Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnungen zum Kauf in Paris 8ème arrondissement, 75008

Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 6. Geschoss Elysées-Madeleine Paris 75008
Neu
1.095.000 € 20.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
6. Geschoss
Elysées-Madeleine, Paris (75008)
THE PROPERTY: A stone's throw from the Parc Monceau, L'Immobilière Montaigne is pleased to offer you this luxurious apartment located on the 6th and last floor with elevator of a majestic Haussmannia...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 640.000 € 40 m² Mairie Paris 8ème 75008
640.000 € 16.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Mairie, Paris 8ème (75008)
75008 - Rue Du Cirque: Zwei Zimmer nach Süden, ruhig, durchgehend, extrem hell mit zwei Fenstern und freier Aussicht auf die Gärten des Elysée-Palastes. Hohe Decken mit einem Kathedralenwohnzimmer. I...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 3.120.000 € 2 Zimmer 88,6 m² 2. Geschoss Triangle d'Or Paris 8ème 75008
3.120.000 € 35.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,6 m²
·
2. Geschoss
Triangle d'Or, Paris 8ème (75008)
Dans une copropriété emblématique de l'avenue Montaigne, édifiée en 1962 et dotée de somptueuses parties communes, cet appartement situé au deuxième étage avec ascenseur a été conçu comme une véritab...
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 100 m² Elysées-Madeleine paris 8ème 75008
1.200.000 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Elysées-Madeleine, paris 8ème (75008)
apartment paris 8ème offers an authentic parisian residence set just 50 metres from place de la madeleine, placing you at the crossroads of the city's 1st, 2nd, 8th and 9th arrondissements. arranged ...
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 95 m² Elysées-Madeleine Paris 8ème 75008
Neu
1.350.000 € 14.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Elysées-Madeleine, Paris 8ème (75008)
FOR SALE PARIS 8TH - PLACE DE LA MADELEINE - LUXURY PROPERTY. In the heart of the 8th, in the immediate vicinity of the Madeleine, on the 6th floor by elevator of a beautiful condominium, we offer yo...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 3.962.000 € 4 Zimmer 165 m² 1. Geschoss Triangle d'Or Paris 8ème 75008
3.962.000 € 24.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1. Geschoss
Triangle d'Or, Paris 8ème (75008)
Au sein du Triangle d'Or, proche de l'avenue George V, dans un immeuble haussmannien de belle facture, gardienné et sécurisé, nous vous proposons un appartement de 165m². L'appartement, d'angle, ayan...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 4.516.000 € 7 Zimmer 165 m² 4. Geschoss Triangle d'Or Paris 8ème 75008
4.516.000 € 27.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
4. Geschoss
Triangle d'Or, Paris 8ème (75008)
Au sein du Triangle d'Or, proche de l'avenue George V, dans un immeuble haussmannien de belle facture, gardienné et sécurisé, nous vous proposons un appartement de 167m². L'appartement, d'angle, au 4...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 4.056.000 € 6 Zimmer 150 m² 5. Geschoss Triangle d'Or Paris 8ème 75008
4.056.000 € 27.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
5. Geschoss
Triangle d'Or, Paris 8ème (75008)
Au sein du Triangle d'Or, proche de l'avenue George V, dans un immeuble haussmannien de belle facture, gardienné et sécurisé, nous vous proposons un appartement de 150m² au 5e étage, entouré de balco...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.300.000 € 5 Zimmer 173,6 m² 3. Geschoss Hoche-Friedland Paris 8ème 75008
2.300.000 € 13.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
173,6 m²
·
3. Geschoss
Hoche-Friedland, Paris 8ème (75008)
Dans un environnement résidentiel recherché du 8ème arrondissement, rue du Faubourg-Saint-Honoré, nous vous proposons un bel appartement aussi bien familial que de réception. Situé au 3ème étage d'un...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 12.500.000 € 400 m² Elysées-Madeleine Paris 8ème 75008
12.500.000 € 31.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
400 m²
Elysées-Madeleine, Paris 8ème (75008)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Rooftop, verteilt auf die 5., 6. und 7. Etage eines Gebäudes, das derzeit umfassend saniert wird, einschließlich Fassade und Gemeinschaftsbereiche, ideal gelegen...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 5.980.000 € 6 Zimmer 165,5 m² 3. Geschoss Triangle d'Or Paris 8ème 75008
5.980.000 € 36.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
165,5 m²
·
3. Geschoss
Triangle d'Or, Paris 8ème (75008)
Au troisième étage d'un immeuble de grand standing, du côté Sud de la prestigieuse Avenue Montaigne, nous vous proposons un magnifique appartement d'une superficie de 165.47m² carrez. A la fois famil...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.280.000 € 5 Zimmer 152 m² 3. Geschoss Parc Monceau Paris 8ème 75008
Neu
2.280.000 € 15.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
3. Geschoss
Parc Monceau, Paris 8ème (75008)
Boulevard de Courcelles/ Parc Monceau - Au sein d'une très belle copropriété gardiennée, au troisième étage par ascenseur, superbe appartement de 152m² en angle. Bénéficiant d'une hauteur sous plafon...
Wohnung zum Kauf 5.000.000 € 5 Zimmer 163 m² 4. Geschoss Elysées-Madeleine Paris 8ème 75008
5.000.000 € 30.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
4. Geschoss
Elysées-Madeleine, Paris 8ème (75008)
ZUM VERKAUF PARIS 8. - GOLDENES DREIECK - PRESTIGE - Ideal gelegen im Herzen des mythischen Pariser Goldenen Dreiecks, nur wenige Schritte vom renommierten Four Seasons Hotel George V und dem Bulgari...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 4.100.000 € 269 m² Triangle d'Or Paris 8ème 75008
4.100.000 € 15.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
269 m²
Triangle d'Or, Paris 8ème (75008)
Green Acres
Wohnung zum Kauf 13.900.000 € 348 m² Triangle d'Or Paris 8ème 75008
13.900.000 € 39.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
348 m²
Triangle d'Or, Paris 8ème (75008)
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 3.780.000 € 3 Zimmer 106 m² 3. Geschoss Triangle d'Or Paris 8ème 75008
Neu
3.780.000 € 35.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Triangle d'Or, Paris 8ème (75008)
Situé au 3ème étage d'un très bel immeuble récent avec gardien, cet appartement de 106m² a fait l'objet d'une rénovation d'exception. Exposé Sud, inondé de soleil et bénéficiant d'une vue totalement ...
Wohnung zum Kauf 1.035.000 € 5 Zimmer 94,9 m² Elysées-Madeleine 9th (Haussmann - Martyrs) 75018
1.035.000 € 10.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
94,9 m²
Elysées-Madeleine, 9th (Haussmann - Martyrs) (75018)
Elegant Renovation Opportunity - Character Apartment in Paris' 9th Arrondissement Located on the 5th floor of a distinguished 1860 building with beautifully maintained common areas, this 94.85 m2 apa...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4.470.000 € 9 Zimmer 300,7 m² Elysées-Madeleine 9th (Haussmann - Martyrs) 75018
4.470.000 € 14.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
300,7 m²
Elysées-Madeleine, 9th (Haussmann - Martyrs) (75018)
Located on the 3rd floor of a magnificent Haussmann building, this 300 m2 walk-through apartment, bathed in natural light, features spacious and refined rooms, just a stone's throw from the Saint-Laz...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 10.700.000 € 350 m² Mairie Paris 8ème 75008
10.700.000 € 30.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
350 m²
Mairie, Paris 8ème (75008)
Green Acres
11.900.000 € 40.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
297 m²
Triangle d'Or, Paris 16ème (75016)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Paris 8ème arrondissement, 75008
Terrassenwohnung zum Kauf 1.780.000 € 5 Zimmer 86,8 m² 5. Geschoss Rue Tronchet Provence Opéra Paris 75008
Neu
1.780.000 € 20.502 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
86,8 m²
·
5. Geschoss
Rue Tronchet, Provence Opéra, Paris (75008)
Wohnung 86,82 m² Carrez mit Terrasse zum Himmel 31,52 m² - Paris 8. €1,780,000 - 86.82 m² Carrez + 31.52 m² Terrasse im Freien   Entdecken Sie im 5. Stock mit A...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.900.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 2. Geschoss Seine et Berges Paris 16ème 75016
2.900.000 € 25.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
2. Geschoss
Seine et Berges, Paris 16ème (75016)
Au sein d'un immeuble haussmannien de grand standing, aux parties communes remarquables et avec gardien à demeure, cet appartement de 112 m² carrez conjugue élégance architecturale et prestations con...
Wohnung zum Kauf 3.200.000 € 5 Zimmer 180 m² Seine et Berges paris 1er 75001
3.200.000 € 17.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seine et Berges, paris 1er (75001)
apartment paris 1er offers a rare sense of discretion and grandeur in the heart of the city. situated on the noble floor of an elegant 1830 building, this 177.53 m² residence blends classical archite...
Wohnung zum Kauf 2.400.000 € 129 m² Saint Germain l'Auxerrois 1st (Louvre - Vendôme) 75001
2.400.000 € 18.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
129 m²
Saint Germain l'Auxerrois, 1st (Louvre - Vendôme) (75001)
Paris 1st - Place Vendôme Exceptional 129 m² Duplex on the Top Floors of an 18th-Century Building Nestled within an elegant 1750 period building, this refined duplex occupies the 5th and 6th floors, ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 680.000 € 56 m² Batignolles-Cardinet Paris 17ème 75017
680.000 € 12.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
56 m²
Batignolles-Cardinet, Paris 17ème (75017)
Sternenförmiger Grundriss für diese 56 m2 große Wohnung im dritten Stock eines haussmannischen Gebäudes, erreichbar über eine Treppe."Es gibt keinerlei Platzverlust, eine sehr schöne Verteilung und P...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Vendôme Paris 1er 75001
1.650.000 € 20.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Vendôme, Paris 1er (75001)
A proximité immédiate de la place Vendôme et de la place du Marché Saint-Honoré, au sein d'un bel immeuble de 1850, superbe appartement de 80m² bénéficiant de 3.30m de hauteur sous plafond et d'une v...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 80 m² Vendôme Paris 1er 75001
1.650.000 € 20.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
80 m²
Vendôme, Paris 1er (75001)
Quartier Vendôme In einer gepflegten Wohneigentumsanlage des 19. Jahrhunderts befindet sich die Immobilie im ersten Stock ohne Aufzug, allein am Treppenabsatz gelegen. Durchgangswohnung mit vier Zimm...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 760.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Batignolles-Cardinet Paris 17ème 75017
760.000 € 11.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Batignolles-Cardinet, Paris 17ème (75017)
Situé au deuxième étage d'un immeuble en pierre de taille avec gardienne, cet appartement de 66 m² offre un beau potentiel de valorisation. Il se compose de : -Une entrée -Un séjour -Une cuisine amén...
Wohnung zum Kauf 1.080.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Saint Germain l'Auxerrois Paris 75001
Neu
1.080.000 € 24.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Saint Germain l'Auxerrois, Paris (75001)
Paris 1st - Place Dauphine - Bright apartment with a view at an exceptional address In the heart of the mythical Place Dauphine, one of the most prestigious addresses in Paris, this 44 m2 apartment i...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 66 m² 5. Geschoss Batignolles-Cardinet Paris 17ème 75017
1.050.000 € 15.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
5. Geschoss
Batignolles-Cardinet, Paris 17ème (75017)
Situé au 5e étage d'un immeuble en pierre de taille avec gardienne, cet appartement de 66 m² est entièrement rénové. Il se compose de : -Une entrée -Un séjour avec accès à la terrasse de 9.8m2 -Une c...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Paris Paris 8ème arrondissement