Kurzbeschreibung Kapitalanlage oder Eigennutzug - allseits attraktiv Gute Verkehrsanbindung vereint mit Nähe zur Stadt Frisch renoviert und bereit zur sofortigen Nutzung Objekt Diese etwa 63?m² große...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forst (Lausitz), 03149
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Kahren, Cottbus (03051)
1 / 9
369.500 € 3.695 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
100 m²
Branitz, Cottbus (03042)
Objektbeschreibung Die geplante Eigentumswohnanlage wird aus 12 baugleichen Wohnungen, welche als Maisonetten (wohnen über 2 Etagen) gestaltet werden, gebaut. Zur Auswahl stehen verschiedene Grundris...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Branitz, Cottbus (03046)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Drehnower Vorstadt, Peitz (03185)
1 / 15
230.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
Branitz, Cottbus (03042)
Verkauft wird im Erstbezug nach vollständiger Sanierung, ein Apartment mit Garten-Terrassenbereich in ruhiger Lage in der zentralen Innenstadt vom Cambrils (Katalonien Spanien). Die Fertigstellung is...
1 / 18
149.996 € 2.412 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
1. Geschoss
Sandow, Cottbus (03042)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine solide Ausstattung. Die erhöhte Lage bietet angenehme Privatsphäre bei gleic...
1 / 7
613.000 € 2.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
306 m²
·
1. Geschoss
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03050)
In ruhiger, grüner Stadtlage in der Spremberger Vorstadt ist ein Wohnungspaket bestehend aus 6 Wohnungen verkaufen. Die Wohnungen können einzeln oder im Paket erworben werden. Die Wohnungen werden ve...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Cottbus/Chósebuz (03046)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cottbus
1 / 6
95.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Zum Verkauf steht eine modernisierte 2-Raum-Dachgeschosswohnung in zentraler Innenstadtlage von Cottbus. Die Wohnung wird inklusive des vollständigen Inventars veräußert. Zum Ausstattungsumfang gehör...
1 / 8
230.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Verkauft wird, im Erstbezug nach vollständiger Sanierung, ein Apartment mit eigenem, separiertem Garten-Terrassenbereich in ruhiger Lage in der zentralen Innenstadt vom Cambrils (Katalonien Spanien)....
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Madlow, Cottbus (03050)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Cottbus/Chósebuz (03046)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbu...
1 / 13
160.000 € 2.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Virchowstraße 43, Mitte, Cottbus (03044)
Das Verkaufsobjekt befindet sich in einer ruhigen und gut überschaubaren Eigentumswohnanlage mit nur 18 Eigentumswohnungen, entsprechenden Tiefgaragenplätzen und den dazu gehörigen Abstellplätzen für...
1 / 14
360.993 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Mitte, Cottbus (03044)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - mitten im Herzen von Cottbus Nur wenige Schritte von der charmanten Altstadt entfernt, erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 82?m² Wohnfläch...
1 / 11
465.680 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Mitte, Cottbus (03044)
Stilvoll wohnen in der historischen Cottbuser Altstadt. SAND13 ist nicht irgendein Neubauprojekt. Es ist eine der letzten innerstädtischen Lückenschließungen im historischen Kern von Cottbus - und ge...
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
DAS Invest GmbH
1 / 6
Neu
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 8
360.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03050)
Hier können Sie zeitnah einziehen, erwerben Sie hier eine gut geschnittene Dachgeschosswohnung mit Hausgarten. Die Wohnung bietet vier Zimmer mit offener Küche im Wohnzimmer, ein Ankleidezimmer, ein ...
DAS Invest Team
1 / 6
220.800 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Herr Steffen Müller
1 / 29
450.000 € 3.719 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
4. Geschoss
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03046)
Willkommen in Ihrer exklusiven Traumwohnung hoch über den Dächern der Stadt! Diese einzigartige Penthouse Wohnung, exklusiv möbliert und mit einer eigenen Garage, bietet alles, was das Herz begehrt. ...
1 / 8
329.000 € 3.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
August-Bebel-Str. 19/20, Mitte, Cottbus (03046)
1 / 18
349.500 € 2.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Mitte, Cottbus (03046)
In ruhiger, grüner Innenstadtlage ist diese 4-Zimmer Wohnung mit Balkon, Terrasse, großer Wohnküche, Bad und Abstellraum zu verkaufen. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die W...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03048)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Guben (03172)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sielow, Cottbus (03055)
1 / 1
50.000 € 962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
Gubin (66-620)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eigentumswohnung im Kreis Krośnieński in Polen, incl. kompletter Einrichtung, unweit der Gre...
1 / 6
149.900 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
2. Geschoss
Kolkwitz (03099)
Kurzbeschreibung Vermietete 3-Raum Dachgeschosswohnung Attraktive Architektur in ruhiger Lage Gartenmitbenutzung inklusive Objekt Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kolkwitz bietet Kapit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?