Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Eichwalde, 15732

Wohnung zum Kauf 256.000 € 2 Zimmer 71,3 m² 2. Geschoss Eichwalde 15732
256.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
2. Geschoss
Eichwalde (15732)
Verkauft wird eine attraktive Eigentumswohnung mit 2 Zimmern in einer beliebten Lage in unmittelbarer Seenähe in Eichwalde. Im Jahr 1995 wurde die Wohnung im 1. Obergeschoss in einem 3-geschossigen M...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 62,1 m² Eichwalde 15732
230.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
Eichwalde (15732)
Kurzbeschreibung 2-Zimmerwohnung nahe S-Bhf Eichwalde Objekt Unsere 2 - Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss einer modernen,1996 errichteten kleinen Wohnanlage auf geräumigen Grundstück.Die hi...
Wohnung zum Kauf 305.530 € 3 Zimmer 83,8 m² Eichwalde 15732
305.530 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
Eichwalde (15732)
Unsere große 3 - Zimmerwohnungen befinden sich im Hochparterre einer modernen,1996 errichteten kleinen Wohnanlage. Die hier angebotene Immobilie befinden sich in einem guten und gepflegten Zustand. D...
Gesponsert
Frau Nadine Mirke
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Otto-Suhr-Allee 18-20 Charlottenburg Berlin 10585
Neu
750.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Otto-Suhr-Allee 18-20, Charlottenburg, Berlin (10585)
Ein besonderes Haus. Ein ruhiger Hof. Eine große Terrasse nach Südwesten. Diese Wohnung bringt genau jene Eigenschaften zusammen, die in Charlottenburg selten gleichzeitig zu finden sind: zentrale La...
Gesponsert
Herr Suganthan Panchalingam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 276.900 € 2 Zimmer 73,3 m² 2. Geschoss Osloer Straße 110 Gesundbrunnen Berlin 13359
276.900 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
·
2. Geschoss
Osloer Straße 110, Gesundbrunnen, Berlin (13359)
. 2. OG . 2 Zimmer, ca. 73 m² . Wannenbad . Balkon . Aufzug . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen Ihrer Kapitalanlage: Steuerfreier Verkauf nach 10-jähri...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichwalde, 15732
Terrassenwohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 83 m² EG frei ab sofort Zeuthen 15738
415.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Zeuthen (15738)
Die attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses, das teilweise unterkellert ist. Jede Einheit ist über einen eigenen Eingang zugänglich, was Privatsph...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 1. Geschoss Ruppiner Straße 9 Zeuthen 15738
210.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
Ruppiner Straße 9, Zeuthen (15738)
FeelHome Immobilien Projektentwicklung GmbH präsentiert Ihnen eine exklusive Investitionsmöglichkeit in der begehrten Ruppiner Straße 9, 15738 Zeuthen. Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit einer Woh...
Jeanine Ahlgrim
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Zeuthen 15738
160.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
Zeuthen (15738)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das ca. 1996 errichtet wurde. Das Gebäude umfasst zwei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Dachgeschoss und präsentiert sich...
FUNK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 840.000 € 4 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Karolinenhof Berlin 12524
Neu
840.000 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Karolinenhof, Berlin (12524)
Objektbeschreibung Die hier angebotene Doppelhaushälfte ist eine von insgesamt neun Wohneinheiten auf einem gepflegten Grundstück, das nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) aufgeteilt ist. Sieben Wo...
GP Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Birkenallee Zeuthen 15738
195.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Birkenallee, Zeuthen (15738)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einer sehr schönen und gepflegten Wohnanlage in der Birkenallee in Zeuthen. Die gut geschnittene Wohnung besteht aus 2 Zimmern, Küche, Wannenbad mit WC und Flu...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Schmöckwitz Berlin 12527
384.000 € 4.741 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Schmöckwitz, Berlin (12527)
Herr Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Zeuthen 15738
Neu
420.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Zeuthen (15738)
Diese exquisite Wohnung beginnt mit einem geräumigen Flur, von dem der großzügige Wohn- und Essbereich, die moderne Einbauküche, das taghelle Badezimmer, zwei behagliche Schlafzimmer und eine Schrank...
Forstallee-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 58,4 m² Forstallee 43 b Zeuthen 15738
310.000 € 5.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Neubauprojekt
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
58,43 m² Wohnfläche | Balkon ca. 7,03 m² Klassische 2-Zimmer-Wohnung mit sehr guter Nachfrage. Diese 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss richtet sich vorrangig an Kapitalanleger, ist aber ebenso attr...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Zeuthen 15738
395.000 € 3.466 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Zeuthen (15738)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Zeuthen - dort, wo das Wasser des idyllischen Zeuthener Sees nur ca. 500 m entfernt liegt und Wohnen, Natur und Inspiration eine harmonische Einheit bilden. Diese...
Forstallee-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Forstallee 43 b Zeuthen 15738
439.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
76,18 m² Wohnfläche | Balkon ca. 6,32 m² Durchdacht geschnitten, modern ausgestattet und vielseitig nutzbar. Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet mit rund 76 m² Wohnfläche den idealen Mix...
Forstallee-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 71,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Forstallee 43 b Zeuthen 15738
395.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
71,85 m² Wohnfläche | Balkon ca. 7,03 m² Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet mit rund 72 m² Wohnfläche eine ausgewogene Größe. Für Kapitalanleger stellt sie eine attraktive, gut vermietb...
Forstallee-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Forstallee 43 b Zeuthen 15738
419.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
Neubauprojekt
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
77,35 m² Wohnfläche | Balkon ca. 8,67 m² Durchdacht geschnitten, hell und flexibel nutzbar. Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet mit ca. 77 m² Wohnfläche eine ideale Wohnlösung für Paare,...
Forstallee-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 3. Geschoss Forstallee 43 b Zeuthen 15738
349.000 € 5.348 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
65,26 m² Wohnfläche | Terrasse ca. 11,85 m² | Garten ca. 63 m² Kompakt, effizient und vielseitig nutzbar – ideal zum Selbstbezug oder als Kapitalanlage. Diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eignet s...
Forstallee-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 58,9 m² 3. Geschoss Forstallee 43 b Zeuthen 15738
310.000 € 5.266 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
58,87 m² Wohnfläche | Terrasse ca. 7,89 m² | Garten ca. 68 m² Effizient geschnittene Erdgeschosswohnung mit attraktivem Außenbereich. Diese 2-Zimmer-Wohnung ist ideal für Kapitalanleger, die eine kom...
Forstallee-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 59,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Forstallee 43 b Zeuthen 15738
310.000 € 5.358 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
Forstallee-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Forstallee 43 b Zeuthen 15738
525.000 € 5.445 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
96,41 m² Wohnfläche | Terrasse ca. 13 m² | Garten ca. 69 m² Willkommen in deiner neuen Kapitalanlageimmobilie – großzügig, ruhig und perfekt für das Leben im Grünen. Diese 4-Zimmer-Wohnung im Erdgesc...
Forstallee-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 94,8 m² 3. Geschoss Forstallee 43 b Zeuthen 15738
525.000 € 5.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
94,80 m² Wohnfläche | Balkon ca. 9,75 m² Großzügiges Wohnen mit viel Platz für Familie und Alltag. Diese 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet rund 95 m² Wohnfläche und einen großzügigen Balkon....
Forstallee-Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 775.000 € 6 Zimmer 136,1 m² frei ab 01.12.2026 Forstallee 43 b Zeuthen 15738
775.000 € 5.693 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136,1 m²
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
136,13 m² Wohnfläche | Dachterrasse ca. 30,77 m² Exklusives Wohnen mit viel Raum und besonderem Wohnkomfort. Diese 6-Zimmer-Penthousewohnung im Staffelgeschoss bietet mit rund 136 m² Wohnfläche und e...
Forstallee-Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 565.000 € 5 Zimmer 100,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Forstallee 43 b Zeuthen 15738
565.000 € 5.610 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
100,72 m² Wohnfläche | Dachterrasse ca. 17,84 m² Großzügiges Wohnen mit Dachterrasse – ideal für Paare & Rentner. Diese 5-Zimmer-Penthousewohnung im Staffelgeschoss bietet mit rund 101 m² Wohnflä...
Forstallee-Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 795.000 € 6 Zimmer 135,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Forstallee 43 b Zeuthen 15738
795.000 € 5.870 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
135,44 m² Wohnfläche | Dachterrasse ca. 29,40 m² Exklusives Wohnen über den Dächern von Zeuthen – großzügig, hochwertig und besonders. Diese 6-Zimmer-Penthousewohnung im Staffelgeschoss bietet mit ru...
Herr Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Zeuthen 15738
420.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Zeuthen (15738)
Frau Juliane Schwarz
Maisonette zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Zeuthen 15738
370.000 € 3.814 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Zeuthen (15738)
Charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit Studio & großem Balkon in Seenähe In ruhiger und begehrter Wohnlage von Zeuthen präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit Studiochar...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 73,1 m² Waltersdorf Schönefeld 12529
Neu
199.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,1 m²
Waltersdorf, Schönefeld (12529)
Geräumige Zwei-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit eigenem Stellplatz. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Berliner Straße 4 in Schönefeld und bietet mit einer Ges...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Zeuthen 15738
298.000 € 4.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Zeuthen (15738)
Diese modern eingerichtete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine hochwertige Ausstattung, die sofort zum Wohlfühlen einlädt. Große Fenster sorgen den ganze...
Gerwien Immobilien & Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss Bohnsdorf Berlin 12526
239.000 € 4.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
Bohnsdorf, Berlin (12526)
Die 2 Raum Wohnung liegt in Berlin Bohnsdorf. Sie befindet sich im Dachgeschoss einer Stadtvilla. Die Wohnung hat 57,8 m². Sie verfügt über 1 Balkon und 1 Dachterrasse. Küche und Bad. Fußböden wurden...
Stefan Nickel
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 2. Geschoss Grünau Berlin 12527
365.000 € 4.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
2. Geschoss
Grünau, Berlin (12527)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses ca. aus dem Baujahr 2015. Mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² überzeugt sie durch einen durchdachten ...
Wohnung zum Kauf 975.000 € 14 Zimmer 344,5 m² Müggelheim Berlin 12559
Neu
975.000 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
344,5 m²
Müggelheim, Berlin (12559)
Wohninvestment im grünen Südosten Berlins - fünf Wohneinheiten nahe See "Große Krampe". Zum Verkauf steht ein Paket aus fünf vermieteten Wohneinheiten in einem Altbau aus dem Jahr um 1938 im Berliner...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?