Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Sommeri, 8580

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sommeri, 8580
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss Immenstaad 88090
Neu
345.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
Immenstaad (88090)
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.220.000 € 3 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Immenstaad 88090
1.220.000 € 19.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Immenstaad (88090)
In Immenstaad am Bodensee, auf einem ca. 1.600 m² großen Grundstück, entsteht in unmittelbarer Ufernähe ein exklusives Mehrfamilienhaus mit 9 modernen Wohnungen, die alle einen unverbaubaren Blick au...
Immobilien Hans Hummel
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Immenstaad 88090
320.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Immenstaad (88090)
Die freundlich, helle 3-Zi.-Eigentumswohnung liegt auf leichter Anhöhe der Seegemeinde Immenstaad am Bodensee im 1. OG eines 6-Familienhauses. Sie verfügt über einen vom Wohnzimmer aus begehbaren, na...
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 2,5 Zimmer 95,5 m² Immenstaad 88090
1.450.000 € 15.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
95,5 m²
Immenstaad (88090)
Herr Joachim A. Heinke
Heinke Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3,5 Zimmer 104 m² EG Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
Neu
439.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
In einem 1975 erbauten 3 Familienhaus wird diese modernisierte und helle Wohnung verkauft. Im Jahr 2000 wurden das Bad und die Bodenbeläge erneuert. Im Jahr 2013 folgte dann die Auswechslung der Fens...
Frau Ute Lorenz
Lorenz Immobilien Wohnkultur am Bodensee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 4,5 Zimmer 135,1 m² 3. Geschoss Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
999.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
135,1 m²
·
3. Geschoss
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Herzlich Willkommen! Wir können Ihnen mit diesem Neubauprojekt 5 exklusiven Wohnungen in der Ortsmitte von Immenstaad etwas ganz Besonderes anbieten! Hier entsteht eine kleine exklusive Wohneinheit n...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 48 m² Petershausen Konstanz 78464
254.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Petershausen, Konstanz (78464)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehm hellen Wohnambiente auf ca. 48 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3,5 Zimmer 119,6 m² EG Meersburgerstrasse 21 A Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
649.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
119,6 m²
·
EG
Meersburgerstrasse 21 A, Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Meersburgerstrasse 21 A Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
999.000 € 7.400 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.620.000 € 3 Zimmer 108 m² Immenstaad 88090
1.620.000 € 15.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
Immenstaad (88090)
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 81 m² Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
320.000 € 3.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in massiver Bauweise befindet sich in attraktiver und begehrter Lage von Immenstaad am Bodensee und steht zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² bietet di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 80 m² Stetten 88719
319.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Stetten (88719)
Diese gepflegte und vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung im Untergeschoss überzeugt durch ihre Lage, durchdachte Raumaufteilung und den direkten Bezug ins Grüne. Der großzügige Wohn- und Essbereich...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 124 m² Geschoss EG/2 Altenbergstraße 4 Kippenhausen Immenstaad am Bodensee 88090
Neu
489.000 € 3.944 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss EG/2
Altenbergstraße 4, Kippenhausen, Immenstaad am Bodensee (88090)
Im Folgenden sehen Sie unsere großzügig geschnittene und helle 5 Zimmer Wohnung in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung bietet ausreichend Platz für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die Wohnen und...
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 850.000 € 2 Zimmer 43,7 m² 1. Geschoss Immenstaad 88090
850.000 € 19.442 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
1. Geschoss
Immenstaad (88090)
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss Wiesenstraße 13 b Altstadt Konstanz 78462
469.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesenstraße 13 b, Altstadt, Konstanz (78462)
Die 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer kleineren Wohnanlage in gefragter Lage von Konstanz in Hafennähe. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1901-02 per WhatsApp ...
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.930.000 € 4 Zimmer 193,3 m² 2. Geschoss Immenstaad 88090
3.930.000 € 20.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
193,3 m²
·
2. Geschoss
Immenstaad (88090)
Herr Moritz Horn
Wohnung zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 170 m² Kippenhausen Immenstaad am Bodensee / Kippenhausen 88090
749.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Kippenhausen, Immenstaad am Bodensee / Kippenhausen (88090)
Der charmante Ortsteil Kippenhausen gehört zur beliebten Gemeinde Immenstaad am Bodensee und überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage. Umgeben von Obstplantagen und Weinbergen genießen Sie hier e...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 35,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Friedrichshafener Straße 3 Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
179.000 € 5.058 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshafener Straße 3, Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Dieses attraktive 1-Zimmer-Appartement mit Seeblick befindet sich im obersten und damit 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973. Die gesamte Wohngemeinschaft umfasst 175...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 29,3 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
155.000 € 5.294 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusiv von uns angebotene 1-Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnhaus mit 24 Wohneinheiten aus dem Jahre 1995. Die geschützte Innenhoflage des freistehenden Wohnhauses...
Herr Sven Feldmann
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
Neu
459.000 € 4.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Immenstaad am Bodensee präsentiert sich diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung als attraktives Zuhause mit viel Platz, moderner Ausstattung und einem energetisch u...
Herr Christian Sommer
SOMMER Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hasenweg 4 Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
399.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hasenweg 4, Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
***SOFORT BEZUGSFREI*** Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung in Immenstaad am Bodensee bietet ein Leben mit See- Berg- und Fernblick. Die Highlights im Überblick: - 102,21?m² Wohnfläche im 2. OG eines ge...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 137,7 m² 2. Geschoss Petershausen Konstanz 78464
890.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
2. Geschoss
Petershausen, Konstanz (78464)
Das 5-Familienhaus wurde im Jahr 2020 von einem namhaf- ten Konstanzer Bauträger (BDS) erstellt und im Jahr 2021 fertiggestellt. Die zu verkaufende Wohnung mit zwei großen Südbalkonen und zwei Bädern...
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.390.000 € 3 Zimmer 61,2 m² 2. Geschoss Immenstaad 88090
1.390.000 € 22.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,2 m²
·
2. Geschoss
Immenstaad (88090)
Wohnung zum Kauf 5,5 Zimmer 178,8 m² Bahnhofsplatz 12 Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,8 m²
Bahnhofsplatz 12, Altstadt, Konstanz (78462)
Diese einzigartige Praxis-/Büro-/Wohnfläche befindet sich in einer absoluten Toplage von Konstanz, direkt gegenüber des Hauptbahnhofs und des Lago-Einkaufszentrums, nur fünf Minuten von der Seepromen...
Wohnung zum Kauf 408.000 € 2 Zimmer 58,4 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
408.000 € 6.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Die äußerst charmante und stilvoll ausgestattete Stadtwohnung mit ca. 58,44 m² Wohnfläche, befindet sich im zweiten Obergeschoss eines historischen Gebäudes, welches erstmals im Jahre 1424 erwähnt wu...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 1. Geschoss frei ab 15.11.2026 Altstadt Konstanz 78462
Neu
895.000 € 8.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.11.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
In der begehrten Konstanzer Altstadt entsteht dieses exklusive Neubauprojekt, das höchsten Ansprüchen an Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und Design gerecht wird. Auf einem 622 qm großen Grundstück verein...
Studio zum Kauf 350.000 € 1 Zimmer 36,7 m² EG Altstadt Konstanz 78462
350.000 € 9.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Altstadt, Konstanz (78462)
Kapitalanlage mit flexiblem Vermietungskonzept: 1-Zimmer-Wohnung mit Ferienwohnungslizenz Zum Verkauf steht eine renditestarke, möblierte 1-Zimmer-Wohnung mit bestehender Ferienwohnungslizenz. Die Ei...
Herr Marcus Stolz
Stolz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 463.000 € 3 Zimmer 92 m² Petershausen Konstanz 78467
463.000 € 5.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Petershausen, Konstanz (78467)
Zum Verkauf steht eine bezugsfreie, renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage im Konstanzer Stadtteil Petershausen. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus un...
Maisonette zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 106,6 m² 4. Geschoss Altstadt Konstanz 78462
725.000 € 8.336 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
106,6 m²
·
4. Geschoss
Altstadt, Konstanz (78462)
Entdecken Sie diese exquisite Maisonette-Wohnung in einem repräsentativen, historischen und denkmalgeschützten Anwesen in Konstanz, die gehobenen Wohnkomfort mit unverwechselbarem historischem Flair ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 635.000 € 2 Zimmer 52 m² Altstadt Konstanz 78462
635.000 € 12.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Traumhaftes Appartement das keine Wünsche offen lässt . Baurechtliche Genehmigung für kurzfristige Vermietung inklusive . Sie können wählen , geschäftiges Treiben im Zentrum des Lebens bei völliger I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?