Version: 8.26.0Navigation überspringen

97 Wohnungen zum Kauf in Wilhelmshaven

Herr Uwe Tietken
TT Immobilien Wilhelmshaven GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 100,7 m² 1. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
175.000 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: G145 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 117 Wesentlicher Energieträger der Heizung: H-Gas/Schweres Erdgas Energieeffizienzklasse: D Baujahr ...
Immowelt logo
Herr Jürgen Meyer
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Wohnung zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 156 m² 1. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven 26382
199.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Diese außergewöhnlich großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 156 m² Wohnfläche vereint den unverwechselbaren Charme der Gründerzeit mit beeindruckenden Raumdimensionen und einer absoluten Toplage. Hohe ...
Herr Marvin Klug
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Innenhafen Wilhelmshaven 26382
690.000 € 5.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Innenhafen, Wilhelmshaven (26382)
In einem architektonisch anspruchsvollen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2018 präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als wahres Wohnhighlight an der Nordseeküste. Die Immobilie verbin...
Frau Silke Barenbrügge
Studio zum Kauf 280.000 € 1 Zimmer 69,9 m² Aldenburg Wilhelmshaven 26389
280.000 € 4.006 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69,9 m²
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
Wir bieten 3 Studentenwohnungen (provisionsfrei) zum Kauf an. Sie können aber auch separat zum Preis von € 95.000,-/Einheit erworben werden. Die Wohnungen befinden sich in einem ansprechenden, gepfle...
Wohnung zum Kauf 122.000 € 2 Zimmer 66,4 m² EG Innenstadt Wilhelmshaven 26382
122.000 € 1.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
In guter und sehr zentraler Wohnlage von Wilhelmshaven befindet sich diese schöne, gepflegte und modernisierte Eigentumswohnung mit Loggia. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines überschaubaren Mehr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 74.000 € 2 Zimmer 58 m² 5. Geschoss Heppens Wilhelmshaven 26384
74.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
5. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Im Dachgeschoss eines in Wilhelmshaven gelegenen Mehrfamilienhauses befindet sich diese heimelige mit Laminat ausgestattete Eigentumswohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche. Durch die zentrale Lage und Nähe...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 3. Geschoss Heppens Wilhelmshaven 26382
115.000 € 1.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
3. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven (26382)
Objektnr: 1067369 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Objekt, gut angebunden an einer Hauptstraße in Wilhelmshaven. Durch die urbane Lage sind...
Wohnung zum Kauf 144.700 € 3 Zimmer 87,6 m² 1. Geschoss Heppens Wilhelmshaven 26384
144.700 € 1.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé an ! Diese charmante Eigentumswohnung bietet Ihnen auf ca. 87,62 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause in gepflegter Umgebung. Die im Jahr 1...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 71 m² Neuengroden Wilhelmshaven 26386
Neu
79.000 € 1.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
In der schönen Stadt Wilhelmshaven bietet sich eine großartige Gelegenheit, eine Etagenwohnung mit viel Potential zu erwerben. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 70,95m² und bietet somit ge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Heppens Wilhelmshaven-Heppens 26384
95.000 € 1.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Heppens, Wilhelmshaven-Heppens (26384)
Da das Haus unter Denkmalschutz steht, ist ein Energieausweis nicht erforderlich. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines eindrucksvollen, denkmalgeschützten Mehrfamilien...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rüstersieler Groden Wilhelmshaven 26386
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rüstersieler Groden, Wilhelmshaven (26386)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Aldenburg Wilhelmshaven / Wiesenhof 26389
199.000 € 2.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Aldenburg, Wilhelmshaven / Wiesenhof (26389)
Manche Wohnungen haben diese besondere Ausstrahlung - man betritt sie und spürt sofort: Hier könnte Ihr neues Zuhause sein. Diese liebenswerte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre verbindet Wohnkomfort, ...
Herr Hermann Mehrtens
VON POLL IMMOBILIEN Wilhelmshaven - Mehrtens Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Neuengroden Wilhelmshaven 26386
229.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Etagenwohnung bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 97 m² und insgesamt vier Zimmern großzügigen Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Im...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 122 m² Heppens Wilhelmshaven 26384
289.000 € 2.369 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Diese wunderschöne, großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Wilhelmshavens - im charmanten Villenviertel. Das Umfeld überzeugt durch eine hervorragende I...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Neuengroden Wilhelmshaven-Neuengroden 26386
230.000 € 3.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Neuengroden, Wilhelmshaven-Neuengroden (26386)
Objekt-Nummer: G065 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 56,4 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: B Baujahr lt. Energieaus...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Heppens Wilhelmshaven-Heppens 26384
149.000 € 1.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven-Heppens (26384)
Objekt-Nummer: F365 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 158,3 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: E Baujahr lt. Energieau...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bant Wilhelmshaven 26382
Neu
95.000 € 1.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Nicht nur die Lage, auch die Aufteilung dieser preiswerten Wohnung ist ansprechend. Mit dem Fahrstuhl gelangen Sie ganz bequem in die dritte Etage. Hinter der Wohnungstür erwartet Sie die Diele mit Z...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 230.000 € 8 Zimmer 219 m² Bant Wilhelmshaven 26382
230.000 € 1.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Hier werden zwei Wohnungen im selben denkmalgeschützten Gebäude aus 1880 angeboten. Eine 3-Zimmerwohnung ca. 110 m² im Dachgeschoss in Wilhelmshaven und eine 4-Zimmer Wohnung mit ca. 109 m² im Oberge...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 48,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
175.000 € 3.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: G123 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 112,2 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: D Baujahr lt. Energieau...
Wohnung zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Heppens Wilhelmshaven-Heppens 26384
252.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven-Heppens (26384)
Objekt-Nummer: F416 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 22,5 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: A+ Baujahr lt. Energieausweis:...
Wohnung zum Kauf 137.500 € 5 Zimmer 144 m² 2. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven 26382
137.500 € 955 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
HINWEIS: Zum Schutz der Mieterin wurden die Fotos bearbeitet! Zum Verkauf stehen zwei gut geschnittene Eigentumswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1978. Sie befinden s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Heppens Wilhelmshaven-Heppens 26384
99.000 € 1.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven-Heppens (26384)
Da das Haus unter Denkmalschutz steht, ist ein Energieausweis nicht erforderlich. Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem charaktervollen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 im beliebten Stadtte...
Wohnung zum Kauf 82.500 € 2 Zimmer 53,4 m² EG Heppens Wilhelmshaven 26384
82.500 € 1.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Diese kleine, gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1941 und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger mit ...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Bant Wilhelmshaven 26382
Neu
115.000 € 1.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Investieren mit Perspektive Solides Wohnungspaket mit Entwicklungspotenzial Dieses attraktive Wohnungspaket bietet Ihnen als Kapitalanleger die ideale Gelegenheit, in eine werthaltige und solide verm...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 73 m² 4. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven-Bant 26382
145.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven-Bant (26382)
Objekt-Nummer: F142 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 157,4 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: E Baujahr lt. Energieausweis:...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 192 m² Bant Wilhelmshaven 26382
348.000 € 1.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Energiebedarfsausweis Energiebedarfswert: 155,30 kWh / m²a Energieeffizienzklasse: E Gültigkeit des Energieausweises bis 26.08.2034 Baujahr Gebäude laut Energieausweis: 1923 Wesentlicher Energieträge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 111.000 € 5 Zimmer 64 m² EG Bant Wilhelmshaven 26382
111.000 € 1.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Diese besondere Immobilie in Wilhelmshaven bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen und angeschlossener Gewerbefläche - ideal für Eigennutzer, Betreiber oder Kapitalanleger. Im Mittelpu...
Wohnung zum Kauf 69.500 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven 26382
69.500 € 939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Zum Verkauf steht hier eine gut geschnittene Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1978. Sie befindet sich im 2.Obergeschoss des Hauses. Bei der Wohneinheit handel...
Immobilien & Finanzkontor Holger Brandt
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer Heppens Wilhelmshaven 26384
120.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Objektbeschreibung Diese Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten Eigentumsanlage mit zwei Aufgängen und jeweils 5 Wohnungen. Insgesamt umfasst die 1986 gegründete Eigentümergem...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4,5 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Neuende Wilhelmshaven-Neuende 26389
198.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Neuende, Wilhelmshaven-Neuende (26389)
Objekt-Nummer: G064 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 178,2 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: F Baujahr lt. Energieausweis:...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?