Objektbeschreibung Wenn Sie auf der Suche nach einem Nest am Meer sind (28km), den Duft des Mistrals, das noch stehengebliebene Leben, die Steinhäuser, eine immer geöffnete kleine Trattoria mit atemb...
1 / 8
160.000 € 1.860 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Roccastrada
1 / 5
120.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Roccastrada (58036)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Wohnung mit schöner Aussicht auf dem Hügel besteht aus Vorraum, Küche mit kleinem Esszimmer, Haupt...
1 / 8
120.000 € 2.000 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Roccastrada
Schöne Wohnung im Zentrum eines schönen Dorfes der Maremma.
1 / 5
190.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
108 m²
Roccastrada (58036)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Auf drei Etagen entsteht diese 108 Quadratmeter große Häuschen mit eigenem privaten Garten, alles mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roccastrada
Frau Simona Anomis
1 / 33
145.000 € 1.813 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Massa Marittima (58024)
Dieses charmante historische Eigentumswohnung in einem Palast aus dem Jahr 700 liegt im 2. Obergeschoss mit Freiblick aus den Fenstern und verbindet Tradition mit modernem Wohnkomfort. Die renovierte...
Frau Simona Anomis
1 / 32
220.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Massa Marittima (58024)
Dieses vollständig modernisierte Apartment in Tatti, einem charmanten Ortsteil der Gemeinde Massa Marittima, präsentiert sich schlüsselfertig und sofort bezugsbereit. Das Objekt vereint zeitgemäßen W...
Frau Simona Anomis
1 / 10
35.000 € 778 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Apartment im historischem Zentrum Prata, Massa Marittima (58024)
Apartment in charmantem Haus zu günstigem Preis, selbst zu renovieren! In Prata, Massa Marittima - Ihr Zuhause mit Panoramablick Dieses einzigartige Anwesen in Prata, einem malerischen Ortsteil von M...
1 / 5
139.500 € 1.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Gavorrano (58023)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Wohnung ist in einem sehr guten, gepflegten Zustand. Die Anlage liegt in ruhiger Randlage von Gavo...
1 / 17
90.000 € 359 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
251 m²
·
frei ab sofort
Gavorrano
1 / 13
146.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Massa Marittima
Frau Simona Anomis
1 / 37
158.000 € 1.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
85 m²
Apartment im historischen Zentrum, Massa Marittima (58024)
Top-Lage! Mitten im Zentrum wohnen? Massive Bauweise, unkaputtbar, richtig gute kühle Mauern im Sommer und Kamin im Winter. Hier treffen Sie auf eine Immobilie mit Qualität. Einkaufen ohne Auto leich...
1 / 5
50.000 € 714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Massa Marittima (58024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im historischen Zentrum einer charmanten mittelalterlichen Stadt, im zweiten Stock, wegen mangelnder N...
1 / 9
90.000 € 1.500 €/m²
Studio zum Kauf
5 Zimmer
·
60 m²
Monticiano
Objektbeschreibung Im Zentrum von Monticiano, finden wir diese schöne komplett renovierte Wohnung. Doppelhaushälfte. Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus großem Vorraum, Wohnzimmer, Küche, zwei Sch...
Frau Simona Anomis
1 / 42
119.000 € 1.568 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Apartment historisches Centrum 2 Zimmer, Massa Marittima (58024)
Wohnung: Dieses typische historische Apartment wurde im März 2025 renoviert und modernisiert. Das Wohnhaus hat in 2024 eine neue Fassade bekommen, so dass alle Renovierungsarbeiten bereits bezahlt un...
Frau Simona Anomis
1 / 26
120.000 € 2.000 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Via Norma Parenti, Massa Marittima (58024)
Charmantes Apartment im Herzen von Massa Marittima - komplett renoviert mit Blick ins Grüne Im wunderschönen historischen Zentrum von Massa Marittima, nur wenige Schritte vom berühmten mittelalterlic...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 19
320.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
130 m²
Montalcino (53024)
Charmante Wohnungen mit Panoramaterrasse im historischen Zentrum von Sant'Angelo in Colle, einem Ort in der Gemeinde von Montalcino, mit insgesamt 2 Schlafzimmern und 2 Bädern. Diese zwei interessant...
1 / 5
90.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Monticiano (53015)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Zentrum von Monticiano, finden wir diese schöne komplett renovierte Wohnung. Doppelhaushälfte. Die ...
1 / 11
475.000 €
Wohnung zum Kauf
Castiglione della Pescaia
Elegante und lichtdurchflutete Wohnung mit direktem Meerblick. Durchgehender Parkettboden verleiht allen Räumen ein harmonisches und zeitloses Erscheinungsbild. Große Fensterfronten sorgen für helle ...
1 / 26
120.000 € 1.200 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Scansano
Objektbeschreibung Schönes Apartment, im ersten Oberstock, in einem zauberhaften toskanischem Dorf in Maremma zu verkaufen. Das Apartment befindet sich in einem kleinen alten toskanischen Dorf und bi...
1 / 5
199.000 € 1.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
Radicondoli (53030)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zum Verkauf steht hier eine schöne Wohnung mit Garten. Die Wohnung hat 3 Zimmer, welche sich auf ca. 1...
1 / 13
355.000 € 3.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab sofort
Follonica
1 / 18
890.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Puntone di Scarlino (58020)
Neubauvillen in Ferragamo - Gegend von Puntone di Scarlino - 'Residenze Isole di Toscana' Es handelt sich um insgesamt 20 zum Verkauf stehende Villen, deren Preisspanne bei etwa 900.000 Euro bis 1.20...
1 / 29
290.000 € 1.895 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
frei ab sofort
Scarlino
1 / 13
250.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Castiglione della Pescaia
1 / 20
350.000 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Follonica
Objektbeschreibung Ferienwohnung auf der toskanischen Küste mit Meerblick in Follonica. Raumaufteilung Die Fläche von 100 qm besteht aus einem Schlafzimmer von 13 qm, einem Schlafzimmer von 15 qm, Ba...
1 / 5
350.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Follonica (58022)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese schöne Wohnung im ersten Stock eines Zweifamilienhauses liegt nur 200 vom Meer. Ferienwohnung au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?