Avanthay Immobilien - Champéry Eingebettet in eine privilegierte Umgebung und gipfelnd auf den Höhen von Champéry am Ort namens "Rumières" bieten wir Ihnen einen hervorragenden Bau eines neuen Chalet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Champéry, 1874
Green Acres
1 / 9
950.000 € 6.985 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
796 m² Grundstück
Morzine (Avoriaz) (74110)
1 / 8
Neu
4.700.000 € 14.688 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
13 Zimmer
·
320 m²
·
520 m² Grundstück
Route d'Ardent, Montriond (74110)
80m from the Ardent gondola a new high standing project, CHARM'ARDENT, an elegant chalet composed of 3 large apartments. Rare comfort - you can forget about your car, the shu...
1 / 11
835.000 CHF 9.940 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
route du village, morgins (1875)
apartment morgins is poised at the intersection of alpine elegance and modern comfort, offering 84 m² of refined living. within the boutique porte du soleil résidences, this two-bedroom apartment inv...
1 / 11
825.000 CHF 9.821 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
route du village, morgins (1875)
flat morgins sets a new standard for refined alpine living, uniting contemporary design with the natural rhythms of switzerland's mountain landscape. this boutique project, porte du soleil résidences...
1 / 11
825.000 CHF 9.821 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
route du village, morgins (1875)
flat morgins invites you into a realm where modern luxury meets alpine serenity. this property, situated in the boutique porte du soleil résidences, offers 84 m² of well-proportioned living space, co...
1 / 13
1.430.000 CHF 10.000 CHF/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
route du village, morgins (1875)
flat morgins presents 143 m² of living space, where discreet underfloor heating, natural light, and unobstructed alpine views create a distinct sense of place. this residence forms part of the boutiq...
1 / 10
560.000 CHF 10.000 CHF/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
route du village, morgins (1875)
flat morgins invites a sense of the alpine rhythm, blending refined design with panoramic views of the surrounding mountains. this boutique residence, part of the distinguished «porte du soleil résid...
1 / 10
550.000 CHF 9.821 CHF/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
route du village, morgins (1875)
flat morgins presents a refined experience within the boutique residences of porte du soleil, where 56 m² of living space is defined by modern luxury and serene alpine aesthetics. this flat in morgin...
1 / 10
555.000 CHF 9.911 CHF/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
route du village, morgins (1875)
flat morgins is a boutique residence offering 56 m² of contemporary living where alpine light and clean lines set a tranquil pace. the property sits within an exclusive enclave of three chalet-inspir...
Green Acres
1 / 9
650.000 € 5.909 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
320 m² Grundstück
Morzine (Avoriaz) (74110)
Green Acres
1 / 5
1.500.000 € 12.500 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Morzine (Avoriaz) (74110)
Green Acres
1 / 6
1.590.000 € 11.439 €/m²
Haus zum Kauf
139 m²
Montriond (74110)
Top-Lage, luxuriöses Neubau-Chalet zum Verkauf. Gelegen auf den begehrten Höhen von L'Élé in Montriond, bietet diese exklusive Kollektion von vier neu erbauten Chalets außergewöhnliche Sonne, atember...
Green Acres
1 / 27
Neu
850.000 € 5.862 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
3.443 m² Grundstück
Les Gets (74260)
Charmantes Chalet mit 4 Schlafzimmern, Panoramablick, eigenem Apartment und 3443 m² Grundst8ck zum Verkauf. An einem sonnigen, reizvollen Ort gelegen bietet dieses 4-Schlafzimmer-Chalet, gebaut 1986,...
Green Acres
1 / 29
Neu
1.150.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
860 m² Grundstück
Samoëns (74340)
Dieses beeindruckende, teilausgebaute Landhaus wurde 1892 erbaut und 2010 geschmackvoll renoviert, wodurch es eine einzigartige Atmosphäre behält und zugleich seinen Charakter vollständig bewahrt. Es...
Green Acres
1 / 11
9.500.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
1.900 m²
Les Gets (74260)
Green Acres
1 / 17
1.600.000 €
Haus zum Kauf
Samoëns (74340)
In der wunderschönen, traditionellen und gefragten Vier-J-Seasons-Resort von Samoëns gelegen, im 265 km großen Grand Massif Skigebiet, das nur 60 Minuten vom Genfer Flughafen entfernt ist: Dieses bra...
Green Acres
1 / 16
690.000 € 11.897 €/m²
Haus zum Kauf
58 m²
·
409 m² Grundstück
Les Gets (74260)
Idealerweise im Herzen von Les Gets gelegen, in fußläufiger Nähe zu Geschäften und Skipisten bietet dieses getrennte Chalet eine ausgezeichnete Gelegenheit für Käufer, die eine zentrale Alpenimmobili...
Green Acres
1 / 23
1.800.000 € 6.950 €/m²
Haus zum Kauf
259 m²
·
930 m² Grundstück
Samoëns (74340)
Green Acres
1 / 21
Neu
735.000 € 6.563 €/m²
Haus zum Kauf
112 m²
·
536 m² Grundstück
Samoëns (74340)
Mitten im malerischen Weiler Les Vallons d'en Haut gelegen, ist dieses kürzlich erbaute Chalet ideal für das Leben in den Bergen. Auf einer Höhe von 700 Metern gelegen, genießt es ganzjährig ein ange...
1 / 10
2.000.000 € 8.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
641 m² Grundstück
Châtel (74390)
A38963JEH74 - Im Herzen der Portes du Soleil Entdecken Sie dieses hervorragende 280 m² (245 m² bewohnbare) Chalet, das eine idyllische Lage in Châtel genießt. Die Lage nahe den Hängen bietet optimale...
Green Acres
1 / 17
1.850.000 € 5.968 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
·
1.022 m² Grundstück
Les Gets (74260)
Green Acres
1 / 18
1.060.000 € 7.067 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
186 m² Grundstück
Les Gets (74260)
Chalet zur Renovierung, Zum Verkauf; Les Gets Altstadt. Ideale Lage nur wenige Schritte vom Snow Front und dem Dorfzentrum entfernt; dieses seltene dreistöckige Haus in Les Gets bietet Panorama-Blick...
Green Acres
1 / 15
1.275.000 € 7.544 €/m²
Haus zum Kauf
169 m²
·
341 m² Grundstück
La Côte-d'Arbroz (74110)
1 / 10
2.900.000 € 8.286 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
350 m²
·
9.597 m² Grundstück
Morzine (74110)
A fully restored, authentic 18th-century chalet, opposite the mountains, in the Haute-Savoie area, 4.5 km from Morzine and 65 km from Geneva. This chalet is located in the centre of the Manche Valley...
1 / 24
675.000 € 6.618 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
Samoëns (74340)
Dop Makelaars biedt aan: Route de Sixt – Appartement 22 te Samoëns (Frankrijk) Wonen in het hart van de Franse Alpen, op ca. 200 meter van de skilift en op steenworp afstand van het centrum van Samoë...
Green Acres
1 / 7
320.000 € 2.133 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
359 m² Grundstück
Saint-Jean-d'Aulps (74430)
Green Acres
1 / 12
1.850.000 €
Haus zum Kauf
Châtel (74390)
Dieses brandneue Off-Plan-Chalet mit 5 en-suite Schlafzimmern, westlicher Ausrichtung, 182 m² Wohnfläche plus 37 m² Doppelgarage, verteilt auf 3 Etagen, befindet sich auf eigenem Grundstück von 575 m...
Green Acres
1 / 16
625.000 € 3.834 €/m²
Haus zum Kauf
163 m²
·
607 m² Grundstück
Verchaix (74440)
Im Hauptort Verchaix gelegen, am begehrten Coteau Sud-Hang, liegt dieses charmante Chalet auf einer Höhe von 760 Metern und bietet ununterbrochene, freistehende Aussichten. Während man eine ruhige, n...
Green Acres
1 / 4
1.950.000 € 18.396 €/m²
Haus zum Kauf
106 m²
·
430 m² Grundstück
Les Gets (74260)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?