Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Capriasca
1 / 5
815.000 € 7.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Cadro (6965)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schöne gepflegte Wohnung oberhalb Lugano zu Verkaufen mit diesen Eigenschaften: - wunderbare Fernsicht...
1 / 17
Neu
360.000 € 3.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Valsolda (22018)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im oberen Teil eines Hauses mit nur zwei Einheiten, gelegen in Valsolda (unterer Bereich), nur wenige Minuten von der Schweizer Grenze und Lugano entfernt. Die Immobili...
1 / 23
524.000 € 3.493 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Valsolda (22010)
Im historischen Dorfkern von Valsolda bieten wir dieses charaktervolle Haus mit freiem, frontalen Blick auf den See an. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Ebenen mit einer Gesamtfläche von ca. 15...
1 / 8
700.000 € 7.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
Magadino (6573)
Das originale Tessiner Familienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail komplett saniert. Es sind 4 moderne, wunderschöne Wohnungen mit grossen Aussenbereichen / Terrassen entstanden, die alle als Ferien...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
Centro, Lugano (6900)
Im Herzen einer prestigeträchtigen städtischen Umgebung, nur 50 Meter von der Seepromenade von Lugano entfernt, entsteht die neue Residenza Joli Lac: ein exklusives Projekt, das Komfort, Privatsphäre...
1 / 6
2.000.000 CHF 13.514 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
Centro, Paradiso (6900)
Dieses elegante 3,5-Zimmer-Apartment befindet sich in einer der exklusivsten Gegenden von Paradiso und bietet eine Fläche von 148,8 m², die für maximalen Komfort und Funktionalität ausgelegt ist. Der...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
PORLEZZA (22018)
PORLEZZA LUGANER SEE: Gepflegte Wohnung am Seeufer in Cima di Porlezza, nur 10 Minuten von Lugano entfernt, in einer eleganten Wohngegend mit herrlichem Seeblick zu verkaufen. Die Wohnung befindet si...
1 / 16
550.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.783 Zwischen Porlezza und Carlazzo Duplex-Wohnung (erste Etage und Dachgeschoss) besteht aus: Tagesbereich – offene Küche, Esszimmer und Wohnbereich im ersten Stock, 4 Schlafzimmer (2 – im ersten...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Centro, lugano (6900)
In dominanter und zentraler Lage befindet sich dieses ca. 200 m² große Duplex-Penthouse, das über einen Aufzug mit direktem Zugang per Schlüssel erreichbar ist und zu den prestigeträchtigsten Residen...
1 / 19
400.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.937-1 Porlezza in der Nähe des Sees Ferienwohnung von 70 qm 2 Schlafzimmer 1 Badezimmer Privater Garten von 100 m2 Das Hotel liegt in der besten Gegend von Porlezza – nur wenige Gehminuten vom Se...
1 / 11
250.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Lungo Lago Matteotti (via)
Rif.933 PORLEZZA Via Lungo lago Matteotti, 13 Wohnung oder Arbeitsstudio von 91 m2 Erste Stock Mit Balkon Privater Parkplatz Gemeinsamer Parkplatz vor dem Haus Dies ist eine komfortable Wohnung von c...
1 / 22
135.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ref. 901 PORLEZZA Ca. 50 m² große Wohnung mit überdachter Terrasse See nur 100 Meter entfernt Entdecken Sie diese charmante, komplett renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 50 m², nur 100 Meter vom Se...
1 / 43
450.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
PORLEZZA (22018)
PORLEZZA LUGANER SEE: In dem sonnig gelegenen Dorf BEGNA, etwa 2 km vom See und nur 10 km von der Schweizer Grenze entfernt, befindet sich diese elegante Wohnung im obersten Stockwerk mit Aufzug: Dri...
1 / 17
400.000 € 4.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.919 Porlezza Grundstück der Wohnung 85 qm 2 Schlafzimmer 1 Badezimmer Schöner Seeblick Privater Parkplatz Komfortable Wohnung befindet sich im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes. Es ist 85...
1 / 15
200.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Porlezza
Ref.923 Porlezza 40m2 Wohnung Terrasse Autonomer Kessel 1 Klavier Ein Schlafzimmer Schöne Ferienwohnung in der Nähe des Sees und im ersten Stock gelegen, bestehend aus einem Wohnzimmer mit Schlafcouc...
Frau Kathleen Wendland
1 / 14
1.480.000 € 8.315 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
3. Geschoss
Piazzogna (6579)
Willkommen in Ihrer Traum-Duplex-Wohnung in Piazzogna mit atemberaubender Aussicht auf den Lago Maggiore. Diese Aussicht besteht auch vom großzügigen Wohnraum mit offener Küche und bodentiefen Fenste...
1 / 15
169.000 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ferienhaus am See mit privatem Grundstück Ref. 925 Porlezza 45 m² Wohnung Komplett renoviert 1 Schlafzimmer 1 Badezimmer Private Terrasse mit Garten Direkt am See Entdecken Sie dieses komfortable, 45...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
Paradiso
1 / 14
145.000 € 2.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ref. 1013 Porlezza am See 65 m² Wohnung 2 Balkone 2 Schlafzimmer Sehr günstige Lage Sofort bezugsfertig Diese praktische Ferienwohnung liegt nur wenige Schritte vom Strand und dem Porlezza-See entfer...
1 / 9
2.400.000 € 17.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Paradiso (6900)
In einer der prestigeträchtigsten Gegenden von Lugano befindet sich diese elegante 3,5-Zimmer-Wohnung im zweiten Stock mit einer Wohnfläche von 135 m² und etwa 3 Meter hohen Decken, die allen Räumen ...
1 / 16
2.200.000 CHF 15.068 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
146 m²
Paradiso (6900)
In erhöhter und ruhiger Lage in Paradiso, am Fuße des San Salvatore, befindet sich diese helle Wohnung im ersten Stock mit einer Wohnfläche von ca. 146,5 m² und einem schönen freien Blick auf den Lug...
1 / 23
1.520.000 € 10.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Artikel 982 in der Nähe von menaggio Wohnung von 150m2 am Seeufer Ihre eigene Terrasse Schöne Aussicht auf den See 2 Schlafzimmer + 1 Zimmer, das als drittes Zimmer genutzt werden kann (1 im ersten S...
1 / 3
857.500 € 8.325 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Montagnola (6926)
In einer der renommiertesten Lagen von Collina d’Oro besticht diese neu gebaute 2,5-Zimmer-Wohnung durch hochwertige Ausstattungen und helle, freundliche Räume. Der Wohnbereich ist großzügig und gut ...
1 / 13
400.000 € 5.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia
Ref. 1034 •Gewerbefläche: 74 m² •2. Stock von 3 •2 Schlafzimmer •1 renoviertes Badezimmer •2 Balkone mit offenem Seeblick •Überdachter Parkplatz •Privater Keller •Gemeinschaftswaschküche •Teilmöblier...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
164 m²
Paradiso (6900)
Diese raffinierte Wohnung zeichnet sich durch ihr modernes und funktionelles Design aus, das auf maximalen Komfort und Privatsphäre ausgerichtet ist. Der Wohnbereich, bestehend aus einer Kücheninsel ...
1 / 38
1.950.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab sofort
Campione-d'Italia
Ref. 732 Italienischer Meister Luxuswohnung auf zwei Ebenen - 300 m2 5 Schlafzimmer Großes Wohnzimmer Großer Garderobenraum 3 Badezimmer Große Terrasse 3 Balkone Privater Keller 2 private Parkplätze ...
1 / 30
500.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Campione-d'Italia
Objektbeschreibung Ausgezeichnete Wohnung mit zwei Schlafzimmern und Panoramablick auf den Luganersee befindet sich im unteren Teil von Campione d'Italia mit ausgebauter Infrastruktur. Vom Strand, Re...
1 / 24
1.800.000 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Ref. 982 Region Menaggio 150 m² große Wohnung am See Terrasse 2/3 Schlafzimmer (1 im Erdgeschoss und 2 im Untergeschoss) 2 Badezimmer Küche Wohnzimmer 2 private Parkplätze 1 Bootsanleger 2 Kellerräu...
1 / 29
3.500.000 € 9.511 €/m²
Penthouse zum Kauf
9 Zimmer
·
368 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22061)
368 m² | 5 Schlafzimmer | Spa | 3 Stellplätze Kaufpreis: 3.500.000 € In privilegierter Lage von Campione d’Italia – nur wenige Minuten von Lugano entfernt – befindet sich dieses außergewöhnliche Dupl...
1 / 12
990.000 € 8.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Campione d'Italia (22060)
Die Wohnung Eden Rock befindet sich im ersten Stock eines eleganten Gebäudes und genießt eine privilegierte Lage mit Südausrichtung, die den ganzen Tag über außergewöhnliches natürliches Licht garant...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?