Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die beiden typischen Wohn- und Gewerbehäuser im ostseitigen Altstadteingang stehend, finden 1556 erstm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stein
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
502.239 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
1 / 19
419.000 € 3.407 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rielasingen-Arlen. Als Wohnung bezeichnet und doch den Charakter eines charmanten Reihenhauses, das optimalen Komfort und eine gute Lage vereint. Aus dem ursprüng...
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
557.122 € 2.312 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
1 / 30
299.000 € 2.675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
111,8 m²
·
303 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Die angebotene Doppelhaushälfte wurde bereits im Jahr 1888 erbaut, wurde jedoch immer wieder instand gehalten und gepflegt. In den 60er Jahren gab es einen umfangreichen Anbau/Umbau - es wurde die er...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 13
Neu
733.579 € 3.044 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
626.479 € 3.480 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
498.000 € 5.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
218 m² Grundstück
Rielasingen (78239)
Diese charmante und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2011 befindet sich in attraktiver Lage von Rielasingen-Worblingen / Ortsteil Arlen - nur wenige Minuten von der Schweizer Grenze en...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
1 / 3
799.000 € 1.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
590 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung Vollvermietetes älteres 8 Familienhaus mit 400 qm Gesamtwohnfläche und 150qm Nutzfläche sowie 8 Pkw Stellplätze. Voll unterkellert. 8 Kellerräume und Wäscheraum für 8 Haushalte. 20...
Peter Graf Gewerbeimmobilien
1 / 65
990.000 € 4.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
210 m²
·
21.000 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung GROSSES Wohnhaus. Insgesamt etwa 21000 m² Grundstück ! In Ortsrandlage von Rielasingen stehen 1,3 Hektar Grund mit zwei Gebäuden zum Verkauf. Grosse Wohnung mit 210m² im Hauptgebäu...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
502.239 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
676.089 € 4.761 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
626.479 € 3.480 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
massa Haus Nicolai Danner
1 / 13
Neu
557.122 € 2.312 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Peter Graf Gewerbeimmobilien
1 / 11
680.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.217 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung GROSSES Wohnhaus in Ortsrandlage.210m² Wohnfläche + ca 440m² Nutzfläche + ca 150m² überdachte Durchfahrt… Grundstücksgrösse: 2217m² Voll erschlossen. **** UNIKAT !! In Ortsrandlage...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Peter Graf Gewerbeimmobilien
1 / 2
680.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.217 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung SEHR grosses Wohnhaus in Ortsrandlage.Mehrere grosse Garagen, Gut isoliert ( vorwiegend 20cm stark) Vorwiegend Fussbodenheizung. Zufahrt:Geteerte Zufahrt. Angeschlossen an Strom, W...
1 / 6
680.000 € 5.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
387 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Rielasingen-Worblingen bietet mit 4 Zimmern und ca. 124 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause für Paare oder Familien. Der Kamin sorgt für Wohlfühlabende, die Sola...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
676.089 € 4.761 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
703.660 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
1 / 27
2.200.000 € 2.788 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
789 m²
·
1.675 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Zum Verkauf steht diese attraktive Gewerbeimmobilie in Rielasingen, die sich sowohl für die Eigennutzung, als auch als solide Kapitalanlage eignet. Die hintere Halle, als auch ein Teil der Bürofläche...
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
703.660 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
1 / 7
1.150.000 € 2.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
482 m²
·
432 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Dieses attraktive und vollständig vermietete Mehrfamilienhaus steht auf einem ca. 432 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2004 erbaute Gebäudeensemble besticht durch eine großzügige Gesamtwohnfläche vo...
Herr Nicolai Danner
1 / 10
Neu
597.949 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 13
Neu
733.579 € 3.044 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
597.729 € 4.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
502.239 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?