Version: 8.26.0Navigation überspringen

3.196 Häuser zum Kauf in Ungarn

Frau Ildikó Józsa
Józsa Ildikó Ev.
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 172 m² 29.913 m² Grundstück im Aussenbereich Kömpöc 6134
299.000 € 1.738 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
29.913 m² Grundstück
im Aussenbereich, Kömpöc (6134)
Grundstück: 29 913 m² Der Hof ist vollständig umzäunt. Wohnfläche ca.: 172 m² Nutzfläche ca.: 718 m² renoviert 2025 Ca.1,5 Km Sandweg von der Hauptstraße. Grundstück komplett eingezäunt mit 1,70 Mete...
Immowelt logo
Frau Ildikó Józsa
Józsa Ildikó Ev.
Bauernhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 190 m² 9.453 m² Grundstück im Aussenbereich Bugac 6114
290.000 € 1.526 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
9.453 m² Grundstück
im Aussenbereich, Bugac (6114)
Grundstück: 9 453 m² (Ca. 8000 m2 eingezäunt.) Wohnfläche ca.: 190 m² Nutzfläche ca.: 138 m² Dieses Anwesen besteht von einem Wohnhaus, Sommerküche mit großer überdachter Terrasse, Party- und Weinkel...
Frau Dorit Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.500 m² Grundstück Kossuth Lajos út 26 Tiszanána 3385
129.000 € 1.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Kossuth Lajos út 26, Tiszanána (3385)
In ruhiger zweiter Reihe, fernab vom direkten Straßenverkehr, entfaltet dieses charmante Einfamilienhaus in Tiszanána seinen ganz besonderen Reiz. Ursprünglich in den 1920er Jahren in traditioneller ...
Herr Christian Meyer
Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 155 m² 985 m² Grundstück Kiskunmajsa 6120
Neu
299.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
985 m² Grundstück
Kiskunmajsa (6120)
Wunderschöne Villa in Ungarn In Kiskunmajsa im Komitat Bács-Kiskun, steht ein 2001 erbautes, komfortables und wohnliches Einfamilienhaus in einer beliebten und anspruchsvollen Wohngegend der Stadt zu...
Herr René Unger
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 11 Zimmer 508 m² 19.937 m² Grundstück Csákány 8735
449.000 € 884 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
508 m²
·
19.937 m² Grundstück
Csákány (8735)
Wer Ruhe sucht und Platz für die ganze Familie (oder Gäste) braucht, wird sich hier sofort zu Hause fühlen. Südlich des Balatons, im idyllischen Komitat Somogy, bietet sich die seltene Gelegenheit, e...
Immowelt logo
1 A Balaton Immobilien Kft
Herr Richard Stenzel
Villa zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.700.000 € 6 Zimmer 430 m² 1.230 m² Grundstück Csopak 8229
3.700.000 € 8.605 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
430 m²
·
1.230 m² Grundstück
Csopak (8229)
Außergewöhnliche Designervilla mit Panoramablick in Csopak, oberhalb des Plattensees, zu verkaufen! In einer der schönsten Lagen des Plattensees, im exklusiven Waldrandgebiet von Csopak, bieten wir I...
Frau Hajnalka Kis
T.J.Terv Bt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 975.000 € 4 Zimmer 1.200 m² Grundstück Cserszegtomaj 8372
975.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
1.200 m² Grundstück
Cserszegtomaj (8372)
PREMIUM, MODERNES LUXUS-EINFAMILIENHAUS – MIT HERAUSRAGENDER TECHNISCHER AUSSTATTUNG UND EXKLUSIVEM DESIGN! Wir bieten ein 2025 erbautes, hochwertig ausgeführtes, energiesparendes und allen Ansprüche...
Frau Monika Iszak-Horvath
Lido Home Kft
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1.048 m² Grundstück frei ab sofort utca Balatonakarattya 8172
245.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1.048 m² Grundstück
·
frei ab sofort
utca, Balatonakarattya (8172)
In der begehrten Lage von Balatonalmádi präsentiert das Büro LIDO HOME ein charmantes Ferienhaus zum Verkauf. Dieses modernisierte, zweigeschossige Ziegelhaus besticht durch seine zeitgemäße Fassade ...
Herr Patrick Strzebonski
Invest Home Hongarije
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 2 Zimmer 65 m² 4.200 m² Grundstück Csaford 8795
110.000 € 2.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
·
4.200 m² Grundstück
Csaford (8795)
Objektbeschreibung Dieses wunderschön gelegene Ferienhaus wurde komfortabel renoviert, um den aktuellen Bedürfnissen gerecht zu werden. Durch den kleinen überdachten Balkon betreten Sie die neue Küch...
Immowelt logo
Herr Patrick Strzebonski
Invest Home Hongarije
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 145 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Vonyarcvashegy 8314
390.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vonyarcvashegy (8314)
Renoviertes Einfamilienhaus mit Pool in Vonyarcvashegy, in der Nähe des Balaton, zu verkaufen Im Zentrum von Vonyarcvashegy bieten wir ein komplett renoviertes, bezugsfertiges Haus zum Verkauf an, nu...
Frau Monika Iszak-Horvath
Lido Home Kft
Einfamilienhaus zum Kauf 546.000 € 5 Zimmer 200 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Fo Siófok 8600
546.000 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fo, Siófok (8600)
Im beliebten Stadtteil von Siófok steht ein beeindruckendes Doppelhaus mit Panorama zum Verkauf. Dieses gedämmte, dreistöckige Gebäude mit einer Fläche von etwa 200 m² befindet sich auf einem großzüg...
Herr Christian Meyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 62 m² 1.050 m² Grundstück Felsoszölnök 9985
Neu
59.000 € 952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1.050 m² Grundstück
Felsoszölnök (9985)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Gebiet des Orségi Nationalparks, in der wunderbaren Vendvidék. Die Vendvidék ist eine schöne, hügelige Landschaft an der ungarisch-österreichischen Grenze, ...
Frau Monika Iszak-Horvath
Lido Home Kft
Einfamilienhaus zum Kauf 479.990 € 8 Zimmer 320 m² 636 m² Grundstück utca Hévíz 8380
479.990 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
636 m² Grundstück
utca, Hévíz (8380)
Entdecken Sie dieses charmante Familienhaus in Hévíz, das sich nur 200 Meter vom berühmten Thermalsee entfernt befindet – und das zu einem äußerst attraktiven Preis! Das Büro LIDO HOME KESZTHELY biet...
Herr Coen Hageman
Hageman Estate
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 135 m² 1.700 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Szentlászló 7936
175.000 € 1.296 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
135 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Szentlászló (7936)
Zu verkaufen: Anspruchsvoll renoviertes Einfamilienhaus in Szentlászló, 25 Minuten von Kaposvár und 45 Minuten von Pécs entfernt Ruhe, Raum und Eleganz – all das erwartet Sie in Szentlászló. Das Anwe...
Frau Ildikó Józsa
Józsa Ildikó Ev.
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 111 m² 727 m² Grundstück Bugac 6114
120.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
727 m² Grundstück
Bugac (6114)
Grundstück: 727 m² Wohnfläche ca.: 111 m² Nutzfläche ca.: 101 m² Baujahr 1983, renoviert 2006-2021 Das Grundstück ist komplett eingezäunt. Das Haus mit Ziegel (30 cm) gebaut und auf der Wand liegt no...
Frau Ildikó Józsa
Józsa Ildikó Ev.
Bauernhaus zum Kauf 166.000 € 3 Zimmer 86 m² 10.954 m² Grundstück Bócsa 6235
166.000 € 1.930 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
10.954 m² Grundstück
Bócsa (6235)
Grundstück „1“: 5 754 m²(Es ist ca. 1 200 m2 eingezäunt mit automatischer Bewässerungsanlage.) Grundstück „2““: 5 200 m2 Wohnfläche ca.: 86 m² Nutzfläche ca.: 507 m² Baujahr ca. 1970, renoviert 2017 ...
Frau Monika Iszak-Horvath
Lido Home Kft
Einfamilienhaus zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 107 m² 2.546 m² Grundstück frei ab sofort utca Kapoly 8671
167.000 € 1.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
2.546 m² Grundstück
·
frei ab sofort
utca, Kapoly (8671)
In der malerischen Umgebung von Kapoly, nur 20 km vom malerischen Balaton und Balatonföldvár entfernt, präsentiert das Büro LIDO HOME SIÓFOK ein charmantes Einfamilienhaus zum Kauf. Diese zweistöckig...
Immowelt logo
Frau Hajnalka Kis
T.J.Terv Bt
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 355.000 € 6 Zimmer 240 m² 464 m² Grundstück Zalakaros 8749
355.000 € 1.479 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
240 m²
·
464 m² Grundstück
Zalakaros (8749)
Objektbeschreibung Die Immobilie wurde im Jahr 2000 erbaut und wurde vom jetzigen Eigentümer im Jahr 2021 komplett renoviert. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 renoviert. Die Immobilie wurde mit viel ...
Frau Dorit Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 99 m² 2.095 m² Grundstück Nemesbük 8371
249.000 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
2.095 m² Grundstück
Nemesbük (8371)
Dieses charmante Einfamilienhaus, saniert durch einen Schweizer Bauingenieur, ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. In ruhiger Feldrandlage von Nemesbük gelegen, genießen Sie hier Privatsphäre, Na...
Frau Hajnalka Kis
T.J.Terv Bt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 358.500 € 4 Zimmer 177 m² 1.000 m² Grundstück Cserszegtomaj 8372
358.500 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
177 m²
·
1.000 m² Grundstück
Cserszegtomaj (8372)
In einer der schönsten Lagen von Cserszegtomaj mit herrlichem Panoramablick bieten wir eine 2011 erbaute, anspruchsvoll geplante und ausgeführte zweistöckige Doppelhaushälfte zum Verkauf an. Die Immo...
Frau Monika Iszak-Horvath
Lido Home Kft
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 4 Zimmer 144 m² 1.512 m² Grundstück frei ab sofort Kiliti Siófok 8600
358.000 € 2.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.512 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kiliti, Siófok (8600)
Im beliebten Stadtteil Kiliti in Siófok bieten wir diesen charmanten dreigeschossigen Einfamilienhaus zum Verkauf an. Diese Immobilie, die offiziell als Außenbereich klassifiziert ist, erstreckt sich...
Immowelt logo
Frau Monika Iszak-Horvath
Lido Home Kft
Einfamilienhaus zum Kauf 126.000 € 3 Zimmer 69 m² 1.497 m² Grundstück utca Kapoly 8671
126.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1.497 m² Grundstück
utca, Kapoly (8671)
In der malerischen Ortschaft Kapoly, nur etwa 18 km von Balatonföldvár und dem wunderschönen Balaton entfernt, steht dieses charmante, frisch renovierte Einfamilienhaus zum Verkauf. Die zukunftsorien...
Herr René Unger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.106 m² Grundstück frei ab sofort Bük 9737
185.000 € 771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bük (9737)
Diese großzügige Immobilie bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine beeindruckende Flexibilität bei der Nutzung und Gestaltung. Auf zwei Etagen verteilen sich insgesamt 7 Zimmer, jedes mi...
Frau Hajnalka Kis
T.J.Terv Bt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 525.000 € 4 Zimmer 177 m² 900 m² Grundstück Cserszegtomaj 8372
525.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
177 m²
·
900 m² Grundstück
Cserszegtomaj (8372)
Objektbeschreibung Familienhäuser zum Verkauf in einem neu gebauten Wohnkomplex von 6 Häusern im zentralen Teil von Cserszegtomaj! Das Haus wird nach modernster Technologie und den Anforderungen der ...
Herr Coen Hageman
Hageman Estate
Bauernhaus zum Kauf 537.000 € 9,5 Zimmer 360 m² 25.000 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Igal 7275
537.000 € 1.492 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
360 m²
·
25.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Igal (7275)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, vollständig eingezäuntes Anwesen in einer der schönsten Panoramalagen von Igal. Das rund 2,5 Hektar große Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ...
Herr Coen Hageman
Hageman Estate
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 237.000 € 1 Zimmer 114 m² 1.470 m² Grundstück frei ab sofort Rózsadomb Teleki 8626
237.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
114 m²
·
1.470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rózsadomb, Teleki (8626)
In einer der ruhigsten und panoramareichsten Straßen von Teleki bieten wir dieses wunderschön und vollständig renovierte Einfamilienhaus mit separatem Gästehaus zum Verkauf an. Die Immobilie liegt nu...
Immowelt logo
Frau Hajnalka Kis
T.J.Terv Bt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 4 Zimmer 171 m² 900 m² Grundstück Cserszegtomaj 8372
425.000 € 2.485 €/m²
4 Zimmer
·
171 m²
·
900 m² Grundstück
Cserszegtomaj (8372)
Frau Monika Iszak-Horvath
Lido Home Kft
Einfamilienhaus zum Kauf 234.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.742 m² Grundstück frei ab sofort utca Lepsény 8132
234.000 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.742 m² Grundstück
·
frei ab sofort
utca, Lepsény (8132)
In Lepsény steht ein attraktives Einfamilienhaus zum Verkauf, das sich auf einem beeindruckenden, parkähnlichen Grundstück von 1742 m² erstreckt. Mit einer Wohnfläche von 102 m² wurde das Haus im Jah...
Frau Monika Iszak-Horvath
Lido Home Kft
Einfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Fö Balatonberény 8649
372.000 € 3.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Fö, Balatonberény (8649)
LIDO HOME KESZTHELY präsentiert ein modernes Einfamilienhaus in der idyllischen Nachbarschaft von Balatonberény, das 2008 erbaut wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² auf einer Ebene ver...
Frau Monika Iszak-Horvath
Lido Home Kft
Einfamilienhaus zum Kauf 577.000 € 5,5 Zimmer 152 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort utca Fonyód 8640
577.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
152 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
utca, Fonyód (8640)
In der Nähe des beliebten Strands am Árpád-Ufer in Fonyód steht dieses charmante Familienhaus zum Verkauf. Die Lage ist ideal, 150 Meter vom Freistrand entfernt und unweit von Restaurants, Einkaufsmö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?