Version: 8.26.0Navigation überspringen

301 Wohnungen zum Kauf in Bonn

Frau Anke Knuth
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Auerberg Bonn 53117
255.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Auerberg, Bonn (53117)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine funktionale Raumaufteilung sowie eine Wohnfläche von ca. 90 m² und bietet ausreichend Platz für Paare, kleine Familien oder...
Immowelt logo
Herr Marlon Fleer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5,5 Zimmer 128 m² 1. Geschoss Rüngsdorf Bonn 53179
380.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Rüngsdorf, Bonn (53179)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1964 in ruhiger Wohnlage von Rüngsdorf. Mit einer Wohnfläche von ca. 128 m² und insges...
Herr Marc Grießhammer
Studio zum Kauf 144.000 € 1 Zimmer 40,1 m² Duisdorf Bonn 53123
144.000 € 3.590 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,1 m²
Duisdorf, Bonn (53123)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene Erdgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit lediglich acht Wohneinheiten, das im Jahr 1996 errichtet wurde. Das Haus wurde fortlaufe...
Herr Lucas Langel
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 19,5 m² Endenich Bonn 53121
115.000 € 5.907 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19,5 m²
Endenich, Bonn (53121)
Die Wohnung stammt aus dem Baujahr 1983 und bietet eine Wohnfläche von 19,47 m². Ein Stellplatz gehört zur Einheit. Die Wohnung liegt vollständig auf einer Ebene im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilien...
Angebot von Manin Schäfer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Endenich Bonn 53121
329.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Endenich, Bonn (53121)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/448215/ Diese attraktive und im März 2026 umfassend renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Bonn-Endenich überzeugt durch eine gelungene Kombination aus zei...
Immowelt logo
Herr Marc Grießhammer
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 146 m² Lessenich Bonn 53123
599.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Lessenich, Bonn (53123)
Die Wohnung wurde im Jahr 2020 umfassend saniert und befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Bei der Modernisierung kamen ausschließlich hochwertige Materialien und zeitgemäße Gestaltungselemente...
Herr Jörg Schuh
Wohnung zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Beuel Bonn 53225
540.000 € 5.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Beuel, Bonn (53225)
Die 3-Zimmer-Etagenwohnung liegt in einem sehr gepflegten kernsanierten Mehrfamilienhaus in Beuel-Mitte. Die Immobilie eignet sich ideal für Paare oder Singles, die Wert auf Komfort, Funktionalität u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.500 € 3 Zimmer 82,6 m² frei ab sofort Endenich Bonn 53121
Neu
473.500 € 5.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
frei ab sofort
Endenich, Bonn (53121)
Hohe Heizkosten ? - Nein Danke ! Neue gut aufgeteilte Eigentumswohnung mit moderner Heiztechnik im KFW 55 Standard in gefragter Wohnlage in Bonn-Endenich. Sofort beziehbar - Neue Eigentumswohnung dur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.500 € 3 Zimmer 76,1 m² frei ab sofort Endenich Bonn 53121
Neu
433.500 € 5.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
frei ab sofort
Endenich, Bonn (53121)
Hohe Heizkosten ? - Nein Danke ! Neue gut aufgeteilte Eigentumswohnung mit moderner Heiztechnik im KFW 55 Standard in gefragter Wohnlage in Bonn-Endenich Sofort beziehbar - Neue Eigentumswohnung durc...
Gesponsert
Herr Stefan Sieger
Wohnung zum Kauf 179.800 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Hangelar Sankt Augustin / Hangelar 53757
179.800 € 2.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Hangelar, Sankt Augustin / Hangelar (53757)
Bitte sehen Sie sich die 360° - Besichtigung unter https://www.sieger-sieger.de/tour/bkzK an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren! Der Besuch der 360° - Besichtigung sowie ein all...
Immowelt logo
Frau Klara Johannsen
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Heiderhof Bonn / Heiderhof 53177
Neu
245.000 € 2.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Heiderhof, Bonn / Heiderhof (53177)
Im Alleinauftrag des Eigentümers bieten wir diese charmante und moderne 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Bonner Ortsteil Heiderhof zum Verkauf an. Die in diesem Exposé gezeigten Fotos zeigen die Wohnung...
Herr Wilke Carl Winkel
Partner-Immobilien WINKEL®
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 42 m² 2. Geschoss frei ab sofort Holzlar Bonn 53229
Neu
195.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Holzlar, Bonn (53229)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Bonner Stadtteil Holzlar und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, einen...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.284 € 1 Zimmer 20 m² EG frei ab 01.06.2028 Poppelsdorf Bonn 53115
Neu
189.284 € 9.450 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2028
Poppelsdorf, Bonn (53115)
In zentraler Lage von Bonn Poppelsdorf entsteht ein Studentenwohnheim mit 184 modernen Apartments, die höchste Anforderungen an Effizienz, Funktionalität und Nachhaltigkeit erfüllen. Das Projekt wird...
Herr Jörg Schuh
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 43 m² EG Auerberg Bonn / Auerberg 53117
Neu
135.000 € 3.140 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Auerberg, Bonn / Auerberg (53117)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Bonn/Auerberg bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger. Das Mehrparteienhaus wurde 1972 errichtet und umfasst insgesamt 10 Etagen. D...
Herr Marc Grießhammer
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 102 m² 3. Geschoss Zentrum Bonn 53111
449.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
3. Geschoss
Zentrum, Bonn (53111)
In der begehrten Bonner Altstadt erwartet Sie diese großzügige und attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 102 m². Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus au...
Herr Marc Grießhammer
Wohnung zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 165 m² Geislar Bonn 53225
599.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
Geislar, Bonn (53225)
Die im Jahr 2014 erbaute Immobilie präsentiert sich in einem modernen und gepflegten Zustand und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 165 m², verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und ein 2023 ausgeb...
Herr Dirk Remmler
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 99 m² In der Kumme 78 Friesdorf Bonn 53175
355.000 € 3.586 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
In der Kumme 78, Friesdorf, Bonn (53175)
In einem gepflegten, im Jahr 1982 erbauten Dreifamilienhaus befindet sich diese 3 Zimmer-Maisonettewohnung mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 99 m². Hier finden Sie schöne helle Räume und einem große...
Wohnung zum Kauf 275.720 € 3 Zimmer 75,2 m² Duisdorf Bonn 53123
Neu
275.720 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
Duisdorf, Bonn (53123)
Vielseitige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz in Bonn-Duisdorf Im beliebten Bonner Stadtteil Duisdorf, ruhig gelegen und dennoch hervorragend angebunden, erwartet Sie diese gepflegte 2-Zimme...
Immowelt logo
Herr Thomas Kreisch
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 29 m² 2. Geschoss Rheindorfer Straße 96 Vilich-Rheindorf Bonn 53225
119.000 € 4.103 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
2. Geschoss
Rheindorfer Straße 96, Vilich-Rheindorf, Bonn (53225)
Dieses charmante Einzimmer-Apartment überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente sowie seiner fußläufige Nähe zum Rhein (ca. 8 Minuten) - ideal für Singles, Pendle...
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 23,7 m² Endenich Bonn 53121
Neu
105.000 € 4.440 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,7 m²
Endenich, Bonn (53121)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immo/176715 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Herr Volker Enders
ENDERS IMMOBILIEN Verkauf & Vermietung BONN - RHEIN - SIEG
Wohnung zum Kauf 491.784 € 3 Zimmer 98,1 m² Holzlar Bonn 53229
491.784 € 5.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,1 m²
Holzlar, Bonn (53229)
N E U B A U M A ß N A H M E von 8 luxuriösen E i g e n t u m s w o h u n g e n TOP-Wohnlage von Beuel! Neubauvorhaben mit Fernblick bis nach Köln, bester Infrastruktur und Lebensqualität entstehen hi...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Duisdorf Bonn / Duisdorf 53123
369.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Duisdorf, Bonn / Duisdorf (53123)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und im Jahr 2013 umfassend modernisierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Bonn-Duisdorf (Ortsteil Hardtberg). Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 86 m² ...
Immowelt logo
Herr Wilke Carl Winkel
Partner-Immobilien WINKEL®
Wohnung zum Kauf 557.000 € 3 Zimmer 129 m² 3. Geschoss frei ab sofort Venusberg Bonn 53115
557.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Venusberg, Bonn (53115)
Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. und damit obersten Geschoss des Hauses. Sie überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss, bei dem sämtliche Wohnräume sowie die Wohnkü...
Gesponsert
Frau Irina Belsner
Studio zum Kauf 134.500 € 1 Zimmer 45,7 m² 2. Geschoss Sieglar Troisdorf-Sieglar 53844
134.500 € 2.946 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,7 m²
·
2. Geschoss
Sieglar, Troisdorf-Sieglar (53844)
Kapitalanleger aufgepasst: Diese Immobilie bietet Ihnen genau das, was ein gutes Investment ausmacht - sofortige Mieteinnahmen, eine gefragte Lage und eine nachhaltige Vermietbarkeit. In attraktiver ...
Justin Koch
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Lengsdorf Bonn 53127
190.000 € 2.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Lengsdorf, Bonn (53127)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese gepflegte und derzeit vermietete 2...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 87 m² 5. Geschoss Beuel Bonn 53229
275.000 € 3.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
5. Geschoss
Beuel, Bonn (53229)
Sie betreten diese helle attraktive Wohnung über die ansprechende Eingangsdiele, Von hier aus befindet sich das große Wohnzimmer mit Balkon auf der linken Seite zusammen mit dem gut geschnittenen Küc...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Mehlem Bonn 53179
315.000 € 3.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Mehlem, Bonn (53179)
Wohnungen: Die beiden nebeneinanderliegenden Wohnungen liegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhaus in zentraler Lage von Mehlem. Die 2-Zimmerwohnung (Nr. 10) hat eine Größe von ca. 40...
Groenitz & Goebel Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 356.000 € 3 Zimmer 65 m² EG frei ab 01.08.2026 Baumschulallee Zentrum Bonn 53115
Neu
356.000 € 5.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Baumschulallee, Zentrum, Bonn (53115)
Vorliegend angeboten wird eine attraktiv geschnittene, frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Weststadt-Lage zwischen der Poppelsdorfer Allee und dem im 18 Jh. von Kurfürst Clemens Joseph ange...
Immowelt logo
Gühnemann & Klein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss frei ab sofort Plittersdorf Bonn 53175
530.000 € 6.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Plittersdorf, Bonn (53175)
Objektbeschreibung Die gesamte Wohnung verfügt über elektrische Rollladen. Des Weiteren bietet die Wohnung einen umlaufenden Balkon mit elektrischer Markise. Eine schöne, offene und helle Wohnung mit...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 58 m² 4. Geschoss An der Josefshöhe 21 Auerberg Bonn 53117
185.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
4. Geschoss
An der Josefshöhe 21, Auerberg, Bonn (53117)
Bei der hier angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 2 Zimmerwohnung im Dachgeschoß (Auszug vorhanden). Die Wohnräume sind Raufaser weiß gestrichen, der Boden ist mit einem Laminat in Holzoptik v...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 47 m² 3. Geschoss Zentrum Bonn 53111
248.000 € 5.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
Zentrum, Bonn (53111)
Objektnr: 1071331 Diese helle, sehr gut geschnittene und bezugsfreie Eigentumswohnung in Bonn präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer ebenso wie für Kapitalanleger. Die Immobilie ...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 186,2 m² 1. Geschoss Holzlar Bonn 53229
589.000 € 3.167 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
186,2 m²
·
1. Geschoss
Holzlar, Bonn (53229)
Objektnr: 1069257 Auf zwei Ebenen eines charmanten Mehrparteienhaus im Landhausstil aus dem Jahr 1971 präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als wahres Unikat. Sie vereint historisc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?