Gesamtnutzfläche ca. 4.800,00 m² Hallenfläche ca. 2.870,00 m² -teilbar ab 1.000 m²- Bürofläche ab 20 m² Es steht ausreichend Freifläche zur Verfügung.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ost
1 / 1
Neu
3.500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
170 m² Verkaufsfläche
Bornheim, Frankfurt am Main / Bornheim (60385)
Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit zur Miete eines Ladenlokals im Herzen von Frankfurt am Main, Bornheim. Mit einer großzügigen Nutzfläche von ca. 170 m² bietet dieses Ladenlokal ideale Vora...
1 / 1
2.890 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
60 m² Verkaufsfläche
Bornheim, Frankfurt am Main (60385)
Die begehrte Ladenfläche befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn-/ Geschäftshaus inmitten Bornheims nahe Bornheim Mitte. Idealerweise kommen folgende Nutzungskonzepte in Betracht: - Post/Paket SHOP -...
1 / 7
3.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
103 m² Verkaufsfläche
Bornheim, Frankfurt am Main (60385)
Die hier angebotene Ladenfläche befindet sich Erdgeschoß eines Mehrfamilienhauses nahe Berger Straße . Sehr gute Sicht-und Erreichbarkeit! KEINE GASTRONOMIE!! KEIN KIOSK!!
1 / 4
Neu
800 € Nettomiete zzgl. NK
Kiosk zur Miete
2 Zimmer
·
50 m² Verkaufsfläche
Preungesheim, Frankfurt am Main / Preungesheim (60435)
Modern, neuwertig und voll ausgestattet - Kiosk mit ca. 50?m² Innenfläche sowie eine Außenterrasse steht zur Übernahme bereit. Die Fläche befindet sich direkt auf der Homburger Landstraße im Erdgesch...
Herr Philipp Anton
1 / 26
490 € Nettomiete zzgl. NK
Ausstellungsfläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m² Verkaufsfläche
Bornheim, Frankfurt am Main (60389)
Objektbeschreibung Die Eventfläche in der Dortelweilerstraße 102 ist eine außergewöhnliche, vielseitig nutzbare Location für Tages-, Wochen- oder Monatsmieten. Der zentrale Veranstaltungsraum umfasst...
1 / 1
8.600 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
118 m² Verkaufsfläche
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60316)
Bei dieser interessanten Immobilie handelt es sich um ein Ladenlokal in frequentierter Lage mit einer sehr großer Schaufensterfront. Toplage direkt umgeben von diversen Geschäften. Der Laden kann nac...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
105 m² Verkaufsfläche
Ostend, Frankfurt (60316)
Objekt Das repräsentative Objekt befindet sich Mitten in Frankfurt und bietet neben einer attraktiven Lage, auch helle und zentrale Ladenflächen, die durch die großen Fensterfronten auffallen und kom...
1 / 7
17,50 €/m²
Ausstellungsfläche zur Miete
582 m² Verkaufsfläche
Ostend, Frankfurt am Main / Ostend (60314)
Für Unternehmen aus dem designorientierten Interior-Bereich, für Küchenstudios, Bäderwelten, Braut- und Abendmoden, wie auch Unternehmen aus den Branchen Sport-, Hobby- und Freizeitartikel, bietet da...
Frau Geneviève Prat
1 / 5
23,29 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
2 Zimmer
·
68,7 m² Verkaufsfläche
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60389)
Willkommen in einer ganz besonderen Gewerbefläche - einem traditionsreichen Getränkemarkt im beliebten Frankfurter Nordend, der seit Jahrzehnten fest in der Nachbarschaft verankert ist. Viele Stammku...
1 / 4
Neu
2.800 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
89,2 m² Verkaufsfläche
Ostend, Frankfurt am Main (60316)
Diese moderne Ladenfläche befindet sich in guter Lage unweit des Frankfurter Zoos. Bodentiefe Fenster machen die Fläche sehr hell. Als Bodenbelag wurden hellgraue Fliesen gewählt. Die Fläche teilt si...
Schermann Immopropertyconsult
1 / 11
Neu
2.150 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
75 m² Verkaufsfläche
Sandweg, Ostend, Frankfurt am Main (60316)
GUT GESCHNITTE UNRENOVIERTE LADENFLÄCHE SANDWEG ( NÄHE ZEIL BAUMWG KRANKENHAUS) VIELFÄLTIGE NUTZUNG MÖGLICH AUSSER GASTRO SHISA SPIELSALON (CAFE OHNE AUSSENFLÄCHE GEHT) ANFRAGEN MIT KONTAKDATEN UND N...
1 / 3
4.000 € Nettomiete zzgl. NK
Kiosk zur Miete
156 m² Verkaufsfläche
Ostend, Frankfurt am Main (60316)
Zur Miete steht ein großzügiger Ladenkiosk mit einer Nutzfläche von ca. 156 m² in attraktiver Lage in Bornheim-Ostend. Das Objekt überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet i...
1 / 2
15,50 €/m²
Ausstellungsfläche zur Miete · provisionsfrei
280 m² Verkaufsfläche
Kaiserlei, Offenbach am Main (63067)
Das Objekt zeigt sich mit seiner markanten Form und ausdrucksstarken Fassade als urbaner Solitär, der sich zugleich in die Struktur des Stadtteils einfügt. Die Gliederung des Gebäudes erfolgt über ei...
Dr. Olaf Janke
1 / 8
2.999 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
40 m² Verkaufsfläche
Sonnemannstrasse 81, Ostend, Frankfurt am Main (60314)
Perfekt geschnittene "Filetschnitte" unmittelbar gegenüber (!) der Neuen Europäischen Zentralbank (EZB). Bei diesem Objekt handelt es sich um eine aufwändig sanierte Einzelhandelsfläche mit Möglichke...
1 / 5
12.500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
4 Zimmer
·
150 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Frankfurt am Main / Innenstadt (60313)
In einem bezaubernden Altbau wartet eine einzigartige Ladenfläche mit ca. 190 m² auf Sie. Das denkmalgeschützte Gebäude aus dem Jahr 1879, das umfassend und sorgfältig saniert wurde, vereint auf eind...
1 / 1
Neu
4.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
104 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Frankfurt am Main (60313)
Im Alleinauftrage des Eigentümers bieten wir ihnen ein gut geschnittenes Ladenlokal mit großer Schaufensterfront an. Dieses Ladenlokal ist in guter Lauflage in der Großen Friedberger Straße , nahe de...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
1 / 6
26,09 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
42,8 m² Verkaufsfläche
Offenbach am Main, Offenbach (63065)
Mit großzügiger Schaufensterfläche präsentiert sich die ca. 115m² große Gewerbeeinheit in zentraler Lage Offenbach - Kaiserstr. 23 . 63065 Offenbach Größe, Grundriss und Lage eröffnen vielfältige Nut...
1 / 3
19,30 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
257 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Frankfurt am Main / Innenstadt (60313)
Die Gewerbeeinheit im 1. Obergeschoss, mit ca. 285 qm Gesamtfläche, befindet sich nur wenige Schritte nördlich der Zeil und bietet große und werbewirksam nutzbare Fensterflächen. Die bis vor Kurzem a...
1 / 5
19,30 €/m²
Ausstellungsfläche zur Miete · provisionsfrei
257 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Frankfurt am Main / Innenstadt (60313)
Die Gewerbeeinheit im 1. Obergeschoss, mit ca. 285 qm Gesamtfläche, befindet sich nur wenige Schritte nördlich der Zeil und bietet große und werbewirksam nutzbare Fensterflächen. Der Offene Raum wird...
Frau Geneviève Prat
1 / 4
3.488 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
3 Zimmer
·
69 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Frankfurt am Main (60389)
Diese einzigartige Gelegenheit richtet sich an Unternehmerinnen mit Weitblick: Angeboten wird ein etablierter Getränkemarkt mit 69 m² im begehrten Frankfurter Nordend, der seit Jahrzehnten fester Bes...
Sindy Hohlfeld
1 / 10
12,71 €/m²
Laden zur Miete
Domstr. 70, Offenbach am Main, Offenbach (63067)
Der moderne Wohn- und Gewerbekomplex besteht aus 142 Wohnungen und 5 Gewerbeeinheiten. Die verfügbare Fläche befindet sich im Erdgeschoss und bietet Ihnen auf ca. 118 m² genügend Platz für Ihren Kosm...
Sindy Hohlfeld
1 / 9
15,45 €/m²
Laden zur Miete
Berliner Strasse 197, Offenbach am Main, Offenbach (63067)
Der moderne Wohn- und Gewerbekomplex besteht aus 142 Wohnungen und 5 Gewerbeeinheiten. Die verfügbare Fläche befindet sich im Erdgeschoss und bietet Ihnen auf ca. 470 m² genügend Platz für Ihr Busine...
1 / 2
3.700 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
8 Zimmer
·
240 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Frankfurt am Main (60311)
Diskrete Übergabe einer etablierten Shishabar mit Restaurantbetrieb Zentrale Innenstadtlage Frankfurt am Main In hervorragender, zentraler Innenstadtlage von Frankfurt am Main wird eine modern ausges...
1 / 4
2.980 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
150 m² Verkaufsfläche
Offenbach am Main (63065)
Wir bieten Ihnen eine exklusive Gewerbefläche in bester Lage von Offenbach im Erstbezug an. Die Gewerbefläche ist komplett neu saniert worden. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. - ABSTANDS- ...
1 / 11
3.990 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
190 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Frankfurt (60486)
PARKTRIO ein modernes Wohn- und Geschäftsquartier in Frankfurt. Ideale Konzepte könnten sein: - Health & Beauty (Physiotherapie, Osteopathie, Massage, Nagelstudio, Kosmetik, Pilates, Yoga; Fitnes...
1 / 0
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
527 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Frankfurt (60313)
Das Objekt bietet attraktive und zentrale Flächen, sowie eine große Fensterfront, in der Stadtmitte Frankfurt
1 / 6
3.570 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
160 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Frankfurt am Main (60486)
PARKTRIO ein modernes Wohn- und Geschäftsquartier in Frankfurt. Ideale Konzepte könnten sein: - Health & Beauty (Physiotherapie, Osteopathie, Massage, Pilates Yoga, Nagelstudio, Kosmetik etc.) - ...
1 / 2
2.600 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
47 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Frankfurt am Main (60313)