1 Land-/Forstwirtschaftliches Grundstück zum Kauf in Gerzen, 84175
Privat von Dr. Stahl
1 / 28
975.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
Hölzlgrub, Gerzen (84175)
Diese ehemalige Hofstelle liegt in sehr schöner Alleinlage mit freiem Blick in die Natur! Dieses Anwesen vereinen durch seine außergewöhnliche Einzellage in optimaler Weise die ländliche Ruhe mit ihr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerzen, 84175
1 / 24
899.000 €
Reiterhof zum Kauf
16.934 m² Grundstück
Zurlberg, Kröning (84178)
Zum Verkauf steht eine beeindruckende alte Hofstelle auf einem weitläufigen Grundstück von 16.934 m² in der idyllischen Gemeinde Kröning. Diese Immobilie ist ein Traum für Pferdeliebhaber und Investo...
1 / 9
Neu
849.000 €
Reiterhof zum Kauf
171 m²
·
33.000 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Diese idyllisch gelegene Hofstelle bietet Tier- und Pferdeliebhaber ideale Voraussetzungen zur Verwirklichung ihres Lebenstraumes auf dem Land. Das großzügige Grundstück (ca. 32.700qm) umfasst neben ...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
27.300 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Das Grundstück, Flurstück Nr. 1823 der Gemarkung Haarbach, hat eine Größe von 27.300 m² und befindet sich am Rand der ländlichen Ortschaft Haarbach, die zum Gemeindegebiet der Stadt Vilsbiburg gehört...
1 / 4
95.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.366 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Diese Fläche im Westen von Frontenhausen steht zum Verkauf: Als Wiese mit einem geringen Baumbestand freut sich dieses Stück Natur auf Pflege und Hege - oder Entwicklung. Grundstücksfläche 14.366 m²,...
1 / 3
594.000 € 16,01 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
37.100 m² Grundstück
Schachten, Altfraunhofen-Weihern (84169)
Grundstücks-Teilflächen mit insgesamt ca. 37.100 m² Die Felder sind nicht verpachtet Gute Lage und Erreichbarkeit
Herr Michael Wenninger
1 / 5
272.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.991 m² Grundstück
Kronwieden, Loiching / Kronwieden (84180)
Grundstück: Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Ackerfläche mit 15.991 m² in der Gemarkung Loiching, bei Kronwieden. Der Verkauf erfolgt zum Festpreis von 272.000 EUR. Nähere Unterlagen erhalt...
1 / 5
145.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.237 m² Grundstück
Taubendorf, Gangkofen (84140)
- Gesamtfläche: ca. 11.237 m² - gute Zufahrtsituation - leichte Hanglage - bestehendes Pachtverhältnis (800€/ha p.a. / bis 30.10.2028)
2 Felder a 12000 qm zwischen 84036 Hachelstuhl und Zweikirchen zu verkaufen. Grammelkamer Wald, gegenüber liegend
1 / 7
35.070 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.010 m² Grundstück
Mettenbach, Essenbach / Mettenbach (84051)
Flurnr. 552 der Gemarkung Mettenbach zu 5.010 m² (Wald, hierzu die zum Weg Flst. 549/2 Mettenbach gezogene Teilfläche) Baumbestand Hainbuche (Lärche, Kiefer und Eiche) Der Preis für den Wald beträgt ...
1 / 5
246.225 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.070 m² Grundstück
Mettenbach, Essenbach (84051)
Flurnr. 553 der Gemarkung Mettenbach zu 14.070 m² (landwirtschaftliche Fläche und Ödland) Der Preis pro m² für landwirtschaftliche Fläche beträgt 17,50 €.
1 / 5
890.892 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
49.494 m² Grundstück
Moosberg, Weng / Hinzlbach (84187)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche zu insgesamt 49.494 m² (Fl. Nr. 1262 und Fl. Nr. 1264) der Gemarkung Weng in der Nähe von Hinzlbach. Bodenzahl überwiegend 73
1 / 5
192.000 € 5,98 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
32.130 m² Grundstück
Anterskofen, Reisbach-Anterskofen (94419)
3,213 ha Wald bei Anterskofen / Griesbach (Gemeinde Reisbach) gute Zufahrt von Norden, Hanglage, hauptsächlich Fichtenbestand, Jungwald sehr dicht, 20-60 jährig
1 / 4
40.848 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
3.404 m² Grundstück
Rimbach, Moosthenning (84164)
Derzeit verpachtete Ackerfläche im Gemeindebereich Moosthenning - OT Rimbach. Der Acker verfügt über eine gute Zufahrt an der Nordseite. Die Bodenbonität beträgt 55/55. Die jährliche Pachthöhe beläuf...
1 / 2
Neu
46.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.840 m² Grundstück
Reisbach, Reisbach / Niederreisbach (94419)
unbebautes Grundstück: Sportfläche, Freizeitfläche und Erholungsfläche (Gartenanlage) - an der Südseite des Stiebergs
1 / 3
215.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Hofberg, Postau (84103)
Zum Verkaufen steht ein schönes, großes Grundstück mit 21.820 m² Fläche. Das Feld eignet sich ideal als Acker-, Wiesen-, oder Grünlandfläche für landwirtschaftliche Nutzung. Besonderheiten - gute Zuf...
1 / 3
Neu
725.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
52.065 m² Grundstück
Lohkirchen (84494)
Zum Kauf steht eine landwirtschaftliche Ackerfläche mit ca. 52.065 m² in Lohkirchen. Die Gesamtfläche ist in 2 Ackerstücke aufgeteilt, wobei die Aufteilung wie folgt aussieht: ca. 35.000 m² nördlich:...
Immobilien valentin Irlbacher
1 / 1
1.660.000 €
Bauernhof zum Kauf
25.000 m²
·
25.000 m² Grundstück
Lohkirchen (84494)
Pläne sind demnächst erhältlich.
Elmar Fröschl
1 / 4
269.000 €