Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Wohnungen zum Kauf in Sankt Ingbert, 66386

Herr Thomas Semar
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 79,3 m² St. Ingbert 66386
385.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
St. Ingbert (66386)
Das Neubauprojekt umfasst insgesamt sieben hochwertige Wohneinheiten in zentraler, ruhiger Lage. Die Architektur verbindet zeitlose Eleganz mit nachhaltigen Baukonzepten. Die Grundrisse überzeugen du...
Immowelt logo
Helmut Winter
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 85 m² St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
Neu
175.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Die große Wohnanlage wurde in einem ruhigen, reinen Wohngebiet erbaut. Sie besteht aus mehreren Gebäuden mit jeweils eigenen Eingängen. Hier führt ein Eingang zu 6 Wohneinheiten. Jeweils 2 Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss St. Ingbert Sankt Ingbert (St. Ingbert) 66386
Neu
129.000 € 2.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
St. Ingbert, Sankt Ingbert (St. Ingbert) (66386)
Diese komfortable 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten im begehrten Wohngebiet Hobels in St. Ingbert. Die Infrastruktur ist hervorrage...
Wohnung zum Kauf 236.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss St. Ingbert 66386
236.000 € 2.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
St. Ingbert (66386)
Wichtiger Hinweis für Interessenten: Der Zugang zum 360 Grad-Rundgang erfolgt ausschließlich nach Bestätigung der Widerrufsbelehrung und vor einer persönlichen Besichtigung. Hierfür wird ausdrücklich...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 86,2 m² St. Ingbert 66386
399.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
St. Ingbert (66386)
Das Neubauprojekt umfasst insgesamt acht hochwertige Wohneinheiten in zentraler, ruhiger Lage. Die Architektur verbindet zeitlose Eleganz mit nachhaltigen Baukonzepten. Die Grundrisse überzeugen durc...
Immowelt logo
Herr Marco Nawrocki
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss St. Ingbert 66386
175.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
St. Ingbert (66386)
Diese attraktiv geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das im Jahr 1964 errichtete Gebäude gilt laut Stadtarchiv als das erste Hochha...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort St. Ingberter Straße 50 Hassel Sankt Ingbert 66386
109.000 € 1.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
St. Ingberter Straße 50, Hassel, Sankt Ingbert (66386)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in St. Ingbert-Hassel. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 3 Wohneinheiten und überzeugt durch ihre durchdac...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 135 m² Rentrisch Sankt Ingbert 66386
295.000 € 2.185 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
Rentrisch, Sankt Ingbert (66386)
Erleben Sie diese Immobilie aus dem Baujahr 1995 mit einer Wohnfläche von ca. 135m² auf einem Grundstück von ca. 427m², die speziell für Familien ein großzügiges und stilvoll gestaltetes Zuhause bere...
Wohnung zum Kauf 352.600 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Pfarrgasse 9 St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
352.600 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Pfarrgasse 9, St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Im Herzen von St. Ingbert, direkt angrenzend an die belebte Fußgängerzone, entsteht mit GREENLIVING ein neues Projekt, welches in Zukunft die Stadtlandschaft nachhaltig bereichern wird. Dieses innova...
Gesponsert
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 85 m² Moltkestraße 32 Alt-Saarbrücken Saarbrücken / Habsterdick 66117
169.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Moltkestraße 32, Alt-Saarbrücken, Saarbrücken / Habsterdick (66117)
In ruhiger und guter Lage von Alt-Saarbrücken, befindet sich diese gepflegte und modernisierte 4 ZKB-Eigentumswohnung. Das Haus, ursprünglich 1949 mit einer schönen klassischen Fassadengestaltung err...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 352.600 € 3 Zimmer 86 m² EG Pfarrgasse 9 St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
352.600 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Pfarrgasse 9, St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Pfarrgasse 9 St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
164.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Pfarrgasse 9, St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Wohnung zum Kauf Pfarrgasse 9 St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Pfarrgasse 9, St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
** Es sind nur noch wenige Wohnungen verfügbar ** Im Herzen von St. Ingbert, direkt angrenzend an die belebte Fußgängerzone, entsteht mit GREENLIVING ein neues Projekt, welches in Zukunft die Stadtla...
Herr Thomas Semar
Penthouse zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 85,3 m² St. Ingbert 66386
539.000 € 6.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
St. Ingbert (66386)
Herr Thomas Semar
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 82,7 m² St. Ingbert 66386
399.000 € 4.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
St. Ingbert (66386)
RESERVIERT!!! Das Neubauprojekt umfasst insgesamt sieben hochwertige Wohneinheiten in zentraler, ruhiger Lage. Die Architektur verbindet zeitlose Eleganz mit nachhaltigen Baukonzepten. Die Grundrisse...
Herr Thomas Semar
Wohnung zum Kauf 488.000 € 3 Zimmer 101,9 m² St. Ingbert 66386
488.000 € 4.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,9 m²
St. Ingbert (66386)
Herr Thomas Semar
Penthouse zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 79,1 m² St. Ingbert 66386
489.000 € 6.183 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
St. Ingbert (66386)
Penthouse zum Kauf 705.200 € 4 Zimmer 172 m² 3. Geschoss Pfarrgasse 9 St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
705.200 € 4.100 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
3. Geschoss
Pfarrgasse 9, St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 72 m² 3. Geschoss St. Ingbert 66386
109.000 € 1.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
St. Ingbert (66386)
Gepflegte Etagenwohnung mit Balkon, Kellerabteil und Stellplatz in St. Ingbert! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einem gepflegten Mehrparteienhaus im schönen St. Ingbert! Diese einladende Etagenw...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
399.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
St. Ingbert (66386)
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 93,8 m² St. Ingbert 66386
449.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
St. Ingbert (66386)
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 93,8 m² St. Ingbert 66386
429.000 € 4.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
St. Ingbert (66386)
Immowelt logo
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 90 m² St. Ingbert 66386
419.000 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
St. Ingbert (66386)
Gesponsert
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 70,8 m² frei ab sofort Lautzkirchen Blieskastel 66440
279.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,8 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Sie sind auf der Suche nach einer Neubauimmobilie mit allen Vorzügen einer professionellen und innovativen Bauart? Kapitalanlage oder Eigennutzung? Hier ist alles möglich! In Blieskastel entsteht ein...
Herr Thomas Semar
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 101,9 m² St. Ingbert 66386
480.000 € 4.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,9 m²
St. Ingbert (66386)
Herr Thomas Semar
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 75,1 m² St. Ingbert 66386
375.000 € 4.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
St. Ingbert (66386)
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 109,7 m² St. Ingbert 66386
659.000 € 6.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,7 m²
St. Ingbert (66386)
Herr Thomas Semar
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 84,7 m² St. Ingbert 66386
399.000 € 4.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
St. Ingbert (66386)
Immowelt logo
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 90 m² St. Ingbert 66386
429.000 € 4.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
St. Ingbert (66386)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3,5 Zimmer 82,9 m² 3 Geschosse St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
Neu
220.000 € 2.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,9 m²
·
3 Geschosse
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Zum Angebot steht eine gepflegte Wohnung im begehrten Wohngebiet Hobels in St. Ingbert. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 83 m², verteilt auf 3,5 Zimmer. Von der Terrasse der Wohnung genießen s...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 83,8 m² EG St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
180.000 € 2.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Diese Wohnung im Hochparterre überzeugt mit einer angenehmen Raumaufteilung und einem Wohnkonzept, das besonders für eine kleine Familie viel Potenzial bietet. Vom Flur aus sind sämtliche Räume der W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 91 m² Geschoss 7/8 St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
175.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
Geschoss 7/8
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Sehr gepflegte 3 ZKB- Wohnung mit Gäste WC, großem Balkon in Süd-West - Lage in der obersten Etage. - separate Garage mit Zugang zum Hauptgebäude - geräumiger Kellerraum - Garderobe mit Abstellraum -...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?