Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Minucciano

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Minucciano
Stadthaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 60 m² Fivizzano 54013
85.000 € 1.417 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Fivizzano (54013)
Auf 290 m. ü M. im mittelalterlichen Dorf Monzone verkaufen wir ein typisches renoviertes Steinhaus mit gemeinschaftlichem Innenhof, kleiner Terrasse und herrlichem Panoramablick über das Tal. Das Ha...
Rimmo Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 200 m² frei ab sofort Casola in Lunigiana 54014
165.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Casola in Lunigiana (54014)
Lassen Sie sich von diesem wunderschönen Einfamilienhaus verzaubern, das im Herzen eines ruhigen Borgos auf einem Berg, 710 Meter über dem Meeresspiegel, ruht. Dieses charmante Haus, sorgfältig sanie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 10 Zimmer 250 m² 2.500 m² Grundstück Fivizzano 54013
450.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
In sonniger Lage mit herrlichem Blick auf das Tal und die Apuanischen Alpen befindet sich diese freistehende Villa auf einem 2.500 Quadratmeter großen Grundstück, das teilweise bebaubar ist und teilw...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.870.000 € 9 Zimmer 900 m² 4.200 m² Grundstück Lucca 55035
1.870.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
900 m²
·
4.200 m² Grundstück
Lucca (55035)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Luxusvilla zum Verkauf in der Toskana, mit Pool, in zauberhafter Lage mit Panoramablick auf die Berge ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 50.000 € 4 Zimmer 67 m² 125 m² Grundstück Fivizzano 54013
50.000 € 746 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
125 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
In einem kleinen Dorf, nur 2 km von Einkaufsmöglichkeiten und Dienstleistungen entfernt, verkaufen wir den Erdgeschossteil eines Doppelhauses mit 67 m² Wohnfläche und herrlichem Ausblick. Das Haus ve...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 260 m² frei ab sofort Fivizzano
120.000 € 462 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
260 m²
·
frei ab sofort
Fivizzano
Reihenmittelhaus zum Kauf 72.000 € 7 Zimmer 80 m² Casola in Lunigiana 54014
72.000 € 900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
80 m²
Casola in Lunigiana (54014)
In einem kleinen, mittelalterlichen Dorf der Lunigiana verkaufen wir ein renoviertes, zweistöckiges Haus mit 80 m² Wohnfläche und einer großen, schönen Terrasse. Es ...
Villa zum Kauf 1.000.000 € 1.600 m² Grundstück Massa 54100
1.000.000 €
Villa zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Massa (54100)
Objektbeschreibung Herrliche Villa mit Pool im Grünen, mit Panoramablick auf das Meer und die Städte der Versilia. Raumaufteilung Die Villa erstreckt sich über drei Ebenen, von denen zwei oberirdisch...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 700 m² 800 m² Grundstück Casola in Lunigiana 54014
1.200.000 € 1.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
700 m²
·
800 m² Grundstück
Casola in Lunigiana (54014)
Stilvolles Landhaus im Herzen der Toskana, in Luscignano in der Lunigiana. Eingebettet in die Ruhe der Natur mit atemberaubendem Blick auf die Apuanischen Alpen, liegt es nur 3 km vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 185 m² 2.322 m² Grundstück Casola in Lunigiana 54014
250.000 € 1.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
2.322 m² Grundstück
Casola in Lunigiana (54014)
Am Rande eines kleinen Dorfes auf 360 m Höhe, am Fuße der Apuanischen Alpen, verkaufen wir ein Einfamilienhaus mit 2.322 m² umliegendem Grundstück mit Oliven- und Obstbäumen....
Reihenmittelhaus zum Kauf 40.000 € 4 Zimmer 85 m² Casola in Lunigiana 54014
40.000 € 471 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Casola in Lunigiana (54014)
In einem kleinen Weiler der Gemeinde Casola in Lunigiana, direkt am Dorfplatz, verkaufen wir einen Teil eines sofort bewohnbaren Natursteinhauses mit Terrasse, Balkon und zwei Kellerräumen
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 72 m² 100 m² Grundstück Mezzana Monte-de-Bianchi 54013
35.000 € 486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
100 m² Grundstück
Mezzana Monte-de-Bianchi (54013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Lunigiana ist eine der Perlen der Toskana. In der Provinz Massa-Carrara, in einem der typischen -B...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Massa 54100
175.000 € 1.458 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Massa (54100)
Diese charmante Villa befindet sich in erhöhter Lage in den Bergen und bietet eine besondere Kombination aus Ruhe, Aussicht und Wohnkomfort. Nur etwa 20 Minuten von Massa entfernt, sind alle wichtige...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 198 m² 40.000 m² Grundstück frei ab sofort carrara 54033
150.000 € 758 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
198 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
carrara (54033)
Diese Ruine liegt in einer spektakulären Panoramalage und thront eindrucksvoll auf einem Felsvorsprung hoch über der Umgebung. Von hier aus eröffnet sich ein unvergleichlicher Rundumblick: Das Meer g...
Reihenmittelhaus zum Kauf 80.000 € 7 Zimmer 115 m² Fivizzano 54013
80.000 € 696 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
Fivizzano (54013)
Nur 4 km vom historischen Zentrum von Fivizzano entfernt verkaufen wir dieses bezugsfertige Steinhaus. Es liegt in einem kleinen Weiler auf 495 Meter, mit einem bezaubernden Panoramablick auf das Tal...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.980.000 € 14 Zimmer 1.320 m² 100.000 m² Grundstück frei ab sofort Fivizzano
1.980.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.320 m²
·
100.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano
Rimmo Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 150 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Fivizzano 54013
140.000 € 933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano (54013)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich direkt an der Hauptstraße und überzeugt durch seine gute Anbindung sowie seine funktionale Aufteilung. Das Gebäude wurde im Jahr 1963 errichtet und in den letzten...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 5 Zimmer 150 m² Fivizzano 54013
90.000 € 600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Fivizzano (54013)
Nur 2 km vom Zentrum von Fivizzano entfernt, einer alten Medici-Stadt mit zahlreichen Geschäften, Bars, Restaurants, einem Krankenhaus und vielem mehr, verkaufen wir ein Einfamilienhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 90 m² 171 m² Grundstück Fivizzano 54013
220.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
171 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
Nur 4 km vom Zentrum von Fivizzano entfernt verkaufen wir ein typisches, kürzlich renoviertes Steinhaus mit Innenhof, Garten und Panoramablick auf d...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 1.200 m² 150.000 m² Grundstück frei ab sofort Fivizzano
2.600.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.200 m²
·
150.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano
Villa zum Kauf 8.484.006 € 8 Zimmer 1.100 m² Massa 54100
8.484.006 € 7.713 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
1.100 m²
Massa (54100)
Stunning seafront villa with pool and tennis court for sale in Ronchi, in the heart of the Apuan Riviera, just 5 minutes from Forte dei Marmi. This extraordinary property, nestled in an exclusive and...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 325 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Piazza al Serchio 55035
290.000 € 892 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
325 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Piazza al Serchio (55035)
Diese wunderschöne, im Jahr 2021 umfassend renovierte Villa überzeugt durch ihre großzügigen, offenen Räume und ihre hochwertige Ausstattung. Die Architektur ist modern und lichtdurchflutet gestaltet...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 1.100 m² 35.000 m² Grundstück frei ab sofort Fivizzano 54013
850.000 € 773 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.100 m²
·
35.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano (54013)
Dieses großzügige Anwesen besteht aus zwei Bauernhäusern sowie einem Schuppen und einem Stall und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten inmitten einer beeindruckenden Naturlandschaft. Die Gebäude ...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.650.000 € 16 Zimmer 1.152 m² 250.000 m² Grundstück frei ab sofort Fivizzano
1.650.000 € 1.432 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
1.152 m²
·
250.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano
Einfamilienhaus zum Kauf 51.000 € 4 Zimmer 75 m² 120 m² Grundstück Fivizzano - Aiola 54013
51.000 € 680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
120 m² Grundstück
Fivizzano - Aiola (54013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Pittoreskes Dorf in der Lunigiana (Toskana). Steinhaus, gut erhalten, sof. bezugsfertig, kleine Schönh...
Rimmo Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 3 Zimmer 135 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort San Romano in Garfagnana
364.000 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Romano in Garfagnana
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 1.126 m² Massa 54100
9.900.000 € 8.792 €/m²
Haus zum Kauf
1.126 m²
Massa (54100)
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Careggine 55030
170.000 € 850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Careggine (55030)
Diese beiden Bauernhäuser befinden sich in absolut ruhiger und abgeschiedener Lage mitten im Wald und bieten ein einzigartiges Naturerlebnis für alle, die fernab vom Trubel leben oder ihre Freizeit v...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 400 m² 10.000 m² Grundstück Lucca 55031
650.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
10.000 m² Grundstück
Lucca (55031)
Diese charmante Villa bietet eine gelungene Kombination aus traditionellem toskanischen Flair und modernem Wohnkomfort. Mit insgesamt fünf individuell gestalteten Schlafzimmern - jedes mit eigenem Ba...
Reihenmittelhaus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 75 m² Fivizzano 54013
49.000 € 653 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
Fivizzano (54013)
Im kleinen Bergdorf Corsano verkaufen wir ein 75 m² großes Natursteinhaus mit Panoramaterrasse und großartigem Blick auf die Apuanischen Alpen. Raumaufteilung Das bezugsfertige Haus erstreckt sich üb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?