Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Loro Ciuffenna

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 16 Zimmer 400 m² 22.000 m² Grundstück Loro Ciuffenna 52024
1.250.000 € 3.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
22.000 m² Grundstück
Loro Ciuffenna (52024)
In der sanften und majestätischen Hügellandschaft von Pratomagno, im Herzen des antiken Dorfes Loro Ciuffenna, wo Legenden von einem geläuterten Banditen erzählt, der zum Heiligen wurde, steht ein ch...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 17 Zimmer 471 m² 50.000 m² Grundstück Loro Ciuffenna 52024
1.500.000 € 3.185 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
471 m²
·
50.000 m² Grundstück
Loro Ciuffenna (52024)
Dieses große Anwesen mit spektakulärem Blick, besteht aus einem Haupthaus, zwei Nebengebäuden, davon dient eins als Wellnessbereich und das andere als Gästehaus, ein Pool, 3 Pferdeboxen und 5 ha Land...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 16 Zimmer 298 m² 8.789 m² Grundstück Loro Ciuffenna 52024
1.200.000 € 4.027 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
298 m²
·
8.789 m² Grundstück
Loro Ciuffenna (52024)
Romantisches Bauernhaus mit einer Fläche von 222 m² in Loro Ciuffenna, Arezzo, mit insgesamt 6 Schlafzimmern, 4 Badezimmern, einem Pool von 5x10 m und einem Grundstück von 8.779 m². Inmitten der grün...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 1.250 m² 160.000 m² Grundstück frei ab sofort Loro Ciuffenna
790.000 € 632 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.250 m²
·
160.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loro Ciuffenna
Bauernhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 300 m² 15.000 m² Grundstück Loro ciuffenna  52024
675.000 € 2.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
15.000 m² Grundstück
Loro ciuffenna (52024)
beautiful farmhouse complex, dating back to 1700, consisting of a building for residential use and one detached for garage use for a total square meters. About 300. Located in a quiet and very scenic...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 255 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Castelfranco Piandiscò
240.000 € 941 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
255 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelfranco Piandiscò
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 3.300.000 € 25 Zimmer 1.000 m² frei ab sofort Loro Ciuffenna
3.300.000 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.000 m²
·
frei ab sofort
Loro Ciuffenna
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 400 m² 140.000 m² Grundstück Loro Ciuffenna
750.000 € 1.875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
·
140.000 m² Grundstück
Loro Ciuffenna
LORO CIUFFENNA In einem Gebiet von seltener Schönheit, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt, liegt Loro Ciuffenna, eines der schönsten Kleinstädten der Toscana. Ein prächtiges Bauernhaus ...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Loro Ciuffenna
165.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Loro Ciuffenna
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loro Ciuffenna
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 34 Zimmer 900 m² 178.000 m² Grundstück Castelfranco Piandiscò 52026
1.500.000 € 1.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
900 m²
·
178.000 m² Grundstück
Castelfranco Piandiscò (52026)
Im Herzen der toskanischen Landschaft, 40 km von Florenz entfernt, wunderschoene Immobilie von ca. 900 qm, bestehend aus Agriturismo, Dependance und zwei Nebengebaeuden als Lager. Das Hauptanwesen be...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.200.000 € 12 Zimmer 400 m² 15.000 m² Grundstück Castelfranco Piandiscò 52026
2.200.000 € 5.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
15.000 m² Grundstück
Castelfranco Piandiscò (52026)
Dieses charmante, kunstvoll restaurierte Bauernhaus aus dem 20. Jahrhundert verkörpert das perfekte Gleichgewicht zwischen Tradition und Moderne. Es befindet sich in Castelfranco Piandiscò und bietet...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 350 m² 135.000 m² Grundstück frei ab sofort Terranuova Bracciolini 52028
750.000 € 2.143 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
135.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Terranuova Bracciolini (52028)
Dieses schöne Bauernhaus überzeugt durch seine Großzügigkeit und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in einer reizvollen Umgebung. Das Anwesen erstreckt sich über etwa 13,5 Hektar Grundstück, best...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 945.000 € 15 Zimmer 412 m² 13.000 m² Grundstück Terranuova Bracciolini 52028
945.000 € 2.294 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
412 m²
·
13.000 m² Grundstück
Terranuova Bracciolini (52028)
Dieses elegante Landgut in Terranuova Bracciolini vereint ein Mehrfamilienhaus und vier separate Gebäude, die alle kürzlich mit hochwertigen Materialien, modernem Design und viel Liebe zum Detail ren...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.300.000 € 25 Zimmer 511 m² 9.000 m² Grundstück Castelfranco Piandiscò 52026
1.300.000 € 2.544 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
511 m²
·
9.000 m² Grundstück
Castelfranco Piandiscò (52026)
Auf 400 m über dem Meeresspiegel, in privilegierter und sonniger Lage, erwartet Sie dieses Landgut wie ein gut gehütetes Geheimnis im Herzen der Landschaft von Castelfranco Piandiscò. Drei harmonisch...
Villa zum Kauf 3.200.000 € 23 Zimmer 580 m² 5.000 m² Grundstück Castelfranco Piandiscò 52020
3.200.000 € 4.923 €/m²
Villa zum Kauf
23 Zimmer
·
580 m²
·
5.000 m² Grundstück
Castelfranco Piandiscò (52020)
Das Podere Ager Mentis ist ein faszinierender Ort, reich an Geschichte und Charme. Seine Ursprünge gehen auf das Jahr 1600 zurück und die Renovierungen, die im Laufe der Jahrhunderte stattgefunden ha...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 220 m² 4.000 m² Grundstück frei ab sofort Terranuova Bracciolini 52028
950.000 € 4.318 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Terranuova Bracciolini (52028)
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 400 m² 1.800 m² Grundstück frei ab sofort Castel San Niccolò
450.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castel San Niccolò
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.495.000 € 12 Zimmer 346 m² 6.000 m² Grundstück Castelfranco Piandiscò 52026
1.495.000 € 4.321 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
346 m²
·
6.000 m² Grundstück
Castelfranco Piandiscò (52026)
Zum Verkauf steht eine traumhafte Villa mit Swimmingpool in privilegierter Lage und herrlichem Blick auf das Valdarno von Arezzo. Das Haus verfügt über vier Schlafzimmer, drei Badezimmer und einen 7 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.100 m² Grundstück Pergine 52020
480.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.100 m² Grundstück
Pergine (52020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Herzen der toskanischen Landschaft, in einer herrlichen ländlichen Umgebung, bieten wir ein wunders...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 720 m² 450.000 m² Grundstück frei ab sofort Castiglion Fibocchi
950.000 € 1.319 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
720 m²
·
450.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castiglion Fibocchi
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.750.000 € 20 Zimmer 520 m² 170.000 m² Grundstück Terranuova Bracciolini 52028
1.750.000 € 3.365 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
520 m²
·
170.000 m² Grundstück
Terranuova Bracciolini (52028)
Zum Verkauf steht elegantes Bauernhaus mit Nebengebäude, Stall mit 4 Boxen und Platz für bis zu 10 Pferde, umgeben von 17 Hektar Land mit einem Olivenhain (ca. 300 Bäume) und Wald. Dieses prächtige L...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 2.900.000 € 15 Zimmer 1.400 m² 1.000.000 m² Grundstück frei ab sofort Castelfranco Piandiscò
2.900.000 € 2.071 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.400 m²
·
1.000.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelfranco Piandiscò
Rimmo Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 220 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Talla
175.000 € 795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Talla
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 560 m² 6.000 m² Grundstück frei ab sofort San Giovanni Valdarno 52024
300.000 € 536 €/m²
Rustico zum Kauf
8 Zimmer
·
560 m²
·
6.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Giovanni Valdarno (52024)
Villa zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer frei ab sofort Montevarchi
1.200.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
frei ab sofort
Montevarchi
Die Villa Toscana befindet sich auf einem großen privaten Grundstück mit einem eigenen Obstgarten und Olivenhain. Auch die Innenräume bieten Gästen viel Platz zum Entspannen. Ein wenig versteckt auf ...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 500 m² 365.000 m² Grundstück frei ab sofort Reggello
400.000 € 800 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
500 m²
·
365.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reggello
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 5 Zimmer 440 m² 20.000 m² Grundstück Reggello
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
440 m²
·
20.000 m² Grundstück
Reggello
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 600 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Montevarchi
525.000 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montevarchi
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 435 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Reggello
790.000 € 1.816 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
435 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reggello
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.650.000 € 30 Zimmer 330 m² 64.000 m² Grundstück Castel Focognano 52016
Neu
1.650.000 € 5.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
330 m²
·
64.000 m² Grundstück
Castel Focognano (52016)
Zum Verkauf steht ein Landgut mit einem traditionellen toskanischen Bauernhaus auf zwei Ebenen ( Wohnfläche ca. 330 m²), einem renovierungsbedürftigen Nebengebäude, einem Pferdestall, sowie 6,4 Hekta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?