Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Häuser zum Kauf in

Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 210 m² 4.903,6 m² Grundstück Egira 25010
250.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
4.903,6 m² Grundstück
Egira (25010)
In erhöhter, amphitheaterartiger Lage mit Blick auf den korinthischen Horizont, nur wenige Minuten von den Stränden von Aegira und Akrata entfernt, präsentiert sich ein Anwesen mit seltenem Charakter...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 232 m² 416 m² Grundstück Valimitika - Aigio 25100
290.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
·
416 m² Grundstück
Valimitika - Aigio (25100)
In einem ruhigen Küstenort in Valimikika steht dieses freistehende Haus zum Verkauf, das traditionelle Architektur mit moderner Funktionalität verbindet. Es bietet zwei vollständig unabhängige Wohneb...
Villa zum Kauf 1.480.000 € 9 Zimmer 400 m² 1.650 m² Grundstück 1606469 1606469 Akrata 25006
1.480.000 € 3.700 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.650 m² Grundstück
1606469 1606469, Akrata (25006)
Nur 180 Meter vom Strand und weniger als anderthalb Stunden von Athen entfernt, definiert diese einzigartige, hochwertige Villa das Konzept von Dauerwohnsitz oder luxuriösem Ferienwohnen neu. Auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 11 Zimmer 501 m² 1.500 m² Grundstück Aiges - Aigeira 25006
320.000 € 639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
501 m²
·
1.500 m² Grundstück
Aiges - Aigeira (25006)
Drei einzigartige Natursteingebäude mit einer Wohn-/Nutzfläche von 501m² auf einem Grundstück von 1500m². 1. 1.Das Herrenhaus von 1875 - Fläche: 184,9 m². Ein beeindruckendes Bauernhaus aus dem Jahr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.000 m² Grundstück Nikoleika - Diakopto-  Achaia 25002
250.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
Nikoleika - Diakopto- Achaia (25002)
In einer der schönsten und ruhigsten Lagen am Meer in Achaia, am Strand von Rizomilos in Nikolaika, nur 100 Meter vom Meer entfernt, steht dieses exzellente Einfamilienhaus mit einer Gesamtfläche von...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 270 m² 2.000 m² Grundstück Ampelos - Akrata 25006
485.000 € 1.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
2.000 m² Grundstück
Ampelos - Akrata (25006)
Auf einem grünen Hügel in Akrata, nur wenige Minuten vom Meer entfernt, liegt dieses freistehende Haus, das Geschichten aus vergangenen Zeiten erzählt und traditionelle Steinarchitektur mit modernem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 261 m² 5.200 m² Grundstück Diakopto 25003
390.000 € 1.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
261 m²
·
5.200 m² Grundstück
Diakopto (25003)
An einem einzigartigen Ort in Zachloritika, Diakopto, Achaia, nur 1.000 Meter vom Meer entfernt, steht ein Einfamilienhaus von 261 m² zum Verkauf. auf einem 5.200 m² großen Grundstück, das mit mehr a...
Villa zum Kauf 430.000 € 11 Zimmer 560 m² 1.100 m² Grundstück Selianitika 25100
430.000 € 768 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
1.100 m² Grundstück
Selianitika (25100)
Auf einem üppigen Hügel in Aigialeia, umgeben von Olivenbäumen und Zypressen, erhebt sich eine einzigartige Villa, die nicht einfach nur zum Wohnen erbaut wurde, sondern dazu, zu fesseln. Beim Betret...
Villa zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 180 m² 9.000 m² Grundstück Akrata 25006
450.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
9.000 m² Grundstück
Akrata (25006)
Einzigartiges Anwesen auf einem privaten Anwesen mit Meerblick und Autarkheit in Akrata. Eingebettet in einen üppig grünen Hügel, steht dieses außergewöhnliche Anwesen inmitten eines 9.000 Quadratmet...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 8 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück Syliveniotika- Akrata 25006
185.000 € 1.233 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
Syliveniotika- Akrata (25006)
In privilegierter Lage auf dem Hügel von Akrata entsteht diese einzigartige, 150 m² große Doppelhaushälfte, die sich durch ihre moderne Bauweise, Qualität und den unverbauten Blick auf den Golf von K...
Villa zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 198 m² 100 m² Grundstück 1577328 1577328 Selianitika 25100
350.000 € 1.768 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
100 m² Grundstück
1577328 1577328, Selianitika (25100)
Entdecken Sie die Harmonie zwischen einem hochwertigem Anwesen und Entspannung in diesem dreistöckigen freistehenden Einfamilienhaus am Meer. Sie befindet sich in einer Ferienanlage mit einer Gesamtf...
Villa zum Kauf 880.000 € 8 Zimmer 305 m² 600 m² Grundstück Syliveniotika- Akrata 25006
880.000 € 2.885 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
305 m²
·
600 m² Grundstück
Syliveniotika- Akrata (25006)
Ferienhaus und auch Hauptwohnsitz geeignet, in außergewöhnlicher Lage mit freiem Meerblick steht dieses moderne, hochästhetische Haus mit einer Gesamtfläche von 305 m² auf drei Ebenen zum Verkauf. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 95 m² 185 m² Grundstück Platanos - Akrata 25006
235.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
185 m² Grundstück
Platanos - Akrata (25006)
Nur wenige Minuten vom Strand und der S-Bahn-Station entfernt erwartet Sie dieses komplett möblierte und ausgestattete 95 m² große freistehende Einfamilienhaus. Das Anwesen steht auf einem 185 m² gro...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 200 m² 561 m² Grundstück Trapeza - Diakopto 25003
350.000 € 1.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
561 m² Grundstück
Trapeza - Diakopto (25003)
Ferienhaus Im Herzen der üppigen Landschaft von Trapeza Aigialeia, nur einen Katzensprung vom kristallklaren Wasser des Golfs von Korinth entfernt, präsentieren wir Ihnen ein atemberaubendes Anwesen,...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 104 m² 4.000 m² Grundstück Mpouka, Erineos Achaia 25009
270.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
4.000 m² Grundstück
Mpouka, Erineos Achaia (25009)
Außergewöhnliches ca. 104 m² großes Eckhaus einer Anlage mit privatem Garten und Blick ins Grüne in einer geschlossenen Luxusanlage mit Pool - nur 60 m vom Meer entfernt, Erineo Bouka. Eingebettet in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 65 m² 500 m² Grundstück Akrata-Achaias 25006
150.000 € 2.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
500 m² Grundstück
Akrata-Achaias (25006)
Ein Rückzugsort inmitten der Natur mit Blick auf den Tsivlou-See. In einer der wenigen vom Natura-2000-Netzwerk geschützten Landschaften Griechenlands, wo die Natur unberührt bleibt und die Zeit ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 105 m² 570 m² Grundstück Pafsaniou 1 Egio 25100
290.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
570 m² Grundstück
Pafsaniou 1, Egio (25100)
Am Strand von Rododafni in Avithos steht ein exzellentes freistehendes Haus mit 105 m² Wohnfläche auf einem 570 m² großen Grundstück zum Verkauf. Die Immobilie besticht durch ihre einzigartige Lage, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 120 m² 190 m² Grundstück Diakofto 20400
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
190 m² Grundstück
Diakofto (20400)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen schmucken Einfamilienhaus in Diakopto. Es vereint Komfort, hochwertige Bauweise und eine einzigartige Lage. Die 120 m² große Gesamtfläche erstreckt sich über dr...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 153 m² 3.000 m² Grundstück Platanos - Akrata 25006
680.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
3.000 m² Grundstück
Platanos - Akrata (25006)
In Platanos der Präfektur ( =Regierungsbezirk ) Achaia, an einem einzigartigen und privilegierten Ort, der Privatsphäre und einen wunderschönen Meerblick bietet, befindet sich dieses möblierte Einfam...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 190 m² 550 m² Grundstück Akrata 25006
425.000 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
550 m² Grundstück
Akrata (25006)
In Sylivainiotika, in Akrata, steht ein möbliertes Einfamilienhaus mit (2) zwei Ebenen und einer Gesamtfläche von 190 m² auf einem Grundstück von 550 m² zum Verkauf. Die 1. Ebene (Hochparterre) beste...
Haus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Selia 73008
390.000 € 3.900 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Selia (73008)
Objektbeschreibung Entdecken Sie eine neu gebaute Villa mit 3 Schlafzimmern und 3 Bädern in Selia, Apokoronas, die atemberaubenden Meerblick und modernen Komfort bietet. Dieses wunderschön gestaltete...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 550.000 € 11 Zimmer 300 m² 4.500 m² Grundstück Platanos - Akrata 25006
550.000 € 1.833 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
4.500 m² Grundstück
Platanos - Akrata (25006)
Chaletartiges Landhaus in Platanos von Akrata. Stellen Sie sich ein Leben voller Frieden, Luxus und natürlicher Schönheit in einer Natursteinvilla vor, die Träume und Erinnerungen beherbergt. Auf dem...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 169 m² 401 m² Grundstück Akrata 25006
400.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
401 m² Grundstück
Akrata (25006)
In Akrata, nur 200 m vom Meer und dem schönen Strand entfernt, befindet sich dieses möblierte Einfamilienhaus von 167 m² auf einem Grundstück von 401 m². Das freistehende Haus besteht aus zwei Ebenen...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 90 m² 200 m² Grundstück Diakofto 20400
290.000 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
200 m² Grundstück
Diakofto (20400)
In ruhiger Küstenlage präsentieren wir Ihnen diese außergewöhnliche, 90 m² große Maisonette-Wohnung auf zwei Ebenen. Beginnen Sie Ihren Tag mit einem Kaffee am Meer und verbringen Sie Ihren Nachmitta...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 110 m² 9.000 m² Grundstück Akrata 25006
400.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
9.000 m² Grundstück
Akrata (25006)
Mit herrlichem und unverbaubarem Meer- und Bergblick in Akrata steht dieses 110 m² große, freistehende Holzhaus aus dem Jahr 2010 auf einem 9.000 m² großen Grundstück. Das Anwesen besteht aus zwei Eb...
Villa zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 111 m² 400 m² Grundstück Selia 73008
385.000 € 3.468 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
400 m² Grundstück
Selia (73008)
Objektbeschreibung Unser Bauprojekt in Sellia, Apokoronas betrifft den Bau von 3 unabhängigen und freistehenden Villen mit privaten Pools und Gärten auf einem Grundstück von 1560 m2. Ziel ist es, die...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 97 m² 930 m² Grundstück Peloponnes
210.000 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
930 m² Grundstück
Peloponnes
Einfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.045 m² Grundstück Ostpeloponnes
372.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.045 m² Grundstück
Ostpeloponnes
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 132 m² 300 m² Grundstück Peloponnes
205.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
300 m² Grundstück
Peloponnes
Villa zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 350 m² 1.500 m² Grundstück Ostpeloponnes
680.000 € 1.943 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
1.500 m² Grundstück
Ostpeloponnes
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?