Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Land-/Forstwirtschaftliche Grundstücke zum Kauf in Ipsheim, 91472

Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 690.000 € 66.000 m² Grundstück Burg Hoheneck Ipsheim 91472
690.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
66.000 m² Grundstück
Burg Hoheneck, Ipsheim (91472)
Die beiden Teilflächen sind durch einen Weg geteilt und liegen östlich des Ortes in Richtung Burg Hoheneck. Im Durchschnitt hat die Fläche ca. 44 BP Die Fläche ist aktuell verpachtet, kann aber berei...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 390.000 € 37.000 m² Grundstück Burg Hoheneck Ipsheim 91472
390.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
37.000 m² Grundstück
Burg Hoheneck, Ipsheim (91472)
Die Fläche befindet sich unmittelbar an der Bundesstraße 470 am Ortsausgang von Ipsheim. Der Acker hat 54 BP. Die Fläche ist aktuell verpachtet, kann aber bereits zur nächsten Saison bewirtschaftet w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ipsheim, 91472
Frau Elisa Schopphoven
Greif & Meyer GmbH Fachmakler für land- und forstwirtschaftliche Immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 8.594 m² 8.594 m² Grundstück Berolzheim Bad Windsheim 91438
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.594 m²
·
8.594 m² Grundstück
Berolzheim, Bad Windsheim (91438)
Es handelt sich um insgesamt ca. 0,9 ha landwirtschaftliche Flächen. Hiervon entfallen ca. 0,7 ha auf Grünland sowie ca. 0,2 ha auf eine Weinbergsfläche. Teilflächenverkauf: Der Verkauf von Teilfläch...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 34.900 € 10.360 m² Grundstück Hölzleinsmühle Obernzenn 91619
34.900 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
10.360 m² Grundstück
Hölzleinsmühle, Obernzenn (91619)
Überwiegend Kiefer, beigemischt Fichte, Lärche. Naturverjüngung mit Laubholz im Unterbau. Ca. 80-120 jähriger gepflegter Bestand. Von der Naturverjüngung bis zu schlagreifen Bäumen ist alles vorhande...
Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 31.000 € 15.422 m² Grundstück Brachbach Brachbach Obernzenn 91619
31.000 € 2,01 €/m²
Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
15.422 m² Grundstück
Brachbach, Brachbach, Obernzenn (91619)
Das hier angebotene Waldgrundstück bietet einen 80 jährigen Bestand aus einer Mischung von Kieferngewächsen. Das Waldgrundstück weißt eine dichte Bestockung auf. Es ist zudem gut über Forstwege zugän...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 7.100 € 3.073 m² Grundstück Neustetten Flachslanden 91604
Neu
7.100 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.073 m² Grundstück
Neustetten, Flachslanden (91604)
Land- und Forstwirtschaftsflächen Das Grundstück befindet sich im Landschaftsschutzgebiet und im Naturpark Frankenhöhe. Es unterliegt keinen Einschränkungen durch Naturschutzbestimmungen. Der Zugang ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
7.100 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.073 m² Grundstück
Neustetten, Flachslanden (91604)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 7.100 € 3.073 m² Grundstück Flachslanden Flachslanden / Kettenhöfstetten 91604
7.100 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.073 m² Grundstück
Flachslanden, Flachslanden / Kettenhöfstetten (91604)
land- und forstwirtschaftlich genutzte Grundstücke: Landwirtschaftsfläche und Wald südöstlich von Borsbach
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 16.040 m² Grundstück Altmannshausen Markt Bibart Gemarkung 91477
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
16.040 m² Grundstück
Altmannshausen, Markt Bibart Gemarkung (91477)
Angebot Nr. 629/2: Die vorliegende Nutzfläche mit der Bezeichnung "Mühlwiese" in der Gemarkung Markt Bibart, liegt etwa mittig zwischen dem Hauptort der Marktgemeinde und dem Ortsteil Altmannshausen....
Forstwirtschaft zum Kauf 104.000 € 43.550 m² Grundstück Neuhof Neuhof a d Zenn 90616
104.000 € 2,40 €/m²
Forstwirtschaft zum Kauf
43.550 m² Grundstück
Neuhof, Neuhof a d Zenn (90616)
Die zusammenhängende Waldfläche befindet sich in einer nach Südwesten ausgerichteten Hanglage. Im unteren Teil befindet sich eine Wiesenfläche von ca. 5500 m², welche verpachtet ist. Der Pachtvertrag...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Forstwirtschaft zum Kauf 13.500 € 2.991 m² Grundstück Straußmühle Neuhof an der Zenn 90616
13.500 €
Forstwirtschaft zum Kauf
2.991 m² Grundstück
Straußmühle, Neuhof an der Zenn (90616)
Die angebotene Waldfläche mit ca. 2.991 m² in der Gemarkung Neuhof an der Zenn, Flur Nr. 1780, Ortsteil Kolmberg, wurde bereits erfolgreich verkauft!! Weiterhin steht jedoch ein attraktiver Mischwald...
Reiterhof zum Kauf 1.300.000 € 485,4 m² 9.796 m² Grundstück Enzlar Markt Bibart 91477
1.300.000 €
Reiterhof zum Kauf
485,4 m²
·
9.796 m² Grundstück
Enzlar, Markt Bibart (91477)
Eine Dressursportanlage, die das Herz höher schlagen lässt – professionelle Infrastruktur trifft historischen Charme und ein außergewöhnlich gepflegtes Ambiente. Wir freuen uns, Ihnen diese hochwerti...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.549.000 € 215.592 m² Grundstück Langensteinach Uffenheim / Custenlohr 97215
1.549.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
215.592 m² Grundstück
Langensteinach, Uffenheim / Custenlohr (97215)
Die Ackerflächen befinden sich rund um den Uffenheimer Ortsteil Custenlohr, sind gut anfahrbar und haben zusammen eine Gesamtfläche von rd. 21,5 ha, die sich aus fünf Flurstücken zusammensetzen. Der ...
Forstwirtschaft zum Kauf 268.000 € 104.079 m² Grundstück Oberwinterbach Vestenbergsgreuth 91487
268.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
104.079 m² Grundstück
Oberwinterbach, Vestenbergsgreuth (91487)
Zum Verkauf steht eine Forstfläche von ca. 10 ha, die sich auf 9 Parzellen aufteilt. Es handelt sich durchwegs um einen sehr gepflegten Bestand, der durch gezielten Unterbau wie auch durch üppige Nat...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 67.500 € 16.845 m² Grundstück Oberwinterbach Vestenbergsgreuth 91487
67.500 € 4 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
16.845 m² Grundstück
Oberwinterbach, Vestenbergsgreuth (91487)
Die Fläche besteht aus 2 Wiesen mit etwa gleicher Größe, welche durch eine Straße getrennt sind. Sie können ab 2026 bewirtschaftet werden. Die Grundstücke befinden sich in der Nähe des Ortes Oberwint...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2,50 € 25.869 m² 25.869 m² Grundstück - Walkershofen Simmershofen 97215
2,50 € 2,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
25.869 m²
·
25.869 m² Grundstück
-, Walkershofen, Simmershofen (97215)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 97215 Simmershofen (NEA) 14.660 m² Grünland 7.152 m² Grünland 4.057 m² Grünland *** Bodenart: Lehm Bodenzahl: 30-50 Zufahrt über Feldweg Pachtvertrag verlänge...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 949.000 € 16.629 m² Grundstück Mainbernheim 97350
Neu
949.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
16.629 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Die angebotene Reitanlage im Landkreis Kitzingen (Mainbernheim) befindet sich auf einem Grundstück von ca. 16.629 m² (zzgl. weiterem Pachtland) und verbindet Wohnen und Pferdehaltung in kompakter, ge...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 19.000 € 3.668 m² Grundstück Ansbach Ansbach / Elpersdorf bei Ansbach 91522
Neu
19.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
3.668 m² Grundstück
Ansbach, Ansbach / Elpersdorf bei Ansbach (91522)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Mischwald mit einer Grundstücksgröße von ca. 3.668 m², der sich durch seine vielseitige Nutzbarkeit und seine attraktive Lage auszeichnet. Die Waldfläche bietet eine ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 675.000 € 135.000 m² Grundstück Hundshof Leutershausen 91578
675.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
135.000 m² Grundstück
Hundshof, Leutershausen (91578)
Die Grünlandfläche ist arrondiert und enthält ca. 1,2 ha Ackerfläche. Sie ist gut anfahrbar und weitgehend eben.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 89.000 € 17.541 m² Grundstück Schlüsselfeld Schlüsselfeld / Aschbach 96132
89.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
17.541 m² Grundstück
Schlüsselfeld, Schlüsselfeld / Aschbach (96132)
Dieses landwirtschaftliche Grundstück hat eine Fläche von 17541m². Momentan ist es bewachsen mit vielen Obstbäumen. Es kann als Freizeitgrundstück genutzt werden. Der Staat Bayern fördert Streuobstwi...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 13.500 € 7.020 m² 7.020 m² Grundstück Rödersdorf Gebsattel 91607
13.500 € 1,92 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.020 m²
·
7.020 m² Grundstück
Rödersdorf, Gebsattel (91607)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 91607 Bockenfeld (AN) 2.010m² Laubwald 2.730m² Mischwald 2.280m² Mischwald _ Bodenarten: sandiger Lehm & Lehm Zufahrt von 2 Seiten über Forstwege _ Gesamt-Kauf...
Reiterhof zum Kauf 1.090.000 € 320 m² 35.000 m² Grundstück Steinberg Leutershausen 91578
1.090.000 €
Reiterhof zum Kauf
320 m²
·
35.000 m² Grundstück
Steinberg, Leutershausen (91578)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Reitanwesen in ruhiger Lage von Leutershausen, Ortsteil Steinberg. Die Immobilie verbindet großzügige Wohnmöglichkeiten mit umfangreicher Infrastruktur für ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.090.000 € 320 m² 35.000 m² Grundstück Steinberg Leutershausen 91578
1.090.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
320 m²
·
35.000 m² Grundstück
Steinberg, Leutershausen (91578)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 115.000 € 45.222 m² Grundstück Gleizendorf Petersaurach 91580
115.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
45.222 m² Grundstück
Gleizendorf, Petersaurach (91580)
Bei unserem Verkaufsangebot handelt es sich um zwei zusammenhängende Waldgrundstücke sowie eine kleine Wiesenfläche zwischen Großhaslach und Petersaurach mit einer Gesamtfläche von ca. 45.222 m². Die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?