Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf oder Miete in Biebesheim, 64584

Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 4 Zimmer 163 m² 310 m² Grundstück Biebesheim 64584
365.000 € 2.239 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
163 m²
·
310 m² Grundstück
Biebesheim (64584)
Bei dieser uniquen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus mit einem Ladenlokal sowie einem lauschigen Außenbereich - somit ein echtes Multitalent! Das 1912 erbaute Haus verfügt über einen harmonis...
Immowelt logo
Herr Bernd Rees
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.899.000 € 461,7 m² 536 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
1.899.000 € 4.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
461,7 m²
·
536 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Das attraktive 4-Familienhaus (Neubau Erstbezug) liegt in einer schönen und ruhigen Lage von Biebesheim. Das Haus ist vollvermietet ! Kapitalanlage ! Die Nettomieteinnahmen betragen jährlich € 69.856...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.167 m² Grundstück Biebesheim 64584
775.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.167 m² Grundstück
Biebesheim (64584)
Herzlich willkommen auf einem Anwesen, das Geschichten erzählt. Wo bereits im 18. Jahrhundert ein charmantes Fachwerkhaus stand, erwartet Sie heute ein individuelles Architektenhaus, das Licht, Raum ...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 5 Zimmer 143 m² 400 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
649.900 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
400 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Erlebe ein Einfamilienhaus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird - dein ganz persönliches Zuhause in Biebesheim am Rhein. Mit einer Wohnfläche von 143 m² und fünf Zimmern, daru...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
649.900 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
400 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Immowelt logo
Dieter Windorf
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 399.600 € 3,5 Zimmer 101,8 m² 127 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
399.600 € 3.927 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
101,8 m²
·
127 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Biebesheim am Rhein liegt im Hessischen Ried, ca. 15 Kilometer südwestlich von Darmstadt, ca. 20 Kilometer nördlich von Worms und ca. 15 Kilometer südöstlich von Bensheim. Mannheim und Frankfurt am M...
Dieter Windorf
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 391.500 € 3,5 Zimmer 100,5 m² 101 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
391.500 € 3.896 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
100,5 m²
·
101 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 432.400 € 3,5 Zimmer 103,8 m² 143 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
432.400 € 4.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
103,8 m²
·
143 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Herr Bernd Rees
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.899.000 € 16 Zimmer 461,7 m² 536 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
1.899.000 € 4.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
461,7 m²
·
536 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.500 € 4 Zimmer 129,5 m² 182 m² Grundstück Wolfskehlen Riedstadt-Wolfskehlen 64560
569.500 € 4.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
182 m² Grundstück
Wolfskehlen, Riedstadt-Wolfskehlen (64560)
Hier findet Ihre Familie das ideale Zuhause! Die familienfreundliche Gestaltung des Erdgeschosses mit dem großzügigen Wohn-/Essbereich schafft eine einladende Atmosphäre. Die offene Küche, eine gemüt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 151,4 m² 476 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
499.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,4 m²
·
476 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Dieses freistehende Haus in zweiter Reihe von Biebesheim am Rhein bietet rund 152 m² Wohnfläche auf einem 476 m² großen Grundstück. Die Lage zurückversetzt von der Straße schafft eine spürbare Ruhe u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9 Zimmer 363 m² 641 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
720.000 € 1.983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
363 m²
·
641 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Zwei Wohnungen unter einem Dach - jede mit eigenem Eingang, eigenem Außenbereich und doch Teil eines gemeinsamen Hauses. Unten die Gartenwohnung mit direktem Bezug ins Freie, oben die Maisonette mit ...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 489.900 € 5,5 Zimmer 116 m² 183 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
Neu
489.900 € 4.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
183 m² Grundstück
Am alten Bahnhof 6-8, Wolfskehlen, Riedstadt / Wolfskehlen (64560)
NEU: Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" In diesem modernen Wohnbauprojekt entstehen im 1. und 2. Bauabschnitt insgesamt 11 attraktive Wohneinheiten im hochwertigen KfW-40-NH-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biebesheim, 64584
Herr Eric Preu
Einfamilienhaus zum Kauf 759.800 € 4 Zimmer 130,5 m² 768 m² Grundstück Stockstadt am Rhein 64589
759.800 € 5.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
768 m² Grundstück
Stockstadt am Rhein (64589)
Ein Hexagon - Haus als KfW 40 Haus mit hoher KfW - Förderung durch die energetisch optimierte Gestaltung des Baukörpers. 2 - geschossige Massivbauweise mit wärmegedämmten 36,5 cm Ziegelmauerwerk. WIC...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 14 Zimmer 318 m² 399 m² Grundstück Stockstadt am Rhein 64589
Neu
799.000 € 2.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
318 m²
·
399 m² Grundstück
Stockstadt am Rhein (64589)
Dieses gepflegte MFH bietet eine attraktive Kapitalanlage mit einer Netto-Rendite von ca. 6 % p.a. Das Objekt umfasst insgesamt 5 Wohneinheiten, ist voll vermietet und erzielt derzeit eine Netto-Kalt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 318 m² Stockstadt am Rhein 64589
779.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
318 m²
Stockstadt am Rhein (64589)
Voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten und zwei zusätzlich vermieteten Nebengebäuden - insgesamt ca. 318 m² vermieteter Fläche. Eine Wohnung wird als WG vermietet. Insgesamt ca. 6% ...
Herr Eric Preu
Doppelhaushälfte zum Kauf 606.600 € 5 Zimmer 135 m² 413 m² Grundstück Stockstadt am Rhein 64589
606.600 € 4.493 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
413 m² Grundstück
Stockstadt am Rhein (64589)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte KfW 40 mit Energiestandard A + befindet sich in der Planungsphase und bietet zukünftigen Bewohnern ein modernes und komfortables Zuhause. Das Objekt wird in einem g...
Herr Eric Preu
Doppelhaushälfte zum Kauf 584.100 € 5 Zimmer 135 m² 355 m² Grundstück Stockstadt am Rhein 64589
584.100 € 4.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
355 m² Grundstück
Stockstadt am Rhein (64589)
Diese projektiert konzipierte Doppelhaushälfte ( KfW 40 ) besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die gehobene Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Die Immobilie, deren Fertigstellun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 11 Zimmer 318 m² 399 m² Grundstück Stockstadt-am Rhein 64589
799.000 € 2.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
399 m² Grundstück
Stockstadt-am Rhein (64589)
Hier erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und 2 Appartements. Diese Immobilie eignet sich ideal als sichere Kapitalanlage mit jährlichen stabilen Mieterträgen von ca. EUR 50.700,00 zzgl....
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 14 Zimmer 291 m² 292 m² Grundstück Stockstadt 64589
409.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
291 m²
·
292 m² Grundstück
Stockstadt (64589)
Dieses interessante Haus mit ca. 291 m² Wohnfläche und 14 Zimmern befindet sich im alten Ortskern von Stockstadt am Rhein. Das Objekt besteht aus einem sanierungsbedürftigen Altbau mit zwei Etagen un...
Herr Jamal Khan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 298 m² Grundstück Stockstadt am Rhein 64589
609.000 € 4.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
298 m² Grundstück
Stockstadt am Rhein (64589)
Dieses geplante Einfamilienhaus beeindruckt mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m², verteilt auf zwei Ebenen. Es schafft ausreichend Platz, damit Sie Ihre individuellen Wohnw...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 110 m² 303 m² Grundstück Stockstadt 64589
Neu
355.000 € 3.227 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
303 m² Grundstück
Stockstadt (64589)
Da wir uns nach mittlerweile 18 schönen Jahren in diesem Haus, nun doch langsam einem neuen Wohnprojekt und somit einem spanendem neuen Lebensabschnitt widmen möchten bieten wir dieses Charmante ruhi...
Herr Eric Preu
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 180 m² 674 m² Grundstück Stockstadt am Rhein 64589
598.000 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
674 m² Grundstück
Stockstadt am Rhein (64589)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 180 m² und befindet sich auf einem ca. 674 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 5 Zimmern, daru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 14 Zimmer 360 m² 343 m² Grundstück Stockstadt am Rhein 64589
965.000 € 2.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
360 m²
·
343 m² Grundstück
Stockstadt am Rhein (64589)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus - gebaut 2010 - präsentiert sich als nachhaltige Kapitalanlage mit drei vollvermieteten Wohneinheiten und einer gewachsenen, langjährigen Mieterstruktur. Jede Wohnun...
Herr Jamal Khan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 584.000 € 4 Zimmer 125,3 m² 298 m² Grundstück Stockstadt am Rhein 64589
584.000 € 4.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
298 m² Grundstück
Stockstadt am Rhein (64589)
Dieses geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen ein individuell anpassbares Zuhause mit vier Zimmern auf einer Wohnfläche von 125,30 m². Auf einem großzügigen Grundstück entsteht ein helles, modernes Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 135,6 m² 360 m² Grundstück Gernsheim 64579
345.000 € 2.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,6 m²
·
360 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens die Tür öffnen und Ihr Blick über einen blühenden, vollkommen privaten Garten schweift - ruhig, geschützt und voller Charme. Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus aus...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 11 Zimmer 290 m² 750,1 m² Grundstück Gernsheim 64579
749.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
290 m²
·
750,1 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Objektnr: 1070988 Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1902 vereint historischen Charme mit kontinuierlicher Modernisierung und stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit dar. Seit 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 135 m² 58 m² Grundstück Gernsheim 64579
219.000 € 1.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
58 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Dieses charmante, historische Zweifamilienhaus befindet sich in einer äußerst zentralen Innenstadtlage von Gernsheim und bietet viel Potenzial für Liebhaber alter Bausubstanz. Das zweigeschossige Geb...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.560.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 592 m² Grundstück Gernsheim 64579
1.560.000 € 4.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
592 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 105 m² 342 m² Grundstück Gernsheim 64579
370.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
342 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Dieses Haus richtet sich an Käufer, die bewusst eine überschaubare Wohnform suchen und ein stimmiges, eigenes Zuhause entwickeln möchten. Die vorhandene Struktur ist klar und gut nachvollziehbar, ohn...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 290,1 m² 750,1 m² Grundstück Gernsheim 64579
749.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290,1 m²
·
750,1 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Büro Stuttgart
Bungalow zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 109 m² 369 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gimbsheim 67578
379.000 € 3.477 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gimbsheim (67578)
Hier können Sie wunderbar gemütlich auf einer Ebene wohnen. Zur Auflockerung gibt es einen kleinen Versatz mit wenigen Stufen. Das Haus ist im größeren Teil unterkellert und so gibt es genug Nebenräu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?