Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Werningshausen, 99634

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 180 m² 320 m² Grundstück Werningshausen 99634
70.000 € 389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
Das Hofgrundstück Am Oberplan besteht aus dem ursprünglichen Wohnhaus, einem parallel zur Mühlgasse ausgerichteten Seitengebäude (Anbau) und der ehem. Scheune. Über den Eingang von der Mühlgasse aus ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 217 m² 320 m² Grundstück Werningshausen 99634
Neu
95.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss, 216 Quadratmeter Wohnfläche und 25 Quadratmeter Nutzfläche, mit Anbau und Scheune (75 Quadratmeter Nutzfläche),...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 217 m² 320 m² Grundstück Werningshausen 99634
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 217m², Nutzfläche: 100m², 2 Garagen, mit...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 532.460 € 5 Zimmer 153 m² 1.425 m² Grundstück Großrudestedt 99195
Neu
532.460 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.425 m² Grundstück
Großrudestedt (99195)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 506.520 € 6 Zimmer 143 m² 1.425 m² Grundstück Großrudestedt 99195
Neu
506.520 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.425 m² Grundstück
Großrudestedt (99195)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werningshausen, 99634
Einfamilienhaus zum Kauf 98.500 € 8 Zimmer 182 m² 386 m² Grundstück Wundersleben 99610
98.500 € 541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
386 m² Grundstück
Wundersleben (99610)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort und individuellem Gestaltungsspielraum. Die Immobilie erstreckt sich über Keller-, Erd- und Obergeschoss und eign...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Laurie Brezina
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 4 Zimmer 159 m² 253 m² Grundstück Haßleben 99189
184.000 € 1.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
253 m² Grundstück
Haßleben (99189)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit ausreichend Platz für eine große Familie Objekt Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Haßleben überzeugt durch seine außergewöhnlich großzügige Wohnfläche und e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 5,5 Zimmer 123,3 m² 5.411 m² Grundstück Haßleben 99189
265.000 € 2.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123,3 m²
·
5.411 m² Grundstück
Haßleben (99189)
Haus
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 612 m² Grundstück Straußfurt 99634
Neu
179.999 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
612 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Straußfurt! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 91.07 m² wird individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert. Genießen Sie die Fr...
Gewerbeobjekt zum Kauf 775.000 € 484 m² 3.020 m² Grundstück Straußfurt 99634
775.000 € 1.601 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
484 m²
·
3.020 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Renditestarkes Anlageobjekt: Pension mit 8 Gästezimmern, Gaststätte, Veranstaltungssaal & 5 Mietwohnungen Ein Ort mit Seele – und Zukunft Eingebettet in die sanften Landschaften des Thüringer Bec...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 881.900 € 5 Zimmer 213 m² 900 m² Grundstück Straußfurt 99634
881.900 € 4.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
213 m²
·
900 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Kern-Haus bringt Sie in die eigenen vier Wände! Luxus mit südländischem Charme: Die Stadtvilla Aurelio bringt mediterranes Flair in jedes Baugebiet. Auf zwei Geschossen finden Sie großzügige Räume, d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.900 € 5 Zimmer 122 m² 450 m² Grundstück Straußfurt 99634
382.900 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
450 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Bungalow zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 398 m² Grundstück Straußfurt 99634
65.000 € 1.594 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
398 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Dieser idyllische Altbau-Bungalow aus dem Jahr 1989 bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 398 m² zahlreiche Möglichkeiten, Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.460 € 5 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
Neu
389.460 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.900 € 4 Zimmer 108 m² 300 m² Grundstück Straußfurt OT Henschleben 99634
429.900 € 3.981 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
300 m² Grundstück
Straußfurt OT Henschleben (99634)
Werden Sie jetzt Besitzer dieses traumhaften Eigenheims. Das Doppelhaus Twin L von Kern-Haus bietet einige Vorteile: Denn wer sich für eine Doppelhaushälfte entscheidet, sagt JA zu einer preislich at...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 288.150 € 3 Zimmer 77 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
Neu
288.150 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 351.860 € 4 Zimmer 129 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
Neu
351.860 € 2.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.940 € 6 Zimmer 161 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
Neu
398.940 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.160 € 4 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
344.160 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 283.230 € 6 Zimmer 130 m² 811 m² Grundstück Kranichborn Großrudestedt 99195
283.230 € 2.179 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
811 m² Grundstück
Kranichborn, Großrudestedt (99195)
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 347.490 € 4 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
Neu
347.490 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 388.940 € 6 Zimmer 161 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
388.940 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
328.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 351.860 € 5 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
351.860 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 382.340 € 5 Zimmer 156 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
382.340 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 357.380 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
Neu
357.380 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 328.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 505 m² Grundstück Kranichborn 99195
Neu
328.009 € 2.819 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
505 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow in Kranichborn, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² und insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 ...
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 406.620 € 4 Zimmer 108 m² 652 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
406.620 € 3.765 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
652 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 453.430 € 5 Zimmer 133 m² 652 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
453.430 € 3.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
652 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 3 Zimmer 45 m² 210 m² Grundstück Erfurt 99085
250.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
45 m²
·
210 m² Grundstück
Erfurt (99085)
Mal ehrlich: Wer will schon Pacht zahlen, wenn man echtes Eigentum haben kann? Wir vermitteln Ihnen eines von acht exklusiven Tiny Houses auf privaten Einzelgrundstücken (ca. 210 m²). Hier kaufen Sie...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 463.940 € 6 Zimmer 161 m² 652 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
463.940 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
652 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?