Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wartau
1 / 6
362.500 € 7.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrer neuen luxuriösen Adresse in Felsenau, die einzigartig für Sie gestaltet wird. | Zeitgemäßes Wohnen mit modernen Annehmlichkeiten | Idyllische Räume mit viel natürlichem Licht | Mi...
1 / 6
398.500 € 6.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,1 m²
Frastanz (6820)
1 / 6
324.500 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Frastanz (6820)
1 / 6
323.500 € 6.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
Frastanz (6820)
1 / 5
457.550 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,9 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angenehme Temperaturen im Winter und i...
1 / 4
597.400 € 7.558 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Die Wohnung kann als 3- oder 4- Zimmer Wohnung ausgebaut werden. Sie erhalten € 77.500,- an Wohnbauförderung und sparen sich bis zum 30.06.2026 bis zu € 11.500,- an Gebühren. Die G...
1 / 5
590.070 € 7.465 €/m²
4 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung kann als 3- oder 4-Zimmer Wohnung ausgeführt werden. SIe ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die f...
1 / 7
170.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frastanz, Vorarlberg - eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit viel Potenzial in angenehmer Wohnlage. Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergescho...
1 / 7
462.500 € 7.855 €/m²
2 Zimmer
·
58,9 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung und € 11.500,- Gebührenbefreiung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angen...
1 / 5
601.620 € 7.493 €/m²
3 Zimmer
·
80,3 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
1 / 5
249.000 € 5.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Schönes Wohnen kann auch leistbar sein. Mit dem herrlichen Balkon und der praktischen Aufteilung überzeugt dieser äußerst ruhige und sonnige Wohntraum in Tosters. Vor kurzem wurde der Boden abgeschli...
1 / 3
774.000 € 9.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
Feldkirch (6800)
Ruhige Lage im Ortsteil Tisis Diese attraktive Wohnanlage entsteht in schöner Wohnlage von Feldkirch, im Stadtteil Tisis in unmittelbarer Nähe zur Feldkircher Altstadt. Der attraktive Ortskern, die t...
1 / 13
219.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch mit Blick auf das Reichenfeld! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 48 m² Wohnfläche ein ideales Ambiente für Singles, Paare oder Anlege...
1 / 32
420.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese große 3,5 -Zimmer Wohnung im 3. OG (mit Lift) liegt sehr ruhig und dennoch zentral. Sie bietet 2 Balkone und eine schöne Aussicht aus allen Räumen. Die Wohnung ist frisch renoviert - Parkett La...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,1 m²
Rappenwaldstraße 25g, Feldkirch (6800)
+ Dachgeschoss + Kachelofen + Naturnahe Lage + Gute Infrastruktur + Nähe zur Stadt und Krankenhaus + Ideal für Grenzgänger + Attraktive Wohngegend In dieser Dachgeschosswohnung in Feldkirch verbindet...
1 / 17
360.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
2. Geschoss
Rappenwaldstraße 1, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tisis! Verkauft wird eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenabstellplatz in unmittelbarer Nähe zur Liechtensteiner Grenze. Die Wohnung weist ei...
1 / 6
575.500 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,8 m²
Frastanz (6820)
1 / 19
Neu
328.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Grißstraße 52, Feldkirch (6800)
3-Zimmer und 73 m² ruhiges und privates Wohnen auf oberster Ebene mit Aussicht bis in die Schweiz 11 m² überdachter Balkon Panoramafenster in jedem Zimmer - stimmungsvolle Ausblicke zu jeder Zeit Pel...
1 / 5
436.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
Frastanz (6820)
1 / 6
603.500 € 6.839 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,2 m²
Frastanz (6820)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
97 m²
Brand (6708)
Lage: Die schöne Wohnung mit Ferienwidmung befindet sich in einer kleinen, ruhigen Wohnanlage mit nur 6 Wohnungen in Brand. Wohnfläche: ca. 97 m², bestehend aus Küche, Wohnzimmer, Speis, 3 Schlafzimm...
1 / 5
442.500 € 7.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,1 m²
Frastanz (6820)
1 / 27
330.000 € 3.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,1 m²
·
3. Geschoss
Feldweg 34, Feldkirch (6800)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im Feldweg 34 in Feldkirch befindet sich im 3. Obergeschoss - dem obersten Geschoss - und bietet auf ca. 93,06 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumgefühl. Die Wohnung verfügt übe...
1 / 8
229.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese attraktive 3-Zimmerwohnung befindet sich in einem Wohnblock in Feldkirch, der im Jahr 1960 erbaut wurde. Die Wohnung erstreckt sich über eine Fläche von 66,75 m² und bietet damit ausreichend Pl...
1 / 2
290.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Böschenmahdstraße, Feldkirch (6800)
4-Zimmer-Wohnung mit 101,78 qm Wfl. im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Balkon - bestehend aus Vorraum, Abstellraum, Bad, WC, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, 2 Kinderzimmern und Balkon - dazu Ke...
1 / 9
379.000 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
1 / 7
353.000 € 3.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Kapellenweg 29, Feldkirch / Tosters (6800)
Diese charmante Wohnung bietet auf 102 m² viel Platz - ein wahres Raumwunder! Ein Highlight sind die zwei Balkone, welche einerseits von der Küche und andererseits vom Wohnzimmer aus zugänglich sind....
1 / 15
Neu
319.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Kapellenweg 35, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tosters! Verkauft wird eine toll aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung wurde 2018 komplett saniert. Die Fenster wurden auf Kunststoff-Fenster (3-fac...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
3. Geschoss
Böschenmahdstraße 30, Feldkirch / Tosters (6800)
+ Durchdachter Grundriss + Balkon mit schöner Weitsicht + Familienfreundliche Lage mit Spielplatz + Eigenes Kellerabteil + Bushaltestellen sind fußläufig erreichbar + Kindergarten und Schulen in kurz...
1 / 2
290.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Böschenmahdstraße, Feldkirch (6800)
Die Wohnung Nr. 19 im 2. Obergeschoss auf der linken Seite umfasst eine Wohnfläche von 101,78 m². Sie verfügt über einen Vorraum, einen Abstellraum, drei Zimmer, ein Badezimmer, ein separates WC, ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?