Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Rapolano Terme

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.320.000 € 19 Zimmer 410 m² 21.000 m² Grundstück Rapolano Terme 53040
1.320.000 € 3.220 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
410 m²
·
21.000 m² Grundstück
Rapolano Terme (53040)
In der beschaulichen Landschaft der Crete Senesi, in Panoramalage mit atemberaubendem Blick auf die sanften Hügel, bieten wir ein charmantes, fein renoviertes Bauernhaus zum Verkauf an. Im Herzen der...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 620.000 € 14 Zimmer 379 m² 52.000 m² Grundstück Rapolano Terme 53040
620.000 € 1.636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
379 m²
·
52.000 m² Grundstück
Rapolano Terme (53040)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem alten Brennofen, der gekonnt zu einem gemütlichen Haus in den Hügeln der Toskana umgebaut wurde. Dieses außergewöhnliche Anwesen, das Geschichte und Moderne ...
Rimmo Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 58 m² frei ab sofort Rapolano Terme 53040
220.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Rapolano Terme (53040)
Dieser charakteristische Turm aus dem 20. Jahrhundert befindet sich im Ortsteil Serre di Rapolano und vereint auf besondere Weise historischen Charme mit hochwertiger, geschmackvoller Renovierung. Be...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.850.000 € 15 Zimmer 752 m² 372.000 m² Grundstück Rapolano Terme 53040
2.850.000 € 3.790 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
752 m²
·
372.000 m² Grundstück
Rapolano Terme (53040)
Dieses typische Bauernhaus mit Pool erwartet Sie in der wunderbaren Landschaft der Toskana, etwa 30 Minuten vom historischen Stadtzentrum von Siena, Cortona und der wunderschönen etruskischen Stadt A...
Green Acres
Haus zum Kauf 13.000.000 € 5.580.000 m² Grundstück Rapolano Terme 53040
13.000.000 €
Haus zum Kauf
5.580.000 m² Grundstück
Rapolano Terme (53040)
Beschreibung EIGENTUM Eingebettet im Herzen der malerischen Crete Senesi erstreckt sich dieses außergewöhnliche Anwesen über etwa 600 Hektar Land in einer der authentischsten und unberührtesten Regio...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 400 m² 100.000 m² Grundstück frei ab sofort Rapolano Terme 53040
400.000 € 1.000 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
100.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rapolano Terme (53040)
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 389.000 € 9 Zimmer 1.200 m² Rapolano Terme 53040
389.000 € 324 €/m²
Rustico zum Kauf
9 Zimmer
·
1.200 m²
Rapolano Terme (53040)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rapolano Terme
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 400 m² 40.000 m² Grundstück frei ab sofort Lucignano
680.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lucignano
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 27 Zimmer 724 m² 3.000 m² Grundstück Sinalunga 53048
790.000 € 1.091 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
724 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Charmanter, historischer Palazzo aus dem 18. Jahrhundert im Zentrum von Sinalunga, ca. 700 m² Wohnfläche, mit einem 2.600 m² großen Garten. Die Gemeinschaftsräume sind bereits renoviert und lassen si...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 14 Zimmer 260 m² 7.000 m² Grundstück Lucignano 52046
650.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
260 m²
·
7.000 m² Grundstück
Lucignano (52046)
Dieses Landhaus liegt in der Gemeinde Lucignano, in einer ruhigen und stillen Gegend. Es bietet einen großzügigen Gartenbereich, eine große Terrasse und einen herrlichen, schattigen Arkadengang am Ei...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 423 m² 4.490 m² Grundstück frei ab sofort Castelnuovo Berardenga 53019
880.000 € 2.080 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
423 m²
·
4.490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelnuovo Berardenga (53019)
Dieses wunderschöne, rundum freistehende Bauernhaus aus Naturstein befindet sich in einem kleinen, charmanten Dorf und überzeugt durch seinen authentischen Charakter sowie seine großzügigen Außenfläc...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 416 m² 3.820 m² Grundstück Monte San Savino 52048
780.000 € 1.875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
416 m²
·
3.820 m² Grundstück
Monte San Savino (52048)
Inmitten der grünen Hügel des Monte San Savino steht das exklusive Casale dei Ritratti, ein 350 qm großes Anwesen auf drei Ebenen mit insgesamt 4 Schlafzimmern und 3 Bädern, umgeben von einem herrlic...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 530.000 € 10 Zimmer 1.065 m² 358.800 m² Grundstück Asciano 53041
530.000 € 498 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.065 m²
·
358.800 m² Grundstück
Asciano (53041)
Podere le Crete ist ein Immobilienkomplex, der aus vier Gebäuden mit einer Gesamtfläche von 1065 Quadratmetern und 36 Hektar Land besteht. Er befindet sich in einer dominanten Lage mit einem wundersc...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 6.200.000 € 8.000 m² 2.600.000 m² Grundstück frei ab sofort Asciano
6.200.000 € 775 €/m²
Rustico zum Kauf
8.000 m²
·
2.600.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Asciano
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 126 m² 16.000 m² Grundstück Sinalunga 53048
500.000 € 3.968 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
16.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Typisches toskanisches Landhaus in hügliger und panoramareicher Lage mit Garten - ein Ort der Ruhe mit Blick auf das Valdichiana-Tal. Diese Immobilie befindet sich in einer äußerst panoramareichen La...
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 300 m² 15.000 m² Grundstück Bucine
650.000 € 2.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
15.000 m² Grundstück
Bucine
Dieser schöne Casale ( Bauernhauskomplex) aus dem Jahr 1700, besteht aus einem Wohngebäude und aus einem?Gebäude die als Garage genutzt wird, mit einer Gesamtfläche von etwa 300 Quadratmetern. Es ist...
Bauernhaus zum Kauf 1.170.000 € 350 m² Sinalunga
1.170.000 € 3.343 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
Sinalunga
Objektbeschreibung Großzügiges altes toskanisches Bauernhaus, renoviert, mit einer schönen Auffahrt mit Zypressen. Im Jahr 1990 komplett renoviert, ist er jetzt in einem ausgezeichneten Zustand, es i...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.000.000 € 15 Zimmer 450 m² 20.000 m² Grundstück Asciano 53041
1.000.000 € 2.222 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
20.000 m² Grundstück
Asciano (53041)
Zum Verkauf steht ein prächtiges, 675 m² großes Bauernhaus, umgeben von atemberaubenden Felsformationen und aufgeteilt in drei unabhängige Wohnungen, zwei große landwirtschaftliche Nebengebäude und e...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.750.000 € 20 Zimmer 634 m² 513.000 m² Grundstück Monte San Savino 52048
1.750.000 € 2.760 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
634 m²
·
513.000 m² Grundstück
Monte San Savino (52048)
Charmante Villa in Monte San Savino mit herrlichem Blick auf das Val di Chiana. Die Villa mit Dependance, Turm, großem Grundstück und Wald bietet ein idyllisches Wohnerlebnis mit großer Terrasse und ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 600.000 € 15 Zimmer 233 m² 11.000 m² Grundstück Sinalunga 53048
600.000 € 2.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
233 m²
·
11.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Nur wenige Minuten von Sinalunga entfernt, mit Blick auf die Val di Chiana, steht ein Steinbauernhaus zum Verkauf, das über vier Schlafzimmer, einen Weinkeller, Nebengebäude und einen Garten verfügt....
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 255 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Sinalunga
140.000 € 549 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
255 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinalunga
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 243 m² 6.000 m² Grundstück Trequanda 53020
1.450.000 € 5.967 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
6.000 m² Grundstück
Trequanda (53020)
Typische restaurierte rustikale Villa, zwischen den Crete Senesi und dem Val di Chiana gelegen. Charmantes Bauernhaus umgeben von Natur mit Olivenhainen und großem Garten mit Swimmingpool zu verkaufe...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 217 m² 15.000 m² Grundstück Lucignano 52046
590.000 € 2.719 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
15.000 m² Grundstück
Lucignano (52046)
Nur wenige Kilometer vom Dorf Lucignano entfernt und in unmittelbarer Nähe aller wichtigen Einrichtungen bieten wir ein prächtiges, noch nicht fertiggestelltes Landhaus zum Verkauf an. Zur Immobilie ...
Bauernhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 320 m² 8.300 m² Grundstück Panoramablick Monte San Savino 52048
780.000 € 2.438 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
8.300 m² Grundstück
Panoramablick, Monte San Savino (52048)
Schönes Bauernhaus mit Pool zu verkaufen in Monte San Savino, Arezzo, mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern. Dieses herrliche Bauernhaus, nur wenige Schritte vom Monte San Savino entfernt, bietet die...
Bauernhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 215 m² 9.150 m² Grundstück Panoramablick Monte San Savino 52048
Neu
640.000 € 2.977 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
9.150 m² Grundstück
Panoramablick, Monte San Savino (52048)
Herrliche, private Panoramalage: Bezaubernde Villa von Olivenbäumen umgeben, wenige Minuten von Monte San Savino entfernt: Das Anwesen erstreckt sich über zwei Ebenen, verfügt über eine Gesamtfläche ...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 300 m² frei ab sofort Bucine
250.000 € 833 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab sofort
Bucine
Bauernhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 250 m² 50.000 m² Grundstück Bucine
480.000 € 1.920 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
50.000 m² Grundstück
Bucine
Es handelt sich um einen schönen CASALE ( Bauernhauskomplex), bestehend aus einem Wohngebäude und einem freistehenden Gebäude, das als Garagen und Kellerräume genutzt werden kann, mit einer Gesamtflä...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 250.000 € 16 Zimmer 850 m² 3.000 m² Grundstück Asciano
250.000 € 294 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
850 m²
·
3.000 m² Grundstück
Asciano
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 120 m² 8.000 m² Grundstück Sinalunga 53020
920.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
8.000 m² Grundstück
Sinalunga (53020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Rustico in der Toskana zu verkaufen. Eingebettet in die sanften Hügel des Valdichiana, umrandet von We...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.995.000 € 22 Zimmer 539 m² 35,1 m² Grundstück Monte San Savino 52048
1.995.000 € 3.701 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
539 m²
·
35,1 m² Grundstück
Monte San Savino (52048)
Zum Verkauf steht eine schöne Villa mit ca. 400 m² Wohnfläche, Türmchen und Swimmingpool von 4x12 m in der Gemeinde Monte San Savino mit herrlichem Blick auf die Landschaft des Valdichiana von Arezzo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?