Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Foiano della Chiana

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.640.000 € 34 Zimmer 750 m² 27.000 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
1.640.000 € 2.187 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
750 m²
·
27.000 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Elegante Siedlung inmitten der toskanischen Landschaft, auf halbem Weg zwischen den Städten Arezzo und Siena, umgeben von fast 3 Hektar Land mit Olivenhain, Garten und Ackerland. Das Anwesen bringt d...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 550 m² 40.000 m² Grundstück frei ab sofort Foiano della Chiana 52045
595.000 € 1.082 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
550 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Foiano della Chiana (52045)
Dieser Rustico überzeugt durch seine großzügigen Dimensionen und das weitläufige, flache Grundstück von ca. 4 Hektar, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet – sei es für landwirtschaftliche Z...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.750.000 € 25 Zimmer 541 m² 56.000 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
1.750.000 € 3.235 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
541 m²
·
56.000 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Wunderschönes und luxuriöses Bauernhaus zu verkaufen in der Toskana, in der charmanten und beliebten Region Valdichiana, einem unberührten Gebiet, in dem man die authentischen Traditionen der Toskana...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.300.000 € 12 Zimmer 435 m² 2.000 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
1.300.000 € 2.989 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
435 m²
·
2.000 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Eingebettet in die herrliche Landschaft des Val di Chiana, bietet dieses exquisite, restaurierte Landhaus einen Rückzugsort voller Privatsphäre und Harmonie mit der Natur. Der Pool, Mittelpunkt gesel...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 243 m² 5.720 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
790.000 € 3.251 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
5.720 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Typisches Bauernhaus in günstiger Lage mit nicht fertiggestelltem Nebengebäude und Garage, mit insgesamt 4 Schlafzimmern und 3 Bädern, in der Nähe aller Dienstleistungen, in der Gemeinde Foiano della...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 3.700.000 € 30 Zimmer 500 m² 50.000 m² Grundstück Foiano della Chiana 52045
3.700.000 € 7.400 €/m²
Villa zum Kauf
30 Zimmer
·
500 m²
·
50.000 m² Grundstück
Foiano della Chiana (52045)
Zum Verkauf stehende Luxusvilla, ausgestattet mit allen modernen Annehmlichkeiten in der Landschaft von Arezzo, Toskana. Die Villa hat eine Fläche von 465 Quadratmetern, mit insgesamt 7 Schlafzimmern...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 20 Zimmer 265 m² 22.243 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
750.000 € 2.830 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
265 m²
·
22.243 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Charmantes Bauernhaus aus Backstein, mit einer Fläche von 225 m² in Foiano della Chiana, Arezzo, mit insgesamt 5 Schlafzimmern, 5 Badezimmern, 2,2 ha Land, Garage, Zitronenhaus und Holzschuppen. In d...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 15 Zimmer 400 m² 238.000 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
1.490.000 € 3.725 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
238.000 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Prestigieuses landwirtschaftliches Anwesen mit historischem Steinhaus, zwei Nebengebäuden, einem Panorama-Swimmingpool und 23 Hektar Grund, gelegen zwischen den Hügeln von Foiano della Chiana. Diese ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 25 Zimmer 474 m² 15.000 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
890.000 € 1.878 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
474 m²
·
15.000 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Zum Verkauf steht diese elegante Villa mit einer Fläche von ca. 300 qm und 2 Nebengebäuden inmitten der Landschaft der Toskana. Das Anwesen besteht aus 5 geräumigen Zimmern, 6 Bädern und 1,5 ha Land,...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 900.000 € 11 Zimmer 300 m² Foiano della Chiana 52045
900.000 € 3.000 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
Foiano della Chiana (52045)
Wer wollte sich nicht schon immer seinen Traum von einer eigenen Villa mit großzügigem Grundstück in der Toskana umgeben von Oliven und Reben erfüllen. Wir können helfen und haben genau die richtige ...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 500 m² 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Foiano della Chiana
750.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Foiano della Chiana
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Foiano della Chiana
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 18 Zimmer 785 m² 19.000 m² Grundstück Lucignano 52046
1.400.000 € 1.783 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
785 m²
·
19.000 m² Grundstück
Lucignano (52046)
In einer exklusiven und privaten Lage in der Gemeinde Lucignano erwartet Sie dieses herrliche Steinhaus mit Nebengebäude, eingebettet in einen wunderschönen Garten mit Panoramaschwimmbad. Die Immobil...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 2.500.000 € 40 Zimmer 1.246 m² 178.000 m² Grundstück Sinalunga 53048
2.500.000 € 2.006 €/m²
Villa zum Kauf
40 Zimmer
·
1.246 m²
·
178.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Dieses herrliche Landgut besteht aus einer Villa, einer privaten Kapelle, einem Bauernhaus, das für Agrotourismus genutzt wird, verschiedene Nebengebäude, die als Lager und Zitronenhaus genutzt werde...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.600.000 € 34 Zimmer 830 m² 40.000 m² Grundstück Cortona 52044
1.600.000 € 1.928 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
830 m²
·
40.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Zum Verkauf steht ein traditionelles Herrenhaus mit Nebengebäude, überdachtem Pool, großem Park und privatem See, mit insgesamt 10 Schlafzimmern und 10 Badezimmern in der Gemeinde Cortona, Arezzo. Di...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 220 m² 112.244 m² Grundstück Sinalunga 53048
550.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
112.244 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Bezauberndes Natursteinhaus auf großzügigem Grundstück nahe Sinalunga. Mit Pool, Veranda, mehreren Terrassen und seinem unverwechselbaren rustikalen Charme verkörpert es das authentische toskanische ...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 30 Zimmer 1.709 m² 1.512.000 m² Grundstück Manciano 52043
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
30 Zimmer
·
1.709 m²
·
1.512.000 m² Grundstück
Manciano (52043)
In bester Lage zwischen Capalbio und Manciano bieten wir ein elegantes landwirtschaftliches Anwesen mit ca. 3.750 Quadratmetern überdachter Fläche und 160 Hektar Land zum Verkauf an, eingebettet in d...
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 280 m² 30.000 m² Grundstück Sinalunga
690.000 € 2.464 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
280 m²
·
30.000 m² Grundstück
Sinalunga
Objektbeschreibung REDUZIERTE PREIS. Dieses herrliches Landhaus liegt in einer wunderschönen Lage mit Blick auf die typisch toskanische Landschaft mit Olivenbäumen, Zypressen und Eichen und auf ein n...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 376 m² 8.000 m² Grundstück frei ab sofort Marciano della Chiana 52047
520.000 € 1.383 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
376 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marciano della Chiana (52047)
Diese besondere Immobilie ist Teil eines Bauernhauses aus dem 16. Jahrhundert und beeindruckt durch ihre historische Bedeutung sowie ihre privilegierte Lage. Das Gebäude ist auf drei Seiten frei und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 280 m² 30.000 m² Grundstück Sinalunga 53048
690.000 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
30.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. REDUZIERTER PREIS. Dieses herrliches Landhaus liegt in einer wunderschönen Lage mit Blick auf die typi...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 650 m² 170.000 m² Grundstück Sinalunga
1.300.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
650 m²
·
170.000 m² Grundstück
Sinalunga
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 920.000 € 3 Zimmer 120 m² 8.000 m² Grundstück frei ab sofort Sinalunga 53048
920.000 € 7.667 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinalunga (53048)
Diese außergewöhnliche Villa in Panoramalage vereint toskanischen Charme mit Eleganz und bietet einen unvergleichlichen Blick auf Cortona. Eingebettet in die sanften Hügel und umgeben von den renommi...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 13 Zimmer 393 m² 17.000 m² Grundstück Sinalunga 53048
790.000 € 2.010 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
393 m²
·
17.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Wunderschöne Steinvilla in den Hügeln der Valdichiana. Das Grundstück verfügt über ein gänzlich eingezäuntes Areal, in dem sich ein gepflegter, herrlicher Park mit vielen Pflanzenarten sowie ein reiz...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 12 Zimmer 180 m² 4.000 m² Grundstück Marciano Della Chiana 52047
790.000 € 4.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
180 m²
·
4.000 m² Grundstück
Marciano Della Chiana (52047)
Schönes Landhaus mit Swimmingpool in der Nähe von Arezzo, Toskana, mit insgesamt 4 Schlafzimmern und 4 Bädern und einer schönen Sommerküche. Dieses wunderbare Anwesen mit 180 m² Fläche und großem Swi...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 680.000 € 18 Zimmer 480 m² 41.000 m² Grundstück Lucignano 52046
680.000 € 1.417 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
480 m²
·
41.000 m² Grundstück
Lucignano (52046)
In diesem alten Bauernhof lebt man in Harmonie mit der Natur, mitten im Grünen, wo man sich entspannen und die herrliche Ruhe mit der Familie oder im Freundeskreis genießen kann, mit großzügigen Räum...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 217 m² 15.000 m² Grundstück Lucignano 52046
590.000 € 2.719 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
15.000 m² Grundstück
Lucignano (52046)
Nur wenige Kilometer vom Dorf Lucignano entfernt und in unmittelbarer Nähe aller wichtigen Einrichtungen bieten wir ein prächtiges, noch nicht fertiggestelltes Landhaus zum Verkauf an. Zur Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 1 Zimmer 350 m² Sinalunga 53048
1.170.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
350 m²
Sinalunga (53048)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Großzügiges altes toskanisches Bauernhaus, renoviert, mit einer schönen Auffahrt mit Zypressen. Im Jah...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 190 m² 40.000 m² Grundstück frei ab sofort Cortona
325.000 € 1.711 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cortona
Villa zum Kauf 398.000 € 170 m² Cortona
398.000 € 2.341 €/m²
Villa zum Kauf
170 m²
Cortona
Objektbeschreibung Das Haus verfügt über große, komfortable Zimmer, und Licht den ganzen Tag. Der Holz-Kamin mit Pizzaofen, der das ganze Haus heizen kann, wurde von einem deutschen Handwerker gebaut...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 400 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Sinalunga 53048
595.000 € 1.488 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinalunga (53048)
Diese herrschaftliche Villa befindet sich in Sinalunga, etwas außerhalb der Altstadt, und vereint eine ruhige Lage mit einem schönen Blick auf das historische Zentrum. Das Haus ist aktuell in zwei Wo...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 375 m² frei ab sofort Sinalunga 53048
635.000 € 1.693 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
375 m²
·
frei ab sofort
Sinalunga (53048)
Diese elegante Villa befindet sich in einer schönen Wohngegend mit Blick auf Sinalunga, die vor allem von Villen geprägt ist und eine angenehme, gepflegte Atmosphäre bietet. Die Lage verbindet eine r...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?