Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Tanna, 07922

Holger Franz
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 200 m² 257 m² Grundstück Tanna 07922
Neu
225.000 € 1.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
257 m² Grundstück
Tanna (07922)
Objektbeschreibung Bei diesem außergewöhnlichen Verkaufsobjekt handelt es sich um ein mit viel Liebe zum Detail und hohem gestalterischem Anspruch saniertes Wohnhaus im Herzen der thüringischen Klein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 57.500 € 4 Zimmer 85 m² 272 m² Grundstück frei ab sofort Künsdorf Tanna 07922
57.500 € 676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
272 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Künsdorf, Tanna (07922)
Dieses kleine, um 1900 errichtete Wohnhaus mit Keller, Garage und Nebengelass liegt im Tannaer Ortsteil Künsdorf und bietet einen schönen Blick in die Umgebung, Teiche, Wiesen und Felder. Die Entfern...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 5 Zimmer 200 m² 884 m² Grundstück Tanna 07922
Neu
145.000 € 725 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
884 m² Grundstück
Tanna (07922)
Willkommen in Tanna, in der Frankendorfer Straße, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses charmante Haus mit einer großzügigen Fläche von 200 Quadratmetern bietet genügend Platz für die ganze Fam...
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 245.219 € 4 Zimmer 111 m² 700 m² Grundstück Schleiz 07907
245.219 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
700 m² Grundstück
Schleiz (07907)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 260.729 € 5 Zimmer 123 m² 700 m² Grundstück Schleiz 07907
260.729 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
700 m² Grundstück
Schleiz (07907)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tanna, 07922
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.000 € 1 Zimmer 219 m² 405 m² Grundstück Göttengrün Gefell 07926
Neu
52.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
219 m²
·
405 m² Grundstück
Göttengrün, Gefell (07926)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 219 m², mit zwei einstöckigen Anbauten und einem Geräteschuppen, Baujahr circa 1930. Das Gebäude w...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.900 m² Grundstück Langenbach 07919
549.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.900 m² Grundstück
Langenbach (07919)
Kurzbeschreibung Attraktives Mehrzweckhaus mit modernem Komfort ! Objekt Dieses außergewöhnliche Objekt vereint großzügiges Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und moderner Energieeffizienz. E...
Bauernhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 130 m² 496 m² Grundstück Langenbach 07919
79.000 € 608 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
496 m² Grundstück
Langenbach (07919)
Kurzbeschreibung Solides Einfamilienhaus, Baujahr 1984 mit Garage, schönem Gartengrundstück und Aussicht! 130m² Wohnfläche! Objekt Kleines Einfamilienhaus mit schönem Gartengrundstück in schöner Lage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 102 m² 290 m² Grundstück Langenbach Mühltroff 07919
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
102 m²
·
290 m² Grundstück
Langenbach, Mühltroff (07919)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung, 101 Quadratmeter Wohnfläche und 89 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Anbau mit Abstellräumen und zusätzlichen Wohnräumen sowie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 16 Zimmer 365,5 m² 2.285 m² Grundstück frei ab sofort Göttengrün Gefell 07926
499.900 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
365,5 m²
·
2.285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göttengrün, Gefell (07926)
Das Objekt befindet sich idyllisch im Thüringer Wald und besticht durch seine rustikale Gestaltung. Erbaut wurde die Immobilie als Bahnhofshotel um 1892 in massiver Bauweise aus Ziegel und Granit. Nu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 191 m² 290 m² Grundstück Mühltroff 07919
Neu
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
191 m²
·
290 m² Grundstück
Mühltroff (07919)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 5 Zimmer 200 m² 405 m² Grundstück Gefell 07926
20.000 € 100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
405 m² Grundstück
Gefell (07926)
Das Einfamilienhaus in Gefell bietet eine attraktive Gelegenheit zum Wohnen. Das ca. 1936 erbaute Fachwerkhaus befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand und bietet damit viel Potential für...
Frau Ilona Schneider
Reihenendhaus zum Kauf 49.500 € 6 Zimmer 126 m² 276 m² Grundstück Gefell 07926
49.500 € 393 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
276 m² Grundstück
Gefell (07926)
Das zum Verkauf angebotene Haus wartet auf neue Bewohner. Treten Sie bitte ein. Im Erdgeschoß befinden sich ein ehemaliger Friseursalon, Hauswirtschaftsraum und ein Bad mit Dusche. Das OG wurde von d...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 8 Zimmer 250 m² 987 m² Grundstück Gefell 07926
Neu
115.000 € 460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
987 m² Grundstück
Gefell (07926)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Gefell bietet mit seinen 8 Zimmern auf 250 m² Wohnfläche genug Raum für die ganze Familie. Der liebevoll angelegte große Garten lädt zum Entspannen ein und die ruh...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.071 m² Grundstück Blintendorf Gefell 07926
98.000 € 658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.071 m² Grundstück
Blintendorf, Gefell (07926)
2-stöckiges Haus mit Scheune und Grünfläche mit Teich.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 52.000 € 219 m² 405 m² Grundstück Gefell 07926
Neu
52.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
219 m²
·
405 m² Grundstück
Gefell (07926)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 8 Zimmer 112 m² 2.132 m² Grundstück frei ab sofort Gefell 07926
79.900 € 713 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
112 m²
·
2.132 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gefell (07926)
Dieses ehemalige Tischlerei-Gebäude eröffnet Ihnen ein außergewöhnlich breites Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten - ideal für alle, die großzügige Flächen, flexible Grundrisse und Raum für neue Ideen ...
Neu
52.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
219 m²
·
405 m² Grundstück
Gefell (07926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 219m², mit Anbau und Nebengebäude; mäßige...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.000 € 1 Zimmer 219 m² 405 m² Grundstück Gefell 07926
Neu
52.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
219 m²
·
405 m² Grundstück
Gefell (07926)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 102 m² 290 m² Grundstück Mühltroff 07919
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
102 m²
·
290 m² Grundstück
Mühltroff (07919)
Neu
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
191 m²
·
290 m² Grundstück
Mühltroff (07919)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 191m², Keller/teilunterkellert, mit Anbau; Sanierung/Modernisie...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.340 € 135 m² 600 m² Grundstück Oberböhmsdorf Schleiz 07907
279.340 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
600 m² Grundstück
Oberböhmsdorf, Schleiz (07907)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 9 Zimmer 200 m² 588 m² Grundstück frei ab sofort Langgrün Gefell 07926
65.000 € 325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
588 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langgrün, Gefell (07926)
Das sanierungsbedürftige, bäuerliche Anwesen wurde in Fachwerk- Bauweise errichtet und verfügt über einen großzügigen Wohnraum, sowie mehreren Wirtschaftsgebäuden auf dem Grundstück. Im Jahr 2000 wur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 130 m² 5.347 m² Grundstück frei ab sofort Saalburg Saalburg-Ebersdorf 07929
650.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
5.347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Saalburg, Saalburg-Ebersdorf (07929)
Einmalige Gelegenheit - Exklusives Anwesen in unvergleichlicher Lage am größten Stausee Deutschlands Dieses Anwesen bietet eine Gelegenheit, für alle die da Besondere suchen. In unverbaubarer Aussich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 378 m² 7.246 m² Grundstück Schönberg 08539
445.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
378 m²
·
7.246 m² Grundstück
Schönberg (08539)
Objektnummer: H-3123 - Nähe Plauen: Gepflegte Villa als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung Diese gepflegte und sehr repräsentative 3-Familienhaus-Villa wurde im Jahr 1912 auf einem ca. 7.246 m² groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 44.900 € 6 Zimmer 125 m² 1.026 m² Grundstück Dobareuth Gefell 07926
44.900 € 359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.026 m² Grundstück
Dobareuth, Gefell (07926)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Doppelhaus, bestehend aus zwei Doppelhaushälften, die sich in ihrem Grundriss nicht unterscheiden und somit identisch aufgebaut sind. Aufgrund der Gebäudeg...
Robert Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 9 Zimmer 278 m² 1.078 m² Grundstück Schönberg Rosenbach 08539
120.000 € 432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
1.078 m² Grundstück
Schönberg, Rosenbach (08539)
Vollvermietetes Mehrfamilienhaus in Schönberg Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr ca. 1953. Das Objekt wurde ca. 1995 umfassend saniert und befind...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 143 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Gräfenwarth Schleiz/ Gräfenwarth 07907
119.000 € 832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfenwarth, Schleiz/ Gräfenwarth (07907)
Wer ein Haus mit viel Nutzfläche, praktischen Nebengebäuden und Raum für eigene Ideen sucht, findet hier eine Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten. Das im Jahr 1910 errichtete Reihenmittelhaus in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 224 m² 3.547 m² Grundstück Schleiz 07907
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
3.547 m² Grundstück
Schleiz (07907)
Kurzbeschreibung Wo Visionen ein Zuhause finden Objekt Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fot...
Herr Kay Wunder
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 11 Zimmer 195 m² 397 m² Grundstück frei ab sofort Hirschberg 07927
78.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
195 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirschberg (07927)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in ruhiger Stadtrandlage von Hirschberg. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 195 m² finden Sie auf zwei Wohnetagen ein gemütliches Zuhause und ist ideal für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 227 m² 230 m² Grundstück Saalburg Saalburg-Ebersdorf 07929
210.000 € 925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
227 m²
·
230 m² Grundstück
Saalburg, Saalburg-Ebersdorf (07929)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage in Saalburg-Ebersdorf, unweit der malerischen Bleilochtalsperre, und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Das im Jahr 1880 erb...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Schleiz 07907
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Schleiz (07907)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?