Diese im Jahr 2015/16 komplett kernsanierte Wohnung mit einer Größe von ca. 92 m² befindet sich in der ersten Etage eines denkmalgeschützten Stilaltbaus aus dem Jahr 1906 mit insgesamt vier Wohneinhe...
1 / 20
463.000 € 4.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Schierstein, Wiesbaden (65201)
Diese hochwertig modernisierte 4-Zimmer-Wohnung in Wiesbaden-Schierstein vereint ruhiges Wohnen in idyllischer Umgebung mit zeitgemäßem Komfort und durchdachter Raumaufteilung. Die umfassenden Sanier...
1 / 6
639.000 € 5.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
frei ab 01.11.2026
Schierstein, Wiesbaden (65201)
Diese attraktive Eigentumswohnung bietet mit ca. 123 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause in einer der begehrtesten Lagen Wiesbadens. Die gelungene Raumaufteilung mit insgesamt drei Zimmern schafft ...
1 / 9
245.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Schierstein, Wiesbaden / Schierstein (65201)
Willkommen in dieser gut geschnittenen Wohnung! Diese attraktive Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet Ihnen vier schöne und helle Zimmer, die viel Platz für individue...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schierstein, 65201
1 / 7
559.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Umgeben von altem Baumbestand und grünen Gärten empfängt Sie diese außergewöhnliche Wohnung mit einem schwellenlosen Hauseingang und einem Aufzug, der Sie direkt zu Ihrer Wohnung und weiter hinunter ...
1 / 7
559.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
1 / 16
315.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Diese gepflegte Etagenwohnung im Herzen von Wiesbaden bietet sowohl Kapitalanlegern als auch zukünftigen Eigennutzern eine attraktive Gelegenheit in gefragter Innenstadtlage. Die Immobilie befindet s...
1 / 6
555.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
1 / 7
939.000 € 7.114 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Ihr Traum Penthouse in Wiesbaden: Hier beginnt Ihr neues Leben! Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause und lassen den Alltag hinter sich. Mit dem Lift gelangen Sie direkt in Ihr exklusi...
Lambert Immobilien GmbH
1 / 4
555.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse bietet rund 89?m² hochwertig ausgestattete Wohnfläche und befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohneinheit in attraktiver Wohnlage. Ausgesta...
1 / 8
299.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Zum Verkauf steht eine ca. 82 m² große 4-Zimmer-Hochparterrewohnung in gefragter Lage. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss so...
1 / 4
459.000 € 6.955 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Kompakte 3 Zimmer-Wohnung in Wiesbaden, modernes Wohnen auf höchstem Niveau Diese praktische 3-Zimmer-Wohnung in Wiesbaden vereint stilvolles Design, hochwertige Ausstattung und eine Balkon mit perfe...
Michael Krusch Immobilien
1 / 13
259.000 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Langeooger Straße 10, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in der angenehmen Nachbarschaft von Wiesbaden-Dotzheim. Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von 61,59 m² und verfügt über ein großes Wohnzimmer ...
1 / 18
609.000 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Mosbach-Gärten - Ihr neues Zuhause oder Ihre sichere Kapitalanlage in Wiesbaden - seitlich der Biebricher Allee Erleben Sie Wohnen wie es heute sein soll: Modern, effizient, naturnah- und mit hervorr...
1 / 6
555.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
1 / 7
559.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Büro Darmstadt
1 / 12
566.000 € 4.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden-Mainz-Kostheim (65203)
Alles neu, einfach einziehen. Bei diesem tollen Angebot handelt es sich um eine klasse geschnittene Dachgeschosswohnung mit 120m² in einem 10 Parteienhaus. Das Wohnzimmer mit einem direkten Zugang zu...
1 / 5
499.000 € 6.743 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65203)
1 / 12
362.000 € 3.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
Biebrich, Wiesbaden / Biebrich (65203)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint Helligkeit, Gemütlichkeit und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 95,9 m² Wohnfläche. Das Herzstück der Wo...
1 / 2
965.000 € 6.893 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65189)
Exklusives Penthouse in Wiesbaden | 140 m² Luxus-Wohnfläche, große Süd-West-Dachterrasse, barrierefreier Zugang Penthouse-Wohnen auf höchstem Niveau. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese außergew...
1 / 9
669.000 € 6.690 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65203)
BESICHTIGEN SIE JETZT DIE ERSTEN BEZUGSFERTIGEN WOHNUNGEN Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung mit großer Sonnenterrasse bietet ca. 100 m² feinste Wohnfläche, verfügt über einen eigenen Garten und...
1 / 5
499.000 € 6.743 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65203)
1 / 7
449.000 € 7.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Neubauwohnung | 2 Zimmer, Balkon, Erstbezug Diese Neubauwohnung mit rund 64 m² ist nicht nur ein modernes Zuhause, sondern auch eine wertbeständige Investition. Die Lage in Wiesbaden bietet hohe Nach...
1 / 18
609.000 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Privat vom Eigentümer
1 / 10
399.000 € 3.729 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Borkumerstr.1, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Exklusive, sehr helle, 4 Zimmer-Maisonette Wohnung in ruhiger und familienfreundlicher Wiesbadener Lage. Die schicke Wohnung mit ihrem pfiffigen Grundriss präsentiert sich in einem gutem Zustand. Im ...
1 / 6
555.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
1 / 7
939.000 € 7.114 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
1 / 16
Neu
238.000 € 2.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
6. Geschoss
Faaker Straße 15, Biebrich, Wiesbaden (65187)
Es handelt sich hierbei um eine gut geschnittene, helle 3 Zimmer Etagenwohnung im 6. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhaus / Faakerstr. 15. Zur Wohnung gehört noch eine Abstellkammer, ein Gä...
1 / 11
Neu
548.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Modernes Niedrigenergiehaus mit sonniger Terrasse und kleiner Garten in ansprechender Wohnlage von Wiesbaden Im Überblick: - 4 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC und Terrasse - ideale Süd-West-Ausrichtung ...
1 / 17
Neu
555.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Umgeben von altem Baumbestand und ruhigen Gärten liegt diese besondere Wohnung in einer der gewachsenen Wohnlagen von Wiesbaden. Ein Ort, der sofort ein Gefühl von Ankommen auslöst – grün und trotzd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?