In einer der elegantesten Straßen und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt bieten wir eine äußerst prestigeträchtige historische Villa zum Verkauf an. Umgeben von einem ca. 1.200 m² großen P...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trient
1 / 12
500.000 € 1.220 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
410 m²
·
16.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pergine Valsugana
1 / 24
900.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
1.900 m² Grundstück
Cavedine
EG/Hochparterre Eingang, Gäste-WC, Diele/Treppenhaus, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, Waschküche + zahnärztliche und medizinische Klinik mit sep. Eingang, Wartezimmer und WC. Wohnzimmer,Esszimmer und K...
1 / 2
550.000 € 3.618 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab sofort
Altopiano della Vigolana
1 / 2
480.000 € 3.529 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
136 m²
·
frei ab sofort
Altopiano della Vigolana
1 / 2
450.000 € 3.309 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
136 m²
·
frei ab sofort
Altopiano della Vigolana
1 / 45
700.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
Località Pineta 40, San Michele all'Adige (38010)
Rf.nr.: K136 Faedo / Pineta In ruhiger Lage in Pineta, nur ca. 5 Minuten von Faedo und 10 Minuten von San Michele all'Adige entfernt, steht dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Immobi...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
200 m²
Volano
1 / 11
300.000 € 1.124 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
267 m²
·
6.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via san carlo 3, Drena
Insgesamt ca. 267 qm wie folgt aufgeteilt Hochparterre Eingang/Flur mit Treppe zu den oberen Etagen Küche/Esszimmer Wohnzimmer Zimmer Dusche/WC 1.OG Flur mit Treppe zum 2.OG 5 Schlafzimmer Bad mit Wa...
1 / 31
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
4.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frazione Piazzo 51, Segonzano (38047)
Für diejenigen, die in die Geschichte und die Schönheit des Trentino eintauchen möchten, bieten wir eine einmalige Gelegenheit: die Villa Scalco, ein prächtiger Wohnsitz aus dem 17. Jahrhundert, der ...
1 / 53
Neu
739.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
Via Giovanni Segatini 44, Drena (38074)
Nur 20 Minuten von den Ufern des Gardasees, in dem charmanten Dorf Drena, bieten wir zum Verkauf ein charmantes Reihenhaus komplett renoviert im Jahr 2022. Eine Wohnung, die die Wärme der Tradition m...
1 / 5
60.000 € 444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
250 m² Grundstück
Stenico TN (38070)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Renovationsbedürftig, zentrale Lage mit Blick auf das Schloss, sehr sonnig. Keller mit Wölbung, mit ei...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
210 m²
Volano
1 / 26
1.700.000 € 4.722 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
360 m²
·
1.900 m² Grundstück
Laveno Mombello (21014)
Diese freistehende Villa mit panoramischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich auf dem Sonnenhang von Laveno Mombello. Diese Villa befindet sich in einer privilegierten Lage, nur fünf Minuten v...
1 / 27
980.000 € 2.311 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
424 m²
·
3.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Polpenasco del Garda
In der ruhigen und begehrten Wohnlage von Castelletto, einem Ortsteil von Polpenazze del Garda, befindet sich diese großzügige Villa, ideal für alle, die Wert auf Platz, Privatsphäre und eine traumha...
1 / 4
610.000 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
197 m²
Salurn (39040)
Reihenhaus Typ A: Dieses elegante Reihenhaus mit 197 m² auf zwei Etagen, ideal für eine Familie, zeichnet sich durch hochwertige Ausführungen und die CasaClima A-Zertifizierung aus, die Energieeffizi...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Buchholzerstraße 18, Salurn (39040)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in Salurn bietet einen atemberaubenden Blick ins Überetsch-Unterland. Mit einer Kubatur von bis zu 1.000 Kubikmetern bietet es großes Potenzial für eine umfassende Re...
1 / 2
290.000 € 345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
840 m²
·
1.000 m² Grundstück
Malgolo di Romeno (38010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Renovierungsbedürftiges Gebäude für verschiedene Zwecke verwendbar, 3 Stockwerke: Untergeschoss als La...
1 / 15
528.000 € 2.031 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
200 m² Grundstück
Arco
Insgesamt ca. 260 qm, davon ca. 200 qm Wohn/Nutzfläche und ca. 60 qm Kellerräume 1.OG/Hochparterre Treppe zum Eingang/Flur gr. Küche/Esszimmer (ca. 31 qm) gr. Wohnzimmer mit Ausgang zum Balkon (ca. 2...
1 / 10
560.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Rf.Nr: Z179-X Zum Verkauf bieten wir eine Kubatur in Margreid Preis: 2.500.000,00 Für weitere Informationen, kontaktieren Sie bitte die Agentur Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die ...
1 / 9
260.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Terragnolo
1 / 31
799.000 € 4.296 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1 m² Grundstück
Via Scuderie 4, Arco (38062)
Im Herzen des historischen Zentrums von Arco, nicht weit vom Arciducale-Park entfernt, bieten wir Ihnen eine einzigartige Gelegenheit: ein wunderschönes Reihenhaus, das in ein Bed & Breakfast umg...
1 / 5
60.000 € 444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Stenico Trento (38070)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Renovierungsbedürftig. Liegt in einem sehr sonnigen Dorf mit Blick auf das Schloss. Ca. 30 Km von Riva...
1 / 28
300.000 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Montealto (38048)
Inmitten der malerischen grünen Landschaft des Cembratals bieten wir Ihnen ein alleinstehendes Ferienhaus in Montealto, einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Sover. Das Haus besteht aus zwei separaten ...
1 / 8
600.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
364 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salurn
1 / 20
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via della Pinera 31, Rovereto (38068)
1 / 21
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
420 m²
·
15.000 m² Grundstück
Via Vittorio Veneto 28/D, Arco (38062)
Eingebettet in einen Olivenhain in der Nähe von Arco, stellt dieses prestigeträchtige Anwesen mit Swimmingpool eine einzigartige Gelegenheit für diejenigen dar, die viel Platz, Privatsphäre und Ruhe ...
1 / 40
270.000 € 771 €/m²
Rustico zum Kauf
350 m²
·
300 m² Grundstück
ARCO (38062)
GEMEINDE ARCO (TN ): FRAKTION“ BRAILA“ SELTENES NATURSTEINHAUS HAUS VOLLSTÄNDIG ZU RESTAURIEREN MIT PANORAMABLICK AUF DIE BERGE LAGE: das seltene und alte Gebäude besteht aus zwei angebauten Wohneihe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?