Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Schüttringen

Wohnung zum Kauf 730.000 € 88,2 m² 2. Geschoss Münsbach 5366
730.000 € 8.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
88,2 m²
·
2. Geschoss
Münsbach (5366)
Im attraktiven Neubauprojekt "Rue Principale, Munsbach" steht diese helle und modern geschnittene 2-Schlafzimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von 83,03 m² sowie einem ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schüttringen
M2 SA
Wohnung zum Kauf 995.000 € 130,8 m² 2. Geschoss Contern
995.000 € 7.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
130,8 m²
·
2. Geschoss
Contern
Wohnung in Contern zu verkaufen. Diese geräumige und moderne Wohnung befindet sich im zweiten Stock und verfügt über ca. 94m2 Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über zwei komfortable Schlafzimmer, ein h...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 785.000 € 101,1 m² 2. Geschoss Contern
785.000 € 7.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
101,1 m²
·
2. Geschoss
Contern
Wohnung in Contern zu verkaufen. Diese geräumige und moderne Wohnung befindet sich im zweiten Stock und verfügt über ca. 64m2 Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über ein komfortables Schlafzimmer, ein h...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 885.000 € 101,1 m² Contern
885.000 € 8.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
101,1 m²
Contern
Wohnung in Contern zu verkaufen. Diese geräumige und moderne Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über ca. 75m2 Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über ein komfortables Schlafzimmer, ein hel...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 980.000 € 115,7 m² 1. Geschoss Contern
980.000 € 8.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
115,7 m²
·
1. Geschoss
Contern
Wohnung in Contern zu verkaufen. Diese geräumige und moderne Wohnung befindet sich im ersten Stock und verfügt über ca. 94m2 Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über zwei komfortable Schlafzimmer, ein he...
M2 SA
Maisonette zum Kauf 1.293.576 € 115 m² Greiveldange 5427
1.293.576 € 11.248 €/m²
Maisonette zum Kauf
115 m²
Greiveldange (5427)
Die Maisonettewohnung mit 115 m2 Wohnfläche befindet sich auf den Höhen von Greiveldange in einer schönen Umgebung von Weingütern unweit des Moselufers. Kaum 30 Minuten vom Stadtzentrum von Luxemburg...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 585.000 € 56 m² 2. Geschoss Luxembourg
585.000 € 10.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
56 m²
·
2. Geschoss
Luxembourg
Entdecken Sie diese schöne helle 56 m² große Wohnung im Herzen eines ruhigen Viertels in Bonnevoie, Luxemburg. Ideale Lage in einer ruhigen Residenz, besteht diese Immobilie aus einem geräumigen Schl...
M2 SA
Maisonette zum Kauf 1.169.988 € 140 m² Greiveldange 5427
1.169.988 € 8.357 €/m²
Maisonette zum Kauf
140 m²
Greiveldange (5427)
Das Duplex-Penthouse mit 140 m2 Wohnfläche liegt auf den Höhen von Greiveldange in einer schönen Umgebung von Weingütern unweit des Moselufers. Kaum 30 Minuten vom Stadtzentrum von Luxemburg entfernt...
M2 SA
Maisonette zum Kauf 1.388.170 € 115 m² Greiveldange 5427
1.388.170 € 12.071 €/m²
Maisonette zum Kauf
115 m²
Greiveldange (5427)
House and Propery Development SARL
Wohnung zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Luxembourg 2155
630.000 € 10.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Luxembourg (2155)
Brice Correia und Novin Real Estate prasentieren Ihnen eine Wohnung zum Verkauf die in zwei separate Einheiten aufgeteilt ist und sich im ersten Stock eines Gebaudes ohne Aufzug befindet. Diese Immob...
M2 SA
Maisonette zum Kauf 1.164.841 € 140 m² Greiveldange 5427
1.164.841 € 8.320 €/m²
Maisonette zum Kauf
140 m²
Greiveldange (5427)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 662.700 € 3 Zimmer 132,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Palzem 54439
662.700 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
Objekt Eigentumswohnungen mit unverbaubarem Blick auf die Mosel und Wormeldange. Unser lanjähriger Baupartner Ifa errichtet diese Neubau Eigentumswohnung in Palzem. Die Wohnung ist förderfähig nach d...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 671.200 € 3 Zimmer 132,5 m² Palzem 54439
671.200 € 5.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
132,5 m²
Palzem (54439)
Kurzbeschreibung - neue und moderne Wohnung - Balkon - Terrasse Objekt Diese außergewöhnliche Neubauwohnung im Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre großzügige Raumauf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.800 € 3 Zimmer 107,8 m² frei ab sofort Palzem 54439
559.800 € 5.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,8 m²
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
Achtung Lux-Pendler - Moderne helle altersgerechte Wohnung mit unverbaubarem Moselblick im Energiesparhaus n schöner Randlage von Palzem mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg. Hohe Steuervorteil...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 579.800 € 3 Zimmer 120 m² Palzem 54439
579.800 € 4.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Palzem (54439)
TOP WOHNUNG IN TOP WOHNLAGE + GRENZE LUXEMBURG In PALZEM bieten wir Ihnen diese moderne Obergeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Parteien an. Das Gebäude wurde im Jahr 2017 erri...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.300 € 3 Zimmer 133,5 m² Palzem 54439
649.300 € 4.864 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
133,5 m²
Palzem (54439)
Kurzbeschreibung - neue und moderne Wohnung - Balkon - Terrasse Objekt Diese moderne, neu erbaute Erdgeschosswohnung befindet sich auf der rechten Seite eines gepflegten Wohnkomplexes und überzeugt d...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 599.000 € 90 m² 2. Geschoss Wormeldange 5481
599.000 € 6.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
90 m²
·
2. Geschoss
Wormeldange (5481)
Entdecken Sie diese geräumige Wohnung, die sich in Wormeldange befindet. Diese Immobilie bietet eine Fläche von 90 m² und ist perfekt für Familien, die Komfort und Bequemlichkeit suchen. Mit ihren dr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 671.200 € 3 Zimmer 130,7 m² frei ab sofort Palzem 54439
671.200 € 5.137 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130,7 m²
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
Immobilien Voigt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 561.100 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab sofort Palzem 54439
561.100 € 5.100 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.500 € 3 Zimmer 98,4 m² frei ab sofort Palzem 54439
498.500 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.300 € 3 Zimmer 131,6 m² frei ab sofort Palzem 54439
649.300 € 4.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131,6 m²
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
Immobilien Voigt
Loft zum Kauf - Erstbezug 1.894.000 € 5 Zimmer 209,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Remich 5552
1.894.000 € 9.025 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
209,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Objektbeschreibung Wohnung Nr. 01 (Haus 1b), Duplex, 209,85 m2 · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 fach Wärmeschutzverglasung · Warme Wasser Luft Heizsystem mit Warmwasser ...
Immobilien Voigt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.900 € 3 Zimmer 98,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Palzem 54439
501.900 € 5.100 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.079.400 € 4 Zimmer 129 m² 1. Geschoss frei ab sofort Remich 5552
1.079.400 € 8.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Objektbeschreibung Wohnung Nr. 05 (Haus 1b), Erdgeschoss, 129,00 m2 · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 fach Wärmeschutzverglasung · Warme Wasser Luft Heizsystem mit Warmwa...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 3 Zimmer 98,4 m² 4. Geschoss Römerstr. 5 Palzem 54439
498.500 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
4. Geschoss
Römerstr. 5, Palzem (54439)
DIE WOHNUNG Diese großzügige Wohnung in Palzem bietet auf 98,41 m² zwei komfortable Schlafzimmer und einen zusätzlichen Raum für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die moderne Architektur wird durch ...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 671.200 € 3 Zimmer 132,5 m² 1. Geschoss Römerstr. 5 Palzem 54439
671.200 € 5.065 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132,5 m²
·
1. Geschoss
Römerstr. 5, Palzem (54439)
DIE WOHNUNG Diese großzügige Wohnung in Palzem bietet auf 132,53 m² modernen Wohnkomfort. Mit zwei Schlafzimmern und insgesamt drei Zimmern ist sie ideal für Paare oder kleine Familien. Die Ausstattu...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 649.300 € 3 Zimmer 133,5 m² Römerstr. 5 Palzem 54439
649.300 € 4.864 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133,5 m²
Römerstr. 5, Palzem (54439)
DIE WOHNUNG Diese beeindruckende Wohnung in Palzem bietet auf 133,5 m² eine exklusive Wohnfläche mit zwei großzügigen Schlafzimmern. Vom Wohn- und Essbereich gelangen Sie auf den süd-westlich ausgeri...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.800 € 3 Zimmer 110 m² 4. Geschoss Römerstr. 5 Palzem 54439
559.800 € 5.088 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
4. Geschoss
Römerstr. 5, Palzem (54439)
DIE WOHNUNG Diese großzügige Wohnung in Palzem bietet auf 110,02 m² Wohnfläche modernen Komfort und elegantes Design. Mit zwei Schlafzimmern und drei Zimmern insgesamt, präsentiert sich die Immobilie...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.800 € 3 Zimmer 110 m² Palzem 54439
559.800 € 5.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110 m²
Palzem (54439)
Kurzbeschreibung - neue und moderne Wohnung - Balkon - Loggia Objekt Diese stilvolle Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume, die durchdachte Aufteilung und den wunderschöne...
Wohnung zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 93 m² Rue des Glacis 42 Luxembourg 1628
Neu
835.000 € 8.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Rue des Glacis 42, Luxembourg (1628)
Lichtdurchflutete 3- bis 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage Diese charmante, lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in ruhiger Rücklage eines im Jahr 1982 erbauten 4-Familienhauses und bi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?