Version: 8.26.0Navigation überspringen

251 Wohnungen zum Kauf in Kassel

Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 59 m² Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Neu
125.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
In beliebter Wohnlage von Kassel - Wolfsanger befindet sich diese ideale Kapitalanlage. Die Wohnung wird nur zur Kapitalanlage angeboten (langfristig vermietet) und ist an einen Singlehaushalt für ei...
Immowelt logo
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Niederzwehren Kassel / Niederzwehren 34134
Neu
199.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Niederzwehren, Kassel / Niederzwehren (34134)
Die angebotene 3 ZKB-Eigentumswohnung mit Loggia befindet sich im zehnten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Kassel - Niederzwehren! Die Immobilie wurde im Jahr ca. 1971 in massiver ...
Herr Rashid Haidari
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 82 m² EG Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
349.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Bad Wilhelmshöhe am Mulang befindet sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf ...
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 53,7 m² Wehlheiden Kassel 34121
140.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Zum Kauf angeboten wird eine attraktive und oft gesuchte 2 Zimmer-Eigentumswohnung mit Sonnenbalkon in begehrter Lage von Kassel-Wehlheiden, unweit des Wehlheider Platzes/Kirchweg, an. Die Wohnung üb...
Herr Rashid Haidari
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 47 m² 3. Geschoss Wesertor Kassel 34125
119.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Kassel: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1988 und überzeugt durch eine kompakt...
Immowelt logo
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Niederzwehren Kassel 34134
Neu
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 52 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 in Kassel-Niederzwehren. Die Wohnung befindet sich im 1....
Team Verkaufsberater Nordhessen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.750 € 3 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
645.750 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Die beiden Wohngebäude mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der Wehlheider Straße 7-7a in 34121 Kassel sollen einen attraktiven und komfortablen Wohnraum in zentraler Lage des Stadtteils Wehlheiden biet...
Frau Marleen Köhne
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Kirchditmold Kassel 34130
269.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Kirchditmold, Kassel (34130)
In attraktiver Wohnlage von Kassel-Kirchditmold präsentiert sich diese gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 als vielseitig nutzbare Immobilie...
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 128,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
435.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das zu einem Gebäudekomplex mit insgesamt drei Häusern gehört, welche zusammen eine GdW bilden. Die Häuse...
Gesponsert
Herr Lars Weishaar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 77,7 m² EG Oberkaufungen Kaufungen 34260
349.000 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
Oberkaufungen, Kaufungen (34260)
In Kaufungen entstehen zentrumsnah 19 hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen. Die Liegenschaft besticht durch ihre zentrale, ebenerdige Lage und die hervorragende Anbindung an den öffentlichen ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 143,4 m² Brasselsberg Kassel 34131
475.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143,4 m²
Brasselsberg, Kassel (34131)
Auf dem großzügigen, eingewachsenen Grundstück wurde im Jahr 1997 ein Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten in massiver Bauweise errichtet. Das Gebäude besteht aus zwei Vollgeschossen und ist vol...
Herr André Schäfer
AS Kapital GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 297.984 € 2 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
297.984 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 2 Zimmer Wohnung mit einer Terrasse oder Balkon. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger. Die Entscheidung für ein...
Herr André Schäfer
AS Kapital GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 297.325 € 2 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
297.325 € 4.525 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.370 € 3 Zimmer 99,5 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
634.370 € 6.374 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Wohnanlage besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten; verteilt über drei Geschosse zzgl. Kellergeschoss. Das Gebäude verfügt neben einem Aufzug über einen Fahrradabstellraum. Di...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 2/3 Gartenstraße 22 C Wesertor Kassel 34125
125.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Gartenstraße 22 C, Wesertor, Kassel (34125)
Die Wohnung befindet sich im Hinterhaus des im Jahre 1900 erbauten, denkmalgeschütztem Gebäude mit insgesamt 19 Einheiten. Sie verfügt mit einer Wohnfläche von ca. 54m² über zwei Zimmer, Küche und Ba...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 93 m² Brasselsberg Kassel 34132
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
Herr Jonathan Ferrill
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Maisonette zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 266 m² Brasselsberg Kassel 34132
1.290.000 € 4.850 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
266 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Dieses exklusive Wohnangebot am Brasselsberg in Kassel vereint zwei Ebenen zu einem außergewöhnlichen Zuhause: Eine großzügig geschnittene Penthouse-Maisonettewohnung auf höchstem Anspruch an Komfort...
MaklerMitHerz
Wohnung zum Kauf 469.000 € 102 m² West Kassel 34119
469.000 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
102 m²
West, Kassel (34119)
Diese stilvolle Altbauwohnung vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Auf großzügigen ca. 102 ...
Immowelt logo
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 73,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fasanenhof Kassel 34125
185.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fasanenhof, Kassel (34125)
Diese einladende Etagenwohnung in einer gepflegten Wohnanlage in Kassel bietet auf insgesamt ca. 73,59 m² ein behagliches Zuhause. Das im Jahr 1986 in massiver Bauweise errichtete Gebäude präsentiert...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
149.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 82 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und die ruhige Lage mit Blick zur Fulda. D...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Nordshausen Kassel 34132
169.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das in 1999/2000 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Gebäude präse...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Oberzwehren Kassel 34134
165.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Oberzwehren, Kassel (34134)
Suchen Sie eine attraktive Eigentumswohnung in Kassel, die Ruhe und Modernität perfekt vereint? Diese sanierte und äußerst gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Oberzwehren bietet sowohl ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 8 Zimmer 231 m² Wehlheiden Kassel 34121
399.000 € 1.727 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
231 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
+++ provisionsfrei für Käufer +++ Diese großzügige Maisonette-Einheit in Kassel-Wehlheiden bietet rund 231 m² Wohn- oder Nutzfläche über zwei Ebenen und eignet sich sowohl als Wohnung als auch als Bü...
Gesponsert
Herr Metin Kazak
Wohnung zum Kauf 184.750 € 3 Zimmer 92 m² Altenbauna Baunatal 34225
184.750 € 2.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Hier trifft historischer Charme auf modernes Design. Über die moderne Hauseingangstür gelangen Sie in den einladenden Flur der Wohnung im ersten Obergeschoss eines charmanten, denkmalgeschützten Fach...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 63,2 m² Süd Kassel 34121
189.000 € 2.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,2 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Kassel. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufte...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34132
120.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34132)
Die gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über einen Balkon und einen eigenen Kellerraum. Die Wohnung ist derzeit vermietet und...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 75 m² Süd Kassel 34121
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Süd, Kassel (34121)
In zentraler Lage von Kassel bieten wir Ihnen diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses an. Die Wohnung verfügt über rund 75 m² Wohnfläche, ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.222 € 4 Zimmer 118,2 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
645.222 € 5.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wilhelmshöher Allee 306 C Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
260.000 € 3.376 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wilhelmshöher Allee 306 C, Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Im Zentrum von Bad Wilhelmshöhe, städtisch und trotzdem sehr ruhig, liegt diese renovierte Wohnung im 1 Obergeschoss eines 5-Parteien-Hauses. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Ein Wäscheraum für W...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wehlheiden Kassel 34121
139.000 € 2.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wehlheiden, Kassel (34121)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine gemütliche 2 ZKB-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines in ca. 1900 erbauten Judendstilhauses. Das Dachgeschoss wurde in 1996 ausgebaut und mit großen Gaube...
Arnold & Partner OHG
Wohnung zum Kauf 183.500 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
183.500 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
Gemütliche 2-ZKB-Wohnung mit Balkon und Garage im Vorderen Westen von Kassel Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad, Balkon sowie Garage in begehrter Lag...
Frau Laura Decker
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 98 m² 4. Geschoss Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
219.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
4. Geschoss
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
In bevorzugter Wohnlage von Kirchditmold, am Habichtswald, befinden sich diese zwei Eigentumswohnungen, im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses aus dem Jahre 1954. Auf insgesamt 97,97 m² Wohnfläche bi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?