Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Siblingen, 8225

Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 175 m² 2.094 m² Grundstück Siblingen 8225
1.500.000 € 8.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
2.094 m² Grundstück
Siblingen (8225)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohn und Gewerbeimmobilie an Durchfahrtsstrasse Grenzregion Schweiz Deutschland. Grosse helle Dachwohn...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siblingen, 8225
Privat von C. Meurer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 8 Zimmer 274 m² 769 m² Grundstück Behaghelweg 21 Stühlingen 79780
998.000 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
274 m²
·
769 m² Grundstück
Behaghelweg 21, Stühlingen (79780)
Provisionsfrei* Modernes und neuwertiges Einfamilienhaus/ Mehrfamilienhaus (Bewertung 1,3 Mio €) mit Einliegerwohnung, Smart-Home, Photovoltaikanlage inkl. Batteriespeicher und traumhaftem Panoramabl...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 622 m² Grundstück Stühlingen 79780
Neu
285.000 € 4.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
622 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Gemu?tliches Zuhause mit großem Garten und viel Potenzial - Kleines, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Stühlingen Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche ein gemütli...
Immosant e.K.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 655.000 € 376 m² 337 m² Grundstück Stühlingen 79780
655.000 € 1.742 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376 m²
·
337 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Wohn- und Geschäftshaus mit besonderem Flair - Café und Wohnen im Zentrum von Stühlingen Diese Immobilie vermittelt bereits beim ersten Eindruck eine Atmosphäre: persönlich, charaktervoll und mit ein...
Herr Martin Kempkes
Haus zum Kauf 449.900 € 8 Zimmer 233 m² 1.538 m² Grundstück Stühlingen 79780
449.900 € 1.931 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
1.538 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Interessantes Investitionsobjekt für Investoren und Kapitalanleger mit attraktiven Abschreibungs- und Fördermöglichkeiten oder als derzeitiges Anlageobjekt mit guter Mietrendite. Besonders hervorzuhe...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 518.883 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Weizen Stühlingen 79780
518.883 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Weizen, Stühlingen (79780)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Detlef Moosmann
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 170 m² 8.459 m² Grundstück Stühlingen 79780
575.000 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
8.459 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Naturliebhaber und Selbstversorger aufgepasst! Wer von einem eigenen Stück Land träumt, auf dem ein kleiner Hobby-Bauernhof mit Hühnern, Schafen und Ziegen entstehen kann und auf dem sich in Terrasse...
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 178 m² 571 m² Grundstück Stühlingen 79780
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
571 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: vor 1960, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 178m², Nutzfläche: 315m², Terrasse, Keller...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 173 m² 2.477 m² Grundstück Stühlingen 79780
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
2.477 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Das 1968 gebaute Einfamilienhaus steht auf einem Grundstück von rund 2477 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 173 m². Im Jahr 2012 erfolgte eine umfassende Modernisierung. Neue Fenster wurden eing...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.295.000 € 8 Zimmer 270 m² 9.241 m² Grundstück Stühlingen 79780
1.295.000 € 4.796 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
9.241 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Ein Haus so modern wie eine Villa aber mit dem Charme eines Bauernhofes mit einer zusätzlichen Nutzfläche verteilt auf 4 Etagen von 130m2. Dazu gibt es nochmals zusätzliche Nutzflächen von rund 800 m...
Frau Thekla Korhummel
Landimmobilien Südschwarzwald Korhummel & Kempkes GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 231 m² 1.800 m² Grundstück Loretoweg 29 Stühlingen 79780
Neu
599.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
1.800 m² Grundstück
Loretoweg 29, Stühlingen (79780)
Wohnen im Grünen am Weilerbach- und dennoch fußläufig ins Stadtzentrum von Stühlingen In idyllischer Naturlage und dennoch nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum Stühlingens entfernt befindet sich di...
Haus zum Kauf 1.059.000 € 20 Zimmer 640 m² 3.233 m² Grundstück Stühlingen 79780
1.059.000 € 1.655 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
640 m²
·
3.233 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Das im Jahr 1914 errichtete, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus beeindruckt bereits auf den ersten Blick durch seine charaktervolle, historische Architektur und vermittelt ein Gefühl von Bestä...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 6 Zimmer 178 m² 571 m² Grundstück Stühlingen 79780
170.000 € 955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
571 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Kurzbeschreibung Bei den Versteigerungsobjekten handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Reihenmittelhaus mit integrierter Garage . Mindestgebotserwartung der betreibenden Gläubigerbank bitte telefo...
Herr Detlef Moosmann
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Haus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 333 m² 649 m² Grundstück Stühlingen 79780
795.000 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
649 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Dieses Renditeobjekt liegt im Stadtzentrum von Stühlingen und verfügt über zwei Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten. Die Räumlichkeiten sind derzeit alle gut vermietet. Eine Gewerbeeinheit wird als S...
Herr Martin Kempkes
Einfamilienhaus zum Kauf 319.900 € 5 Zimmer 150 m² 998 m² Grundstück Stühlingen 79780
319.900 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
998 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Traumhafte Lage, herrlicher Ausblick und viel Potenzial - Einzigartige Liegenschaft für eine Familie mit Möglichkeiten zur weiteren Gestaltung. Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung b...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 514.290 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
514.290 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 473.272 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
473.272 € 2.921 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 451.680 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
Neu
451.680 € 3.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 11 Zimmer 325 m² 712 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
Neu
465.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
325 m²
·
712 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
In Eberfingen präsentiert sich dieses gepflegte 3-Familienhaus als unkomplizierte Kapitalanlage mit stabiler Vermietung. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten mit praktischen Grundrissen und wohnl...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.556 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
493.556 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 1.893 m² Grundstück Grimmelshofen Stühlingen 79780
399.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
1.893 m² Grundstück
Grimmelshofen, Stühlingen (79780)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Stühlingen! Dieses wunderschöne freistehende Haus bietet reichlich Raum und ist die perfekte Gelegenheit für Familien, die viel Platz und Komfort suchen. Mit insg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7,5 Zimmer 182 m² 479 m² Grundstück Grimmelshofen Stühlingen 79780
369.000 € 2.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
182 m²
·
479 m² Grundstück
Grimmelshofen, Stühlingen (79780)
Dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1994, verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinheiten sowie zusätzliche Nutzflächen im Untergeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 182 m²,...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 429.867 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
429.867 € 4.173 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 726.000 € 9 Zimmer 236,3 m² 654 m² Grundstück Jestetten 79798
726.000 € 3.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236,3 m²
·
654 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Jestetten verbindet auf ideale Weise Wohnen und Gewerbe. Das ursprüngliche Gebäude stammt etwa aus dem Jahr 1758 und wurde ca. 1958 in massiver Bauweise n...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 451.596 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
451.596 € 3.249 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Jestetten 79798
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Familiendomizil! Dieses Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen geplant und gebaut. Die offene Wohnraumgestaltung kombiniert ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.883 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
493.883 € 3.686 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 470 m² 1.670 m² Grundstück Jestetten 79798
1.550.000 € 3.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
470 m²
·
1.670 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Dieser außergewöhnliche Reihenhauskomplex in Jestetten bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Mehrgenerationenfamilien oder zur Teilnutzung mit Vermietung. Die Anlage besteht aus drei großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 196 m² 1.398 m² Grundstück Jestetten 79798
649.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
1.398 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage von Jestetten bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Grundstück, solider Bausubstanz und viel Potenzial zur individuellen G...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 518.741 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
Neu
518.741 € 2.882 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?