Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Schloßvippach, 99195

Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 10 Zimmer 468 m² 1.969 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 74 a Dielsdorf Schloßvippach 99195
185.000 € 395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
468 m²
·
1.969 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 74 a, Dielsdorf, Schloßvippach (99195)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Investoren, Projektentw...
Immowelt logo
Frau Luisa Voigt
Villa zum Kauf 398.219 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Schloßvippach Schlossvippach 99195
398.219 € 2.746 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Schloßvippach, Schlossvippach (99195)
Ein Fertighaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein Niedrigenergiehaus mit hochwertiger Hausausstattung legen. Jedes massa Haus üb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 418.950 € 5 Zimmer 147 m² 766 m² Grundstück Schloßvippach 99195
418.950 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147 m²
·
766 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.900 € 4 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Schloßvippach 99195
497.900 € 3.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Das Architektenhaus Puro im Bauhausstil bietet auf zwei Vollgeschossen mit 130 m² Wohnfläche ein Elternschlafzimmer, zwei Kinderschlafzimmer, ein großzügiges Familienbadezimmer mit einer großen, bode...
Frau Luisa Voigt
Haus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 167 m² 500 m² Grundstück Schloßvippach Schlossvippach 99195
419.000 € 2.509 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach, Schlossvippach (99195)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0174 314 7719 oder luisa...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 387.390 € 4 Zimmer 126 m² 766 m² Grundstück Schloßvippach 99195
387.390 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
766 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 428.840 € 6 Zimmer 161 m² 766 m² Grundstück Schloßvippach 99195
428.840 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
766 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 422.240 € 5 Zimmer 156 m² 766 m² Grundstück Schloßvippach 99195
Neu
422.240 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
766 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.360 € 5 Zimmer 153 m² 766 m² Grundstück Schloßvippach 99195
Neu
419.360 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
766 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moderner, Novo trifft hi...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 351.860 € 4 Zimmer 129 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
Neu
351.860 € 2.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.240 € 5 Zimmer 158 m² 650 m² Grundstück Schloßvippach 99195
349.240 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
650 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.380 € 5 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Schloßvippach 99195
272.380 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 242.020 € 4 Zimmer 119 m² 650 m² Grundstück Schloßvippach 99195
242.020 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
650 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 500 m² Grundstück Schloßvippach 99195
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 401.919 € 4 Zimmer 142 m² 489 m² Grundstück Schloßvippach 99195
Neu
401.919 € 2.830 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
489 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Bungalow, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieser großzügige Bungalow mit 142,02 m² Wohnfläche bietet Ihnen auf einem 489...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Schloßvippach 99195
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.999 € 8 Zimmer 184,2 m² 621 m² Grundstück Schloßvippach 99195
Neu
316.999 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
184,2 m²
·
621 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus, das auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit insgesamt 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 184,18 m² auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Schloßvippach 99195
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 6 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Schloßvippach 99195
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Schloßvippach 99195
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Haus zum Kauf 136.050 € 907 m² Grundstück Schloßvippach 99195
136.050 € 150 €/m²
Haus zum Kauf
907 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Dieses Eckgrundstück mit einem atemberaubenden Panorama ist ein echtes Juwel für Naturfreunde. Der unverbaubare Blick macht diese Lage zu etwas Besonderem und bietet die perfekte Kulisse für Ihr neue...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Schloßvippach 99195
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Schloßvippach 99195
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 506.520 € 6 Zimmer 143 m² 1.425 m² Grundstück Großrudestedt 99195
Neu
506.520 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.425 m² Grundstück
Großrudestedt (99195)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.500 € 5 Zimmer 125 m² frei ab sofort Schloßvippach 99195
362.500 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Schloßvippach (99195)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schloßvippach, 99195
Einfamilienhaus zum Kauf 46.000 € 4 Zimmer 100 m² 221 m² Grundstück Sprötau 99610
46.000 € 460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
221 m² Grundstück
Sprötau (99610)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Sprötau bietet die perfekte Basis für alle, die sich den Traum vom individuellen Eigenheim erfüllen möchten. Auf ca. 100 m² Wohnfläche und einem 221 m² ...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Laurie Brezina
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 190 m² 606 m² Grundstück Großrudestedt 99195
Neu
175.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
606 m² Grundstück
Großrudestedt (99195)
Kurzbeschreibung Platz für die ganze Familie Objekt Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet mit ca. 190 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Das ...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.999 € 5 Zimmer 163,5 m² 748 m² Grundstück Markvippach 99195
Neu
357.999 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
748 m² Grundstück
Markvippach (99195)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Markvippach! Dieses liebevoll geplante Zuhause wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen erstellt und bietet mit einer Wohnfläche von 163,45 m² und ...
Frau Luisa Voigt
Haus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Markvippach 99195
390.000 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Markvippach (99195)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 577.240 € 5 Zimmer 156 m² 1.425 m² Grundstück Großrudestedt 99195
Neu
577.240 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.425 m² Grundstück
Großrudestedt (99195)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 532.460 € 5 Zimmer 153 m² 1.425 m² Grundstück Großrudestedt 99195
Neu
532.460 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.425 m² Grundstück
Großrudestedt (99195)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.290 € 4 Zimmer 112 m² 749 m² Grundstück Großrudestedt 99195
510.290 € 4.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
749 m² Grundstück
Großrudestedt (99195)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?