Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Pausa-Mühltroff

Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 149 m² Windmühlenstraße 45 Pausa Pausa-Mühltroff 07952
220.000 € 1.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
149 m²
Windmühlenstraße 45, Pausa, Pausa-Mühltroff (07952)
Das Haus wurde mit drei Etagen errichtet. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche mit Fenster, ein großes Wohnzimmer mit Terrasse und Zugang zum kleinen Garten sowie ein Gäste-WC. Die Küche und der Fl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5.000 € 5 Zimmer 140 m² 538 m² Grundstück Ranspach Pausa-Mühltroff 07952
Neu
5.000 € 35,71 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
538 m² Grundstück
Ranspach, Pausa-Mühltroff (07952)
Das hier angebotene Wohnhaus mit Waschhausanbau wurde vermutlich um 1910 in zweigeschossiger Massivbauweise errichtet und verfügt über 5 Zimmer bei einer Wohnfläche von etwa 140 m². Eine im Hofraum b...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.500 € 5 Zimmer 120 m² 800 m² Grundstück Ebersgrün Pausa-Mühltroff 07952
219.500 € 1.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
800 m² Grundstück
Ebersgrün, Pausa-Mühltroff (07952)
Ein einladendes Zuhause, das durch seinen Charme und sein Potenzial besticht – bereit, neuen Bewohnern eine angenehme Lebensqualität zu bieten. Dieses Anwesen erstreckt sich über drei Etagen und bege...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.900 m² Grundstück Langenbach 07919
549.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.900 m² Grundstück
Langenbach (07919)
Kurzbeschreibung Attraktives Mehrzweckhaus mit modernem Komfort ! Objekt Dieses außergewöhnliche Objekt vereint großzügiges Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und moderner Energieeffizienz. E...
Bauernhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 130 m² 496 m² Grundstück Langenbach 07919
79.000 € 608 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
496 m² Grundstück
Langenbach (07919)
Kurzbeschreibung Solides Einfamilienhaus, Baujahr 1984 mit Garage, schönem Gartengrundstück und Aussicht! 130m² Wohnfläche! Objekt Kleines Einfamilienhaus mit schönem Gartengrundstück in schöner Lage...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 185,4 m² 660 m² Grundstück Pausa 07952
65.000 € 351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
185,4 m²
·
660 m² Grundstück
Pausa (07952)
Die große teilmodernisierte Doppelhaushälfte befindet sich in Pausa. Sie bietet Platz für eine große Familie. Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte verteilt sich über drei Etagen. Im Erdgeschoss ist ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 101,8 m² 290 m² Grundstück Mühltroff 07919
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
101,8 m²
·
290 m² Grundstück
Mühltroff (07919)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung, 101 Quadratmeter Wohnfläche und 89 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Anbau mit Abstellräumen und zusätzlichen Wohnräumen sowie...
Haus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 199 m² 1.035 m² Grundstück Unterreichenau Pausa 07952
229.000 € 1.151 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
1.035 m² Grundstück
Unterreichenau, Pausa (07952)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 139/23 - Schönes vermietetes Mehrfamilienhaus mit Garagenanbau und Nebengebäuden in Pausa / Vogtland Objekt Dieses charmante, dreistöckige Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 102 m² 290 m² Grundstück Langenbach Mühltroff 07919
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
102 m²
·
290 m² Grundstück
Langenbach, Mühltroff (07919)
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 123 m² 950 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
287.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
950 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 82.500 € 4 Zimmer 100 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Ebersgrün Pausa-Mühltroff 07952
Neu
82.500 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersgrün, Pausa-Mühltroff (07952)
Für die rüstige Rentnerin war es ein Kleinod, Sie lebte sehr gerne in dem Häuschen mit seiner schönen Umgebung. Sie finden hier eine eingeschossige Bauweise mit ausgebauten Dachgeschoß, einen Kellerr...
Haus zum Kauf 65.000 € 5 Zimmer 100 m² 290 m² Grundstück Unterreichenau Pausa 07952
65.000 € 650 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
290 m² Grundstück
Unterreichenau, Pausa (07952)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 92/24 - Gemütliches Einfamilienhaus mit 2 Bädern und Gäste-WC in Pausa / Vogtland Objekt Das unterkellerte massiv erbaute Einfamilienhaus / Reihenmittelhaus mit ausgebaut...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 1 Zimmer 93 m² 538 m² Grundstück Unterreichenau Pausa-Mühltroff 07952
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
93 m²
·
538 m² Grundstück
Unterreichenau, Pausa-Mühltroff (07952)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen und kleinem Keller, zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtgrundfläche beträgt 92,95 m². Es verfügt über einen Anbau für die Waschküche, eine Garage und einen ...
Haus zum Kauf 14.000 € 115 m² 500 m² Grundstück Birkenstraße 28 Pausa Pausa-Mühltroff 07952
14.000 € 122 €/m²
Haus zum Kauf
115 m²
·
500 m² Grundstück
Birkenstraße 28, Pausa, Pausa-Mühltroff (07952)
Das Grundstück liegt in einer mittleren Wohnlage im südlichen Stadtrandgebiet von Pausa-Mühltroff, etwa 1 km vom Stadtzentrum entfernt und ist mit einem Reihenmittelhaus bebaut, welches 1899 errichte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 1 Zimmer 93 m² 538 m² Grundstück Ranspach Pausa-Mühltroff 07952
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
93 m²
·
538 m² Grundstück
Ranspach, Pausa-Mühltroff (07952)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 191 m² 290 m² Grundstück Mühltroff 07919
Neu
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
191 m²
·
290 m² Grundstück
Mühltroff (07919)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 538 m² Grundstück Ranspach Pausa 07952
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
538 m² Grundstück
Ranspach, Pausa (07952)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
191 m²
·
290 m² Grundstück
Mühltroff (07919)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 191m², Keller/teilunterkellert, mit Anbau; Sanierung/Modernisie...
Immowelt logo
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
538 m² Grundstück
Ranspach, Pausa (07952)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1910, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, mit Waschhausanbau und Geräteschupp...
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 245.219 € 4 Zimmer 111 m² 700 m² Grundstück Schleiz 07907
245.219 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
700 m² Grundstück
Schleiz (07907)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pausa-Mühltroff
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 1.021 m² Grundstück Mehltheuer Mehlteuer 08539
240.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1.021 m² Grundstück
Mehltheuer, Mehlteuer (08539)
Dieses moderne Einfamilienhaus im Bungalowstil wurde 2017 auf einem 1.021 m² großen Grundstück im Vogtland erbaut und bietet eine barrierefreie Wohnfläche von ca. 86 m². Es überzeugt durch eine durch...
Robert Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 9 Zimmer 278 m² 1.078 m² Grundstück Schönberg Rosenbach 08539
120.000 € 432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
1.078 m² Grundstück
Schönberg, Rosenbach (08539)
Vollvermietetes Mehrfamilienhaus in Schönberg Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr ca. 1953. Das Objekt wurde ca. 1995 umfassend saniert und befind...
Immobilien  Herold Christine
Frau Christine Herold
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 9 Zimmer 150 m² 4.388 m² Grundstück frei ab sofort Leitlitz 24 Leitlitz Zeulenroda-Triebes 07937
160.000 € 1.067 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
4.388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leitlitz 24, Leitlitz, Zeulenroda-Triebes (07937)
Dieses Anwesen wurde um 1900 erbaut,verfügt über eine Grundstücksgröße von 4388m² (Grünland direkt angrenzend). Die Gebäudenutzfläche beläuft sich auf 227m². Auf dem Grundstück befinden sich 2 Garage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 378 m² 7.246 m² Grundstück Schönberg 08539
445.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
378 m²
·
7.246 m² Grundstück
Schönberg (08539)
Objektnummer: H-3123 - Nähe Plauen: Gepflegte Villa als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung Diese gepflegte und sehr repräsentative 3-Familienhaus-Villa wurde im Jahr 1912 auf einem ca. 7.246 m² groß...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 314.975 € 4 Zimmer 152 m² 669 m² Grundstück Bernsgrün Zeulenroda-Triebes 07937
314.975 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
669 m² Grundstück
Bernsgrün, Zeulenroda-Triebes (07937)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 245.785 € 4 Zimmer 98 m² 669 m² Grundstück Bernsgrün Zeulenroda-Triebes 07937
245.785 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
669 m² Grundstück
Bernsgrün, Zeulenroda-Triebes (07937)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.625 € 4 Zimmer 98 m² 669 m² Grundstück Bernsgrün Zeulenroda-Triebes 07937
239.625 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
669 m² Grundstück
Bernsgrün, Zeulenroda-Triebes (07937)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 266.465 € 4 Zimmer 108 m² 669 m² Grundstück Bernsgrün Zeulenroda-Triebes 07937
266.465 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
669 m² Grundstück
Bernsgrün, Zeulenroda-Triebes (07937)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Bauernhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.775 m² Grundstück Weckersdorf Zeulenroda-Triebes 07937
Neu
75.000 € 682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.775 m² Grundstück
Weckersdorf, Zeulenroda-Triebes (07937)
Charmantes Haus mit Nebengebäude in Zeulenroda-Triebes: Ihr neues Zuhause in Hanglage Entdecken Sie diese einladende Immobilie in Zeulenroda-Triebes, die sich durch eine hervorragende Hanglage und gr...
240.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1.021 m² Grundstück
Mehltheuer, Mehlteuer (08539)
Doppelhaushälfte zum Kauf 193.000 € 5 Zimmer 130 m² 310 m² Grundstück Mehltheuer 08539
193.000 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
310 m² Grundstück
Mehltheuer (08539)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.300 € 3 Zimmer 103 m² 519 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
302.300 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
519 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?