Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Tautendorf, 07646

L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
Bauernhaus zum Kauf 128.000 € 8 Zimmer 200 m² 660 m² Grundstück Tautendorf 07646
128.000 € 640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
660 m² Grundstück
Tautendorf (07646)
Dieses charmante Bauernhaus, gelegen in dem idyllischen Ort Tautendorf, bietet eine Wohnfläche von ca. 200 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 660 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal f...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tautendorf, 07646
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 11 Zimmer 285 m² 187 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
85.000 € 298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
187 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Das im Jahr 1922 gebaute freistehende Mehrfamilienhaus umfasst vier Wohnungen mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 285 m². Eine Wohnung ist vermietet, die anderen drei Wohnungen können selbst genut...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 9 Zimmer 256 m² 900 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
155.000 € 605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
900 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Kurzbeschreibung Fertig sanieren und anschließend profitieren! Objekt Die im Jahre 1900 erbaute Immobilie befindet sich am Rande des Ortskerns von Münchenbernsdorf und bietet so für alle Bewohner seh...
Privat von Sven Süß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 6 Zimmer 147,2 m² 906 m² Grundstück Waldstraße 2 Münchenbernsdorf 07589
369.900 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
906 m² Grundstück
Waldstraße 2, Münchenbernsdorf (07589)
Das Haus mit Baujahr Ende 1932 wurde ständig modernisiert und ist in einem sehr guten Zustand. Momentan ist es auf 2 Wohnungen aufgeteilt (EG 78,2 qm + 1. OG 69 qm), diese können aber mit einfachen b...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 181,3 m² 536 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
Neu
420.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
181,3 m²
·
536 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
In einem gepflegten und ruhigen Wohngebiet von Münchenbernsdorf präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien und anspruchsvolle Eigennutzer. Die Immobilie über...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 1 Zimmer 250 m² 250 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
Neu
25.000 € 100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
250 m²
·
250 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Zum Verkauf steht ein 1960 erbautes, stark renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in 07589 Münchenbernsdorf, Gerauer Straße 14. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 250 m² und bietet h...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.191 € 4 Zimmer 125 m² 788 m² Grundstück Eineborn 07646
Neu
457.191 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
788 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 563 m² Grundstück Eineborn 07646
Neu
203.999 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
563 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Eineborn! Dieses charmante, projektiert Haus mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 118,92 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre indi...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 645 m² Grundstück Schlöpen 07646
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
645 m² Grundstück
Schlöpen (07646)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Schlöpen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,70 m² auf einem 645 m² große...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 40 Zimmer 1.188 m² 2.020 m² Grundstück St. Gangloff 07629
699.000 € 588 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.188 m²
·
2.020 m² Grundstück
St. Gangloff (07629)
Die zehn Wohn- und Gewerbeeinheiten sind alle unterschiedlich geschnitten und haben unterschiedliche Größen. Das Erdgeschoss wird aktuell noch vom Verkäufer gewerblich genutzt. Hier wurden in der Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.951 € 4 Zimmer 112 m² 592 m² Grundstück Eineborn 07646
Neu
355.951 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
592 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.900 € 11 Zimmer 251,1 m² 450 m² Grundstück Reichenbach 07629
229.900 € 916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
251,1 m²
·
450 m² Grundstück
Reichenbach (07629)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage am Hermsdorfer Kreuz. Die Immobilie umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten mit Wohnflächen zwischen ca. 25 m² und 75 m². Alle Wohnu...
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 219 m² 1.470 m² Grundstück Kleinbocka 21A Kleinbocka Bocka 07589
245.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
1.470 m² Grundstück
Kleinbocka 21A, Kleinbocka, Bocka (07589)
Objektbeschreibung Kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen Gepflegtes und solide bebautes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen in Kleinbocka im Landkreis Greiz in Thüringen. Das Mehrfamilienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 5 Zimmer 119 m² 497 m² Grundstück Ottendorf 07646
69.000 € 580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
497 m² Grundstück
Ottendorf (07646)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Haus bietet eine solide Grundlage...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 500 m² 7.040 m² Grundstück Struth Struth Harth-Pöllnitz 07570
750.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
7.040 m² Grundstück
Struth, Struth, Harth-Pöllnitz (07570)
Es handelt sich um ein repräsentatives Anwesen, das auf Grund von Größe und Lage vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das Objekt wurde 1852 erbaut und mit viel Aufwand, Geschmack und Liebe zum D...
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 8 Zimmer 200 m² 8.390 m² Grundstück Struth Harth-Pöllnitz 07570
200.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
8.390 m² Grundstück
Struth, Harth-Pöllnitz (07570)
Dieses 2008 umfassend modernisierte Bauernhaus verbindet charmanten ländlichen Stil mit modernem Wohnkomfort. Das massiv gebaute Wohnhaus mit gelbverputzter und gedämmter Außenfassade bietet auf eine...
Holger Franz
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 17 Zimmer 450 m² 8.000 m² Grundstück Geheege Geroda 07819
560.000 € 1.244 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
450 m²
·
8.000 m² Grundstück
Geheege, Geroda (07819)
Objektbeschreibung Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um einen um die Jahrhundertwende gebauten 4- Seitenhof, welcher durch die jetzigen Verkäufer im Jahr 1992 erworben wurde. Nach einer umfangre...
Holger Franz
560.000 € 1.244 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
450 m²
·
8.000 m² Grundstück
Geheege, Geroda (07819)
Haus zum Kauf provisionsfrei 52.490 € 6.944 m² Grundstück Großsaara Saara 07589
52.490 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6.944 m² Grundstück
Großsaara, Saara (07589)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 2 Etage(n), keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlung leer stehend, sow...
Haus zum Kauf 25.000 € 1 Zimmer 30 m² 289 m² Grundstück frei ab sofort Lippersdorf Lippersdorf-Erdmannsdorf 07646
25.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
289 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lippersdorf, Lippersdorf-Erdmannsdorf (07646)
Willkommen in Ihrem kleinen Paradies inmitten der Natur! Dieses charmante Ferienhaus befindet sich in einem Erholungsgebiet und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, der Hektik des Alltags zu entfli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 52.490 € 285,1 m² 6.944 m² Grundstück Großsaara Saara 07589
Neu
52.490 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285,1 m²
·
6.944 m² Grundstück
Großsaara, Saara (07589)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit Keller, 285 m² Wohnfläche, Baujahr etwa 1980, sowie zusätzliche unbebaute Grundstücke. Offensichtlich wurde das Gebäude seit einigen Jahren nicht genutzt, und eine ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 52.490 € 285 m² 6.944 m² Grundstück Großsaara Saara 07589
52.490 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
6.944 m² Grundstück
Großsaara, Saara (07589)
Argetra GmbH
Neu
52.490 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6.944 m² Grundstück
Großsaara, Saara (07589)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 250 m² 500 m² Grundstück Burkersdorf 2 Burkersdorf Triptis 07819
175.000 € 700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
250 m²
·
500 m² Grundstück
Burkersdorf 2, Burkersdorf, Triptis (07819)
Zum Verkauf steht ein historisches Kleinod inmitten der märchenhaften Thüringer Tälerdörfer. Mit nur 12 Häusern repräsentiert Burkersdorf die Thüringer Tälerdörfer von seiner schönsten Seite. Umgeben...
Holger Franz
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 150 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Oberndorf Kraftsdorf 07586
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Oberndorf, Kraftsdorf (07586)
Willkommen in diesem charmanten Familienhaus, das sich in der ruhigen Nachbarschaft Oberndorf der Gemeinde Kraftsdorf befindet. Auf etwa 160 m² Wohnfläche bietet dieses gepflegte Zuhause mehr als gen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 21.000 € 16 Zimmer 285 m² 6.944 m² Grundstück Großsaara Saara 07589
Neu
21.000 € 73,68 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
285 m²
·
6.944 m² Grundstück
Großsaara, Saara (07589)
Zur Versteigerung steht ein in Massivbauweise errichtetes, sanierungsbedürftiges und vollständig unterkellertes Wohngebäude mit vier Wohneinheiten. Jede Wohneinheit verfügt über ein Tageslichtbad, ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 476.360 € 5 Zimmer 141,1 m² 1.045 m² Grundstück Hermsdorf 07629
476.360 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.200 € 5 Zimmer 141,6 m² 559 m² Grundstück Hermsdorf 07629
371.200 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.900 € 5 Zimmer 154 m² 1.845 m² Grundstück Hermsdorf 07629
Neu
577.900 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.845 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Einfamilienhaus zum Kauf 496.840 € 5 Zimmer 141,7 m² 749 m² Grundstück Hermsdorf 07629
496.840 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
749 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut. Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?