Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf oder Miete in Mörstadt, 67591

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Michael & Lucas Bastian
Haus zum Kauf 950.000 € 23 Zimmer 750 m² 509 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
950.000 € 1.267 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Qualität sollte bei der Wahl einer neuen Geschäftsadresse immer Vorrang haben. Sie bezieht sich dabei nicht nur auf die Räumlichkeiten, sondern ebenso auf Lage und Außenwahrnehmung des Gebäudes. Kaum...
Gesponsert
Michael & Lucas Bastian
950.000 € 1.267 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mörstadt, 67591
Einfamilienhaus zum Kauf 983.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.469 m² Grundstück Gundheim 67599
Neu
983.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.469 m² Grundstück
Gundheim (67599)
Diese einzigartige Villa in ruhiger Lage von Gundheim bietet eine seltene Kombination aus Großzügigkeit, Privatsphäre und Entwicklungspotenzial. Auf einem beeindruckenden Grundstück von rund 3.500 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 162 m² 236 m² Grundstück Gundheim 67599
175.000 € 1.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
236 m² Grundstück
Gundheim (67599)
Einfamilienhaus mit Hof in Gundheim Ein Haus mit viel Platz und Potential Zum Verkauf steht ein interessantes Wohnhaus in zentraler Lage von Gundheim. Das Gebäude wurde über die Jahre mehrfach erweit...
Einfamilienhaus zum Kauf 386.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 540 m² Grundstück Gundheim 67599
386.169 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
540 m² Grundstück
Gundheim (67599)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Gundheim, einem projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern auf einer großzügi...
Haus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 154 m² 3.064 m² Grundstück Gundheim 67599
649.000 € 4.214 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
3.064 m² Grundstück
Gundheim (67599)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück in Gundheim eröffnet eine seltene Gelegenheit für visionäre Bauherren und Investoren, die das Potenzial einer weitläufigen Fläche zu schätzen wissen. Mit ...
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 251,3 m² 524 m² Grundstück Abenheim Worms / Abenheim 67550
675.000 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,3 m²
·
524 m² Grundstück
Abenheim, Worms / Abenheim (67550)
Stellen Sie sich vor, Sie biegen in eine der ruhigen Seitenstraßen von Abenheim ein und rollen auf Ihr neues Hofgrundstück. Es ist dieser Moment, in dem der Alltag draußen bleibt. Das Haupthaus vorne...
Privat von Haus Abenheim
Einfamilienhaus zur Miete 1.250 € 4 Zimmer 110 m² 236 m² Grundstück Saalgasse 2 Abenheim Worms 67550
1.250 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
236 m² Grundstück
Saalgasse 2, Abenheim, Worms (67550)
Zur Vermietung steht ein renoviertes Haus in Worms-Abenheim . Das Haus verfügt über 4 Zimmer, Küche und Bad, eine Garage für 1 Auto, einen Innenhof und einen ausgebauten Keller für Trockner , Waschma...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 6 Zimmer 170 m² Rathausstraße 16 Abenheim Worms 67550
Neu
493.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
Rathausstraße 16, Abenheim, Worms (67550)
Ruhig und dennoch zentral: Dieses im Jahr 2002 massiv erbaute Einfamilienhaus in begehrter Lage von Worms-Abenheim bietet die seltene Kombination aus großzügigem Freiraum und hervorragender Anbindung...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.200 € 8 Zimmer 180 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Abenheim Worms 67550
Neu
439.200 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abenheim, Worms (67550)
Diese große Immobilie hat richtig Platz und wartet nur darauf, Ihr neues zu Hause zu werden: Das Haus ist in einer soliden und massiven Bauweise errichtet. Im Jahr 1964/65 wurde das Haus seitlich ang...
Haus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 244 m² Abenheim Worms 67550
489.000 € 2.004 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
Abenheim, Worms (67550)
*** Gut vermietetes Wohnhaus mit drei Einheiten in Worms-Abenheim - einem charmanten Weinort im südlichen Wonnegau *** Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich auf einem Grundstück mit zwei Gebä...
Herr Dirk Lange
Dirk Lange (CATALLEA GmbH & Co. KG), freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 5 Zimmer 144 m² 700 m² Grundstück Pfeddersheim Worms 67551
735.000 € 5.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
700 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms (67551)
Ein Neubau bedeutet weit mehr als nur ein neues Zuhause - er ist der Beginn eines völlig neuen Lebensabschnitts. Es ist das Gefühl, jeden Tag in einen Raum zu treten, der genau nach den eigenen Vorst...
Michael & Lucas Bastian
Reihenmittelhaus zur Miete 1.690 € 5 Zimmer 135 m² 156 m² Grundstück Pfeddersheim Worms / Pfeddersheim 67551
1.690 € Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
5 Zimmer
·
135 m²
·
156 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms / Pfeddersheim (67551)
Vielleicht möchten ja Sie die künftigen Bewohner dieses Wohlfühl-Domizils werden, welche sich an seinem großzügigen Grundriss, gut belichteten Räumen und einer guten Ausstattung erfreuen dürfen. Dank...
Haus zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 122 m² 290 m² Grundstück Pfeddersheim Worms 67551
397.000 € 3.254 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
290 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms (67551)
Ihr künftiges Zuhause wird durch ein erfahrenes Architektenteam auf einem ca. 290 m² großen Grundstück als ein freistehendes Einfamilienhaus in bewährter Massivbauweise errichtet. Planungswünsche kön...
Herr Dirk Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 164 m² 700 m² Grundstück Pfeddersheim Worms 67551
795.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
700 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms (67551)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 6 Zimmer 213 m² 1.121 m² Grundstück Pfeddersheim Worms / Pfeddersheim 67551
659.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.121 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms / Pfeddersheim (67551)
Dieses Einfamilienhaus in traditioneller Bauweise bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 213 m² und sechs gut dimensionierten Zimmern großzügige Entfaltungsmöglichkeiten für verschiedene Lebenskon...
Herr Dirk Lange
Bungalow zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Pfeddersheim Worms 67551
695.000 € 6.318 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms (67551)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 135 m² 279 m² Grundstück Pfeddersheim Worms / Pfeddersheim 67551
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
279 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms / Pfeddersheim (67551)
Doppelhaushälfte mit großem Carport Teilsaniert und gut gelegen! Die ca. 1920 erbaute Immobilie in Pfeddersheim auf einem 279 m² großen Grundstück, teilweise saniert, verbindet historischen Charakter...
Herr Dirk Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 124 m² 350 m² Grundstück Pfeddersheim Worms 67551
535.000 € 4.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
350 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms (67551)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 487.890 € 159 m² 464 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
487.890 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
159 m²
·
464 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Herr Michael Vogelsanger
Traumhaus-Pfalz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 422.420 € 5 Zimmer 132 m² 260 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
422.420 € 3.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
260 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Romana Terstegen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 157 m² 346 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
245.000 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
346 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Bei dieser von uns exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Zweifamilienhaus, das ca. 1964 erbaut wurde mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 157 m². Die Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 82 m...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
449.900 € 5.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 454.050 € 136 m² 464 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
454.050 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
136 m²
·
464 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Herr Dirk Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 5 Zimmer 167 m² 700 m² Grundstück Pfeddersheim Worms 67551
765.000 € 4.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
700 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms (67551)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.750 € 5 Zimmer 152 m² 464 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
460.750 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
464 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.150 € 4 Zimmer 108 m² 464 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
443.150 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
464 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 290,1 m² 370,1 m² Grundstück Monsheim 67590
299.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,1 m²
·
370,1 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Objektnr: 1069239 + Zwei von Drei Einheiten sind jährlich für 12.840€ (Kaltmiete) vermietet + Zwei Außenstellplätze + Viel Platz im Keller
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 155 m² 780 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Flörsheim-Dalsheim 67592
Neu
529.000 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Willkommen in einem Zuhause, das mediterranes Flair, Helligkeit und behaglichen Wohnkomfort miteinander verbindet. Beim Betreten des Hauses führt ein einladender Flur direkt in den zentralen Wohnbere...
Michael & Lucas Bastian
Bungalow zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 564 m² Grundstück Pfeddersheim Worms / Pfeddersheim 67551
395.000 € 2.926 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
564 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms / Pfeddersheim (67551)
Im Angebot heute: Ein gemütliches, freistehendes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Worms-Pfeddersheim mit kompaktem Grundriss, 135,42 m² Wohnfläche und gängiger Raumaufteilung für Paare bis hi...
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 132 m² 408 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
650.000 € 4.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
408 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Stellen Sie sich vor, Sie stehen am Fenster Ihres neuen Wohnzimmers und blicken hinaus in den Garten, während die Abendsonne die hellen, offen gestalteten Räume flutet. Hinter Ihnen liegt eine stress...
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 5 Zimmer 130 m² 430 m² Grundstück Monsheim 67590
599.500 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
430 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Das m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?