Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschenz
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
1 / 4
3.537.900 € 8.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
421 m²
·
320 m² Grundstück
Stein am Rhein (8260)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die beiden typischen Wohn- und Gewerbehäuser im ostseitigen Altstadteingang stehend, finden 1556 erstm...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
1 / 1
Neu
723.070 € 5.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
609 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
827.349 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
1 / 4
Neu
690.292 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
290 m² Grundstück
Öhningen (78337)
1 / 1
Neu
690.292 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
320 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
1 / 4
Neu
690.292 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
290 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.259 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
701.926 € 5.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
714.469 € 6.323 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
1 / 23
580.000 € 1.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295,2 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Das Objekt wurde ursprünglich ca. 1800 / 1850 als landwirtschaftliches Anwesen erbaut, im Jahr 1935 wurde das Objekt in seiner jetzigen Form um- und ausgebaut. Denkmalschutz besteht nicht. Das Anwese...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Öhningen (78337)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.259 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
1 / 18
6.000.000 € 18.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
332 m²
·
5.456 m² Grundstück
Öhningen, Öhningen-Kattenhorn (78337)
Das historische Herrenhaus mit spätgotischen Merkmalen ist ein Kulturdenkmal mit besonderer Bedeutung und hat eine traumhafte Lage. Umgeben von Natur, direkt am Seeufer, bietet das Anwesen einen atem...
Herr Nicolai Danner
1 / 10
Neu
657.949 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
1 / 34
1.690.000 € 6.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
1.229 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Objektbeschreibung Dieses charmante Landhaus thront in einer exklusiven, absolut ruhigen Position – mit einem traumhaften Panoramablick über den Untersee bis hin zum malerischen Schweizer Ufer. Auf e...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Hiermit präsentiere wir Ihnen ein außergewöhnliches Plusenergiehaus, das durch seine moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und exklusive Lage oberhalb von Öhningen beeindruckt. Mit einem atembera...
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
827.349 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
1 / 10
Neu
657.949 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
1 / 11
720.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Bei Auer & Brachat Immobilien arbeiten wir konsequent transparent. Alle Informationen, Grundrisse und Details, die Sie online sehen, entsprechen exakt den Inhalten unseres Exposés. Wenn Sie eine ...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
1 / 23
845.000 € 4.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,1 m²
·
778 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Nur wenige Schritte vom glitzernden Bodensee entfernt, mitten in der idyllischen Kulisse von Öhningen-Wangen, wartet ein echtes Wohnjuwel auf seine neuen Besitzer. Dieses historische 4-Familienhaus a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?