vorhanden, teilweise saniert nach 1990
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.069.000 € 1.360 m² 6.088 m² Grundstück Westbergstraße 76 Rudelswalde Crimmitschau 08451
4.069.000 € 2.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.360 m²
·
6.088 m² Grundstück
Westbergstraße 76, Rudelswalde, Crimmitschau (08451)
Objektbeschreibung Die modernen Wohnungen / Reihenhäuser sind Teil der attraktiven Reihenhausanlage in der Bebelstraße / Westbergstraße in 08451 Crimmitschau. Es handelt sich hierbei um den 3. Bauabs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 15 Zimmer 474 m² 490 m² Grundstück Crimmitschau 08451
395.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
474 m²
·
490 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Diese Immobilie ist mehr als ein Mehrfamilienhaus - sie ist eine sofort rentable Kapitalanlage mit Perspektive. Das voll vermietete Mehrfamilienhaus inklusive separatem Hintergebäude erwirtschaftet d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 354 m² 290 m² Grundstück Crimmitschau 08451
165.000 € 466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
354 m²
·
290 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 237.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 659,2 m² Grundstück Crimmitschau Crimmiitschau 08451
Neu
237.199 € 1.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
659,2 m² Grundstück
Crimmitschau, Crimmiitschau (08451)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Crimmitschau bietet Ihnen mit 133,70 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 659,23 m² Raum für Ihre individuellen Wohnträume...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 85.000 € 610 m² Grundstück Gablenzer Straße 1 und 3 Rudelswalde Crimmitschau 08451
85.000 €
Haus zum Kauf
610 m² Grundstück
Gablenzer Straße 1 und 3, Rudelswalde, Crimmitschau (08451)
Bei dem Objekt handelt es sich um 3 teilsanierte Gebäude, die sich auf zwei Grundstücken Flst. 651 (110 qm, Gablenzer Str. 1) und 651/a (500qm, Gablenzer Str. 3, Ritterstr. 17a) befinden. Die Gebäude...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 250,5 m² 440 m² Grundstück Crimmitschau 08451
229.000 € 914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250,5 m²
·
440 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1900 in massiver Bauweise auf einem 440 m² großem Grundstück errichtet. Das Haus verfügt über insgesamt 4 Wohneinheiten, die sich vom Erdge...
Wirtschafts und Finanzkanzlei Christian Jacob
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 113 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Bebelstraße 36 Crimmitschau 08451
220.000 € 1.947 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bebelstraße 36, Crimmitschau (08451)
In einer der besten Lagen von Crimmitschau präsentiert sich dieses solide um 1930 erbaute Haus. Über die Jahre hinweg wurde es liebevoll gepflegt und instand gehalten, sodass es heute in einem guten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 263 m² 311 m² Grundstück Gablenz Crimmitschau / Gablenz 08451
198.000 € 753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
263 m²
·
311 m² Grundstück
Gablenz, Crimmitschau / Gablenz (08451)
Das 1910 gebaute Mehrfamilienhaus mit Hinterhof und PKW-Stellplätzen befindet sich im Crimmitschauer Stadtteil Gablenz an der Gablenzer Hauptstraße. Im Jahr 2000 wurden Fassade, Fenster und Dacheinde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?