Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Rehhorst, 23619

Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 175,9 m² 3.649,2 m² Grundstück Pöhls Rehhorst 23619
Neu
385.000 € 2.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175,9 m²
·
3.649,2 m² Grundstück
Pöhls, Rehhorst (23619)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 13,5 Zimmer 431 m² Rehhorst 23619
359.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13,5 Zimmer
·
431 m²
Rehhorst (23619)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Rehhorst und erwirtschaftet zur Zeit eine Rendite von 12,7 % . Es wurde 1900 auf einem 894 m² großen Grundstück erbaut. Die Wohnfläc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rehhorst, 23619
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 1.013 m² Grundstück Stubben Neuengörs / Stubben 23818
290.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
1.013 m² Grundstück
Stubben, Neuengörs / Stubben (23818)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint den Charakter eines Ferienhauses mit dem ursprünglichen Charme eines Altbaus sowie durchdachten Erweiterungen und Modernisierungen. Ursprünglich im Jahr 1958 ...
Herr Marik Lange
Haus zum Kauf 260.000 € 8 Zimmer 164,6 m² 601 m² Grundstück Zarpen 23619
260.000 € 1.579 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,6 m²
·
601 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1972, gelegen auf einem knapp 600 m² großen Grundstück. Ein eigener Brunnen zur Gartenbewässerung ist ebenfalls vorhanden. D...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 13 Zimmer 280 m² 1.383 m² Grundstück Zarpen 23619
570.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
280 m²
·
1.383 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 285 m² 12.500 m² Grundstück Stubben Neuengörs / Stubben 23818
749.000 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
12.500 m² Grundstück
Stubben, Neuengörs / Stubben (23818)
Willkommen zu dieser außergewöhnlichen Immobilie, die modernen Architektenhaus-Charakter mit naturnaher Großzügigkeit und vielseitigem Nutzungspotenzial auf eindrucksvolle Weise vereint. Dieses beson...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 94 m² 890 m² Grundstück Zarpen 23619
275.000 € 2.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
890 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Frau Christine Richter
Engel & Völkers - Bad Oldesloe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 188 m² 829 m² Grundstück Zarpen 23619
545.000 € 2.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
829 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Suchen Sie ein Haus, das sich Ihrem Leben anpasst? In einer der gefragtesten Lagen von Zarpen bietet dieses charmante, im Jahr 1978/79 massiv erbaute Zweifamilienhaus Raum für jede Lebenslage. Dank f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 320 m² 803 m² Grundstück Zarpen 23619
495.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
803 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Willkommen zu einer hervorragenden Investitionsmöglichkeit in der charmanten Gemeinde Zarpen! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 320 m² auf einem 803 m² großen Grund...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 606.900 € 5 Zimmer 161 m² 550 m² Grundstück Heidekamp 23858
606.900 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
550 m² Grundstück
Heidekamp (23858)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 174 m² 714 m² Grundstück Zarpen 23619
395.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
714 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 mit Vollkeller und Garage auf einem pflegeleicht angelegten Grundstück in der Gemeinde Zarpen. Das Haus ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 90 m² 603 m² Grundstück Heidekamp 23858
229.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
603 m² Grundstück
Heidekamp (23858)
Angeboten wird ein Einfamilienhaus aus dem Jahre 1955, welches in massiver Bauweise errichtet wurde, die benachbarte Stadt Reinfeld ist ca. 3 Km entfernt. Direkt neben dem Haus befindet sich ein Spor...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 536.900 € 5 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Heidekamp 23858
536.900 € 5.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Heidekamp (23858)
Unser OKAL Aktionshaus - Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die ...
Möller Immobilien
Bungalow zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 155 m² 684 m² Grundstück frei ab sofort Heidekamp 23858
420.000 € 2.710 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidekamp (23858)
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 609.114 € 5 Zimmer 110,5 m² 500 m² Grundstück Heilshoop 23619
Neu
609.114 € 5.515 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
500 m² Grundstück
Heilshoop (23619)
Entdecke deinen Traum vom Eigenheim in Heilshoop mit diesem einzigartigen Bungalow, der nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einem klassischen Satteldach wird der W...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 788.498 € 4 Zimmer 158 m² 1.199 m² Grundstück Reinfeld 23858
788.498 € 4.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.199 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Landhaus 142 in Reinfeld - ein ideales Zuhause für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158 m² und vier lichtdurchfluteten Räumen bietet dieses Einfamili...
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 16,5 Zimmer 563,5 m² 23.788 m² Grundstück Strukdorf 23815
650.000 € 1.153 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
563,5 m²
·
23.788 m² Grundstück
Strukdorf (23815)
Dieses Anwesen besteht aus mehreren Gebäuden. Das Haupthaus (Bj. 1844) wurde vom Eigentümer in erster Linie selbst bewohnt, wobei eine Einliegerwohnung im DG für 500 € warm vermietet ist. Insgesamt s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 5 Zimmer 160 m² 3.701 m² Grundstück Heilshoop 23619
849.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
3.701 m² Grundstück
Heilshoop (23619)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde 1993 auf einem ca. 3.700?m² großen Grundstück in herrlicher Feldrandlage von Heilshoop erbaut. Nur wenige Fahrminuten von der Hansestadt Lübeck entfernt, g...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.944 € 5 Zimmer 113,9 m² 650 m² Grundstück Geschendorf 23815
Neu
548.944 € 4.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,9 m²
·
650 m² Grundstück
Geschendorf (23815)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Geschendorf wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 113,86 m² und einem durchdachten Raumkonzept, das...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 127,3 m² 1.573 m² Grundstück Reinfeld 23858
439.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.573 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Angeboten wird eine historische Stadtvilla unweit des Reinfelder Stadtkerns. Das Haus, welches seine Ursprünge im Jahr 1910 hat verfügt über 2 Vollgeschosse und eine praktikable Grundfläche, was es z...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 471.914 € 4 Zimmer 124,9 m² 547 m² Grundstück Reinfeld (Holstein) 23858
Neu
471.914 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
547 m² Grundstück
Reinfeld (Holstein) (23858)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 472 m² 1.382 m² Grundstück Reinfeld 23858
750.000 € 1.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
472 m²
·
1.382 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, das in neun separate Wohneinheiten unterteilt ist. Jede Einheit verfügt über einen eigenen Eingang, 8 Wohnungen sind mit einer Terrasse oder einem B...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 124 m² 357 m² Grundstück Langniendorf Mönkhagen 23619
399.000 € 3.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
357 m² Grundstück
Langniendorf, Mönkhagen (23619)
Diese Doppelhaushälfte ist das perfekte Zuhause für Sie und Ihre Familie. Auf einem Grundstück von 357 m² können Sie sich hier voll und ganz entfalten. Die Wohnfläche von 123,98 m² ist auf 4 Zimmer v...
Joachim Naatz
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 120 m² 561 m² Grundstück Reinfeld 23858
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und zentraler Wohnlage in Reinfeld. Das Haus wurde ca. im Jahr 1979 in massiver Bauweise erstellt. Die ca. 120 m² Wohnfläche verteilen sic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 87 m² 474 m² Grundstück Reinfeld 23858
315.000 € 3.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
474 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Angeboten wird eine junge Doppelhaushälfte auf einem nach WEG-geteilten Grundstück in beliebter Wohnlage von Reinfeld. Das gemütliche 3-Zimmer Haus wurde 2007 in massiver Bauweise errichtet und biete...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 83 m² 506 m² Grundstück Reinfeld (Holstein) 23858
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
506 m² Grundstück
Reinfeld (Holstein) (23858)
Wo Eleganz auf Wohlgefühl trifft, beginnt Zuhause. Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Ort, der mehr ist als vier Wände. Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 124 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Langniendorf Mönkhagen 23619
479.000 € 3.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langniendorf, Mönkhagen (23619)
Diese Doppelhaushälfte ist das perfekte Zuhause für Sie und Ihre Familie. Auf einem Grundstück von 420 m² können Sie sich hier voll und ganz entfalten. Die Wohnfläche von 123,98 m² ist auf 4 Zimmer v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 369 m² Grundstück Reinfeld (Holstein) 23858
219.000 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
369 m² Grundstück
Reinfeld (Holstein) (23858)
Kurzbeschreibung Kleine Doppelhaushälfte mit to Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese kleine, aber charmante Doppelhaushälfte in Reinfeld bietet Ihnen nicht nur bezahlbaren Wohnkomfort in e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 130 m² 377 m² Grundstück Reinfeld 23858
Neu
349.000 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
377 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Bei dieser etwa 1974 errichteten Doppelhaushälfte handelt es sich um ein modernes und gut gepflegtes Zuhause, das durch zahlreiche Sanierungen den heutigen Wohnansprüchen voll entspricht. Die Straße ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 130 m² 605 m² Grundstück Reinfeld 23858
Neu
349.000 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
605 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Das angebotene Einfamilienhaus/ Doppelhaus wurde 1997 in Holzständerbauweise auf einem nach WEG geteilten, ca. 1.900qm großen Gemeinschaftsgrundstück erbaut. Beim an der rückwärtigen Traufseite geleg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?