Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnungen zum Kauf in Weilheim in Oberbayern, 82362

Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 81 m² frei ab sofort Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
650.000 € 8.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Vorankündigung: Stilvolle Dachgeschosswohnung mit Galerie und Südterrasse in Weilheim in Oberbayern In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Weilheim präsentieren wir Ihnen in Kürze eine hochwertig...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 53 m² Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
289.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Diese stilvolle Attikawohnung im 5. Obergeschoss überzeugt durch ihre besondere Lage, einen traumhaften Ausblick sowie eine hochwertige, kürzlich erfolgte Modernisierung. Erst 1999 wurde auf den ursp...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 117,7 m² 3. Geschoss Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Neu
499.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,7 m²
·
3. Geschoss
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Diese großzügige und vielseitig nutzbare Etagenwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Weilheim in Oberbayern. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 107 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
645.000 € 6.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Im Jahr 2009 wurde diese ca. 107m² große Wohnung im Dachgeschoß eines Mehrfamilien-Wohnhauses mit elf Einheiten von einem bewährten, einheimischen Bauträger in solider Ziegelbauweise erstellt. Die ge...
Studio zum Kauf 260.000 € 1 Zimmer 44 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Bahnhofstraße Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
260.000 € 5.909 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße, Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Diese zentral gelegene, sonnige und prima ausgestattete Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines 1998 erbauten Mehrfamilienwohnhauses. Sie ist bequem mit dem Aufzug zu erreichen und bietet einen schöne...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 66 m² 3. Geschoss Weilheim 82362
298.000 € 4.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Weilheim (82362)
Diese gut geschnittene und helle 3-Zimmer-Wohnung (ohne Dachschrägen) befindet sich in bevorzugter und ruhiger Wohnlage im Weilheimer Osten. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoß (ohne Lift) in...
Terrassenwohnung zum Kauf 659.000 € 3,5 Zimmer 101 m² EG frei ab sofort Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Neu
659.000 € 6.525 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Exklusive Gartenwohnung mit unverbaubaren Bergblick - neuwertig, hochwertig ausgestattet und sofort bezugsfrei Diese außergewöhnlich attraktive Gartenwohnung vereint modernen Wohnkomfort, hochwertige...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Neu
278.000 € 5.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Diese marktgerecht vermietete 2-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr 1997 von einem renommierten Bauträger in Massivbauweise auf einem zentrumsnahen, sonnigen Grundstück erstellt. Die Wohnung befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Weilheim 82362
270.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Weilheim (82362)
Dieses frisch renovierte, gemütliche Dachgeschosswohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, attraktiven Tageslichteinfall und eine exklusive Lage in unmittelbarer Nähe (nur 2 Gehminuten)...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 59 m² Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Neu
299.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
ImmoSpace GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
320.000 € 5.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie direkt in den Flur, der über eine praktische Nische verfügt und sich ideal als Garderobenbereich nutzen lässt. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzst...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 2,5 Zimmer 109 m² Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Neu
699.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
109 m²
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Diese charmante und hochwertig ausgestattete 2,5-Zimmer-Gartenwohnung in ruhiger Lage von Weilheim überzeugt durch ihr durchdachtes Maisonettekonzept über Erdgeschoss und Untergeschoss sowie durch ih...
Jan Reimers Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 558.000 € 3 Zimmer 127,7 m² 4. Geschoss Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
558.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,7 m²
·
4. Geschoss
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Genießen Sie den Blick über die Dächer Weilheims von Ihrer eigenen Dachterrasse. Die Altstadt mit zahlreichen Geschäften, Gaststätten und Freizeitmöglichkeiten liegt bei dieser schönen Dreizimmer-Woh...
Laser Immobilien
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Weilheim 82362
335.000 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Weilheim (82362)
Zum Verkauf steht eine frisch renovierte und ansprechend modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969 in Weilheim in Oberbayern. Mi...
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 81,5 m² 2. Geschoss Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
2. Geschoss
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Mitten im Herzen der Weilheimer Altstadt gelegen, bietet dieses charmante Gebäude (Baujahr 1983) mit nur vier Einheiten eine schöne und zentrale Wohngelegenheit. Die Fußgängerzone liegt vor der Haust...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 103,5 m² EG frei ab sofort Pistlgasse 6-8 Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
770.000 € 7.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pistlgasse 6-8, Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Energieeffizient - Modern - Urban Neubauwohnungen zentral in Weilheim, für den Käufer provisionsfrei! Seit dem 16.12.2025 stehen erneut KfW-Mittel für klimafreundliche Neubauvorhaben bereit – jedoch ...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
315.000 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Diese sonnige und absolut ruhig gelegene Wohnung liegt im „Paradeisstraßen-Viertel“. Zum Bahnhof sind es nur wenige Gehminuten, eine Stadtbushaltestelle ist unmittelbar vor dem Haus und alle Einkaufs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 364.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Weilheim 82362
364.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Weilheim (82362)
Die familienfreundliche 3-Zi.-Gartenwohnung befindet sich in einem gepflegten, überschaubaren Mehrfamilienhaus in solider Ziegelbauweise. Besonders hervorzuheben sind der einladende Gartenbereich mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 706.000 € 3 Zimmer 96,1 m² EG frei ab sofort Pistlgasse 6-8 Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
706.000 € 7.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pistlgasse 6-8, Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 32,9 m² 2. Geschoss Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
175.000 € 5.313 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,9 m²
·
2. Geschoss
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Dieses gemütliche Appartement befindet sich in ruhiger aber dennoch sehr zentraler Wohnlage in Weilheim. Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1966 in Massivbauweise erstellt und befindet sich...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weilheim, Weilheim i.OB (82362)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weilheim in Oberbayern, 82362
Frau Kathrin Erhard-Graf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 544.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Wielenbach 82407
544.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,3 m²
Neubauprojekt
Wielenbach (82407)
AKTION***Der Verkaufspreis wurde um Euro 20.000,- gesenkt*** Die 3-Zimmer Wohnung im Haus 3 befindet sich im 1. Stock und begeistert mit einem überdachten Balkon mit Bergblick. Das Haus ist, sowie al...
Frau Kathrin Erhard-Graf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 526.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Wielenbach 82407
526.000 € 7.032 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Neubauprojekt
Wielenbach (82407)
AKTION***Der Verkaufspreis wurde um Euro 20.000,- gesenkt*** Die 3-Zimmer Wohnung im Haus 3 befindet sich im Erdgeschoss und begeistert mit einer überdachten Terrasse und einem eigenem Gartenanteil. ...
Maisonette zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 114,8 m² Polling 82398
585.000 € 5.094 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
Polling (82398)
DIE IMMOBILIE IM DETAIL Diese gepflegte 4-Zimmer-Maisonettewohnung in Polling überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, angenehmem Wohnkomfort und attraktiven Außenbereichen. Auf ca. 115 m² Wo...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 34 m² 1. Geschoss frei ab sofort Peißenberg 82380
195.000 € 5.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Peißenberg (82380)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Peißenberg - kernsaniert, modern und vielseitig nutzbar Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Peißenberg präsentiert sich nach einer umf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 2. Geschoss Peißenberg 82380
364.000 € 6.535 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
2. Geschoss
Peißenberg (82380)
"Primo" - Die Zwei-Zimmer-Wohnung: Unsere Primo-Wohnung bietet Ihnen komfortable Grundrisse. Diese moderne Wohnung ist perfekt für Singles oder Paare, die eine stilvolle und funktionale Umgebung schä...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 356.000 € 1,5 Zimmer 106 m² Peißenberg 82380
356.000 € 3.358 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
106 m²
Peißenberg (82380)
Vermietete Gewerbeeinheit zur Miete in Peißenberg – Umbau erforderlich, ab 01.04.2027 zur Eigennutzung möglich Nutzen Sie die Gelegenheit, in diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit im Erdgeschoss i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.000 € 2 Zimmer 53,1 m² 1. Geschoss Peißenberg 82380
334.000 € 6.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
"Primo" Die Zwei-Zimmer-Wohnung: Unsere Primo-Wohnung bietet Ihnen komfortable Grundrisse. Diese moderne Wohnung ist perfekt für Singles oder Paare, die eine stilvolle und funktionale Umgebung schätz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Peißenberg 82380
329.000 € 5.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Peißenberg 82380
664.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Peißenberg (82380)
Brillante - Das Penthouse: Für alle, die das Besondere suchen, ist unser Brillante-Penthouse die perfekte Wahl. Diese exklusive Wohnung kombiniert großzügige Raumaufteilung mit einer hochwertigen Aus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?